Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Работа Для Переселенцев В Липецкой Области


Вера П.

Рекомендуемые сообщения

А что нужно для переноса РВП, С Рязани в Липецк, кто нибудь переносил ? Сколько по времени занимает ?

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий
Добрый день!

Желающие переехать и работать в Липецкой области могут обратиться в компанию МПК Златояр (производство колбасных изделий). Наше предприятие расположено в с. Ярлуково Грязинского района Липецкой области. Для сотрудников и их семей мы предоставляем благоустроенное общежитие, бесплатное питание, достойную заработную плату, обучение. Объявления о наших вакансиях ищите на сайте Хенд Хантер, Работа для Вас или пишите мне.

Здравствуйте Вера!!! Сеажите пожалуйста а какие вакансии существуют на сегодняшний день в вашей компании??? Спасибо
Ссылка на комментарий

Все о подаче заявлений, оформлении документов, работе и т.д. более или менее ясно.

Не ясно как с детьми в Липецке, кто нибудь переселялся с детьми дошкольного возраста? Как детей в сад определить? На сколько затянется данная процедура? И возможно ли вообще попасть в детский сад?

Ссылка на комментарий

Все о подаче заявлений, оформлении документов, работе и т.д. более или менее ясно.

Не ясно как с детьми в Липецке, кто нибудь переселялся с детьми дошкольного возраста? Как детей в сад определить? На сколько затянется данная процедура? И возможно ли вообще попасть в детский сад?

мне сегодня с ФМС написали решение, так там сказано: ....Оформление детей в детский сад осуществляется на основании общей очередности, как и для граждан РФ»

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Если вы устроитесь работать в детский сад то ребёнка берут без очереди.

10.12.2013 запись на анкету.

03.02.2014 подача анкеты в Тамбов.

15.03.2014. Фмс согласовали анкету

17.04.2014. Получение свидетельства

Ссылка на комментарий

Если вы устроитесь работать в детский сад то ребёнка берут без очереди.

а какие требования для того что бы устроится к ним на работу?

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Если вы имеете высшее либо средне -специальное образование то вас берут на должность воспитателя. Если же образование среднее то младшим воспитателем.

Зарплаты не высокие. Но ребёнок будет бесплатно посещать детский сад. Плюс вам будут предоставлены льготы на оплату комунальных платяжей

С вакансиями можно ознакомиться на сайте

www.trudvsem.ru

10.12.2013 запись на анкету.

03.02.2014 подача анкеты в Тамбов.

15.03.2014. Фмс согласовали анкету

17.04.2014. Получение свидетельства

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый вечер! Я с семьей собираюсь выезжать в Липецк через неделю. Помогите с поиском квартиры. Мы хотим снять двухкомнатную квартиру на две семьи. С кем можно связаться по этому вопросу. Мы из Молдавии.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Желающие переехать и работать в Липецкой области могут обратиться в компанию МПК Златояр (производство колбасных изделий). Наше предприятие расположено в с. Ярлуково Грязинского района Липецкой области. Для сотрудников и их семей мы предоставляем благоустроенное общежитие, бесплатное питание, достойную заработную плату, обучение. Объявления о наших вакансиях ищите на сайте Хенд Хантер, Работа для Вас или пишите мне.

Какова зарплата? Я и муж инженера с 11 летним стажем..Муж инженер-механик, я конструктор 2 кат

31.03.2014 - сдала заявлениЯ: 
1) на участие в программе переселения в Саратов
2) на РВП.
ОДНОВРЕМЕННО!
25.04.2014 - Мин. труда - положительный ответ по участию
16.05.2014 -получила свидетельство переселенца в Харькове.\
18.06.2014 - положительное решение по РВП
30.07.2014 - получили штамп РВП

06.11.2014 - получила гражданство РФ

27.11.2014 - получили ПАСПОРТ РФ

Ссылка на комментарий

@@Елена Бакаева, Вера П. у нас была последний раз в сентябре прошлого года. Лучше напишите ей на е-майл. Выше в теме есть.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

интересует работа в Липецке, кто может реально помочь ?

Семья из Украины. зарплата так что бы можно было прожить на съемной квартире, без шика но и не на хлебе с водой.

Буду признателен за любую информацию и помощь. Так же интересует вопрос аренды жилья.

С Уважением.

Александр.

почта [email protected]

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброй ночи! Вот читаю и думаю' кто уже живет в России' т.е. переселенцы' почему не пишут как устроились на работу? Хватает ли на жизнь? Я собираюсь в Липецк.

.

04.03.2014 - Запись на подачу заявления
14.05.2014 - Подача заявления в Липецк:-)
04.08.2014 - УТИЗ положительно
08.09.2014 - ФМС Липецка одобрил :D (26.09.2014 за свидетельством)
26.09.2014 - Получила свидетельство

06.07.2015 - Выехали в Липецк

16.09.2015 - Сдали на РВП

26.11.2015- Сдали на гражданство

26.02.2016- Одобрили гражданство :t142021: 

31.03.2016 - Получили паспорта РФ!!!

Ссылка на комментарий
Анастасия Хаванская

Доброй ночи! Вот читаю и думаю' кто уже живет в России' т.е. переселенцы' почему не пишут как устроились на работу? Хватает ли на жизнь? Я собираюсь в Липецк.

.

Поддерживаю!!

Очень нужна подобная информация!! :mol:

23.04.2014 - подача анкеты в Липецк

21.04.2015 - положительный ответ! :t142021:

27.04.2015 - Свидетельство Переселенца на руках! 

19.05.2015 - подача документов на РВП в Ташкенте

10.06.2015 - выезд в Липецк

03.08.2015 - получение штампа РВП

05.08.2015 - подача пакета документов на гражданство

 

томительное ожидание.....

 
Ссылка на комментарий

Добрый день! По приезду в январе 2013 года и с момента получения РВП (в январе же), я озадачился поиском работы. У меня несколько специальностей, правда в основном гуманитарной направленности. Пошёл в УТИЗ (управление труда и занятости), мне там дали с десяток вакансий по направлениям, которые я выбрал, что бросилось в глаза, так это маленькие зарплаты во всех вакансиях - не более 7000 рублей. Тем не менее работа была нужна, а большую зарплату приезжему никто не даст сразу. Сначала обзвонил по всем вакансиям, не всё подошло, назначили несколько собеседований, поездил по этим организациям. В итоге устроился работать преподавателем (информатиком) в профессиональное училище. Поскольку устроился в середине учебного года зарплата в месяц не превышала 10000 рублей (отмечу, при окладе 5600 рублей). В июле получил паспорт РФ и уже в сентябре начал участвовать в конкурсах для поступления на государственную службу. Участвовал в трёх конкурсах. В последнем - выиграл. Спустя год после приезда в Липецк работаю в администрации Липецкой области.

Ссылка на комментарий

Добрый день! По приезду в январе 2013 года и с момента получения РВП (в январе же), я озадачился поиском работы. У меня несколько специальностей, правда в основном гуманитарной направленности. Пошёл в УТИЗ (управление труда и занятости), мне там дали с десяток вакансий по направлениям, которые я выбрал, что бросилось в глаза, так это маленькие зарплаты во всех вакансиях - не более 7000 рублей. Тем не менее работа была нужна, а большую зарплату приезжему никто не даст сразу. Сначала обзвонил по всем вакансиям, не всё подошло, назначили несколько собеседований, поездил по этим организациям. В итоге устроился работать преподавателем (информатиком) в профессиональное училище. Поскольку устроился в середине учебного года зарплата в месяц не превышала 10000 рублей (отмечу, при окладе 5600 рублей). В июле получил паспорт РФ и уже в сентябре начал участвовать в конкурсах для поступления на государственную службу. Участвовал в трёх конкурсах. В последнем - выиграл. Спустя год после приезда в Липецк работаю в администрации Липецкой области.

Егор, добрый день, а позвольте спросить, когда вы устраивались преподавателем информатики, у вас смотрели диплом? Вы делали нострификацию диплома что бы работать преподавателем? Я по первой своей специальности специалист по злаковым растениям, но в сельском хозяйстве не работал, но работал в школе учителем биологии и химии, дополнительно проводил еще и географию, астрономию ну и уроки природы в начальной школе. Рассматриваю как вариант на первых порах, пойти поработать преподавателем. Интересует вопрос - подойдет ли мой диплом? Заканчивал Ферганский Государственный Университет.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Вот, 7 000 рублей - как на них жить? Получается надо с собой везти толстый кошелек, чтобы прожить до получения НАСТОЯЩЕЙ ЗАРПЛАТЫ :) .

04.03.2014 - Запись на подачу заявления
14.05.2014 - Подача заявления в Липецк:-)
04.08.2014 - УТИЗ положительно
08.09.2014 - ФМС Липецка одобрил :D (26.09.2014 за свидетельством)
26.09.2014 - Получила свидетельство

06.07.2015 - Выехали в Липецк

16.09.2015 - Сдали на РВП

26.11.2015- Сдали на гражданство

26.02.2016- Одобрили гражданство :t142021: 

31.03.2016 - Получили паспорта РФ!!!

Ссылка на комментарий

Егор, добрый день, а позвольте спросить, когда вы устраивались преподавателем информатики, у вас смотрели диплом? Вы делали нострификацию диплома что бы работать преподавателем? Я по первой своей специальности специалист по злаковым растениям, но в сельском хозяйстве не работал, но работал в школе учителем биологии и химии, дополнительно проводил еще и географию, астрономию ну и уроки природы в начальной школе. Рассматриваю как вариант на первых порах, пойти поработать преподавателем. Интересует вопрос - подойдет ли мой диплом? Заканчивал Ферганский Государственный Университет.

У меня два диплома: казахстанский и российский. Казахстанский диплом я нострифицировал перед поступлением в на второе высшее в российский ВУЗ. Но, нострификацию при трудоустройстве у меня тут ни разу ни кто не спрашивал, так как в первую очередь смотрели именно на российский диплом. Однако, моя знакомая пыталась обратиться в УТИЗ по поводу трудоустройства и там у неё нострификацию спросили. То есть можно сделать вывод, что всё-таки иногда она требуется.

Вот, 7 000 рублей - как на них жить? Получается надо с собой везти толстый кошелек, чтобы прожить до получения НАСТОЯЩЕЙ ЗАРПЛАТЫ :) .

Естественно. На первое время в любом случае нужно иметь определённый денежный запас. Но опять же, ждать, когда тебе предложат большую зарплату, это попусту проедать этот запас, а так, хоть какой-то приход в семейный бюджет.

Ссылка на комментарий
Естественно. На первое время в любом случае нужно иметь определённый денежный запас. Но опять же, ждать, когда тебе предложат большую зарплату, это попусту проедать этот запас, а так, хоть какой-то приход в семейный бюджет.

Конечно не ждать, а идти работать. А меня интересует вот, что, если работать вахтовым методом на тер.РФ а не в самом Липецке, возможно это или всё таки надо будет положенные 2 года после получения град. рос. по программе работать и жить в Липецке.

04.03.2014 - Запись на подачу заявления
14.05.2014 - Подача заявления в Липецк:-)
04.08.2014 - УТИЗ положительно
08.09.2014 - ФМС Липецка одобрил :D (26.09.2014 за свидетельством)
26.09.2014 - Получила свидетельство

06.07.2015 - Выехали в Липецк

16.09.2015 - Сдали на РВП

26.11.2015- Сдали на гражданство

26.02.2016- Одобрили гражданство :t142021: 

31.03.2016 - Получили паспорта РФ!!!

Ссылка на комментарий

Конечно не ждать, а идти работать. А меня интересует вот, что, если работать вахтовым методом на тер.РФ а не в самом Липецке, возможно это или всё таки надо будет положенные 2 года после получения град. рос. по программе работать и жить в Липецке.

Насколько мне известно, как и где кто работает никто не проверяет. Проверяется только наличие постоянной местной регистрации.

Ссылка на комментарий

Конечно не ждать, а идти работать. А меня интересует вот, что, если работать вахтовым методом на тер.РФ а не в самом Липецке, возможно это или всё таки надо будет положенные 2 года после получения град. рос. по программе работать и жить в Липецке.

Я работаю в Москве. А зарегистрирован в Липецке. Думаю регистрация для них это и есть основной показатель. Так как гражданин РФ имеет право свободно передвигаться по ее территории. Трудится он где-то или нет, это его личное дело.

============ Моя история переезда ============

23.08.2012 - сдали документы на участие в Гос.Программе

19.12.2012 - получили Свидетельство

03.07.2013 - прибыли в Липецк

30.07.2013 - подали документы на РВП

30.09.2013 - сдали паспорта на проставление РВП

04.10.2013 - забрали паспорта с РВП

08.10.2013 - зарегистрировались по РВП на 3 года

14.10.2013 - подали на Гражданство

12.12.2013 - подписано решение о приёме в Гражданство РФ

15.01.2014 - сдали документы на получение паспорта

23.01.2014 - получили паспорта РФ. Финиш! :rolleyes:

================= 5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif ==================

Липчане http://vk.com/back2lipeck

Ссылка на комментарий

Это успокаивает, что можно по всей России работать. :)

04.03.2014 - Запись на подачу заявления
14.05.2014 - Подача заявления в Липецк:-)
04.08.2014 - УТИЗ положительно
08.09.2014 - ФМС Липецка одобрил :D (26.09.2014 за свидетельством)
26.09.2014 - Получила свидетельство

06.07.2015 - Выехали в Липецк

16.09.2015 - Сдали на РВП

26.11.2015- Сдали на гражданство

26.02.2016- Одобрили гражданство :t142021: 

31.03.2016 - Получили паспорта РФ!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Переселенцам необходимо до получения гражданства находится на территории вселения, выезд возможен два раза по три месяца, или раз на полгода в течении года, но могут возникнуть вопросы при получении компенсации проезда и гос пошлин. Если уж решили выехать из региона работать куда либо, необходимо не светится там регистрацией и по ТЗ не устраиваться получая серую ЗП. Также после получения гражданства в течении двух лет не покидать территорию вселения или попросят вернуть все полученные компенсации, учтите и это. Или откажитесь от компенсаций если намереваетесь сделать это.

февраль 2012 - начало участия в программе дозвонился записался на октябрь

октябрь 2012 - подача анкеты

декабрь 2012 - положительный ответ, подача заявления на свидетельство

29.12.12 - получение свидетельства

26.04.13 - подача документов на РВП

26.06.13 - принято решение по РВП (окотором я не знал)

09.06.14 - приезд в регион (Липецк)

17.06.14 - регистрация на 3 месяца

20.06.14 - сдача паспорта на печать РВП

30.06.14 - получение штампа РВП

01.07.14 - регистрация на 2 года

04.07.14 - подача документов на гражданство

Жду решения о гражданстве.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день!

Я из Луганской области со своей семьей приехали в Липецк, чтобы пересидеть наши непростые времена. В связи с определенными обстоятельствами, получать временное убежище (не имея права выезда из территории РФ) мы не можем, так как планируем через полгода вернуться домой. Нам очень нужна работа. Скажите, в нашем случае в компании Златояр можно найти работу?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Бывшие жители Восточно-Казахстанской области, подскажите плиз, наше экологическое удостоверение за семипалатинский полигон имеет основание для каких-нибудь льгот в Липецке?

Ссылка на комментарий

Всем добрый день!Вот решили семьёй переселиться из Украины в Россию(Липецкую область) по программе переселения соотечественников. сразу муж загорелся желанием работать на севере(на свой домик в деревне и хозяйство),но здоровье детей жить там не позволяет. вот я и задумалась, если мы по программе едим в Липецкую область,может ли муж(член семьи участника программы) ездить работать на север?помогите разобраться!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...