Jump to content
Sign in to follow this  
Serghei Nichitin

Растаможка автомобиля Екатеринбург.

Recommended Posts

Serghei Nichitin

Как все знают переселенцу можно растаможить в России один легковой автомобиль на семью, не важно на кого он , на заявителя или на члена семьи (я пишу как по закону и как в Екатеринбурге). Растаможка делается в орджаникидзевском таможенном посту. Сейчас ( с 30.05.2016) он находится по адресу ул. Бахчиванджи, 2 в зданиии "ОБОРОНСНАБСБЫТ", вход слева от проходной. Берёте пропуск в каб. 200 на второй этаж. Сегодня конечно туда смысла идти нету, т.к. они ещё даже не разложились )) но мне сказали , что если я не спешу - то на следующий недели они готовы меня принять ... с чем я и согласился, но документы решили всё таки проверить. Итак, что нужно , по крайней мере что отложили у меня:

1. Выписку с тех. характеристиками авто (из интренета) где есть мощность в Кв и л.с. строго !!! массы автомобиля, разрешённая и без нагрузки.

2. Свидетельство о регистрации ТС (из страны исхода) - перевод сказали им не нужен, т.к. есть англ. язык и на латинской графике (вариант с Молдавским СТС)

3. Пассажирская таможенная декларация на авто, то что на границе заполнял и продлевал на ул. Совхозная, 20а

4. Паспорт гражданина РФ с пропиской временной или постоянной или свидетельством о регистрации по месту пребывания.

5. Свидетельство переселенца (в моём случае я хозяин и свидетельство на меня) 

Какие-либо копии приносить не надо, т.к. они сказали , что всё сами делают на месте !!! 

тут я прикрепил фото здания, он за деревьями, но хорошо просмативается.

на следующей недели иду получать ПТС , процедуру опишу ... кто ещё что узнает о растаможке автомобилей пишите ... 

Снимок.JPG

demon3250

расскажите пожалуйста более подробно, весь процесс оформления с "подводными камнями".....

также интересует, примерный расчет расходов на всю эту процедуру....( хочу узнать стоит ли вообще этим заниматься)

Serghei Nichitin

@demon3250 исходя из курса доллара, ещё как стоит, да и на машине гораздо дешевле передвигаться чем на общественном транспорте, тем более если есть дети ... а процедуру опишу в понедельник, т.к. ребята только что переехали ... 

Анна_Сурганова

@Serghei Nichitin Расскажите. а то может лучше на поезде и не мучиться!! 

Анна_Сурганова

@Serghei Nichitin Мы из Риги в Саратов , просто прицениться надо!! А может ну её и на поезде, не далеко!!! Хотя там опять покупай !!!

Serghei Nichitin

@Анна_Сурганова вы конечно извините , но Екат, есть Екат ... тут в каждом регионе свои заморочки ... каждый таможенник читает законы по разному, но одно скажу, смотрите за сколько можете продать авто за евро у себя на родине, и за сколько его можете купить в России или например продать своё. Мне например очень удобно ездить везде на машине, да и по работе тоже, тут общественный транспорт очень дорогой по сравнению как мы привыкли в Молдове. 

homyakovskiy

помогу составить примерный список документов для получения российского птс в таможенном органе.

на моем счету уже 3 машины из Казахстана, а в принципе страна исхода значения не имеет! прошу писать в личные сообщения сразу с VIN код авто!

Serghei Nichitin

@homyakovskiy а смысл ? что от вин кода поменяется ??? список один и тот же ... я уже его написал вверху ... 

Анна_Сурганова

@Serghei Nichitin Просто хотела узнать!??Если вы вывозили по программе, то за разтоможку  денег не берут!! А за что берут????? Всё же не так просто , как всегда!!!!!:blush2:

homyakovskiy

@Serghei Nichitin ну смысл хотя бы тот что у меня есть выход на базу! БЕСПЛАТНО! а если машина есть в базе то на нее кроме СОР из страны исходы ничего не нужно! и  это в ЕКБ толстые))) таможенники работать не хотят! вот допустим в челябинске всю инфу по характеристикам таможенники сами ищут и вины фоткают в машине сами и под машиной))) работяги)))! и по вашему примеру с молдавией не совсем правильно! не со всех стран требуют именно такой пакет документов!

@Serghei Nichitin и еще существуют такие документы как "Одобрение типа транспортного средства" так вот если данный документ предоставить сотруднику ФТС то вопросов по ТС возникать у него не должно! ну тут уже как вы сказали выше все зависит от региона. и конечно же от квалификации сотрудника ФТС))))

Serghei Nichitin

@homyakovskiy ну то, что вы предлагали , а потом пропали говорит о вашей не серьёзности и болобольстве.

На самом деле в Екатеринбурге таможня работает отлично, сами ищут всю информацию о автомобиле и т.д. 

Бы в понедельник - 15 минут инспектор принял все доки, а именно - свидетельство переселенца, паспорт Россия + регистрация, СТС Молдова (без перевода), информация из интернета о ТТХ автомобиля (мощность обязательно) и таможенная декларация что заполнял на границе и подливал. 

Потом мы пошли и осмотрели ТС , он полностью его сфотографировал , номера кузова, двигателя, пробег и состояние по кругу (не распил и т.д.)

Далее в течении 40 минут я подписал весь материал и копии и получил ПТС и пассажирскую декларацию на авто (последняя как я понимаю нужна была для того чтобы покинуть СВХ, таможенная зона), но т.к. таможня Екате только переехала и ещё не заключила контракт на услуги физических лиц и хозяином территории СВХ, то стоянка авто была безплатной. Итог ПТС на руках, номера в багажнике, СТС Молдова отдан в материал на таможне Екатеринбурга. 

Самое главное - снимите номера сразу после осмотра таможенником и не в коем случае не выезжайте из СВХ с ними ... ) И вообще больше номера не ставте, а то статья, управление ТС с подложными номерами. 

В ПТС особые отметки запись о освобождении об уплате утилизационного сбора, больше ограничений нет. ) 

Удачи вам ... будут вопросы пишите, суда или в ЛС. 

Serghei Nichitin

вот и закончилась моя эпопея с регистрацией авто, был сегодня в МРЭО , поставил на учёт , получил номера, всё ок ... А теперь о ньюансах ... В МРЭО надо брать ПТС, таможенную декларацию , что вам выдали в таможне , страховку на старый номера или новую на ВИН код авто, паспорт РФ , на месте заполняете заявление и ставите авто в очередь на осмотр, приготовитесь чтобы ВИН и номер двигателя были читабельны ну и машина в надлежащем тех состоянии, осматривают только визуально, работы фар, дворников и двигателя никто не проверяет ... В Екатеринбурге есть 3 места где можно поставить автомобиль на учёт, это ул. Чкалова, 1, второе по III Интернационала, 15, и последнее проезд Водительский, 20. В первом самые большие очереди т.к. это областное МРЭО и туда едут все с области и те кто меняет регион на регион Екатеринбурга. Утром я приехал по второму адресу, прошёл осмотр, но база не работала по все России и прождав до обеда уехал, проезжал у первого МРЭО (ул. Чкалова, 1) , решил попробовать - прошёл заново осмотр , взял все доки и поднялся на второй этаж, база уже работала, в 15.20 взял талончик, 3-5 минут у инспектора, и 20 минут ожидания у каб. 1 за получение номеров, ПТС и СТС, таможенную декларацию забрали, т.к. этот документ показывает что я собственник этого ТС и был выдан для МРЭО. Установка номеров и в путь ... А чуть не забыл квитанция 2850 руб. - постановка на учёт ТС с выдачей номеров , была уплачена до того как я взял талончик в очередь. 

homyakovskiy
В 07.06.2016 в 09:10, Serghei Nichitin сказал:

УДАЛЕНО

Edited by Рафаэль

homyakovskiy
В 09.06.2016 в 19:30, Serghei Nichitin сказал:

удалено

Снимок.JPG

Прочитайте пожалуйста заново вами написанное сообщение особенно после последнего многоточия. "ЕСЛИ ЕСТЬ ВРЕМЯ", сами же себе противоречите. 

Serghei Nichitin

@homyakovskiy вы же написали что воще ничего не получали ... ЛОЛ ... Админ подтёр , а жаль ... я там от души написал .. и воще враньё тоже

МАРИО1989

Объясните: растамаживаю авто,выезжаю с таможни и снимаю номера,осаго ещё не оформлено соответственно.и вдруг останавливает гаи и говорит,а ну ка дружок покажи страховку.чё говорить?

Serghei Nichitin

@МАРИО1989 после осмотра сразу снимаешь номера и ложишь в багажник, ни метра больше не имеешь права проехать без той декларации что на границе заполнял (езда с подложными номерами), потом выезжаешь с СВХ таможни, а для гаи у тя должен быть полис, что на ту машину был оформлен, там есть вин код авто, а в россии на переоформление ОСАГО тоже 10 дней, как и без номеров кататься ))) 

МАРИО1989

@Serghei Nichitin подожди,так ту декларацию временного ввоза,что я на границе оформлял я закрою и отдам в таможне,о новую на постоянный ввоз должен у ни оформить.у меня зелёная карта,в ней вин код не указывается.поправь,если что не так.

Serghei Nichitin

c зелёной картой посложнее, делай страховку российскую, тогда проблем не будет ... декларацию отдашь, правильно. В России даже на свежепригнаные делают свои страховки, а потом переоформляют когда номера получают и СТС 

МАРИО1989

@Serghei Nichitin блин та дорого ж на иностранные номера.разве что на маленький срок оформить.короче я в замешательство,после выходных хочу ехать растомаживать.мне парень рассказывал,растаможил еду и гайцы тормозят,номера украинские(не снял),птс российский,говорит как так? Говорит,ну так только с таможни,гайцы ничего не поняли и отпустили

Serghei Nichitin

@МАРИО1989 ха, "езда по подложным номерам" - только лишение прав, а сколько уже в россии ты на машине ? 

МАРИО1989

@Serghei Nichitin последнее пересечение границы в декабре 2015,временный ввоз оформили на год.

Serghei Nichitin

так езди и не парься, гражданства то ещё нету ? 

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.