Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Лиана1989 сказал:

 

Мои поздравления! 

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Лиана1989 сказал:

А так можно записаться на неделю вперед

Вы же имеете в виду отложенный приём? У меня складывается впечатление, что если человек один, то его вписывают спокойно в ближайшее окно - через неделю, а когда семья, ищут большие окна на несколько человек подряд, и тогда речь идет о 5-6 неделях.

9 часов назад, Лиана1989 сказал:

я не дописала свое же отчество в начале и мне дали исправить

Это первый пункт?  Иванова Анна, по СвОР - Иванова Анна Ивановна, фамилия изменена... В этом месте не дописали? Я так понимаю, в отличие от РВП, ручкой не дают исправлять?

10 часов назад, Лиана1989 сказал:

Извиняюсь заранее за то что такую большую простыню тут написала,

Да Вы что! Наоборот это нужно, теперь Ваших репортажей будет не хватать, надеюсь, другие продолжат традицию.

 

Ну и мои огромные поздравления и благодарность!!!:da:

10 часов назад, Лиана1989 сказал:

Я и рада и не рада, еще не поняла до конца какое это облегчение. Пока чувствую пустоту внутри

Все описывают свои ощущения после подачи именно так.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

Я хоть и давно прошла все эти этапы, а всегда читаю этот раздел: кто как сдает. Во-первых, переживаю за людей по-человечески. Во-вторых, вереница переселенцев из числа знакомых потянулась из Казахстана в Россию. Кто-то едет и в наше регион, люди звонят и спрашивают об обстановке. На форумах сидеть им некогда...  Но про нынешние  очереди у ЕЦД не говорю :lol:дабы не спугнуть.

 

А напишу-ка я телегу в ГУВМ МВД о ситуации с очередями перед ЕЦД, пусть передают функционал обратно в районы. Это же не дело... Или нормально?

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Гость_я  ох, Олечка, это конечно не нормально, когда мы подавали конечно намного легче с очередями было, но мне кажется, если в районы передадут, то там вообще полная ...опа будет. В ецд хоть окошек много, а там устроят записи на пару месяцев вперед.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Tatoshenka сказал:

если в районы передадут, то там вообще полная ...опа будет. В ецд хоть окошек много, а там устроят записи на пару месяцев вперед.

Именно так и отзывались "бывалые" в очередях. Кто-то РВП, кто-то ВНЖ оформлял еще в районе. И все они сказали, что в ЕЦД намного больше порядка.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Ребята, всем-всем огромное спасибо за поздравления! Для меня это очень важно!

7 часов назад, Лара Крофт сказал:

По себе знаю я долго еще не могу успокоится после таких встрясок, но тем не менее тяжелый этап позади. 

Абсолютно точно:D

5 часов назад, алиса-лиса сказал:

Вы же имеете в виду отложенный приём? У меня складывается впечатление, что если человек один, то его вписывают спокойно в ближайшее окно - через неделю, а когда семья, ищут большие окна на несколько человек подряд, и тогда речь идет о 5-6 неделях.

Нет, я имела в виду очередь на дежурства со списком. Во вторник были места на дежурства в 20-ых числах февраля. Плюс 1 окно на ближайшие дни. И срочно искали того, кто согласится этим "окном" воспользоваться. 

Что касается очереди наперед - то записывали на март, начиная с 26-ого числа и на начало апреля. Туда в основном одиночки и подходили. Мне кажется, от количества людей в семье подающих не зависит, ведь если все совершеннолетние, то у каждого будет свой пакет документов и к одному инспектору они не попадут, поэтому каждого рассматривают как отдельного подающего. При этом каждый пакет документов они будут внимательно рассматривать перед тем, как записать наперед.

5 часов назад, алиса-лиса сказал:

Это первый пункт?  Иванова Анна, по СвОР - Иванова Анна Ивановна, фамилия изменена... В этом месте не дописали? Я так понимаю, в отличие от РВП, ручкой не дают исправлять?

Да, Вы абсолютно правы - первый пункт. Я думала, раз там дальше написано, что если в связи с браком отчество не менялось, то можно один раз отчество написать - в конце. В итоге попросили исправить. Касательно исправления ручкой. Возможно, если бы у меня не было с собой ноутбука и это была бы единственная ошибка, то на нее закрыли бы глаза и разрешили бы дописать ручкой. Но ноутбук у меня был с собой и я его поставила прямо у окошка инспекторши, так что она отлично видела мое всеоружие. Спокойно попросила только добавить отчество и донести. Документы оставила у себя и на 5 минут закрыла окошко. Я внизу распечатала, вернулась и минуты через 3 окошко открылось. Я отдала заявление, она быстренько проверила и стала оформлять прием. 

5 часов назад, алиса-лиса сказал:

Да Вы что! Наоборот это нужно, теперь Ваших репортажей будет не хватать, надеюсь, другие продолжат традицию.

Ой, спасибо Вам за эти слова! Я тоже надеюсь, люди станут больше отписываться. И желаю удачи Вам, ведь не за горами и Ваш заход.

Ссылка на комментарий
В 29.09.2017 в 11:46, Ole4ka сказал:

 Муж в книжку не вписан и в программе не участвует. Он потом будет получать гражданство (к жене, вне квоты) через вид на жительство. Но согласие на детей от мужа в любом случае надо, даже если вместе по программе идёте. 

 

Добрый вечер! У меня похожая ситуация, муж не участник ГПП, только я и дети (один уже совершеннолетний). Скажите пожалуйста, а разрешение от мужа нужно нам всем или только несовершеннолетнему ребенку? И есть ли "срок годности" у этого разрешения?

02.03.17 получено Свидетельство участника ГПП

06.03.18 сдала документы на РВП в консульстве РФ г. Алматы

30.05.18 одобрено РВП

08.11.18 получена печать РВП

12.11.18 регистрация по РВП во Всеволожске

10.12.18 подача документов на гражданство

01.03.19 гражданство одобрено

31.05.19 получен паспорт РФ!!!

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Елка70 сказал:

Добрый вечер! У меня похожая ситуация, муж не участник ГПП, только я и дети (один уже совершеннолетний). Скажите пожалуйста, а разрешение от мужа нужно нам всем или только несовершеннолетнему ребенку? И есть ли "срок годности" у этого разрешения?

Добрый вечер. Про совершеннолетнего не знаю. Он писал согласие на двух несовершеннолетних детей. В одном разрешении оба ребенка вписаны. Что касается меня, то на меня он давал согласие в самом начале, на участие в ГПП (когда мы сдавали документы во временную группу). И всё. Больше никаких согласий от него в отношении меня  нигде не требовали, в т.ч. и при подаче на РВП и гражданство.

Срока годности у него нет, во всяком случае в документе срок не обозначен. Это же не доверенность. Кстати, это очень полезный документ (для тех, кто находится в разводе), потому что там есть такая строчка, что в будущем он не будет иметь к ребенку никаких имущественных и прочих претензий. 

 

Люблю тебя, Петра творенье, люблю твой строгий, стройный вид, Невы державное теченье, береговой её гранит...
28.01.2016 - сдала документы в ВГ                                                                      12.08.2017 - принято решение по РВП                                                      

10.03.2016 - получила Свидетельство участника программы                                 25.09.2017 - сдала документы на гражданство (детей без РВП вписала в свое заявление)

10.06.2017 - выезд в регион вселения для подачи документов на РВП                  19.12.2017 - принято положительное решение по гражданству

                                                         09.02.2018 - получение паспорта гражданина РФ!

Ссылка на комментарий
В 15.02.2018 в 02:35, Лиана1989 сказал:

Я наблюдала за инспекторами в окошках, садилась то там ,то тут поближе, чтоб послушать что да как. Из 8-ми принимающих самые-самые-самые мерзкие и противные инспекторши были под окнами 258-259. Два окна, две змеи, сидят рядом. 259 - блондинка, волосы ниже плеч, но собраны в конский хвост, губошлепка ботексная, глаза как у коровы на выкате, мерзким, партийным голосом разговаривает со всеми, кто ей не понравился. Не грубит, но разговаривает заведомо упрекая типа "Неужели вам не понятно, что это не заверенная копия? Как вам объяснить, чтоб стало понятно" или "Предоставьте оригинал. О-РИ-ГИ-НАЛ! Повторить? Сколько раз повторить? (поворачивается к коллеге -змее) Ты слышишь?! То ли еще будет сегодня" Вторая змея  - грубая, очень грубая и резкая. Еще и громкая. Тоже молодая, ненакрашенная, волосы цвета грязного кофе с молоком, каре, зашпиленное на затылке. Там все, кто сидел смотрел как на представление  как она принимает и еще и комментирует ошибки с издевкой чуть ли не на весь зал. Ужас, одним словом

Здравствуйте, и поздравляю вас конечно!

Но вот то, что я выделила из вашего поста, так и есть! И я об этом, но обтекаемо, писала ранее в своих комментариях...:da:

И я сдавала, как раз сначала одной, потом второй....:mudak:

 

26/12/2016- подали заявление в ВГ г.Алматы на ГПП во Всеволожский район ЛО- 26/03/2017-отказ:mudak:

10/04/2017- подали вновь, 10/05/2017- позвонила в Мин труда- согласовано!:)

14/07/2017- подали на РВП в Алмате, на себя и 3 детей

04/10/2017- решение принято! Ура!:D

30/10/2017- поставили штампы РВП! 31/10/2017- прописались во Всеволожском УФМС

13/11/2017- подала на гражданство...(3 детей, по всем РВП подано в Казахстане)

28/02/2018- получила письмо из ГУ МВД по Санкт-Петербургу и ЛО о приеме в гражданство 9/02/2018 года. УРАААААА!!!!!!!

18/03/2018- получен паспорт РФ. Всё!

Ссылка на комментарий
В 20.11.2017 в 17:38, Лиана1989 сказал:

 

@OlgaVik Мне вот тоже показалось, что Вы как-то особенно эмоционально и с большой долей расстройства всё описали. Мне и так было страшно, я об этом писала ранее, а после вашего рассказа страх вот-вот перейдет в панику:( перед подачей на гражданство. Но, когда я прочитала последующие ваши рассказы, то поняла, что либо вам не повезло несколько раз подряд, либо вам часто не везет, либо вы что-то делаете не так, что везде вас окружают сложности. Я искренне надеюсь, что мне это только показалось. И вы не правы, что люди тут не пишут про негатив от прохождения подачи на гражданство и РВП. Писали, и не раз, просто не было нагнетания. 

 

Ну и как теперь? После ваших то простыней... стало понятней, то о чем я писала?...:da:

 

26/12/2016- подали заявление в ВГ г.Алматы на ГПП во Всеволожский район ЛО- 26/03/2017-отказ:mudak:

10/04/2017- подали вновь, 10/05/2017- позвонила в Мин труда- согласовано!:)

14/07/2017- подали на РВП в Алмате, на себя и 3 детей

04/10/2017- решение принято! Ура!:D

30/10/2017- поставили штампы РВП! 31/10/2017- прописались во Всеволожском УФМС

13/11/2017- подала на гражданство...(3 детей, по всем РВП подано в Казахстане)

28/02/2018- получила письмо из ГУ МВД по Санкт-Петербургу и ЛО о приеме в гражданство 9/02/2018 года. УРАААААА!!!!!!!

18/03/2018- получен паспорт РФ. Всё!

Ссылка на комментарий
В 15.02.2018 в 01:35, Лиана1989 сказал:

Извиняюсь заранее за то что такую большую простыню тут написала, но мне очень хотелось отдать дань этому форуму, всем-всем форумчанам ,которые тут выкладывали бесценные советы, документы, подсказки и описания прохождения своих этапов.

Спасибо огромное за вашу подробную "простынь"! И спасибо огромное всем ребятам, кто так подробно описывает этапы своей дороги домой! Абсолютно все подробности очень нужны и важны! То что столовая в среду открывается в 7.00 и перекличка соответственно. И то как мужчина дал отпор. И даже описание погоды. Я скоро еду в Питер. Для меня это  как руководство к действию. Сама лично столько всяких мелких вопросов назадавала вплоть до такси))  Извиняюсь еще раз что возможно где-то эти ответы и есть. Но честно! Новая и повторная информация нелишняя, а важная. К тому же все течет и меняется. Информация обновляется. Да все сразу в голове (и даже на бумаге) нелегко уложить. Делаешь пометки. Что-то подправляешь или вычеркиваешь. Что-то новое вносишь. И все одно вопросы возникают. Потому еще раз спасибо всем за терпение :) 

Ссылка на комментарий

Я тоже хочу поблагодарить всех форумчан за их труд, за все тонкости и подробности такого нелегкого пути домой! Даже когда люди пишут о своих ошибках и неудачных попытках сдать документы, все мелочи и подробности - это очень нужно знать нам, новичкам! Глядишь, в том месте мы уже не споткнемся. Сама я только в начале пути - скоро сдаю документы на РВП в Алмате. Хочу от всей души поздравить тех, кто уже прошел этот путь и пожелать удачи тем, кто еще в дороге.:)

02.03.17 получено Свидетельство участника ГПП

06.03.18 сдала документы на РВП в консульстве РФ г. Алматы

30.05.18 одобрено РВП

08.11.18 получена печать РВП

12.11.18 регистрация по РВП во Всеволожске

10.12.18 подача документов на гражданство

01.03.19 гражданство одобрено

31.05.19 получен паспорт РФ!!!

Ссылка на комментарий
В 15.02.2018 в 14:31, Tatoshenka сказал:

мне кажется, если в районы передадут, то там вообще полная ...опа будет.

могу ошибаться, но модератор ветки неоднократно писал, что когда подавали в районе, то такого не было, что было проще. Могу ошибаться...

 

нО!!! вспомнив, какие очереди со списками в УФМС Всеволожска, и какие там с..ки работают, не удивлюсь, что это будет действительно еще худшим вариантом.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

В каждом районе с очередями разные ситуации. Ведь районы по населенности тоже разные. В Ломоносовском всегда было тихо и спокойно. Да, дежурили с часу ночи до 10 утра. Но после 15 человека никто уже не записывался. Потому что знали что максимум 15 могут принять. Просто приходили на следующий день и записывались спокойно в список. Ну и консультации там были очень при очень информативные. Проверял инспектор который будет все принимать в день приема документов. Ну тоесть если всё без ошибок то на пакете документов ставилась отметка и выдавалась папка уголок со словами чтоб ничего не изменяли в документах. Ну и в день подачи просто приходили и сдавали документы. Никаких проблем. А у кого были проблемы тем подсказывали как исправить. Очень всё спокойно без криков и шума. Мне больше понравился процесс подачи в районе. А в ЕЦД чёт как-то не то.

Ссылка на комментарий
Виктор и Наталья

Добрый вечер! В первую очередь хочу поблагодарить всех тех кто помогает информацией и пишет о своем опыте. Мы сдали на гражданство в пятницу. Принимал нас Крыжановский( если я не ошибаюсь) подполковник, 256 окно. Все прошло спокойно, процедура оформления занимала 10 минут. У нас с мужем анкеты были заполнены РАЗНЫМИ ШРИФТАМИ у него жирным у меня курсивом. Его все устроило. Никаких вопросов. Он сказал следующие. Если вы подаете всей семьей сразу вместе, то согласие делать одного из родителя делать не нужно(ребенок записан был в анкете у супруга) так же у ребенка есть РВП.  Самое главное проверяйте переводы после нотариуса у нас были ошибки везде. Я проверяла все буквы, цифры и.т.д. ОШИБКИ БЫЛИ ВО ВСЕХ ДОКУМЕНТАХ.  Не пожалейте время и проверьте все на месте.(делали восстание 4)  Свор свои мы переводили. Хотя и на двух языках.  Печати в некоторых местах не читались, поэтому и сделали переводы.  Когда ожидали своей очереди  у одного инспектора сидела одна пара и им вернули копию свор и сказали переводите. Мы не обязаны догадываться, что у вас там написано. Принесите перевод.  Поэтому желаю всем удачи!!! 

Ссылка на комментарий

Поздравляю вас, это самый сложный этап!!!

Удивительные эти инспектора, консультации ведь тоже проводят они.На консультации говорят об обязательном наличии согласия второго родителя.И про свой случай я спрашивала( у меня уже рос.распорт, а мужа с дочкой рвп),было сказано, сделать такое согласие.Отдали за него 850 руб и времени затратили не мало.

А во время приема, его отложили в сторону и удивленно сказали, будто я немного "ку-ку", зачем делали согласие, вы же гражданка РФ?

Вот и пойми их?

Ссылка на комментарий

@Лара Крофт Ошибки делают везде. Самое важное, это сразу, как только получите переводы, их тут же на месте проверить. Хотя я тоже на Восстания 4 делала переводы и заверения, но ни одной ошибки не было.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Тоже делали на Восстания, 6. Без ошибок все сделали, мне вообще нравится на Восстания, 6 всегда быстро, четко, аккуратно, да и услуг много у них, ценник конечно не из самых дешевых. Ну здесь и нет дешевых нотариусов в принципе. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Лара Крофт сказал:

@Tatoshenka  Восстания, 6 и  Восстания, 4 это разные центры же? Или как?

Да, разные. Я тоже на Восстания 6 делала. Все хорошо сделали. Без ошибок, слава Богу.

Люблю тебя, Петра творенье, люблю твой строгий, стройный вид, Невы державное теченье, береговой её гранит...
28.01.2016 - сдала документы в ВГ                                                                      12.08.2017 - принято решение по РВП                                                      

10.03.2016 - получила Свидетельство участника программы                                 25.09.2017 - сдала документы на гражданство (детей без РВП вписала в свое заявление)

10.06.2017 - выезд в регион вселения для подачи документов на РВП                  19.12.2017 - принято положительное решение по гражданству

                                                         09.02.2018 - получение паспорта гражданина РФ!

Ссылка на комментарий

@Ole4ka @Tatoshenka Тогда на Восстания, 6 пойду :D

 

1 час назад, Tatoshenka сказал:

@Лара Крофт я про Восстания, 4 не знаю, на форуме рекомендовали Восстания, 6, я туда и ходила

 

В основном здесь про Восстания, 4 пишут. Гутен Морген бюро переводов называется

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Лара Крофт сказал:

В основном здесь про Восстания, 4 пишут. Гутен Морген бюро переводов называется

Я Восстания 4 не нашла (там куда-то через арку надо было идти). Я видимо неправильно поняла куда именно)). Ходила там кругами :facepalm:. Смотрю, прямо с улицы вход в бюро переводов. Зашла туда и все перевела. Меня все устроило. Вот так случайно я попала на Восстания 6 ))

Люблю тебя, Петра творенье, люблю твой строгий, стройный вид, Невы державное теченье, береговой её гранит...
28.01.2016 - сдала документы в ВГ                                                                      12.08.2017 - принято решение по РВП                                                      

10.03.2016 - получила Свидетельство участника программы                                 25.09.2017 - сдала документы на гражданство (детей без РВП вписала в свое заявление)

10.06.2017 - выезд в регион вселения для подачи документов на РВП                  19.12.2017 - принято положительное решение по гражданству

                                                         09.02.2018 - получение паспорта гражданина РФ!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Elena ast. сказал:

Поздравляю вас, это самый сложный этап!!!

Удивительные эти инспектора, консультации ведь тоже проводят они.На консультации говорят об обязательном наличии согласия второго родителя.И про свой случай я спрашивала( у меня уже рос.распорт, а мужа с дочкой рвп),было сказано, сделать такое согласие.Отдали за него 850 руб и времени затратили не мало.

А во время приема, его отложили в сторону и удивленно сказали, будто я немного "ку-ку", зачем делали согласие, вы же гражданка РФ?

Вот и пойми их?

У нас тоже самое)) Я сделала согласие на детей , а инспектор сказала , что если есть рвп у детей не надо было,  но приложила к документам.

Если бы не сделала , то уверена придрались бы ))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...