Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Водительское Удостоверение И Его Переоформление


Ива1

Рекомендуемые сообщения


Нафиса Гришина
6 часов назад, stariy сказал:

Ребята кому интересно о замене прав после получения паспорта рф сразу говорю учиться ненадо сдаётся только экзамен планшет, площадка, и город, и все дают рф права из докав мед комиссия копия паспорта госпошлина заява и перевод прав

Здравствуйте, какие нибудь справки надо брать кроме прав?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, stariy сказал:

@Нафиса Гришина св об окончании автошколы, права, и справку с гаи что права действительно выдали там та там та!

Интересно в  ГАИ ТМ дадут справку,что когда были выданы первые права после учебы и сколько раз они продлевались...?

Ссылка на комментарий

@Ganna можно подать документы на автодроме в 11 мик р-не, карточка и копия, права и копия, ну и паспорт и копия. Дают такую справку. Зачем вы ставите многоточие? Как будто что то не договариваете! :post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Абу Хасан сказал:

@Ganna можно подать документы на автодроме в 11 мик р-не, карточка и копия, права и копия, ну и паспорт и копия.

на  автодроме учеба вроде только а права выдают в ГАИ.  или скорее всего в архив надо ..но какой вот....

Ссылка на комментарий

@Ganna опять многоточие! Говорю же вам, там можно подать документы, а получить либо в управлении либо там же! Они вам скажут! На автодроме не учёба, а сдача экзаменов!

Ссылка на комментарий

@stariy если в карточке есть отметка при первичном получении и отметка о следующем получении (замена после 10 лет) то дают такую справку. По записям в карточке, в архивах искать не хотят.

Ссылка на комментарий

@Абу Хасан я когда на права сдавал в тм у меня забрали тот сертификат когда я учился в досафе а когда получил права выдали только ву и карту экзаменационную, когда уезжал хотел этот сертификат забрать даже твари не стали искать в архиве просто свалили на меня что они ее вернули и все дали справку что выдавались права и все меня отправили вот так хотя этот сертификат тут даром не нужен главное чтоб были права и экзамены сдать и все! У кого абцде категории и хотите все их открыть сдаете по последней например Eи вам все открывают если у вас абц то по ц и открою абц 

Ссылка на комментарий

@stariy я говорил про карточку, т.е. экзаменационную, у меня только она на руках есть, говорят, что больше ни чего не требуется для подтверждения получения ВУ. Потихоньку и до экзамена доберёмся! :da:

Ссылка на комментарий
16 часов назад, stariy сказал:

@Абу Хасан я когда на права сдавал в тм у меня забрали тот сертификат когда я учился в досафе а когда получил права выдали только ву и карту экзаменационную, когда уезжал хотел этот сертификат забрать даже твари не стали искать в архиве просто свалили на меня что они ее вернули и все дали справку что выдавались права и все меня отправили вот так хотя этот сертификат тут даром не нужен главное чтоб были права и экзамены сдать и все! У кого абцде категории и хотите все их открыть сдаете по последней например Eи вам все открывают если у вас абц то по ц и открою абц 

а у нас вот нет экзаменационной карты...

Ссылка на комментарий

При запросе справки, надо подойти на автодроме с торца здания к окошку приёма документов, нужны копия паспорта ТМ, экз карточка копия (если есть), копия ВУ. Они отправляют в Чёганлы, получить справку нужно там в канцелярии.

Ссылка на комментарий

А если не лично - можно отправить брата например?

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Step by step сказал:

можно отправить брата например?

Маловероятно. Точнее - можно, но доверенность наверняка потребуют. В полиции обычно разговор короткий. 

Ссылка на комментарий

Муж не ездил по правам никогда и не брал никакие справки, и права давно просроченные. А здесь в РФ загорелся, что можно бы и попробовать. А за учебу платить естественно лишних нет. Поэтому спрашиваю, если не лично идти. Попробуем брата отправить. Или делать запрос через ГИБДД описывали выше, но ждать долго.

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

Привет stariy!!! Рад тебя видеть!!! Поздравляю что разбанили тебя!!! Даже не ожидал тебя увидеть здесь, админ писал что бан бессрочный. 

 

В 26.06.2019 в 16:22, stariy сказал:

Ребята кому интересно о замене прав после получения паспорта рф сразу говорю учиться ненадо сдаётся только экзамен планшет, площадка, и город, и все дают рф права из докав мед комиссия копия паспорта госпошлина заява и перевод прав

 Можешь подробнее объяснить о замене прав? По возвращению в РФ, озадачился заменой ТМ прав на РФ права. На днях пошел в местное МРЭО, показал права, говорят заново переучивайся в автошколе и сдавай экзамен. :post-2472-1287325497: Может по тому что я еще не гражданин РФ?

Ссылка на комментарий

@Сталкер РФ здорова да скорей всего когда получаешь гражданство рф идешь в мрэо гаи и говоришь что наши права входят в венскую конвенцию в связи с этим учиться не надо просто собираешь пакет документов и все платишь госпошлину и идешь на экзамены учиться не надо только экзамен 

Наши права входят в венскую конвенцию по этому учиться не надо только экзамен мне сам нач гаи сказал

Так я и сдал поучил месяц планшет зашел на экзамен сдал с третей попытки планшет потом площадка в гаи и город вождение и все взял права

Ссылка на комментарий
16 часов назад, stariy сказал:

@Сталкер РФ здорова да скорей всего когда получаешь гражданство рф идешь в мрэо гаи и говоришь что наши права входят в венскую конвенцию в связи с этим учиться не надо просто собираешь пакет документов и все платишь госпошлину и идешь на экзамены учиться не надо только экзамен 

Наши права входят в венскую конвенцию по этому учиться не надо только экзамен мне сам нач гаи сказал

Так я и сдал поучил месяц планшет зашел на экзамен сдал с третей попытки планшет потом площадка в гаи и город вождение и все взял права

 Я чет не въезжаю, наши права в ходят в венскую конвенцию? Мне сказали в МРЭО что не входят в венскую(наверное там дятлы сидят), так как на правах нету подкатегорий. В инете пробывал искать ответ , но внятного ответ не нашел.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...