Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

@vg_3000 обязательно нужно. Об этом почему-то мало пишут. Я сама накануне подачи как угорелая искала, где бы детей сфотать. 

Нужны фото также, как и на заявителя - матовые, три штуки, размер я не помню, к сожалению. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

11 час назад, Гость_я сказал:

Тоже прочитала и первый вопрос, а как без миграционной карты вписать ребенка? Причем у него должен быть отрывной листок миграционного учета. Копию надо будет сдать с пакетом документов. Так что надо будет ребенка везти обязательно. 

А где я написала, что не надо везти ребенка???? 

18.01.2016 - Подача документов на участие в ПП (Алма-Ата)

27.01.2016 - Принято положительное решение в регионе

12.02.2016 - Получено письмо щастья

01.03.2016 - Получено свидетельства пересеЛенки ))

25.06.2016 - Выехала в регион

05.07.2016 - Подача на РВП

09.09.2016 - Проставлен штамп РВП+дактилоскопия+рега по м/ж

21.09.2016 - Подала на гражданство

27.01.2017 - Подала на паспорт гражданина РФ

10.02.2017 - Получила паспорт гражданина РФ:boyan:

Ссылка на комментарий

@Юлия Е Оригинал заказным письмом в посольство, а нотариально заверенную копию прикладываете к заявлению на гражданство.

24.11.2015 сдал анкету -> 28.01.2016 отказ УФМС (УТиЗ) Орловской обл.

28.01.2016 электронная запись на сдачу документов ГПП

01.02.2016 подтверждение на визит - 08.02.2016

08.02.2016 сдал анкету повторно

16.03.2016 Одобрено переселение в Ленинградскую область, Всеволожский район.

18.03.2016 получил Свидетельство участника ГПП

19.03.2016 электронная запись на сдачу документов РВП (790хх), тренирую пальчики..., 17.04.2016  - 06.05.2016 на 4х человек,

20.04.2017 сданы документы на РВП; 21.06.2017 По результатам рассмотрения заявления принято решение

1.08.2017 сданы документы на гражданство

Ссылка на комментарий

@vg_3000

4 часа назад, Гость_я сказал:

@vg_3000 обязательно нужно. Об этом почему-то мало пишут. Я сама накануне подачи как угорелая искала, где бы детей сфотать. 

Нужны фото также, как и на заявителя - матовые, три штуки, размер я не помню, к сожалению. 

Я фото на детей подготовила заранее, еще в стране исхода, чтобы подешевле)) потому что на первой странице этой темы в своем сообщении Искра об этом упомянула. Правда там написано 1 штука, но если я не ошибаюсь, мы тоже по 3 штуки сдали на каждого ребенка.

Ссылка на комментарий

@Юлия Е понедельник - среда, пятница

24.11.2015 сдал анкету -> 28.01.2016 отказ УФМС (УТиЗ) Орловской обл.

28.01.2016 электронная запись на сдачу документов ГПП

01.02.2016 подтверждение на визит - 08.02.2016

08.02.2016 сдал анкету повторно

16.03.2016 Одобрено переселение в Ленинградскую область, Всеволожский район.

18.03.2016 получил Свидетельство участника ГПП

19.03.2016 электронная запись на сдачу документов РВП (790хх), тренирую пальчики..., 17.04.2016  - 06.05.2016 на 4х человек,

20.04.2017 сданы документы на РВП; 21.06.2017 По результатам рассмотрения заявления принято решение

1.08.2017 сданы документы на гражданство

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста кто знает. У меня пп и уже есть рвп. В конце мая я подала уже документы на гражданство. Решение должно быть в сентябре. В середине сентября хочу выехать за границу на 10 дней. А по возвращении уже идти и узнавать за решение по гражданству и подавать док-ты на паспорт. Так вот вопрос, можно ли так сделать? Формально я в сентябре уже буду считаться гражданином рф, но на паспорт я ж не подам еще документы, то есть я остаюсь и иг.  Не возникнет ли у меня проблем в аэропорту?

Ссылка на комментарий

Добрый день!В ноябре 2016 получил РВП.Сейчас хочу подать на гражданство,но проблема с п.15,т.к. не помню,что писал в заявлении на РВП.Должны ли совпадать данные в заявлении на РВП и на ГР ?Заранее спасибо..

Ссылка на комментарий

А если рано утром в понедельник приехать подавать на гражданство не записываясь, не пропустят? Если мы в день подачи запишемся. 

Ссылка на комментарий

@Юлия Е Перекличка в 6:00, при определенном везении попасть можно, все зависит от того, сколько народу будет, и сколько человек будет принимать.

24.11.2015 сдал анкету -> 28.01.2016 отказ УФМС (УТиЗ) Орловской обл.

28.01.2016 электронная запись на сдачу документов ГПП

01.02.2016 подтверждение на визит - 08.02.2016

08.02.2016 сдал анкету повторно

16.03.2016 Одобрено переселение в Ленинградскую область, Всеволожский район.

18.03.2016 получил Свидетельство участника ГПП

19.03.2016 электронная запись на сдачу документов РВП (790хх), тренирую пальчики..., 17.04.2016  - 06.05.2016 на 4х человек,

20.04.2017 сданы документы на РВП; 21.06.2017 По результатам рассмотрения заявления принято решение

1.08.2017 сданы документы на гражданство

Ссылка на комментарий

Чуть выше я рекомендовал как поступить, если хотите попасть в понедельник. В пятницу в 11.00 не попавшие начинают новый список, если не смогли, то в воскресенье стоят дежурные, в ним можно подойти и записаться, в 21.00 перекличка, если не запишитесь в воскресенье, то в понедельник в 6.00 это последний шанс, но не факт, что вам хватит номерков. В понедельник, в моем случае, было уже 130 человек в списке, а талонов дали 80. остальные автоматом начали составлять новый список на вторник. Но без записи  не пропустят. номера пишутся на руке утром, там много таких, которые без очереди пытаются пролезть и взять талон, но очередь их быстро ставит на место, плюс охрана тоже за соблюдение очереди, помогает, если кто-то из борзых лезет. Если ехать издалека, проще на эти дни снять неподалеку хостел и походить пару перекличек.

@Ariel005 Конечно можете, если уверены, что вам не откажут, есть где жить и самое главное есть средства на срок ожидания. ведь работать в этот период вы врятли сможете.

Ссылка на комментарий

@Ariel005  Можете. хотя конечно, вопрос на миллион! Хочу заметить, что никто из форумчан НЕ ЗНАЕТ Ваших обстоятельств. Дело в том, что время между "хочу подать на РВП" и получением паспорта РФ при самых оптимистичных прогнозах минимум 6 месяцев.(очередь на подачу документов РВП, минимум 60 раб. дней срок вынесения решения, подача на гражданство, 90 дней (+дней 10) до момента подачи  документов на паспорт и наконец 7 -10  дней до получения оного). Все это время нужно где то и на что то жить, миграционный учет и регистрация по РВП. Причем без паспорта РФ Вы вряд ли найдете нормальную легальную работу (да по закону о ГПП переселенец имеет право на трудоустройство, без оформления патента или разрешения). При постановке печати в свидетельство, мне предложили подписать обязательство о том, что я и члены моей семьи обязуемся проживать и работать только на территории Лен. области, помимо этого от руки дописать обязательство трудоустройства в течении 3-х месяцев. Какие там могут последовать санкции при невыполнении последнего не знаю. Я объяснил, что до получения паспорта РФ, не смогу устроиться где планировал, и до вынесения решения по гражданству буду завершать дела в стране исхода, а по сему могу гарантировать выполнение этого условия в течении 12 месяцев. 

А так конечно Можете.

24.11.2015 сдал анкету -> 28.01.2016 отказ УФМС (УТиЗ) Орловской обл.

28.01.2016 электронная запись на сдачу документов ГПП

01.02.2016 подтверждение на визит - 08.02.2016

08.02.2016 сдал анкету повторно

16.03.2016 Одобрено переселение в Ленинградскую область, Всеволожский район.

18.03.2016 получил Свидетельство участника ГПП

19.03.2016 электронная запись на сдачу документов РВП (790хх), тренирую пальчики..., 17.04.2016  - 06.05.2016 на 4х человек,

20.04.2017 сданы документы на РВП; 21.06.2017 По результатам рассмотрения заявления принято решение

1.08.2017 сданы документы на гражданство

Ссылка на комментарий

Подскажите, пож-та, а то я мимо глаз пропустила где-то и найти не могу ответ. Если мой муж не может поехать со мной в Питер, а я с детьми планирую поехать и подать на гражданство, то может ли он написать  в Казахстане согласие на принятие детьми гражданства РФ   и заверить у казахстанского нотариуса? Сам он в программе не участвует. Только я и дети. И какой текст документа должен быть? Есть ли какие-нибудь строгие требования к этому документу или он может быть написан в произвольной форме?

Люблю тебя, Петра творенье, люблю твой строгий, стройный вид, Невы державное теченье, береговой её гранит...
28.01.2016 - сдала документы в ВГ                                                                      12.08.2017 - принято решение по РВП                                                      

10.03.2016 - получила Свидетельство участника программы                                 25.09.2017 - сдала документы на гражданство (детей без РВП вписала в свое заявление)

10.06.2017 - выезд в регион вселения для подачи документов на РВП                  19.12.2017 - принято положительное решение по гражданству

                                                         09.02.2018 - получение паспорта гражданина РФ!

Ссылка на комментарий

вот такая  ситуация ,супруг и ребенок получили гр в посольстве кр планируем переехать в лен область.узнавали как лучше подать на гр в кр ,в посольстве отправляли в фмс,с фмс в посольство .в итоге сказали лучше подавать в спб .и не морочиться тут по этим делам ,там в спб  все будет проще .сейчас планируем переезжать ,в октябре.знакомые которые живут в спб советуют подать на рвт в КР.и поехать смело,так как ответ будет все равно находится в спб ,тоесть сократить время подачи на рвп,(программу мы не рассматривали)

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация, я получил сегодня штамп РВП в паспорт, но не успеваю сегодня сделать временную регистрацию, т. к. паспортистка в ЖКХ которая проверяет и заверяет заявление собственника работает всего два дня в неделю и то по пол дня((( вопрос в следующем, обязательно ли при подаче документов на гражданство иметь штамп о временной регистрации в паспорте? потому что в перечне документов это нигде не указывается...

Ссылка на комментарий

@DENCHIK Спасибо! Ситуация конечно редкостная, паспортистка работает последний день в понедельник, а потом в отпуск уходит, и за место себя никого не оставляет. То есть если бы РВП получил чуть попозже, и я бы не успел в течении 7 рабочих дней получить временную регистрацию, что тогда делать? Опять МУ и ждать её? 

Ссылка на комментарий

@konstantin530 нужно до понедельника найти собственника который зарегистрирует. Если сделать МУ по РВП то документы на гражданство точно не примут.

Ссылка на комментарий
13 часа назад, konstantin530 сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация, я получил сегодня штамп РВП в паспорт, но не успеваю сегодня сделать временную регистрацию, т. к. паспортистка в ЖКХ которая проверяет и заверяет заявление собственника работает всего два дня в неделю и то по пол дня((( вопрос в следующем, обязательно ли при подаче документов на гражданство иметь штамп о временной регистрации в паспорте? потому что в перечне документов это нигде не указывается...

Вы хотите подать на гражданство в стране, где "висите в воздухе"?)))

Так не бывает. Даже у маленьких детей, которых выписывают к себе в заявление родители, должна быть регистрация - либо по рвп, либо му.

А в вашем случае, если паспортистка уйдет в отпуск, все вопросы будут решаться в районном УФМС. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...