Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Работа Для Переселенцев В Липецкой Области


Вера П.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Желающие переехать и работать в Липецкой области могут обратиться в компанию МПК Златояр (производство колбасных изделий). Наше предприятие расположено в с. Ярлуково Грязинского района Липецкой области. Для сотрудников и их семей мы предоставляем благоустроенное общежитие, бесплатное питание, достойную заработную плату, обучение. Объявления о наших вакансиях ищите на сайте Хенд Хантер, Работа для Вас или пишите мне.

Ссылка на комментарий

Добрый день, Вера.

Я заинтересован в открытых вакансиях Вашей компании, пожалуйста, укажите адрес электронной почты, на который можно предоставить резюме для рассмотрения мое кандидатуры.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

отец звонил. специалист с 30 летним опытом в электронике по вакансиям электрика или других связанных специальностей.

нас немного удивил ответ - сказали, вы все равно тут работать не будете, когда получите гражданство.

с чем связан такой ответ? много людей так поступало? считаю, что если человеку предложены достойные условия работы он не уйдет.

уже нашли нормальные предложения тут же в Липецке, но все же интересно почему так реагируют на переселенцев в этой организации?

Ссылка на комментарий

ruslancer, меня шокировало Ваше сообщение, кто Вам мог дать такой ответ? по какому номер телефона Вы звонили? Это очень важно! Мы всеми силами стремимся привлечь желающих работать в стабильной развивающейся компании, у нас очень хороший коллектив, интересные перспективы карьерного роста, увольнения крайне редки. Мы только начинаем заниматься вопросом трудоустройства переселенцев, у нас ещё не было такого случая, о которых Вы пишете. Если Вы заинтересованы в работе у нас, скидывайте резюме на [email protected], я лично его рассмотрю. Ещё раз прошу дать обратную связь по вопросу такого странного ответа Вам. Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий

ruslancer, меня шокировало Ваше сообщение, кто Вам мог дать такой ответ? по какому номер телефона Вы звонили? Это очень важно! Мы всеми силами стремимся привлечь желающих работать в стабильной развивающейся компании, у нас очень хороший коллектив, интересные перспективы карьерного роста, увольнения крайне редки. Мы только начинаем заниматься вопросом трудоустройства переселенцев, у нас ещё не было такого случая, о которых Вы пишете. Если Вы заинтересованы в работе у нас, скидывайте резюме на [email protected], я лично его рассмотрю. Ещё раз прошу дать обратную связь по вопросу такого странного ответа Вам. Заранее благодарю!

Рад, что для Вас это тоже ненормально. Мы звонили по одному из телефонов, который нашли по объявлению в газете, я вспомнил про сообщение на форуме и сказал отцу позвонить. Если найду телефон обязательно сообщу Вам.

Хотя уже отправлял резюме из обратной связи на сайте златояр, но направлю Вам тоже, возможно все же его навыки и опыт могут быть полезны.

Спасибо

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Декретница посидит с ребёнком. Добрая, внимательная. Дома очень тепло и уютно, есть много игрушек, книжек и т.д. Есть напарница для игр с вашим малышом (девочка 1,5 годика). Индивидуальный подход по вашим требованиям. Пишите, звоните. 8 920 547 30 72. Юля.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Берут ли на работу переселенцев приехавших в пилотный регион,но еще не получивших РВП?

Берут. Показываете книжку переселенца ну и регистрацию.

============ Моя история переезда ============

23.08.2012 - сдали документы на участие в Гос.Программе

19.12.2012 - получили Свидетельство

03.07.2013 - прибыли в Липецк

30.07.2013 - подали документы на РВП

30.09.2013 - сдали паспорта на проставление РВП

04.10.2013 - забрали паспорта с РВП

08.10.2013 - зарегистрировались по РВП на 3 года

14.10.2013 - подали на Гражданство

12.12.2013 - подписано решение о приёме в Гражданство РФ

15.01.2014 - сдали документы на получение паспорта

23.01.2014 - получили паспорта РФ. Финиш! :rolleyes:

================= 5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif ==================

Липчане http://vk.com/back2lipeck

Ссылка на комментарий

@@denisrabota10, строек в Липецке полно, объявлений о вакансиях на сайтах тоже не мало.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всех приветствую!

Наверное уже все знаю о законе "90 через 180", если нет, в сети быстро можно найти!

Так вот, хотел бы узнать, может кто то сталкивался с такой же ситуацией как у меня.

В общих чертах:

Получен положительный ответ из Липецка, сейчас нужно ехать в Кишинёв и забирать Свидетельство переселенца!

Мой вопрос состоит в том, что на данный момент, я нахожусь на территории РФ, а именно в МО, и в связи с обстоятельствами, не могу сейчас выехать домой на родину и забрать Свидетельство переселенца из консульства, а из за нового закона ( 90 через 180), боюсь что меня не пустят обратно когда буду возвращается в РФ, пусть даже будет Свидетельство на руках, случаи уже были!

Тем самым, хотел бы себя обезопасить, и сделать себе и супруги патент, до момента получения РВП пользоваться ним!

Естественно если я его делаю в МО, то там же буду и использовать, а когда уеду в Липецк, он мне не нужен будет, не заплачу аванс, и он автоматом аннулируется!

Вопрос:

Нарушаю ли я условия программы Переселения, если я делаю патент в другом регионе, например МО, пока НЕ ПОЛУЧИВ РВП в регионе вселения и не переехав туда?

Естественно после того как я сделаю регистрацию в регионе вселения, и подам доки на РВП, я патентом пользоваться не буду!

Уважаемые, кто на форуме делал себе патент или разрешение на работу после подачи анкеты на переселение, или после получения свидетельства переселенца?

Если да, то уточните, как на это реагируют сотрудники ФМС региона куда вы переселяйтесь?

Просто противоречивая информация сейчас!

Кто то пишет что можно делать патент например в МО, а потом, после получения РВП, он автоматом аннулируется, и не как не мешает! А кто то говорит что угрожают в ФМС, мол сделайте патент, пролетайте по программе тогда! Вот и не понятно кто прав!

На форуме юристов, говорят что нарушения здесь нет, т.к. патент действует только по месту вашей регистрации, например если я сейчас в МО его сделаю, он будет актуален только тут! В Липецке никакой силы он не имеет!

Ссылка на комментарий

Патент будет действителен только в том регионе, где вы его делали - то есть в МО. Соответственно по приезду вам нужно будет встать на учет в Липецке. При оформлении РВП вопросов никаких не возникнет. А при оформлении Гражданства спросят оформляли ли когда-нибудь Патент или Разрешение на работу. Поэтому после того как приедете, не оформляйте патентов, иначе уже это будет считаться нарушением. Да вы и не сможете, так как будете зарегистрированы уже в Липецке а не в МО. И в анкетах везде пишите что работали по этому патенту, да и вообще - до вашего последнего выезда из РФ, чтобы не возникло проблем.

Изменено пользователем Мишаня

============ Моя история переезда ============

23.08.2012 - сдали документы на участие в Гос.Программе

19.12.2012 - получили Свидетельство

03.07.2013 - прибыли в Липецк

30.07.2013 - подали документы на РВП

30.09.2013 - сдали паспорта на проставление РВП

04.10.2013 - забрали паспорта с РВП

08.10.2013 - зарегистрировались по РВП на 3 года

14.10.2013 - подали на Гражданство

12.12.2013 - подписано решение о приёме в Гражданство РФ

15.01.2014 - сдали документы на получение паспорта

23.01.2014 - получили паспорта РФ. Финиш! :rolleyes:

================= 5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif ==================

Липчане http://vk.com/back2lipeck

Ссылка на комментарий

Вчера сделал таки патент, с горем пополам, в МО, огромные очереди за ИНН в налоговой!

Причём, там какая то конторка, при ФМС (рядом маленькое здание)предлагает оформление ИНН без необходимости ходить в налоговую, за неделю просят 500р., за срочность, это у них три дня, просят 1500р, некоторые соглашаются! Хотя за неделю, можно и самому бесплатно получить!

И всё таки не ясно, нужно ли где то ставить отметки, о том что у меня патент, по истечению 3-х месяцев, когда закончится регистрация?

Пока оформляли документы, выяснилось что у супруги могут быть проблемы на таможне!

Оказалось что у неё в паспорте стоят штампы о пересечении границы туда и обратно, а в базе ФМС это не числится!!!

Хотя при оформлении регистрации, проблем у нас не было, никто ничего не сказал, а вот когда патент делали, это обнаружили! но патент всё таки сделали, сказали, мол если регистрацию сделали, то и мы сделаем патент, но могут быть проблемы на границе!

Подскажите, как быть в та кои ситуации, когда печати с паспорте есть, а в базе нас нету???

Ссылка на комментарий

Вчера сделал таки патент, с горем пополам, в МО, огромные очереди за ИНН в налоговой!

Причём, там какая то конторка, при ФМС (рядом маленькое здание)предлагает оформление ИНН без необходимости ходить в налоговую, за неделю просят 500р., за срочность, это у них три дня, просят 1500р, некоторые соглашаются! Хотя за неделю, можно и самому бесплатно получить!

И всё таки не ясно, нужно ли где то ставить отметки, о том что у меня патент, по истечению 3-х месяцев, когда закончится регистрация?

Пока оформляли документы, выяснилось что у супруги могут быть проблемы на таможне!

Оказалось что у неё в паспорте стоят штампы о пересечении границы туда и обратно, а в базе ФМС это не числится!!!

Хотя при оформлении регистрации, проблем у нас не было, никто ничего не сказал, а вот когда патент делали, это обнаружили! но патент всё таки сделали, сказали, мол если регистрацию сделали, то и мы сделаем патент, но могут быть проблемы на границе!

Подскажите, как быть в та кои ситуации, когда печати с паспорте есть, а в базе нас нету???

По поводу отметок после истечения срока регистрации отпишитесь потом как узнаете.

А на счет левых печатей попадал в эту ситуацию дважды. Печати аннулируют. Это считается административным правонарушением. Составят протокол, заплатите штраф в размере 3000 рублей. Паспорт попросят заменит при следующем въезде в РФ.

============ Моя история переезда ============

23.08.2012 - сдали документы на участие в Гос.Программе

19.12.2012 - получили Свидетельство

03.07.2013 - прибыли в Липецк

30.07.2013 - подали документы на РВП

30.09.2013 - сдали паспорта на проставление РВП

04.10.2013 - забрали паспорта с РВП

08.10.2013 - зарегистрировались по РВП на 3 года

14.10.2013 - подали на Гражданство

12.12.2013 - подписано решение о приёме в Гражданство РФ

15.01.2014 - сдали документы на получение паспорта

23.01.2014 - получили паспорта РФ. Финиш! :rolleyes:

================= 5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif ==================

Липчане http://vk.com/back2lipeck

Ссылка на комментарий
А на счет левых печатей попадал в эту ситуацию дважды. Печати аннулируют. Это считается административным правонарушением. Составят протокол, заплатите штраф в размере 3000 рублей. Паспорт попросят заменит при следующем въезде в РФ.

И как это сказалось на вас при оформлении РВП и вообще при получении гражданства РФ? Что об этом сказали в ФМС?

Ссылка на комментарий

И как это сказалось на вас при оформлении РВП и вообще при получении гражданства РФ? Что об этом сказали в ФМС?

По мне никак. Только при подаче на РВП спрашивали что как и почему и всё. Проблем особо не было, хотя я тоже боялся что возникнут.

============ Моя история переезда ============

23.08.2012 - сдали документы на участие в Гос.Программе

19.12.2012 - получили Свидетельство

03.07.2013 - прибыли в Липецк

30.07.2013 - подали документы на РВП

30.09.2013 - сдали паспорта на проставление РВП

04.10.2013 - забрали паспорта с РВП

08.10.2013 - зарегистрировались по РВП на 3 года

14.10.2013 - подали на Гражданство

12.12.2013 - подписано решение о приёме в Гражданство РФ

15.01.2014 - сдали документы на получение паспорта

23.01.2014 - получили паспорта РФ. Финиш! :rolleyes:

================= 5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif ==================

Липчане http://vk.com/back2lipeck

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,заинтересовала программа переселения в Липецк, имею РВП другой области(в которой нет программы переселения), хочу получить ускоренно гражданство РФ, что мне нужно сделать что бы в ней участвовать в Липецкой области? Пишут что нужно сменить рвп Рязани на рвп Липецка затем подавать анкету участника в Липецке, но в памятке переселенца написано, что подавать анкету могут люди с РВП и ВНЖ любого региона России, в связи с этим неразбериха, подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий

Насчет памятки не знаю, но для подачи на программу на территории РФ необходимо 2 обязательных условия:

1. Получить РВП или ВНЖ на территории вселения (у Вас это Липецк).

2. Официально трудоустроиться на территории вселения (с записью в трудовой книжке).

Это точная информация.

Ссылка на комментарий

А разве обязательно открывать ИНН для патента? Я уже несколько лет с патентом хожу и не разу не открывала ИНН.

Ну раз ходите, видимо не обязательно))

============ Моя история переезда ============

23.08.2012 - сдали документы на участие в Гос.Программе

19.12.2012 - получили Свидетельство

03.07.2013 - прибыли в Липецк

30.07.2013 - подали документы на РВП

30.09.2013 - сдали паспорта на проставление РВП

04.10.2013 - забрали паспорта с РВП

08.10.2013 - зарегистрировались по РВП на 3 года

14.10.2013 - подали на Гражданство

12.12.2013 - подписано решение о приёме в Гражданство РФ

15.01.2014 - сдали документы на получение паспорта

23.01.2014 - получили паспорта РФ. Финиш! :rolleyes:

================= 5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif ==================

Липчане http://vk.com/back2lipeck

Ссылка на комментарий

Издеваетесь? Или как?

Что необходимо иностранному гражданину для получения патента

Иметь миграционную карту.

Встать на миграционный учет по месту пребывания в РФ.

Прийти в территориальный орган ФМС (отдел по вопросам трудовой миграции УФМС России по Липецкой области по адресу: г. Липецк, ул. Гагарина, 131), при себе иметь: паспорт, две фотографии (размер 3 x 4 см, цветные) и квитанцию об оплате госпошлины (1 месяц - 1 000 рублей). Патент может быть выдан иностранному гражданину сроком до 3 месяцев.

Заполнить заявление установленного образца (Скачать, rtf).

При получении патента иностранный гражданин обязан предоставить квитанцию об оплате госпошлины. Образец квитанции для оплаты государственной пошлины. Обращаем Ваше внимание, при заполнении квитанции ИНН и ОКАТО должны соответствовать району постановки иностранного гражданина на миграционный учет.

Патент выдается на срок от одного до трех месяцев. Срок действия патента может неоднократно продлеваться на период не более трех месяцев. При этом общий срок действия патента с учетом продлений не может составлять более двенадцати месяцев со дня выдачи патента. По истечении двенадцати месяцев со дня выдачи патента иностранный гражданин вправе обратиться за получением нового патента в соответствии с п.2 и п.3 ст. 13.3 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» N 115-ФЗ.

Необходимо представить оригиналы документов, подтверждающих уплату налога за предыдущий год осуществления трудовой деятельности, и сведения о видах трудовой деятельности у физических лиц, осуществлявшейся иностранным гражданином.

Для продления патента необходимо осуществить оплату налога на доходы физических лиц, не позднее дня следующего за последним днем периода, за который уплачен налог. В ином случае срок действия патента прекращается.

Если срок действия патента не был продлен, либо не был получен новый патент, данный иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении пятнадцати дней со дня истечения срока действия патента.

Особенности исчисления суммы налога и подачи налоговой декларации иностранными гражданами, осуществляющими трудовую деятельность по найму у физических лиц на основании трудового договора на выполнение работ для личных, домашних и иных подобных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, определен ч.2 ст.227.1 Налогового Кодекса Российской Федерации.

Информация для граждан прибывшие в РФ в порядке не требующем получения визы о действующих с 01.01.2013г. налоговых инспекциях по Липецкой области.

============ Моя история переезда ============

23.08.2012 - сдали документы на участие в Гос.Программе

19.12.2012 - получили Свидетельство

03.07.2013 - прибыли в Липецк

30.07.2013 - подали документы на РВП

30.09.2013 - сдали паспорта на проставление РВП

04.10.2013 - забрали паспорта с РВП

08.10.2013 - зарегистрировались по РВП на 3 года

14.10.2013 - подали на Гражданство

12.12.2013 - подписано решение о приёме в Гражданство РФ

15.01.2014 - сдали документы на получение паспорта

23.01.2014 - получили паспорта РФ. Финиш! :rolleyes:

================= 5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif ==================

Липчане http://vk.com/back2lipeck

Ссылка на комментарий

@@paljon, РВП нужно перевести в Липецк. Только тогда вы сможете подать на участие в программе.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
Марина Владимировна

Много объявлений о работе и недвижимости можно найти на этом сайте http://cho.gorod48.ru/

23.07.2013г- подача Анкеты

ноябрь 2013г - одобрение анкеты в УТиЗ

22.05.2014г- запись на сдачу доков на РВП

11.03.2014г- анкета согласована в УФМС

02.04.2014г- назначено получение свидетельства

22.05.2014- успешная сдача документов на РВП

31.05.2014- запланирован выезд в Липецк! Наконец то!!! :t142021:

31.05.2014- Приезд в Липецк.

02.06.2014- постановка на учет и регистрация на 3 мес.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...