Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Будущие Тамбовчане-Где Вы...


алла ипатова

Рекомендуемые сообщения

@Нина_Б @Нина_Б Прочитала форум! Волнующие меня вопросы отметила! Нина,в пятницу 27.05.16 пришло письмо на получения РВП! В данный момент нахожусь в Кз.(страна исхода).Вопрос:как долго я могу тут еще оставаться,и если не больше месяца,то какое время у меня уйдет на получение РВП и на подачу гражданства? Само гражданство,наверно месяца три ждать придется.


Вам пришло письмо о чём - что вы записаны на РВП или что принято решение по вашему РВП? если второе, то от указанной в нём даты решения вы должны въехать не позднее 6 месяцев, так у нас в консульстве говорят. После въезда надо сделать миграционный учёт и получить штамп РВП (в Тамбове на МУ и сдать на штамп проходит от силы неделя и ещё 7-10 дней на получение штампа). После этого 7 дней на регистрацию, а с ней можно сразу сдавать на гражданство. Ждать его 3-3,5 месяца (пока сообщат).

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

@Leanora Да, есть 6 месяцев в совокупности с даты решения. Т.е., если вы, например, приедете через 4 месяца, то у вас в этом году будет ещё 60 дней на съездить несколько раз что-то допродать. Но это пока нет гражданства. После него ездите сколько хотите.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

Вопрос: можно ли сначала поехать заявителю, а потом уже остальным членам семьи, и что если один из членов семьи не гражданин СНГ? Запись на подачу документов для переселения на июнь 

Ссылка на комментарий

@George_Rainman В задаче указаны не все условия. Вы имеете ввиду - поехать заявителю, когда? Если до подачи заявления - то вы еще и не заявитель, фактически. Если после подачи  - у вас тоже никакого статуса нет. Если после получения согласия и Свидетельства переселенца - то можно и одному, ехать вперед и готовить "место для посадки" семьи.

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

Спасибо! Вот еще вопрос: где можно посмотреть открытые/актуальные регионы для переселения.

 

И так можно ли вписывать в членов семьи не из СНГ? Может какие-то надо дополнительные документы?

Ссылка на комментарий
В 01.06.2016 в 17:40, George_Rainman сказал:

Вот еще вопрос: где можно посмотреть открытые/актуальные регионы для переселения.

На сайтах Консульств России в вашей стране должен быть раздел, посвященный Государственной программе содействия переселению соотечественников в Россию. например, на сайте Генерального консульства РФ в Одессе это выглядит вот так:

http://www.odessa.mid.ru/peres.html

И здесь по ссылкам - либо прямая информация, либо документы для скачивания - практически всё необходимое для того, чтобы оформить свое участие в Программе.

В 01.06.2016 в 17:50, George_Rainman сказал:

можно ли вписывать в членов семьи не из СНГ?

Интересный вопрос.

С одной стороны у нас имеется вот такое положение:

Участие в Государственной программе вправе принять соотечественники...

...

Согласно положениям указанного Федерального закона к соотечественникам относятся:

  1. российские граждане, постоянно проживающие за пределами территории Российской Федерации;
  2. лица и их потомки, проживающие за пределами территории Российской Федерации и относящиеся, как правило, к народам, исторически проживающим на территории Российской Федерации, а также сделавшие свободный выбор в пользу духовной, культурной и правовой связи с Российской Федерацией лица, чьи родственники по прямой восходящей линии ранее проживали на территории Российской Федерации, в том числе:
  3. лица, состоявшие в гражданстве СССР, проживающие в государствах, входивших в состав СССР, получившие гражданство этих государств или ставшие лицами без гражданства;
  4. выходцы (эмигранты) из Российского государства, Российской республики, РСФСР, СССР и Российской Федерации, имевшие соответствующую гражданскую принадлежность и ставшие гражданами иностранного государства или лицами без гражданства.

вот такой список. Если ваш член семьи не из СНГ, но подпадает под описание одного из пунктов 1...4, то можете не беспокоиться.

Если нет - тогда надо смотреть с другой стороны. И тут надо обратить внимание на первую фразу - Участие в Государственной программе вправе принять...

Дело в том, что Программой предусмотрено два статуса для переселенцев:

1. Участник Программы - тот, кто подает заявление и пакет документов. Он должен соответствовать вышеперечисленным условиям, без вариантов.

2. Члены семьи участника Программы. А вот кто они такие - ищем уже в Новой редакции программы и читаем:

...определен круг членов семьи участника Государственной программы, к которому помимо супругов и их детей (в том числе усыновленных), а также родителей участника Госпрограммы, отнесены дети супруги (супруга) участника Государственной программы, родители супруги (супруга) участника Государственной программы, родные братья/сестры участника Госпрограммы и его супруги (супруга), дети родных сестер и братьев участника Государственной программы и его супруги (супруга), бабушки, дедушки, внуки.

Если коротко: участник Программы может с собой "прицепить:

  • бабушек-дедушек
  • родителей - своих и своей законной половинки
  • детей - своих, и своей законной половинки (например, ребенка жены от предыдущего брака)
  • братьев, сестер и их детей (т.е. своих племянников).
  • внуков

Как на мой взгляд, список - более чем достаточный. И интересно, что в Новой редакции ничего не сказано, что члены семьи Участника Программы должны соответствовать тем же требованиям, что и собственно участник.

На всякий случай на вашем месте я бы дополнительно проконсультировался в ближайшем Консульстве, это бесплатно.

 

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте дорогие форумчане! Давно не писала в связь с тем что муж заболел живот жутко( абсцесс легкого) и щас проходит весь процесс лечения! Слава Богу что имел ДМС (за ранее куплен) и перекрыл койко место в больнице и лечения туда же, а так до получения РВП (когда получим ОМС)стараемся больше не болеть, но все равно надо постоянно ходить к врачу на обследование!

Итак щас про город Кирсанов: город не большой, чистый, тихий, люди доброжелательные, особенно в нашем случае врачи нам очень во многом помогли не смотря что не имеем ОМС.

Работа тут есть, конечно не большие зарплаты как в мегаполисах, но и аренда комнат соответственно дешевле ( где то около 5000р.месяц +коммунальные услуги). 

Профессий тут разные востребованы к примеру: повара, инженеры, программисты, кассиры,слесари, администраторы, трактористы( да и по больше и зп у них большие на заводах), воспитателей, учителя, плотники, психологи, врачи, агроном, бармены, водителя, инспектора, операторы, ветеринарные врачи и т.д. 

Это для тех кому интересен Кирсанов, есть ЦВР (предоставляет Администрация города), очень вежливые сотрудники и отзывчивые, помогают в процессе переселения(советы да что и как), делают реги, оплата за сутки в ЦВР 50 рублей(нормальные условия, чисто и есть все что нужно для временного жилья до получения РВП).

Как то так! Кому что-то  интересно спрашивайте, отвечу!

Ссылка на комментарий

Не обижусь, не дождетесь.

Я не буду говорить, что Тамбов мне уже мил и дорог, как родной и любимый край; на общем семейном совете решено так: внимательно-привнимательно присмотреться и оценивать Тамбов в качестве первого и главного в списке горордов-кандидатов для обустройства на постоянное проживание. И если вот как-то "совсем не наше" (но это мы по весне скажем, надо успеть лето захватить и тамбовскую зиму понюхать) - то будем двигать южнее. А чтоб внимательно-привнимательно присмотреться - это надо ходить и ездить.

Сейчас я изучу все темы ветки и в самой правильно начну вопросы задавать.

Уж очень мне хочется, чтоб нам Тамбов понравился!

И еще, очень хочется сфотографироваться на фоне деревянного тамбовского волка (видел на "несидится" картинку) и выложить ее на Фейсбук для друзей, с подписью "Я с товарищем".

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет! 14.07 подаем анкету на г.Тамбов!

KERK,  поздравляю с согласованием анкеты.

Прочел всю ветку. Что-то тихо в последнее время. Как дела соотечественники?  Как развиваются события?  

Ссылка на комментарий

Подали на гражданство. Не все, только жена с дочкой.

Пара нюансов. Если на фотографии присутствуют очки, на них не должно быть бликов! У фотографов должна быть для этой цели пустая оправа без стёкол. Если подаете заявление в электронном виде, то предварительно берите электронный образец у ФМСника, который будет потом принимать это заявление. Формат файла только .doc, т.е. Word 2003. На флешке, кроме этого файла не должно быть ничего. В самом тексте проверьте в режиме отображения скрытых значков, чтобы не было принудительных разрывов страниц. При заполнении заявления, ничего не придумывайте от себя! Если, например, в образце написано «не привлекался», не пишите вместо этого «нет». Особое внимание на таблицу с трудовой деятельностью. Первая дата должна быть за 5 лет от даты подачи заявления. Например, мы подали в июне 2016 года. Первая дата должна быть 06.2011, даже если вы на это место работы устроились раньше. Все даты должны быть единообразны. Если пишете слово «года» полностью, то везде. Проставляйте нули в датах.

Всем удачи!

23 января 2015. Выбрали регион переселения — Мичуринск, Тамбовская область.             29 января 2015. Сдали документы в Киевское консульство.

6 марта 2015. Дано добро из Тамбовского центра занятости.                                                 20 марта 2015. Дано добро из Тамбовского УФМС.

28 апреля 2015. Получили Свидетельство переселенца.                                                         Июнь-июль 2015. Собираем деньги на переезд и чемоданы...

11 августа 2015. Выезд из Украины в Дмитриевку, Никифоровский район.                           24 августа 2015. Переезд в Тамбов.

24 октября 2015. Сдача документов на РВП. Дубль 1-й.                                                          5 января 2016. Сдача документов на РВП. Дубль 2-й.

4 апреля 2016. Получили РВП.                                                                                                   29 июня 2016.  Подали документы на гражданство.

Ссылка на комментарий

@Максим_Д мы уже Свидетельство получили и помаленьку доупаковываем остатки имущества; скоро старт!

1 час назад, DrRoy сказал:

@Ленчик73...за 7 тысяч плюс коммуналка снимаем 3-комнатный дом со всеми удобствами...

На Авито дешевле 15 тыр в Тамбове вообще ни одного нормального дома найти не могу. Это потому что Авито или надо как-то иначе искать? Или самому подать объявление?

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, DrRoy сказал:

Мы сейчас за 7 тысяч плюс коммуналка снимаем 3-комнатный дом со всеми удобствами плюс огород плюс летняя кухня плюс до транспорта 3 минуты ходьбы!

Какая здравая идея! Мой муж покупать дом категорически не хочет (не чувствует в себе сил им заниматься), но поснимать - это самое то. Мы бы, наверное, так и сделали, если бы видели раньше город своими глазами. Но были нацелены на квартиру, которую и сняли недорого. А вообще-то - не знаю, как зимой, но в тёплое время жизнь в Тамбове в частном секторе, особенно с детьми и животными, вполне себе заменит соответствующий отдых где-нибудь на Азовском море. И экономия неслабая.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

@DrRoy значит про трудовую деятельность заполнять как на заявление наРВП. Только начинать с даты подачи. Погятно. Спасибо.Надо с флешки распечатать эти заявления и некоторые пункты наверно можно оттуда переписать. 

@DrRoy да, придется теперь так и делать. Наверно перед отьездом надо обьявление разместить. Жаль что с животными не принимают. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Нина_Б сказал:

Какая здравая идея! Мой муж покупать дом категорически не хочет (не чувствует в себе сил им заниматься), но поснимать - это самое то. Мы бы, наверное, так и сделали, если бы видели раньше город своими глазами. Но были нацелены на квартиру, которую и сняли недорого. А вообще-то - не знаю, как зимой, но в тёплое время жизнь в Тамбове в частном секторе, особенно с детьми и животными, вполне себе заменит соответствующий отдых где-нибудь на Азовском море. И экономия неслабая.

Вариант очень хорош, но на том же Авито и Домофонде предложений домов в Тамбове очень мало, намного меньше, чем квартир. Хотя частного сектора в городе немало. Да и те дома что есть - в основном полуубитые халупки, а за нормальные дома хотят очень дорого.

@DrRoy , а вы свой дом как искали? Что-то от вас в блоге давно ничего не слышно...:)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 30.06.2016 в 21:17, benefiss3 сказал:

а вы свой дом как искали?

Не поверите, нашел на Авито! История, кстати, заслуживает отдельного поста в блог. С недели соберусь вот с мыслями...

Кстати, с переездом вас! Удачи на новом месте!

23 января 2015. Выбрали регион переселения — Мичуринск, Тамбовская область.             29 января 2015. Сдали документы в Киевское консульство.

6 марта 2015. Дано добро из Тамбовского центра занятости.                                                 20 марта 2015. Дано добро из Тамбовского УФМС.

28 апреля 2015. Получили Свидетельство переселенца.                                                         Июнь-июль 2015. Собираем деньги на переезд и чемоданы...

11 августа 2015. Выезд из Украины в Дмитриевку, Никифоровский район.                           24 августа 2015. Переезд в Тамбов.

24 октября 2015. Сдача документов на РВП. Дубль 1-й.                                                          5 января 2016. Сдача документов на РВП. Дубль 2-й.

4 апреля 2016. Получили РВП.                                                                                                   29 июня 2016.  Подали документы на гражданство.

Ссылка на комментарий

Недавно мы всем семейством поехали на Рассказовское шоссе к тому самому Тамбовскому волку. Разумеется, все положенные фотографии были сделаны; затем нашли местечко в лесу, среди берез и комаров размером с небольшой штурмовой истребитель, где устоили очаровательный пикничок с охотничьими сосисками, помидорками, отварными яйцами (какой же пикник без вареного яйца), разумеется все забыли соль... Ну, всё было хорошо.

Через несколько дней - тамбовские церкви, набережная, прогулка на катере, лунапарк, кафе там же (суши тут готовить не умеют, и шашлыки тоже) но виды реки с борта катера - это что-то бесподобное.

Завтра воскресенье: куда нам еще податься, чтоб увидеть что-то красивое (Тамбов и область, до 50 км от города)?

Буду благодарен за советы.

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

@K E R K  Езжайте в посёлок Трегуляй. Там чудные места - мощный сосновый лес, монастырь, река Цна (где можно искупнуться). Если от монастыря вдоль реки пройти в сторону ж/д моста (около 800 метров), то открываются хорошие виды. Далее если по мосту на другую сторону реки перейдёте, то по правую сторону от вас будет дачный массив Перикса, а по левую сторону - пойменные луга реки Цны, где можно устроить пикничок, да и просто полюбоваться природой. До Трегуляя добраться просто - едете по Рассказовскому шоссе, на 6-ом километре сворачиваете на г. КотОвск, и ещё едете 5 км и оказываетесь в Трегуляе.  Вообще если двигаться в сторону Котовска, то можно природой налюбоваться вдоволь. Кстати, за Котовском есть Тамбовское водохранилище - там тоже красиво.

Ссылка на комментарий

@K E R K Милые лесные посёлки - Тулиновка (там типа озеро) и Трегуляй (там монастырь, красивые особняки, лес и пляж). Больше никуда мы и сами не ездили ))

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

@Tumb @Нина_Б Спасибо большое! Едем в Трегуляй :) 

Алё, Гугол, покажи на завтра погоду...

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
В 29.07.2016 в 09:05, DrRoy сказал:

Не поверите, нашел на Авито! История, кстати, заслуживает отдельного поста в блог. С недели соберусь вот с мыслями...

Кстати, с переездом вас! Удачи на новом месте!

Очень хочется почитать, пишите! На Авито почему-то очень мало домов. Мы сняли очень хорошую квартиру, но довольно дорого, на грани нашего бюджета. Так что как получим гражданство - наверно будем подыскивать варианты подешевле.

Спасибо за пожелания:)

Ссылка на комментарий

Ув. форумчане, мы на днях освобождаем в Тамбове дешёвую квартиру (8000, хрущёвая двушка, от соседей, состояние советское, район - юг, близко к центру). Если кого интересует, пишите.

 

* от соседей = от собственников, я имела в виду

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго всем времени суток!  Мы вот тоже решили переехать в Тамбов.  Переезжать будем по программе.  И у меня к вам вопрос,  кто уже переехал по программе переселения,  правда ли, что если есть среди родственников кто переезжает с заявителем,  инвалиды и пенсионеры,  то оказы приходят? 

Ссылка на комментарий

@langoler Я пока не слышала, чтобы Тамбов кому-то отказывал. Мою подругу утвердили за 2 недели до 55 лет. Правда, она не рискнула вписывать 80-летних родителей.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...