Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. 

Расскажу о своих похождениях.  

Прилетели на выходных и в понедельник пошли ставить РВП.  Без проблем  все поставили.  Во вторник поехали утром в Гатчину поставить регистрацию.  Оказалось регистрацию можно ставить только по четвергам (начальник только один день присутствует). В четверг подъехали к 9:00, в очереди были под номером 12. Зашли 5-ми, многие не готовы,  кто то ждет хозяина жилья,  кто то ещё кого-то. Поставили всё без проблем.  Подготовили к пятнице документы на гражданство.  В четверг приехал к 21:00 записался под номером 18. В пятницу утром в6:00 опоздал на перекличку(( , оказался уже на 31 месте.  В общем в пятницу нас завернули.... По анкете:

1. Слетела надпись Заявление... Честно даже внимание не обратил.  

2. Самая жесть- инспектор увидел надпись Временно не работаю.. И понеслась,  типо почему вы не работаете? Вы должны работать.. иначе вас лишать статуса участника программы.... Я честно говоря растерялся,  говорю я только РВП получил,  как я могу работать,  меня никто без гражданства не берет?.. Она говорит,  а зачем вы сразу продаете на гражданство?  Идите поработайте,  потом подавай те на гражданство! 

3. Так же докопались до паспорта.  На РВП достаточно было сделать перевод листа с фото.  А здесь нужно было переводить все штампы о пересечении границы,  все Шенген визы.  

Оставался один день -понедельник,  так как в понедельник вечером самолет.  Опять ночные походы и в понедельник у меня номерок #7. Сели к инспектору и снова тоже самое... Почему не работаете? (( На этот раз на руках были распечатки статьи 14 п.  7. Где чётко прописано что мы идем по программе и можем не предоставлять подтверждение официального трудоустройства.  Инспектор начал  вести себя по другому... Потом докопались до того что я вписал в заявление ребенка.. Начали требовать паспорт... Показываю СОР... Говорит нужна переведенная и нотариально заверенная копия.  И так и так её мурыжили., не хочет по СОР и всё.  Понимаю что перевести и заверить паспорт не успеваю.  Пришлось убирать ребенка из анкеты. 

В общем приняла,  но все равно в конце сказанула,  что могут не дать гражданство из-за того что на данный момент я не работаю.. 

Вот теперь и не знаю что думать? 

 И кстати, спасибо всем кто помогал.  Ваша помощь очень полезная. 

Ссылка на комментарий

Про работу с первых дней говорят и раньше говорили, плюс дают расписку собственноручно писать что обязуетесь устроиться на работу в определенный период. Это все на словах конечно, но заставляет призадуматься реально о поиске работы. Многие пишут эти расписки и убегают недослушав о последствиях. А потом оханьки и аханьки начинаются. 

Официально нигде никаких актов нет. Но расписки написанные вами собственноручно имеются. 

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Kansteban сказал:

Почему не работаете? (( На этот раз на руках были распечатки статьи 14 п.  7. Где чётко прописано что мы идем по программе и можем не предоставлять подтверждение официального трудоустройства.

Спасибо большое, что опытом поделились. А где можно посмотреть и распечатать эту статью?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
35 минут назад, DENCHIK сказал:

Про работу с первых дней говорят и раньше говорили, плюс дают расписку собственноручно писать что обязуетесь устроиться на работу в определенный период. Это все на словах конечно, но заставляет призадуматься реально о поиске работы. Многие пишут эти расписки и убегают недослушав о последствиях. А потом оханьки и аханьки начинаются. 

Официально нигде никаких актов нет. Но расписки написанные вами собственноручно имеются. 

А когда говорят о необходимости иметь постоянную работу, для подачи на гражданство и когда дают подписать расписки, на каком этапе подачи документов. Я просто с трудом представляю как можно приехать с РВП, например , поставить штамп и в течении 5 дней устроится на работу. Зато в документе выложенном вверху четко написано :

 

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

[Закон "О гражданстве РФ"] [Глава II] [Статья 14]

"7. В случае, если иностранные граждане и лица без гражданства, являющиеся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и члены их семей имеют регистрацию по месту жительства на территории субъекта Российской Федерации, выбранного ими для постоянного проживания в соответствии с указанной Государственной программой, они могут быть приняты в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона."

 

Ну и сразу статья 13 , чтобы было легче сравнить :

Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке

[Закон "О гражданстве РФ"] [Глава II] [Статья 13]

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:

а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи. Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года. Срок проживания на территории Российской Федерации для лиц, прибывших в Российскую Федерацию до 1 июля 2002 года и не имеющих вида на жительство, исчисляется со дня регистрации по месту жительства;

б) обязуются соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации;

в) имеют законный источник средств к существованию;

г) обратились в полномочный орган иностранного государства с заявлениями об отказе от имеющегося у них иного гражданства. Отказ от иного гражданства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации или настоящим Федеральным законом либо если отказ от иного гражданства невозможен в силу не зависящих от лица причин;

д) владеют русским языком; порядок определения уровня знаний русского языка устанавливается положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации

Ссылка на комментарий

@Monika спасибо..что расписали.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Постановление Правительства Ленинградской области
от 30 июля 2015 г. N 287

5.3. Прием в гражданство Российской Федерации участников Государственной программы и членов их семей

5.3.2. В случае если иностранные граждане и лица без гражданства, являющиеся участниками Государственной программы, и члены их семей имеют регистрацию по месту жительства на территории субъекта Российской Федерации, выбранного ими для постоянного проживания в соответствии с Государственной программой, они могут быть приняты в гражданство Российской Федерации без соблюдения условий о сроке проживания, наличии законного источника средств к существованию, владении русским языком.

Взято отсюда http://job.lenobl.ru/programm/aim

Ссылка на комментарий

@Monika так вот и я говорю что в программе очень много лазеек. И ими пользуются только тогда когда приспичит. Но опять же сколько я переселенцев знаю, очень мало тех кто в области живет и работает. Потому что у всех цель одна. И даже жилье люди себе подбирают исходя из своих целей. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, DENCHIK сказал:

@Monika так вот и я говорю что в программе очень много лазеек. И ими пользуются только тогда когда приспичит. Но опять же сколько я переселенцев знаю, очень мало тех кто в области живет и работает. Потому что у всех цель одна. И даже жилье люди себе подбирают исходя из своих целей. 

Не совсем поняла о чем речь, если честно. Каких лазеек? Вы написали , что про работу для получения гражданства речь идет давно, что берут расписки по этому поводу, вот я и уточняю на каком этапе берут расписки об этом. При подаче на РВП? Или когда ? Я буду подавать на РВП в регионе, по-другому сейчас в моем городе не получается, с выездом на ПМЖ, РВП буду ждать здесь , пытаться устроиться на работу без РВП и гражданства , а потом мне еще укажут , что гражданство не дадут. На основании чего?

Ссылка на комментарий

@Monika дадут Вам и РВП и гражданство, не беспокойтесь. Они сами не знают до чего придраться. Разговор шел о подаче на РВП в Петербурге. А если подаете в стоане исхода, то вообще не беспокойтесь. Потом приедете и так же подадите на гражданство. Если у них начнутся глупые вопросы про работк то смело можете им процитировать пункт 7 из статьи 14 закона о гражданстве

http://www.zakonrf.info/zakon-o-grazhdanstve/14/

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, где лучше делать нот переводы, заверение свидетельств и заявление о выходе из гр страны исхода  ???:

1. На Бассейной 41

2 .Восстания 6

3. Невский проспект 26

4. Невский 24

 

Интересуют отзывы по части качества услуги, очередей, скорости исполнения и стоимости. Мы из Узбекистана. Нужно чтоб переводы были готовы на следующий день.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Мы все переводы делали на Восстания 6 и ни кто ни к чему не придрался.

31.03.16г - подали документы в Всеволожский р-он

27.04.16г - пришло письмо счастья из ФМС, дали добро :)

12.05.16г - забрали "зеленый" паспорт

16.08.16г - подали заявление на РВП

18.10.16г - поставили печать РВП

20.10.16г - сделали временную регистрацию

07.11.16г - подали на гражданство РФ

02.03.17г - узнали о решение по принятию в гражданство РФ (для этого съездили в местное отделение по оформлению внутренних паспортов и регистрации граждан РФ, отстояв как положено очередь)

04.03.17г - подали документы на внутренний паспорт РФ

10.03.17г - забрали внутренний паспорт РФ.

Ссылка на комментарий

Я делал на Бассейной 41. И переводы и копии.  Дешевле не нашел.  Но одну копию пришлось делать на Восстания 6, нотариальная копия одного листа дороже на 20 рублей.

Единственно что посоветую переводить сразу весь паспорт и Шенген и отметки о пересечении.. 

Ссылка на комментарий

мы на Бассейной 41. Паспорта сдали в 8 вечера, на след.день готовы. Вообще, они говорили, что на перевод паспорта 4 часа. Еще дополнение, никакие документы они не будут заверять без переведенного паспорта. Ирина, но у Вас же российское гражданство? Вы можете заверение заказать от своего имени.

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, julia.tsa сказал:

Вообще, они говорили, что на перевод паспорта 4 часа. Еще дополнение, никакие документы они не будут заверять без переведенного паспорта. Но у Вас же российское гражданство?

Несколько вопросов по этому поводу:

1. Сколько вы заплатили за паспорт Уз при такой скорости, это считается срочным и дороже?

2.Интересно, я пришла переводить паспорт Уз мужа для подачи на гр РФ и должна с собой нести еще перевод паспорта Уз из Ташкента? По -моему бред...

3. . Мы мужа оформляем по ГПП. Скажите , а как я могу заказать заверение на мужа?По сайту, телефону или лично.

4. Там же оформят выход из гр Уз? Вы где делали? Стоимость пожалуйста!

5. Очереди большие?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

1. Цены я, если честно забыла. сейчас поищу в своих сообщениях. но не помню, чтобы платили за срочность.

2. нет, нет. Я имела ввиду, если у человека, подающего документы на заверение, нет перевода паспорта, то сначала надо перевести сам паспорт. Без него они ничего делать не будут, уз.перевод их не устраивает. (Правда, нам пошли на встречу, и оформили заказ на своего работника, наши паспорта как раз были на переводе.) Вы можете отдать паспорт на перевод, а остальные документы в это время заверить (заказ на ваше имя).

3. Заверяли мы лично.

4. Выход делали там же. На выбор - отказ + копия или 2 отказа оригинала, что, по-моему, глупость. у двух отказов номера разные... не перепутать при заполнении анкеты.

5. Очереди не большие, но мы все больше вечером были. и работают без выходных. с 9-21

 

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

:cry:Все свои сообщения пробежала, не нашла... а ведь точно помню, отписывалась по ценам... а квитанции выбросила. Визитка их есть, можете позвонить... вот помню, что и фото визитки выкладывала...:cry: у них на сайте вроде расценки должны быть.

368 00 08, 610 56 56,  www.center41.ru

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

@julia.tsa Спасибо!!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Вчера сдал доки на гражданство, првда бегал перепечатывать заявление. Пару простых советов:

1.Заявление, как уже ранее писали, распечатыватся с двух сторон.

2. Каждый лист начинается именно с того пункта как и в примере, если таблица большая то выносить ее нужно отдельным листом(приложение#1 к заявлению)

3.Ответы развернутые должны быть как в примере.

4. Фото 3 шт. Матовые. 3х4 см.(это указано в заявлении на первом листе)

5. Обратите внимание на наименование столбцов в таблицах(как в примере)

6. Если фио не меняли то в первом пункте указывается(как в примере)

7. Редактировать вордовский файл разрешают только в бане с торца( через дорогу от ецд), и то не дешево, луёше ноут взять

Сдал со второго раза, но если заявление сделать сразу нормально, то с первого раза можно сдать. И пример со стенда в ецд-часть1:

 

 

 

7.02 инстпектор увидел, что я не трудоустроен, и сказал что мне онулируют свидетельство и рвп если с подачей доков на гражданство пробьют по базе(а пробьют 100%). Я хоть и не уверен, но перед повтоной подачей, 8.02 трудоустроился. Т.к. на кону сильно много стоит) заявление о трудоустройстве на текстильщика15 уже не сдается, нужно в районную фмс.

 

 

ВНИМАНИЕ!!!! Информация предоставленная мной на данном форуме несёт исключительно информативно-рекомендательный характер и основана лишь на моем маленьком опыте. Информация не может считаться достоверной и не рекомендуется к использованию. Подлинность уточняйте у модераторов.

Ссылка на комментарий

Часть 1 пример

IMG_20170209_142128.jpg

IMG_20170209_142122.jpg

ВНИМАНИЕ!!!! Информация предоставленная мной на данном форуме несёт исключительно информативно-рекомендательный характер и основана лишь на моем маленьком опыте. Информация не может считаться достоверной и не рекомендуется к использованию. Подлинность уточняйте у модераторов.

Ссылка на комментарий

Часть 2

ВНИМАНИЕ!!!! Информация предоставленная мной на данном форуме несёт исключительно информативно-рекомендательный характер и основана лишь на моем маленьком опыте. Информация не может считаться достоверной и не рекомендуется к использованию. Подлинность уточняйте у модераторов.

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста кто уже не так давно получил гражданство,  при подаче документов на гражданство что у вас было написана "Временно не работаю " или???  Что то меня начинает это напрягать.  Мне так же сказали когда сдавал документы. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...