Jump to content
alinkayan

Регистрация после получения паспорта РФ

Recommended Posts

Камчадалка
9 часов назад, yana95 сказал:

нигде не буду делать ни временную, ни постоянную прописку, потому что мне негде ее сделать. ...

что мне за это будет? будут ли проблемы, штрафы?

По закону - не должно быть проблем.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

yana95

спасибо за ответ.

а можете еще подсказать...смогу ли я без прописки подать документы на загранпаспорт?

Камчадалка
14 часов назад, yana95 сказал:

смогу ли я без прописки подать документы на загранпаспорт?

Сможете.

Здесь, на форуме - многие такие, что подавали без регистрации на загранпаспорт.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Артём_174
В 04.11.2019 в 05:07, Камчадалка сказал:

По закону - не должно быть проблем.

По закону штраф от двух до пяти тысяч рублей, а если Москва и СПБ - от трёх тысяч рублей

Подскажите пожалуйста, 7 суток на регистрацию с учетом выходных или это только рабочие дни считаются?

Камчадалка
19 минут назад, Артём_174 сказал:

По закону штраф от двух до пяти тысяч рублей,

Штраф за что?

Не можете привести цитату из НД?

Артём_174
6 минут назад, Камчадалка сказал:

Штраф за что?

Не можете привести цитату из НД?

Статья 19.15.2 КоАП РФ Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении

Сами правила регистрации изложены в постановлении Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) 

Камчадалка
Только что, Артём_174 сказал:

Статья 19.15.2 КоАП РФ Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении

Согласна!

Если гражданин РФ прибудет в место своего жительства или в место своего пребывания и НЕ зарегистрируется в этом месте в отведенный законом срок, то штраф будет.

III. Регистрация граждан по месту жительства

16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:..."

"II. Регистрация граждан по месту пребывания

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:"

Но мы же читаем:

В 04.11.2019 в 02:48, yana95 сказал:

нигде не буду делать ни временную, ни постоянную прописку, потому что мне негде ее сделать. И после получения я планирую на пару месяцев вернуться в КЗ.

У гражданина НЕТ ни места жительства, ни места пребывания!

За что штраф? 

За отсутствие места жительства или места пребывания?

Вы серьезно?

Тогда приведите, будьте так любезны,  мне норму НД, где об этом сказано, что за это штрафуют!

Евгений 40
2 часа назад, Камчадалка сказал:

Согласна!

Если гражданин РФ прибудет в место своего жительства или в место своего пребывания и НЕ зарегистрируется в этом месте в отведенный законом срок, то штраф будет.

III. Регистрация граждан по месту жительства

16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:..."

"II. Регистрация граждан по месту пребывания

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:"

Но мы же читаем:

У гражданина НЕТ ни места жительства, ни места пребывания!

За что штраф? 

За отсутствие места жительства или места пребывания?

Вы серьезно?

Тогда приведите, будьте так любезны,  мне норму НД, где об этом сказано, что за это штрафуют!

А гражданин может проживать без места жительства или пребывания?

Александр Должанский
9 часов назад, Евгений 40 сказал:

Запросто. Нежилое помещение на 1 этаже - офис и отдельная комната для проживания. "Дома на колесах " тоже не отменили. Дачи. Вариантов море.

11 часов назад, Артём_174 сказал:

Он ничего не нарушил. Проживание без регистрации в трейлере нарушением закона не является.

Евгений 40
3 часа назад, Александр Должанский сказал:

Запросто. Нежилое помещение на 1 этаже - офис и отдельная комната для проживания. "Дома на колесах " тоже не отменили. Дачи. Вариантов море.

Он ничего не нарушил. Проживание без регистрации в трейлере нарушением закона не является.

Ну а как на счет того что бы в встать на учет в военкомате или водительское удостоверение получить? Без места жительства или пребывания можно сделать?

Камчадалка
13 часов назад, Евгений 40 сказал:

Может!

НО! Не проживать или пребывать,  в аспекте понятия регистрации по месту проживания или пребывания, а находиться, в каком-то месте, фактически...например, я буду дневать и ночевать у друзей, то там, то сям.....Законно? Да. Я что-то нарушила? Нет.

Или вагончики-бытовки, в которых, я знаю и видела, живут люди...временно, до разрешения ситуации...

Есть у Вас норма НПА, в которой четко сказано: ШТРАФ за отсутствие регистрации? Или за отсутствие места жительства или места пребывания? Можете его привести?

16 минут назад, Евгений 40 сказал:

Ну а как на счет того что бы в встать на учет в военкомате или водительское удостоверение получить? Без места жительства или пребывания можно сделать?

А причем здесь данный вопрос к обсуждаемому: о существовании штрафа за отсутствие регистрации или о его отсутствии?

Мы можем много и долго говорить о том - как мешает в жизни отсутствие  регистрации, и в других сферах, не только в приведенной Вами....но это - другая тема...

Александр Должанский
12 часов назад, Евгений 40 сказал:

Может. На учет в военкомате теперь ставят без всякой регистрации, ибо хронический недобор, ВУ можно получить если нет никакой регистрации - в любом ОГИБДД, если есть регистрация где то в Тьмутаракани - то только там. Проблема может быть только с постановкой на учет авто, открытием ИП или ООО, но это тема для другого обсуждения.

Евгений 40

Подскажите пожалуйста могу ли я получив паспорт РФ выехать и въехать в РФ по своему другому загран паспорту сложилась экстренная ситуация,а загран РФ ждать месяц((.

Сергей UA

Господа, подскажите.

Гражданину РФ, для обращения в одну организацию надо показать местную регу (в любом городе конкретной области). Даже, если рега будет на пару дней - тоже сойдёт. 

Каким образом это можно оперативно сделать? Может в отель/хостел на пару дней заселиться или квартиру посуточно снять? Кто то сталкивался с таким?    

Камчадалка
3 часа назад, Сергей UA сказал:

Может в отель/хостел на пару дней заселиться или квартиру посуточно снять?

Гостиница или хостел да, могут зарегистрировать по месту пребывания.

А вот насчет квартиры посуточно - навряд ли Вас в ней зарегистрируют.

На фоне того, что кто и на длительный рок сдает - не горят особым желанием регистрировать.

Хостел - боле подходящий вариант....Но..заселяют ли сейчас в гостиницы, хостелы - вот в чем вопрос.

SVETLANA64

мы регистрировались в гостиннице,вечером заселились ,к обеду была готова регистрация

Сергей UA
50 минут назад, SVETLANA64 сказал:

мы регистрировались в гостиннице,вечером заселились ,к обеду была готова регистрация

Сталкнулся с такой ситуацией. Глубокое подмосковье.

Возле ФМС (или как оно сейчас называется) сидят пенсионерки и предлагают сделать регу. Хоть на 1 месяц хоть на несколько лет.

Спрашиваю их - через сколько времени будет готова? Говорят - примерно неделя. Для моей ситуации это долго (т.к. нужно решить вопрос наскоком).
Опять же. Мы говорим про регу для граждан РФ (не путать с уведомительной регистрацией иностранцев). 

Камчадалка
1 час назад, Сергей UA сказал:

Мы говорим про регу для граждан РФ (не путать с уведомительной регистрацией иностранцев). 

Вы почему решили, что мы не умеем читать и что-то путаем?

Вы же написали по-русски:

13 часов назад, Сергей UA сказал:

Гражданину РФ, для обращения в одну организацию надо показать местную регу

Это, как-то, можно перепутать с ИГ?

1 час назад, Сергей UA сказал:

примерно неделя. Для моей ситуации это долго 

Понимаете, для  ЕРКЦ - все равно: для какой Вам ситуации!

У нас - неделя уходит на регистрацию по месту пребывания. В среду сдаешь - в следующую среду получаешь.

Быть может, в Вашем городе - за один день все делается, я не знаю.

shaim

Доброго времени суток, уважаемые.

Прошу помощи в вопросе:

Получаем паспорт в городе Омске но не хотим там прописываться, хотим прописаться в Алтайском крае, прописку хотим сделать временную.

За какой срок мы после получения паспорта мы долны прописаться.

maxymych
1 час назад, shaim сказал:

Доброго времени суток, уважаемые.

Прошу помощи в вопросе:

Получаем паспорт в городе Омске но не хотим там прописываться, хотим прописаться в Алтайском крае, прописку хотим сделать временную.

За какой срок мы после получения паспорта мы долны прописаться

Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.