Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Регистрация после получения паспорта РФ


Рекомендуемые сообщения

В 31.05.2019 в 12:26, snegkaiii сказал:

Оооооо расскажите подробнее что да как, мужу предстоит такая же процедура, он в консульстве получил загран паспорт, внутреннего нет......

У меня так же было - в Алмате получил загран и полетел в Москву в марте этого года. Сначала сунулся в Мфц - не приняли, сказали только в Мвд делается внутренний в таких случаях... Поехал в Мвд, там запись на определённые дни, на неделю вперёд. В назначенный день подал, сказали ждать в течение 30 дн, но позванивать можно иногда. Позвонил через неделю - уже был готов, сразу же и получил. 

PS: прописку не делал до подачи, временное удостоверение никакое не давали, забирали оригинал заграна и СвОР. Ходил эту неделю без документов, нигде проблем не возникло)

Ссылка на комментарий

  • 2 недели спустя...

Переселенцы, подскажите, а что если негде делать постоянную регистрацию после получения паспорта РФ. Можно ли на почте зарегистрироваться или ещё в какой конуре?))) Просто, не думаю, что в Калужской области найду того, кто согласится мне сделать постоянную регу. 

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
30 минут назад, jekkosa сказал:

Переселенцы, подскажите, а что если негде делать постоянную регистрацию после получения паспорта РФ. Можно ли на почте зарегистрироваться или ещё в какой конуре?))) Просто, не думаю, что в Калужской области найду того, кто согласится мне сделать постоянную регу. 

 

Гражданин может иметь по месту жительства или пребывания.На почте Вы у кого собрались регистрироваться? 

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
59 минут назад, jekkosa сказал:

а что если негде делать постоянную регистрацию после получения паспорта РФ

 

В 05.06.2019 в 09:19, Александр Должанский сказал:

Где то вы живете? Не на помойке же?

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день!подскажите пожалуйста ,после получения внутреннего паспорта рф не получается сразу зарегистрироваться и прописаться ,а нужно выехать в Луганск на 3 недели и вернуться обратно.Как на таможней без прописки и регистрации проблем с пропуском не будет?ни где не могу найти закон по этому вопросу,буду благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, шурик 777 сказал:

Как на таможней без прописки и регистрации проблем с пропуском не будет?

если есть луганская регистрация, то не должно быть проблем- ведь вы являетесь гражданином РФ, проживающим за границей, в этом случае регистрация на территории РФ не обязательна

Да и вообще, погранцов регистрация на территории РФ не должна волновать

В 18.06.2019 в 13:57, jekkosa сказал:

Просто, не думаю, что в Калужской области найду того, кто согласится мне сделать постоянную регу. 

сделайте временную

Ссылка на комментарий
1 час назад, шурик 777 сказал:

,после получения внутреннего паспорта рф не получается сразу зарегистрироваться....,а нужно выехать в Луганск на 3 недели и вернуться обратно.Как на таможней без .... регистрации проблем с пропуском не будет?

При выезде-заезде из РФ в ЛДНР и из ЛДНР в РФ - никаких пропусков не надо. Или я неправильно Вас поняла? - О каком пропуске идет речь?

И проблем с пересечением границ ЛДНР-РФ - тоже никаких нет по любому паспорту. Ваша регистрация или отсутствие ее не нужны на границе ЛДНР-РФ.

Это кто ж Вас так напугал? Еще и о каких-то пропусках рассказал?:post-2472-1287325497:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Вы не правильно меня поняли))я только получу паспорт РФ возможности прописаться и зарегистрироваться пока нет ,а выехать нужно ,просто я не в курсе как у граждан России при пересечении границы нужна ли прописка или регистрация .надеюсь правильно написал)

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
43 минуты назад, шурик 777 сказал:

росто я не в курсе как у граждан России при пересечении границы нужна ли прописка или регистрация

Не нужна и погранслужба ее не контролирует. Это компетенция полиции, а точнее - участкового.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр Должанский сказал:

Не нужна и погранслужба ее не контролирует. Это компетенция полиции, а точнее - участкового.

даже не столько участкового, сколько ФМС/УВМ. Единственная угроза за отсутствие регистрации- 500р штрафа, но наличие регистрации  вЛНР избавит и от этого.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, шурик 777 сказал:

Вы не правильно меня поняли))

Тогда, разъясните - что Вы имели ввиду под пропуском:

10 часов назад, шурик 777 сказал:

Как на таможней без прописки и регистрации проблем с пропуском не будет?

О каком пропуске идет речь?

Т.к. пропуск нужен только при  пересечениях границ ЛДНР-Украина.

6 часов назад, шурик 777 сказал:

 я не в курсе как у граждан России при пересечении границы нужна ли прописка или регистрация .

Я же Вам ответила:

8 часов назад, Камчадалка сказал:

И проблем с пересечением границ ЛДНР-РФ - тоже никаких нет по любому паспорту. Ваша регистрация или отсутствие ее не нужны на границе ЛДНР-РФ.

А у меня вопрос...Вы все время пишете, именно,так:

10 часов назад, шурик 777 сказал:

не получается сразу зарегистрироваться и прописаться .... без прописки и регистрации...

 

6 часов назад, шурик 777 сказал:

...возможности прописаться и зарегистрироваться пока нет ...

Т.е., Вы уверены, что прописка и регистрация - это, нЕчто, разное?

Выведу Вас из заблуждения. Прописка упразднена в 1993 году. Существует, только регистрация. Либо по месту жительства, либо по месту пребывания.

И  добавлю: многие новые граждане РФ, переселенцы, не имеют, долгое время,  регистрацию в РФ после получения паспорта...и ничего...пересекают границу нормально. Даже - с Украиной.;);)

А на границах с ЛДНР - вообще, можете ни о чем не беспокоиться.

4 часа назад, Москаль сказал:

 Единственная угроза за отсутствие регистрации- 500р штрафа, но наличие регистрации  вЛНР избавит и от этого.

Здесь не поняла.....Если нет ни места пребывания, ни места жительства, в котором гражданин РФ обязан зарегистрироваться, то на каком основании взимается штраф?:post-2472-1287325497:А если я живу в бане на даче у друзей? То я в бане обязана зарегистрироваться? Или кто меня может заставить? Или меня могут заставить нарушить закон РФ, и осуществить фиктивную регистрацию?

И вот этого не поняла: каким образом регистрация в ЛНР может избавить или не избавить от штрафа? Другими словами: каким боком регистрация в иностранном государстве связана с регистрацией или ее отсутствием  в РФ? А если у гражданина нет паспорта Укры или ЛДНР? Вместе с регистрацией его - нет..то что тогда?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
5 часов назад, Москаль сказал:

но наличие регистрации  вЛНР избавит и от этого.

В РФ наличие вашей регистрации в ЛНР никого не волнует.

5 часов назад, Москаль сказал:

Единственная угроза за отсутствие регистрации- 500р штрафа,

За отсутствие регистрации штрафа в РФ не существует.

Ссылка на комментарий

В общем дело такое) я из ДНР и получил гражданство РФ и сразу выехал обратно домой в ДНР. Естественно прописки нет в паспорте РФ. Интересует такой момент, что меня может ожидать, когда я поеду в РФ через иное количество дней (допустим 10 или 100 дней, или год)? В частности интересует: сроки регистрации после получения гражданства, штрафы за отсутствие. Если допустим я поехал в любой город РФ и при встрече с представителями органов власти, что мне будет за отсутствие какой либо регистрации?)

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
23 часа назад, PradoDC сказал:

В частности интересует: сроки регистрации после получения гражданства, штрафы за отсутствие.

Штраф может быть только если вы живете на территории РФ в каком либо жилом помещении более 7 дней по месту жительства или более 90 дней по месту пребывания. Этот факт и сроки должен установить и доказать участковый или сотрудник ОВМ.

23 часа назад, PradoDC сказал:

Если допустим я поехал в любой город РФ и при встрече с представителями органов власти, что мне будет за отсутствие какой либо регистрации?

Они же не знают где вы проживаете и сколько. Поэтому ничего доказать не смогут. Протокол без указания вашего адреса места жительства или пребывания - бумажка для туалета.

Ссылка на комментарий
В 01.07.2019 в 23:44, Александр Должанский сказал:

Штраф может быть только если вы живете на территории РФ в каком либо жилом помещении более 7 дней по месту жительства или более 90 дней по месту пребывания.

 

А если я живу "на территории РФ в каком-либо жилом помещении", например, 30 дней (это более 7 дней, но до 90 дней) без регистрации.. каким образом определяется, по месту жительства это я живу или по месту пребывания?

Ссылка на комментарий
В 29.06.2019 в 01:23, Александр Должанский сказал:

За отсутствие регистрации штрафа в РФ не существует.

после получения паспорта в течении 7 дней необходимо зарегистрироваться, если вы не выехали из РФ

есть. КОАП 19.15.1 и 19.15.2

В 01.07.2019 в 23:44, Александр Должанский сказал:

Штраф может быть только если вы живете на территории РФ в каком либо жилом помещении более 7 дней по месту жительства или более 90 дней по месту пребывания. Этот факт и сроки должен установить и доказать участковый или сотрудник ОВМ.

тут все просто- по умолчанию вам выставляют штраф, без него не регистрируют, если вы штампами пересечения границы не докажете, что вы находитесь в РФ менее  7 дней . 90 дней -это если вы уже имеете регистрацию в РФ и дожны зарегиться по новому месту, где вы фактически проживаете/пребываете

Ссылка на комментарий
В 29.06.2019 в 00:01, Камчадалка сказал:

Здесь не поняла.....Если нет ни места пребывания, ни места жительства, в котором гражданин РФ обязан зарегистрироваться, то на каком основании взимается штраф?:post-2472-1287325497:А если я живу в бане на даче у друзей? То я в бане обязана зарегистрироваться? Или кто меня может заставить? Или меня могут заставить нарушить закон РФ, и осуществить фиктивную регистрацию?

а вы подали заявление о регистрации в бане и друзей и получили отказ? Тогда- да, от штрафа освобождаетесь :)

У них в ФМС логика обратная- если вы находились в РФ, значит, гдето проживали и должны были зарегистрироваться или подать заявление о регистрации. Если нет, то извольте заплатить штраф

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Москаль сказал:

У них в ФМС логика обратная-....

Существует, только, одна логика: логика законодателя, которая четко изложена в соответствующих НД.

4 часа назад, Москаль сказал:

после получения паспорта в течении 7 дней необходимо зарегистрироваться, если вы не выехали из РФ

Это где можно почитать? В каком НД?

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:

16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Камчадалка сказал:

Это где можно почитать? В каком НД?

 

вот вы сами сами и ответили на свой же вопрос:

 

6 часов назад, Камчадалка сказал:

16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить

Вот их логика- человек, получивший гражданство РФ и получивший паспорт и не выехавший из РФ после этого, фактически меняет место жительства с иной страны на РФ и попадает под данный пункт. Ваше желание изменить место жительство подтверждается вашим желанием зарегистрироваться на этом новом месте и если прошло более 7 дней с момента пребывания в РФ, которое отчитывается от штампов в паспорте или при отсутсвии таковых от получения паспорта. Логика понятная и простая, а вот то, что она фактически логика прописки, а не регистрации, это уже совсем другая тема

 

У меня был большой интервал иежду получением паспорта и сдачей на регу,, более 3х месяцев и я прикладывал паспортистке копии узбекского тогда еще паспорта, по которому въезжал,  со штампами пересечения границы

 

Ссылка на комментарий
Александр Должанский

 

5 часов назад, Москаль сказал:

Вот их логика-

Кого интересует их логика? Есть закон.

15 часов назад, Москаль сказал:

значит, гдето проживали

Ну и где проживал? Адрес то назовите. Есть такая штука как место совершения адм. правонарушения. В протоколе и постановлении указывается обязательно.

 

16 часов назад, Москаль сказал:

если вы штампами пересечения границы не докажете,

Есть такая штука как презумпция невиновности. Вину доказывает сотрудник ОВМ

 

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
5 часов назад, Москаль сказал:

и если прошло более 7 дней с момента пребывания в РФ, которое отчитывается от штампов в паспорте

Это для иностранцев так.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...