Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Программа Переселения Соотечественников в Воронежской области


Рекомендуемые сообщения

On 3/14/2020 at 1:31 AM, Анна Од said:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, без приоритетной профессии, будучи частным предпринимателем  более 5 лет, есть шанс не получить отказ по программе переселения  Воронежской области?

Заранее благодарю!

 

к моменту переезда я был частным предпринимателем 7 лет, на момент подачи заявления на участие в программе как раз 5. до этого ни дня не прохлаждался, всегда была официальная работа
на всякий пожарный делал приписку из серии "при необходимости могу пройти обучение по приоритетным в регионе профессиям с дальнейшим трудоустройством". но не пришлось - работаю по специальности

30.05.2017 - Подача заявления на участие в ПП в ГК РФ в г. Харькове                          03.09.2019 - Оформление временной регистрации по месту жительства

26.06.2017 - Вынесение положительного решения по участию в ПП                              05.09.2019 - Сдача документов на гражданство РФ

19.02.2019 - Подача документов на РВП в ГК РФ в г. Харькове                                        26.12.2019 - Вынесение положительного решения по гражданству РФ

24.05.2019 - Вынесение положительного решения по РВП                                               13.01.2020 - Принятие присяги РФ

26.08.2019 - Постановка на миграционный учёт в г. Воронеже                                       14.01.2020 - Снятие с регистрации по месту жительства

27.08.2019 - Активация свидетельства участника ПП                                                        16.01.2020 - Подача документов на внутренний паспорт РФ

30.08.2019 - Прохождение дактилоскопической регистрации                                         27.01.2020 - Получение внутреннего паспорта РФ

02.09.2019 - Постановка печати РВП

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте.Недавно в региональной программе по Воронежской области появилось требование официальное трудоустройсто за последний год в стране исхода до подачи документов по программе.Скажите,пожалуста,кто знает,если несколько последних лет работала по договору оказания услуг в стране исхода,но без записи в трудовой.Не будет ли это являться причиной отказа?Может у кого то была подобная история и какое решение было принято?Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 11.04.2020 в 05:26, talina333 сказал:

Здравствуйте.Недавно в региональной программе по Воронежской области появилось требование официальное трудоустройсто за последний год в стране исхода до подачи документов по программе.Скажите,пожалуста,кто знает,если несколько последних лет работала по договору оказания услуг в стране исхода,но без записи в трудовой.Не будет ли это являться причиной отказа?Может у кого то была подобная история и какое решение было принято?Спасибо за ответ

 

Точно вам все равно никто не ответит, поскольку такие вопросы остаются на усмотрение сотрудника, который принимает решение.

Но я бы в таком случае приложил к заявлению копии договоров (договора),  а не просто писал "работал без оформления"

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте, может ли кто то подсказать сроки программы переселения соотечественников в Воронеже? Находила информацию, что она до 2020года, может кто видел другую информацию? Возможно ли продление программы? Заранее благодарна. 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Olichka_1802 сказал:

Здравствуйте, может ли кто то подсказать сроки программы переселения соотечественников в Воронеже? Находила информацию, что она до 2020года, может кто видел другую информацию? Возможно ли продление программы? Заранее благодарна. 

Приветствую! В консульстве в Харькове, когда нам выдавали свидетельство летом этого года сроком на 5 лет сказали, что срок действия программы в Воронежской области продлится 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Где можно посмотреть наиболее актуальную информацию по ПП Воронежской области? В представительстве МВД РФ в Бишкеке мне сказали, что программа продлится, но хотелось бы получить информацию из официальных источников. Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

@Olichka_1802 @МихалСаныч  Я позвонил в Центр содействия добровольному переселению соотечественников в Воронежской области - сказали, что программа продлена - и вроде бы до 2023 года.

Можете им позвонить и узнать подробнее: +7 (473) 239-32-15

Ссылка на комментарий
В 17.12.2020 в 14:00, Донской сказал:

Я позвонил в Центр содействия добровольному переселению соотечественников в Воронежской области

Это не уполномоченный орган исполнительной власти Воронежской области ответственный за реализацией подпрограммы. В этой связи, доверять тому, что "сказали" в центре, не стоит. 

Официальной информации на сегодняшний день нет.

Ссылка на комментарий
On 12/19/2020 at 6:57 AM, maxymych said:

Это не уполномоченный орган исполнительной власти Воронежской области ответственный за реализацией подпрограммы.

 

@maxymych Вы правы - но это все же официальное учреждение-исполнитель подпрограммы в Воронежской области. 

Смысл моего поста был в том, что заинтересованные будущие переселенцы могут позвонить по указанному телефону и уточнить - там хотя бы берут трубку и отвечают.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
6 часов назад, МихалСаныч сказал:

Сказали, на федеральном уровне программа подписана...

Гениально сказали.

Изначально вопрос был открытым на уровне субъекта РФ, т.е. Воронежской области. Ну, а что могут сказать в Центре содействия, так и будут отвечать. Правы в одном - ждать.

Ссылка на комментарий

На сайте посольства РФ в Казахстане написано, что программа по Воронежской области временно приостановлена. ЭхЪ... Похоже, придётся выбирать другой регион...

Ссылка на комментарий
13 часов назад, МихалСаныч сказал:

На сайте посольства РФ в Казахстане написано, что программа по Воронежской области временно приостановлена. ЭхЪ... Похоже, придётся выбирать другой регион...

 

Я бы посоветовал звонить в Воронеж и узнавать именно в Воронеже, приостановлена программа или нет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 11.01.2021 в 16:34, МихалСаныч сказал:

Звонил ещё раз в Центр Содействия. Сегодня ответили, что программа на подписании в Москве. Больше ничего не знают.

http://pereselenie-vrn.ru/gostevaya-kniga/#comments

Ссылка на комментарий

Будут ли какие то штрафные санкции (для заявителя) если один из участников программы переселения (не заявитель) в течении 3 ех лет не приедет в регион вселения и не оформит ни РВП, ни гражданство??

При этом заявитель не берет никаких компенсаций

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Luctator сказал:

Будут ли какие то штрафные санкции (для заявителя) если один из участников программы переселения (не заявитель) в течении 3 ех лет не приедет в регион вселения и не оформит ни РВП, ни гражданство??

При этом заявитель не берет никаких компенсаций

 

Штрафные санкции за то, что кто-то из участников программы передумал или не смог переехать, не предусмотрены.

Ссылка на комментарий

Здраствуйте, извините, что здесь пишу, просто не нашла на форуме, сама, может есть подробный образец заполнение заявление на РВП, в Воронежской области, 

нового образца. Просто не хотелось бы, чтобы было чтото не правильно заполнено, заранее огромное спасибо! 

Ссылка на комментарий

Так вроде бы не менялась форма заявления.Менялась только форма уведомления о прибытии иностранного гражданина

 

С 28 октября 2019 г. изменён бланк уведомления о прибытии иностранных граждан и лиц без гражданства в место пребывания. Новый бланк утверждён Приказом МВД России от 30.07.2019 г. № 514.

Новые поля: 

Номер телефона иностранца (необходимо заполнять, если у иностранца он есть);

Реквизиты документа, подтверждающего право пользования жилым помещением принимаемой стороной.

Также удалено поле, в котором указывался номер телефона по месту постановки на учёт. 

 

А заявление на РВП не менялось,если я не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Прошу прощения, возможно, за изъезженный вопрос. Я сейчас нахожусь в Семилуках, Воронежской области. Встал на миграционный учет через почту, теперь мне нужно активировать книжку. Куда обратится для активации даже не знаю, подскажите, пожалуйста, куда мне необходимо обратиться для активации книжки, и есть ли какие-либо ограничения по времени, когда я должен сделать активацию, или можно заняться этим вопросом, когда получу ответ по РВП?

Ссылка на комментарий
19 hours ago, Дмитрий88 said:

Здравствуйте! Прошу прощения, возможно, за изъезженный вопрос. Я сейчас нахожусь в Семилуках, Воронежской области. Встал на миграционный учет через почту, теперь мне нужно активировать книжку. Куда обратится для активации даже не знаю, подскажите, пожалуйста, куда мне необходимо обратиться для активации книжки, и есть ли какие-либо ограничения по времени, когда я должен сделать активацию, или можно заняться этим вопросом, когда получу ответ по РВП?

активировать нужно в ЕМЦ по адресу г. воронеж ул. 9-го января, 68 корпус з. раньше днями активации были вторник и среда, как сейчас не знаю. можете позвонить и уточнить у них, возможно вам повезёт и кто-то возьмёт трубку

30.05.2017 - Подача заявления на участие в ПП в ГК РФ в г. Харькове                          03.09.2019 - Оформление временной регистрации по месту жительства

26.06.2017 - Вынесение положительного решения по участию в ПП                              05.09.2019 - Сдача документов на гражданство РФ

19.02.2019 - Подача документов на РВП в ГК РФ в г. Харькове                                        26.12.2019 - Вынесение положительного решения по гражданству РФ

24.05.2019 - Вынесение положительного решения по РВП                                               13.01.2020 - Принятие присяги РФ

26.08.2019 - Постановка на миграционный учёт в г. Воронеже                                       14.01.2020 - Снятие с регистрации по месту жительства

27.08.2019 - Активация свидетельства участника ПП                                                        16.01.2020 - Подача документов на внутренний паспорт РФ

30.08.2019 - Прохождение дактилоскопической регистрации                                         27.01.2020 - Получение внутреннего паспорта РФ

02.09.2019 - Постановка печати РВП

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...