Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

@Лара Крофт Да,приходите к назначенному времени (желательно заранее),идёте на ресепшн,говорите ФИО и свой номерок,под которым Вас записали.Вам дадут талон.

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

@Лара Крофт Точно) Извините) Я уже настроилась на финиш и окончательное завершение этой эпопеи))

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

@DENCHIK Скажите пожалуйста 18 подал на гражданство , приняли дали квиток сказали через 3 месяца по месту регистарции ехать узнавать пришло ли решение , хочу спросить большая вероятность того что проверят по месту регистрации , щас пока идет рассмотрения , я регистрирован в 10 минутах езды от рабоы своей тоесть вы одном и том же поселке ломносовского района , и если за меня скажут что живу там или я на работе этого достаточно будет для инспектора - участкового? Если он придет спрашивать , ?? Я действительно почти живу на работе 

Он в дом моем сидит его рабочее место утого участкового .

Ссылка на комментарий

@DENCHIK Дело в том что я там не Живу , я часто в городе бываю с друзьями ту суемся остаюсь у них 

( коода выходные мои ) по метсу регистрации появляюсь очень редко , там если что починить заеду 

чай попью и уезжаю 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет, форумчане!

 

Сдала доки со второго раза 3 августа (записывалась за 3 недели, когда пришла, а там объявление, что они не работают, аж руками затряслись.... к слову у меня билет в Алматы был на этот же вечер. Но добрый дядечка охранник пошел поговорил и меня приняли!!!)  , приняли все за 5 минут и без единой ошибки! Спасибо всем, кто делится опытом!

Желаю всем успехов в сдаче и на новом месте!

декабрь 2016 - подали на ПП 

января 2017 - положительное решение по ПП

май 2017- подали на РВП в стране исхода

сентябрь 2017 - одобрение РВП

январь 2018 - проставили штамп РВП 

август 2018 - подали на гражданство РФ

Ссылка на комментарий

@Yuliya_LO  поздравляю!

 

1 час назад, Yuliya_LO сказал:

записывалась за 3 недели, когда пришла, а там объявление, что они не работают, аж руками затряслись...

Да я представляю ваше состояние! 

 

Ссылка на комментарий

@Лара Крофт

А что тут удивительного? Писали в этой же ветке и предупреждали.

Вот:

В 01.08.2018 в 14:38, алиса-лиса сказал:

В эту пятницу ЕЦД по гражданству не будет работать из-за установки оборудования. 

Ну и в интернете в группах тоже размещалось Кучу фото видела. так что это не новость) Ну, для тех, кто читает, конечно же)

Clip2net_180806151822.png

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

@STIKUSIK Удивительно то, что зачем тогда записывать людей на этот день? Думаю любому не особа приятна такая новость . Ожидая три недели то... Мне точно было бы совсем не приятно ни заранее, ни в этот день об этом узнать. Надеюсь в мой  день 15.08 у них никаких работ не придвидется

Ссылка на комментарий

@Лара Крофт Думаю, что это очевидно. Записывали ведь задолго до того, как было принято решение об установке оборудования на конкретную дату. Иначе запись бы не велась. Ну там же тоже не дебилы. И это не новость по поводу оборудования. Объявление было размещено минимум 1 августа, т.е. никто перед фактом не был поставлен. Хорошо, даже если это стало новостью. Понятно, что никто  из инспекторов не знал, что именно 3 августа будут устанавливать оборудование, и понятно, что ИГ тут полностью прав и его обязаны принять. В этом случае всегда можно подойти к кому-то из "представителей" отдела гражданства и сказать: "Здравствуйте! Я  Иванова Иванна Ивановна. 3 недели назад меня записали на сегодняшний день на подачу заявления о вступлении в гражданство. Пришла, написано, что оборудование не работает и приема нет. Скажите, пожалуйста, как поступить в этой ситуации?" Всё, не вижу проблемы. Понятно, что виноват ЕЦД, и эту проблему уладят. Ну а если нет - горячая линия МВД в помощь. Как и сайт для обращений.

Тем более ведь никто в приеме не отказал бы. Тем более, если билет на этот же день. 

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий
В 31.07.2018 в 14:02, itloki сказал:

2 месяца уже не работаю. Живу в регионе.  Незнаю почему на это указали.... 

По поводу отказа - всякие ведь случаи бывают, что не хотят брать на работу  и тд. Например пару мес не работал, бегал с доками, потом не брали на работу, не мог найти подходящего места и прочее. Ведь такие случаи по сути сплошь и рядом. И планирую дальше не работать до получения гражданства.

Где-то на форуме читал что жить на личные сбережения - вполне рабочая схема для получения гражданства.. 

Ведь насколько я понимаю главная задача  - не работать в спб,  затем уже работать в ленобласти 3 года, если брал компенсацию. 

Ведь в любом случае личные сбережения когдато закончатся, и будущий гражданин пойдет работать.  Это лишь вопрос времени и только. Почему же тут должны отказать в гражданстве? - это я так себя успокаиваю. :)

 

вот и мне сегодня указали на то что я не работаю... при чем сказали, не удивляйтесь потом, что могут лишить свидетельства ..

Ссылка на комментарий

Так они  выборочно проверяют??

или это как лотерея? К косу то рисут или к косу то рет ? Или шлют туда где много человек регистрировано на малую жил площадь ?

в моем случа я с хозяйкой двоем она постоянно я на 5 лет в 3 комнатной 

Ссылка на комментарий

Всем привет! Заполняю заявление на маму. Она была 1 раз замужем и 1 раз разведена, фамилию оставила от брака.

Как правильно заполнить анкету?

Пункт 1: фамилия изменена по браку в 2008 году, имя, отчество не меняла. Надо писать что после развода фамилию не меняла?

пункт 13: разведена, св-во о разводе... выдано... (тут же место под свид-во о разводе?) Дописывать что более в браке не состояла или состояла в браке 1 раз?

Пункт о работе - мама по российским меркам пенсионерка, последние 5 лет не работала. Лучше написать "временно не работаю" или "не работала"?

Спасибо!

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Иринка Черная сказал:

Сказали что они не проживают по этому адресу. Хотя они просто уезжали в Молдову. Это же разрешено 

Вообще то многие в том числе и Denchik утверждали что можно уехать и доделывать дела, получается подставили конкретно человека. Остается надеяться что РВП не отобрали и вы сможете снова подать на гражданство.  

 

Ссылка на комментарий

@Asviridov конечно утверждали и сейчас утверждаю. Мы деталей того случая не знаем. Мы не подавали с той женщиной документы. А сказать она теперь может все что угодно кроме правды 

Ссылка на комментарий

@DENCHIK подскажите это случай единичный или подобные отказы происходят постоянно? Хотелось бы общую картину видеть. Возможно дело вообще не в регистрации, как вариант могли спустить внегластное  указание по отказам (если так то причины "нарисовать" труда не составит).

Ссылка на комментарий

@Asviridov "Негласное указание по отказам" может быть только на этапе подачи на ГПП. А вот для отказа по гражданству должны быть веские основания. DENCHIK прав, мы не знаем всей истории, и вряд ли узнаем правду. Как-то в очереди в ЕЦД познакомилась с девушкой. Ей пришел отказ по гражданству из-за неверно предоставленных данных. Несколько лет назад, в стране исхода, она была виновницей ДТП. Дело давно закрыли, а она не указала это в анкете, и схлопотала отказ. Но насколько я поняла, ей разрешили через время подать повторно. И таких историй много. Люди считают что это незначительно, а в итоге получают отказы. 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Я смотрю тут вообще опасно что-то говорить. Люди спрашивают одно , получают ответ и делают другое. А потом ещё и имя моё упомянуть ну чураются. Сами на грабли лезут а потом виновных ищут. Таких отказов куча. И всему виной регистрация у не надёжных людей в резиновых квартирах. А потом локти кусают.

Ссылка на комментарий

@marussia ДТП это административное правонарушение поэтому озвученная вами причина тоже сомнительна, тут каждый второй форумчанин под адм. статьей ходит, простой штраф с камеры кстати тоже административное нарушение. Насколько помню в анкете на гражданство есть пункт касательно уголовных статей но никак не административных которые указывать не требуется. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...