Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Списки На Гражданство Оффтоп: Как И Когда Обновляются, Истории О Том, Как Удалось Получить Копию Заветного Решения


svetlanka.alb

Рекомендуемые сообщения


@@@@@@@ Забрали, чтобы выписать. Должны вернуть))

Но думаю,  Вам лучше спросить у тех, кто по убежищу тоже шёл. 

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

@Alenka8102 а вы когда подавали?

ну и что они не довольны вам то что раз в неделю ходите туда и смотрите и не надо говорить посмотрите а заходите и даете ей листок а она уже смотрит

я когда заход первый раз отфутболили   потом пошел на горького 89 сказали через неделю прийти на горького 56 пришел не через неделю а через две опять нет в итоге еще раз сходил на 89 сказал что звонил в телефон доверия(хоть и не звонил но запугал тем  что мне там сказали если инспектор отказывается принять в приемное время перезвонить в телефон доверия и сказать ф.и.о инспектора) так она после того как я это ей сказал  вспомнила по имени даже меня сказала мол вас ведь Давид зовут мол приходите через два дня на горького 56 на что я ей сказал а если там опять не будит к вам же идти на что она утвердила что 100 % там все будит так и вышло пришел и решение было на месте просто надо ходить и ругаться нет на 56 значит оно еще на 89 так что туда ваше решение должно пройти ровно 700 метров от одного дома в конце улицы к другому 

Ссылка на комментарий

кто завтра на 56 идет рано утром? Я только к 10ти там буду.... если кто раньше запишите меня в списки.  А я могу записать если кто позже собирается))

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Азиз Бек  спасибо. Генералова моя фамилия. Но я уже тут) 

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день, всем! Ребята подскажите пожалуйста: жена с сыном (5 лет) появились в списках, у меня несколько вопросов:

1) надо ли брать с собой сына на оформления паспорта РФ

2) нужны ли его фото

3) как сейчас с очередью на Горького 56, если приехать к 10:30, можно ли успеть получить заветное решение в этот день до 13:00 (график работы УФМС), или есть вероятность не попасть?

 Заранее Благодарен!

Ссылка на комментарий

@azarock дети в РФ внутренний паспорт получают с 14 лет (вот загран можно оформить в любом МФЦ), поставят только печать в СОР о приобретении гражданства. МГ 56, 7 каб. вторник и четверг с 9.00 до 13.00, понедельник и среда с 14.00 до 18.00. Чтобы попасть в понедельник к 14.00, люди записываются в список с 9.00.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, alex_olympic сказал:

@azarock дети в РФ внутренний паспорт получают с 14 лет (вот загран можно оформить в любом МФЦ), поставят только печать в СОР о приобретении гражданства. МГ 56, 7 каб. вторник и четверг с 9.00 до 13.00, понедельник и среда с 14.00 до 18.00. Чтобы попасть в понедельник к 14.00, люди записываются в список с 9.00.

Спасибо! Я правильно понимаю, значит и фото сына не понадобится?

Ссылка на комментарий
Ирина_Мандарина

@svetlanka.alb Подскажите, Вы упоминали, что при подаче документов на паспорт нужно сдавать домовую книгу. Это обязательно? Домовая книга должна быть по тому адресу, где я прописывалась после получения РВП? Просто я прибегала к услугам прописки, вот сижу-думаю, как владелица отнесется, что я попрошу ее домовую книгу сдать.. Печаль.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Ирина_Мандарина сказал:

@svetlanka.alb Подскажите, Вы упоминали, что при подаче документов на паспорт нужно сдавать домовую книгу. Это обязательно? Домовая книга должна быть по тому адресу, где я прописывалась после получения РВП? Просто я прибегала к услугам прописки, вот сижу-думаю, как владелица отнесется, что я попрошу ее домовую книгу сдать.. Печаль.

Домовая книга в случае регистрации в частном доме, если вы зарегистрированы в квартире, то домовая не нужна, идете в ЖЭК, сейчас называется Управляющая компания по вашему адресу. там Вам и выдадут карточку регистрации.

Ссылка на комментарий

@azarock нет, фото не понадобится. Потом можно сделать запись в паспорт, ФИО ребенка и вам и вашей супруге. Если точнее быть печать поставят не в само СОР, а в его нотариально заверенную копию и еще решение на ребенка отдельно должны выдать, вот это хранить как зеницу ока ))) до получения им паспорта в 14 лет.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Ирина_Мандарина сказал:

@azarock Меня зарегистрировали в частном доме на территории города Калуга.. Значит надо будет домовую?

Да, нужна будет домовая книга для выписки. 

Ссылка на комментарий
Ирина_Мандарина

@Давид00790 У меня есть контакты владельца, я с ней напрямую общаюсь. Просто беспокоюсь, что она не согласиться.. С другой стороны, а как иначе мне от нее выписаться?)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Ирина_Мандарина сказал:

@Давид00790 Просто беспокоюсь, что она не согласиться..

Это в ее интересах вообще-то. Чем раньше выпишет вас, тем раньше меньше коммуналку платить будет:D

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, azarock сказал:

Домовая книга в случае регистрации в частном доме, если вы зарегистрированы в квартире, то домовая не нужна, идете в ЖЭК, сейчас называется Управляющая компания по вашему адресу. там Вам и выдадут карточку регистрации.

Переживать за владельца не надо! Он не бесплатно это делал))) Попробуйте связаться через людей, которые Вас там прописывали, если и это не получится езжайте на адрес регистрации и вылавливайте хозяина.

Все об этом знают, раз занимаются такими делами, так что не переживайте им это не в новинку (люди, помогающие в регистрации за ..., и сами собственники.

Ссылка на комментарий

@Ирина_Мандарина Раньше Вас выпишет, раньше другого пропишет, тем самым еще заработает.....

@Azazello1 Просветите пожалуйста, разве от количества людей, прописанных в доме коммуналка меняется? По-моему это только в квартире? Или я ошибаюсь?

У меня сестра с сыном в Кемеровской области прописана постоянно у людей в доме, она то мне и сказала. 

Ссылка на комментарий

@Ирина_Мандарина Да, домовая книга нужна в любом случае. Конечно, хозяйка Вам её даст, ей же нужно, чтобы Вас выписали))

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...