Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Медкомиссия при подаче документов на РВП через консульсульские учреждения РФ за рубежом


batss

Рекомендуемые сообщения

В 16.06.2016 в 22:25, avb сказал:

А когда в консульстве вернут вам эту справку и скажут,  что она не требуется,  что тогда будете делать?  Обратно её в окошко консулу пихать?   Ваши действия? 

Напишите хоть результат сдачи этой справки.  

Может кто-то звонил в консульство по этому вопросу? 

Сдал сегодня заяву и доки на РВП в ГК РФ в Харькове. Вопросов к справке от инфекциониста не было. Вопросов не было вообще ни к каким документам, на всё про всё минут 10, с оплатой консульского сбора. Было время позадавать вопросы девушке, принимавшей документы.Об отмене 188 постановления и вступлении в силу 384 приказа они не в курсе,указаний не было, принимают справки по старому списку.В общем оставил ей распечатки, сказала будут выяснять.  

Скрытый текст

12.04.2016  Подал заявления  на ПП в ГК РФ, г.Харьков. Регион вселения - Иркутская обл.,  г.Иркутск. 

13.03.2017 Получил паспорт гражданина РФ с отчеством

Между двумя этими датами всё как у всех, а 7 апреля мне 45 и придётся менять паспорт:D

 

Ссылка на комментарий

@Melis Справку "Инфекциониста-Илюзиониста" делали с привязкой к району проживания или данное обстоятельство не имеет значения? 

 

16.12.2015 г. - подача заявления на участие в региональной программе ПС Курской обл;                   23.01.2016г. - ОТКАЗ УТиЗ (отсутствия рабочих вакансий);

28.01.2016 г. - повторная подача заяления на участие в региональной программе ПС Курской обл;   26.02.2016 г. - ПОВТОРНЫЙ ОТКАЗ УТиЗ;

28.03.2016 г. - подача заявления на участие в программе ПС Калужской обл.;                                       27.04.2016 г. - анкета согласована Минтруда и занятости;

03.08.2016 г. - получено свидетельство участника программы.                                                                 13.10.2016 г.- подано заявление на РВП;

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Melis сказал:

Вопросов к справке от инфекциониста не было

Правильно сделали. Пусть будет эта справка. Уверен, что в регионе она пригодится на 100%.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Кальвадос сказал:

@Melis Справку "Инфекциониста-Илюзиониста" делали с привязкой к району проживания или данное обстоятельство не имеет значения? 

 

Нет, забирал справку из КВД (там тоже стоит заключение об отсутствии лепры, но от дерматовенеролога),спросил адрес ближайшей поликлиники где есть инфекционист, там и сделал.Инфекционист самый что ни на есть настоящий, кстати, последний случай лепры на территории Украины выявлялся лет 50 назад. Сертификат об отсутствии ВИЧ у меня был с собой, доктор ещё  на его основании написал заключение об отсутствии этой болячки.

Накануне была у меня мысль сделать ход конём, мотнуться одним днём в Белгород и сделать себе правильное заключение согласно 384 приказу. Позвонил в центр борьбы и профилактики СПИДа Белгородской обл.,диалог: 

"Я такой-то и такой-то, гражданин Украины, заключение сделаете?".

"Легко", отвечают.

"Что с меня, есть з/п, будет МК".

"Всё правильно.Ещё нужна регистрация на территории РФ"

"С каких дел, где в приказе это сказано?"

"Ничего не знаем. Надо и точка".

Перечитал внимательно приказ, есть там место

Цитата

6. В регистратуре ответственной медицинской организации:

1) заполняется медицинская карта пациента, получающего медицинскую помощь в амбулаторных условиях (форма N 025/у)

  Вот для заполнения этой карточки как раз и нужна регистрация.

Скрытый текст

12.04.2016  Подал заявления  на ПП в ГК РФ, г.Харьков. Регион вселения - Иркутская обл.,  г.Иркутск. 

13.03.2017 Получил паспорт гражданина РФ с отчеством

Между двумя этими датами всё как у всех, а 7 апреля мне 45 и придётся менять паспорт:D

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Melis сказал:

Инфекционист самый что ни на есть настоящий, кстати, последний случай лепры на территории Украины выявлялся лет 50 назад. Сертификат об отсутствии ВИЧ у меня был с собой, доктор ещё  на его основании написал заключение об отсутствии этой болячки.

 

Справку Вам выписали согласно формы, которую вы ранее на форуме выкладывали, или по форме, принятой Минздравом Украины? Если Вас не затруднит, и у Вас на руках осталась сканкопия этой справки Инфекциониста, не могли бы Вы ее "опубликовать" для "небезразличной" общественности...  

16.12.2015 г. - подача заявления на участие в региональной программе ПС Курской обл;                   23.01.2016г. - ОТКАЗ УТиЗ (отсутствия рабочих вакансий);

28.01.2016 г. - повторная подача заяления на участие в региональной программе ПС Курской обл;   26.02.2016 г. - ПОВТОРНЫЙ ОТКАЗ УТиЗ;

28.03.2016 г. - подача заявления на участие в программе ПС Калужской обл.;                                       27.04.2016 г. - анкета согласована Минтруда и занятости;

03.08.2016 г. - получено свидетельство участника программы.                                                                 13.10.2016 г.- подано заявление на РВП;

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Кальвадос сказал:

Справку Вам выписали согласно формы, которую вы ранее на форуме выкладывали, или по форме, принятой Минздравом Украины? Если Вас не затруднит, и у Вас на руках осталась сканкопия этой справки Инфекциониста, не могли бы Вы ее "опубликовать" для "небезразличной" общественности...  

Скана нет. Форма та, что выкладывал. Мои данные, ФИО доктора, печать подпись врача, штамп лечебного учреждения, печать лечебного учреждения (треуголка), заключение об отсутствии заболеваний.

Скрытый текст

12.04.2016  Подал заявления  на ПП в ГК РФ, г.Харьков. Регион вселения - Иркутская обл.,  г.Иркутск. 

13.03.2017 Получил паспорт гражданина РФ с отчеством

Между двумя этими датами всё как у всех, а 7 апреля мне 45 и придётся менять паспорт:D

 

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Melis сказал:

Форма та, что выкладывал. Мои данные, ФИО доктора, печать подпись врача, штамп лечебного учреждения, печать лечебного учреждения (треуголка), заключение об отсутствии заболеваний.

Еще один вопрос, с Вашего позволения: форма справки выполнена на русском языке, а печати врача и медучреждения априори на "державної мові". Перед подачей документов в консульство, Вы делали перевод справки на русский язык с нотариальным заверением, учитывая наличие в ней  реквизитов (печатей и штампов) на украинском языке или на это референт консульства не обратил внимания и как говорится в простонародии "прокатило"?

16.12.2015 г. - подача заявления на участие в региональной программе ПС Курской обл;                   23.01.2016г. - ОТКАЗ УТиЗ (отсутствия рабочих вакансий);

28.01.2016 г. - повторная подача заяления на участие в региональной программе ПС Курской обл;   26.02.2016 г. - ПОВТОРНЫЙ ОТКАЗ УТиЗ;

28.03.2016 г. - подача заявления на участие в программе ПС Калужской обл.;                                       27.04.2016 г. - анкета согласована Минтруда и занятости;

03.08.2016 г. - получено свидетельство участника программы.                                                                 13.10.2016 г.- подано заявление на РВП;

Ссылка на комментарий

Известна,нужно было заключение врачей,у нас в Ташкенте нет такого заключения поэтому вернули без рассмотрения

13.01.2016г подача заявления26.01.2016г получил положительный ответ от мин труда29.03.2016г поймал дату на рвп на 11.04.2016г. 6.04.2016г за свидетельством 11.04.2016г сдал на рвп 28.04.2016г возврат документов причина пока не известна... 10.05.2016г сдался на рвп повторно,03.08.2016г.-ура рвп положительный ответ,9.09.2016г.-подал на гражданство,25.12.2016г.-удовлетворили просьбу :) ,17.01.2017г.-подал на паспорт,27.01.2017г.-паспорт в руках :)- 

Ссылка на комментарий

Привет. Я только буду подавать на рвп и сдавать комиссию в Воронежской области. Вопросы:

1. у кого брать заключение о котором все говорят

2. где лучше сдавать анализы

3. Правильно я поняла, чтоб второй раз не сдавать потом комиссию, нужно взять заключение, оно будет действительно как и медкомиссия 3 месяца? 

спасибо

Ссылка на комментарий

@men8206 каких именно врачей, не сказали?

1 час назад, АннаБаронина сказал:

Привет. Я только буду подавать на рвп и сдавать комиссию в Воронежской области. Вопросы:

1. у кого брать заключение о котором все говорят

2. где лучше сдавать анализы

3. Правильно я поняла, чтоб второй раз не сдавать потом комиссию, нужно взять заключение, оно будет действительно как и медкомиссия 3 месяца? 

спасибо

Присоединяюсь к вопросам, тоже интересно узнать обстановку.

Ссылка на комментарий

Фтизиатор,дермотовенеролог,инфекционист

Мне это не сказали,это в моем мед.заключение врачей которых я прошел уже здесь 

13.01.2016г подача заявления26.01.2016г получил положительный ответ от мин труда29.03.2016г поймал дату на рвп на 11.04.2016г. 6.04.2016г за свидетельством 11.04.2016г сдал на рвп 28.04.2016г возврат документов причина пока не известна... 10.05.2016г сдался на рвп повторно,03.08.2016г.-ура рвп положительный ответ,9.09.2016г.-подал на гражданство,25.12.2016г.-удовлетворили просьбу :) ,17.01.2017г.-подал на паспорт,27.01.2017г.-паспорт в руках :)- 

Ссылка на комментарий

@АннаБаронина Вы почитайте для начала о чем речь идет! Для этого на первую страницу ветки зайдите. Речь идет о получении РВП через дипломатические подразделения МИД РФ за пределами России. Люди подают документы на получение РВП через косульские подразделения, большей частью вопрос о подаче документов на получение РВП в рамках программы переселения с Украины. Так вот, медкомиссию в данном случае проходят в медучреждениях страны исхода (Украина в конкретике). А отметку о РВП ставят уже после согласования и приезда в регион. Так вот, оказывается, что Косульство требует один пакет документов, а ФМС в регионе требует дополнительные спавки от инфекциониста и т. д. В итоге людям приходится проходить медкомиссию повторно. У Вас другой вариант, при котором медосвидетельствование проходит в регионе вселения и проблем быть не должно. На месте Вам раскажут где комиссию проходить и к каким врачам идти. 

16.12.2015 г. - подача заявления на участие в региональной программе ПС Курской обл;                   23.01.2016г. - ОТКАЗ УТиЗ (отсутствия рабочих вакансий);

28.01.2016 г. - повторная подача заяления на участие в региональной программе ПС Курской обл;   26.02.2016 г. - ПОВТОРНЫЙ ОТКАЗ УТиЗ;

28.03.2016 г. - подача заявления на участие в программе ПС Калужской обл.;                                       27.04.2016 г. - анкета согласована Минтруда и занятости;

03.08.2016 г. - получено свидетельство участника программы.                                                                 13.10.2016 г.- подано заявление на РВП;

Ссылка на комментарий

@3BEPbED нет еще мои доки пришли сюда только 27.05 пока жду

13.01.2016г подача заявления26.01.2016г получил положительный ответ от мин труда29.03.2016г поймал дату на рвп на 11.04.2016г. 6.04.2016г за свидетельством 11.04.2016г сдал на рвп 28.04.2016г возврат документов причина пока не известна... 10.05.2016г сдался на рвп повторно,03.08.2016г.-ура рвп положительный ответ,9.09.2016г.-подал на гражданство,25.12.2016г.-удовлетворили просьбу :) ,17.01.2017г.-подал на паспорт,27.01.2017г.-паспорт в руках :)- 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кальвадос сказал:

Так вот, оказывается, что Косульство требует один пакет документов, а ФМС в регионе требует дополнительные спавки от инфекциониста и т. д. В итоге людям приходится проходить медкомиссию повторно.

Так что делать тогда? Два раза проходить медкомиссию? Я прочитала все сообщения в этой теме, но точно никто не отвечает.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Александра26 сказал:

Так что делать тогда? Два раза проходить медкомиссию? Я прочитала все сообщения в этой теме, но точно никто не отвечает.

Зависит от региона. В Воронеже ДА, требуют пересдавать тем, кто подавал на РВП после 01.01.16.

Не внимательно читали, все расписано подробно.

Ссылка на комментарий

@batss написано, но не точно. Где-то требуют, где-то нет. Но это тоже не дело - тратить время зря - или это еще одно испытание для того, чтобы до красного паспорта прошли самые стойкие?)

Россия - большая страна, пока закон распространится по всем регионам - так получается? А люди не знают, как лучше поступить.

Ссылка на комментарий

@Александра26 ветку почитайте внимательно. Есть подтвержденные данные, что  в Воронеже, Приморском Крае ФМС при постановке штампа РВП в паспорт, требуют дополнительные справки от инфекциониста и т.д., предоставление которых не было предусмотрено регламентом подачи заявления на получение РВП В СТРАНЕ ИСХОДА ( т.е когда документы на РВП подавались в КОНСУЛЬСТВО) Инфекционисты реГионов вселения в РФ не хотят давать справки без проведения анализов и поэтому заставляют проходить анализы ПОВТОРНО. Ну, не хотят врачи давать справки без анализов и все тут!!! Че непонятно-то, а?

А в некоторых регионах вселения, например в Калуге, этих дополнительных справок ПОКА не требуют. Но, скорее всего, скоро начнут требовать потаму что произошли изменения в регламенте медосвидетельствования иностранных граждан по требованию ФМС с 01.01.2016 г. Некоторые регионы вселения (Воронеж, Приморье) уже работают по новым правилам, а некоторые еще эти изменения не ввели. 

1 час назад, Александра26 сказал:

Так что делать тогда? Два раза проходить медкомиссию? Я прочитала все сообщения в этой теме, но точно никто не отвечает.

ДАЮ ТОЧНЫЙ ОТВЕТ:

ТОГДА ВТОРОЙ РАЗ ПРОХОДИТЬ МЕДКОМИССИЮ!!!!!!!

16.12.2015 г. - подача заявления на участие в региональной программе ПС Курской обл;                   23.01.2016г. - ОТКАЗ УТиЗ (отсутствия рабочих вакансий);

28.01.2016 г. - повторная подача заяления на участие в региональной программе ПС Курской обл;   26.02.2016 г. - ПОВТОРНЫЙ ОТКАЗ УТиЗ;

28.03.2016 г. - подача заявления на участие в программе ПС Калужской обл.;                                       27.04.2016 г. - анкета согласована Минтруда и занятости;

03.08.2016 г. - получено свидетельство участника программы.                                                                 13.10.2016 г.- подано заявление на РВП;

Ссылка на комментарий

@Кальвадос Тогда пусть бы установили регламент - делать только в одном месте - или как раньше, в стране исхода, или уже в России, а то получается, кому-то сейчас везет, кому-то нет, тоже не дело. Вам самим интересно проходить одно и тоже два раза, еще и не бесплатно?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александра26 сказал:

Так что делать тогда? Два раза проходить медкомиссию? Я прочитала все сообщения в этой теме, но точно никто не отвечает.

Как вариант можно попробовать сделать в стране исхода справку от врача-инфекциониста в соответствии с формой, установленной регламентом РФ, и подать её вместе с общим пакетом докуметов еще в консульстве при непосредственной подаче заявления на получение РВП. Так сделал наш коллега Miles (почитайте эту ветку повнимательней). Он описал весь процесс получения этого документа. В консультве справку приняли. Будем надеяться, что она (справка) - прокатит. Miles - новатор в этом плане. Молодец, нашел определенное решение. А как будет? Посмотрим. Прицендентов подрбных еще не было. Можете тоже воспользоваться этим вариантом. Я однозначно буду делать себе такую справку. 

15 минут назад, Александра26 сказал:

@Кальвадос Тогда пусть бы установили регламент - делать только в одном месте - или как раньше, в стране исхода, или уже в России, а то получается, кому-то сейчас везет, кому-то нет, тоже не дело. Вам самим интересно проходить одно и тоже два раза, еще и не бесплатно?

Вобщем-то, я с Вашим "искренне-непосредственным" тезисом согласен, НО...сэляви, как говорят наши французские товарищи! Ничего не попишешь! Бюрократическая система устанавливает правила, а мы их либо выполняем, либо не выполняем с ущербом для себя! 

16.12.2015 г. - подача заявления на участие в региональной программе ПС Курской обл;                   23.01.2016г. - ОТКАЗ УТиЗ (отсутствия рабочих вакансий);

28.01.2016 г. - повторная подача заяления на участие в региональной программе ПС Курской обл;   26.02.2016 г. - ПОВТОРНЫЙ ОТКАЗ УТиЗ;

28.03.2016 г. - подача заявления на участие в программе ПС Калужской обл.;                                       27.04.2016 г. - анкета согласована Минтруда и занятости;

03.08.2016 г. - получено свидетельство участника программы.                                                                 13.10.2016 г.- подано заявление на РВП;

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Кальвадос сказал:

Еще один вопрос, с Вашего позволения: форма справки выполнена на русском языке, а печати врача и медучреждения априори на "державної мові". Перед подачей документов в консульство, Вы делали перевод справки на русский язык с нотариальным заверением, учитывая наличие в ней  реквизитов (печатей и штампов) на украинском языке или на это референт консульства не обратил внимания и как говорится в простонародии "прокатило"?

@Кальвадос Конечно, делал нотариально заверенный перевод всех справок. Примерные образцы справок качал здесь

Остались ксерокопии, сфоткал. Когда сдавал анализы( RW, хламидиоз) в КВД, доктор посоветовал делать это перед самой подачей документов. У них были случаи, переселенцы делали справку для консульства за месяц, потом возвращались и переделывали ( к вопросу о 3-х неделях срока годности), за анализы приходилось платить по-новой. 

Obraztsyi_medspravok_RVP.doc  

 

 

 

 

 

 

SAM_3818.JPG

SAM_3814.JPG

SAM_3816.JPG

Скрытый текст

12.04.2016  Подал заявления  на ПП в ГК РФ, г.Харьков. Регион вселения - Иркутская обл.,  г.Иркутск. 

13.03.2017 Получил паспорт гражданина РФ с отчеством

Между двумя этими датами всё как у всех, а 7 апреля мне 45 и придётся менять паспорт:D

 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Melis сказал:

SAM_3814.JPG

 

Ага, вот она-форма заветной справки от Инфекциониста. Респект.

16.12.2015 г. - подача заявления на участие в региональной программе ПС Курской обл;                   23.01.2016г. - ОТКАЗ УТиЗ (отсутствия рабочих вакансий);

28.01.2016 г. - повторная подача заяления на участие в региональной программе ПС Курской обл;   26.02.2016 г. - ПОВТОРНЫЙ ОТКАЗ УТиЗ;

28.03.2016 г. - подача заявления на участие в программе ПС Калужской обл.;                                       27.04.2016 г. - анкета согласована Минтруда и занятости;

03.08.2016 г. - получено свидетельство участника программы.                                                                 13.10.2016 г.- подано заявление на РВП;

Ссылка на комментарий
В Thursday, June 16, 2016 в 17:32, Melis сказал:

Melis, а врача (или консульство) не смутило, что в одной и той же строке написано врач-инфекционист / врач-дерматолог ? Как врач отнёсся к Вашей русскоязычной справке? 

Уже видела, что в Вашем распечатанном и заполненном врачом варианте исправлена эта ошибка.

Ссылка на комментарий

Ну вот, коллеги, это уже что-то:

1 час назад, OLENA сказал:

@batss  может это письмо и не поможет но прилагаю.может вы и правы что инфекционист нужен но блин чего мы только не проходили.и спид и сифилис и шанкроид и лепру и т.д. и все мало.

Сканировать3.jpg

 

Четко сказано, что :"...дополнительных медицинских справок про получении РВП в РФ не требуется".

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...