Jump to content
TIN_A

Краснодарские Школы

Recommended Posts

TIN_A

Предлагаю обсуждать вопросы устройства в школу детей в этой теме. Какая школа лучше\хуже? Какие моменты надо учитывать? Делимся.

noyabrinka

О наболевшем))) я тоже послушаю, может еще и детские сады можно сюда добавить.

K E R K

О школах: а разве школы не привязаны жестко к районам (где живёшь - там и в школу ходишь)?

О дет.садах: читал, что во всем ЮФО жуткий дефицит мест в садиках и надо на очередь становится буквально на следующий день после зачатия.

AnkO

@K E R K, я думаю, что по школам такая же ситуация как и в Украине - по месту жительства не имеют права отказать, но есть лицеи и гимназии, которые берут по знаниям не зависимо от места жительства. А если простая школа, то как договоритесь.

По садам ситуация очень печальная, но по-тихоньку власти стараются это решать: уже даже за время нашего пребывания несколько садов открыли. Так же читала, что сейчас идет война горвластей и застройщиков - горвласти требуют вместе с домами строить и сады со школами и прочую инфраструктуру. Застройщики сопротивляются, но я даже не сомневаюсь кто победит)) 

TIN_A

Так все же по результатам тестов можно выбрать гимназию/лицей получше?читала что в городе школы дают слабые знания.

Кузьмич
я думаю, что по школам такая же ситуация как и в Украине - по месту жительства не имеют права отказать
Отказывают. При чём дают при этом отказ в письменном виде. 

K E R K
Отказывают.
Ух ты... И шо тогда делать? А платные хоть есть, где не откажут?

(Правда, папа столько не заработает...) 

Кузьмич

@K E R K,Я же писал уже, что РайОНО определит вам школу, в которую будете водить ребёнка своего. В пределах района города, в котором будете проживать.  

noyabrinka

Я думаю при наличии свободных мест примет любая школа. Особенно меньше проблем если не первоклашки

TIN_A

т.е., повторю вопрос, хотите устроить в школу, идете в Районо,а не к директору школы? и еще, развозка детей в обе стороны?

Кузьмич
т.е., повторю вопрос, хотите устроить в школу, идете
в школу. 1%, что вас принимают. 
идете в Районо
И там вас определяют в другую школу. 
и еще, развозка детей в обе стороны?
Развозка детей осуществляется маршрутными такси и городскими автобусами, троллейбусами, если повезёт, то трамваями (без пробок) за 18-20 рублей в одну сторону. По времени получается от 1 часа до 2-х в одну сторону.

Школьные автобусы везут детей (бесплатно) с окраин города, а детей по городу не собирают и в школу бесплатно не везут.

AnkO

и еще, развозка детей в обе стороны?

Развозка детей осуществляется маршрутными такси и городскими автобусами, троллейбусами, если повезёт, то трамваями (без пробок) за 18-20 рублей в одну сторону. По времени получается от 1 часа до 2-х в одну сторону.

Школьные автобусы везут детей (бесплатно) с окраин города, а детей по городу не собирают и в школу бесплатно не везут.

Вывод: жить на окраине по всем параметрам лучше! :D

Кузьмич

25 мая учебный год закончился. А целую неделю до того уроки были по сокращённой системе. Добрую половину из них вообще отменяли. Детям - ляпота! Знаниям - трындец!)))

TIN_A

Какие документы нужны для приема детей в школу? Я правильно понимаю,что с вопросом приема детей обращаться непосредственно в школу?

noyabrinka

@TIN_A обычно на сайте школы написано что нужно для приема.

Обычно все документы идут с прежнего места учебы.

Документы, необходимые учащимся 1-11 классов при переводе из другой образовательной организации:

Заявление установленного образца.Личное дело обучающегося, выданное учреждением, в котором он обучался ранее.Аттестат об основном общем образовании установленного образца (для зачисления в 10-11 класс) и его копию.Документы, содержащие информацию об успеваемости обучающегося в текущем учебном году (итоги четверти/полугодия), заверенные печатью и подписью руководителя (уполномоченного им лица) учреждения, в котором ранее обучался учащийся.Медицинская карта форма (№26/У-2000).

Нужно уточнять в выбранной школе. У них сейчас отпуска, кажется с 10 августа школы начинают работать.

Кузьмич

@TIN_A Если школы, в которые вы обращаетесь переполнены и вам отказывают в приёме, то идти нужно в РайОНО.

Кузьмич

93 школа города Краснодара бьёт рекорды. В этом году она уже набрала 19 первых классов. Можете себе представить?!!! 

- "Девочка ты в каком классе учишься?"

- "В первом классе У"

Скорее бы уже программу переселения открыли, а то не едет народ в Краснодар:D

Кузьмич

@AnkO У меня данные недельной давности. Однако быстро прибавляется))) Скоро букАв алфавита не хватит)))

TIN_A

Ну вот и отучились мои детки первую четверть. Переживаний было много. Ну а сейчас,  да здравствуют каникулы!

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.