Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Расходы на жилье и питание в Туле и области


Ника Сергеевна

Рекомендуемые сообщения

Ника Сергеевна

Предлагаю выкладывать всю известную информацию о съеме жилья, растратах на питание и прочие расходы. Для новичков, думаю, это будет очень интересно. По приезду в регион мы, новички, будем подкованы в ценах и не попадемся на удочки мошенников. Также прошу указывать источники информации (доски объявлений, риелторы и проч.) Также - откуда взяли возможность регистрации и сколько заплатили. 

16.03.2016 г. - визит в посольство, запись на сдачу док-в :xz:

29.04.2016 г. - сдача документов по ГП в Тульскую область :beer:

20.05.2016 г. - Тула одобрила! :D

наше еврейское счастье - перетурбации в ФМС ,ждемс....

16.09.2016 г. - выдача свидетельства :t142021:

14.12.2016 г. - подача на РВП :mol:

21.02.2017 г. - принято решение по РВП мне, мужу - пока нет :blink:

17.03.2017 г. - пришел ответ, что мужу дали РВП в один день со мной :goodpost:

Ссылка на комментарий

31.05-Прибыл в Тулу регистрация в МФЦ по Ленина 63, 20 минут в тот же день у знакомых - бесплатно   ( цена в Туле 3000 руб НО будьте бдительны есть мошенники!!!  убедитесь что Вас не регистрируют в "резиновых " квартирах). запись на медкомиссию тел.34 47 11.Квартира - 1200 руб но на второй день съехал т.к. было прокурена нашёл за 1000 на avito.ru.

01.06 сделал перевод паспорта + копии(750 руб) на демонстрации 27 и прошёл медосмотр на Дрейера14 (3000 руб). Фото 3.5/4.5(190руб) . Госпошлина сбербанк России 1600 руб (это для РВП) 

02.06 - в 5 часов утра запись на подачу (2й в очереди) 

Обедал в макдональдс - 300-400 руб в магазинх цены на продукты +- как в других регионах. Вот такие расходы, пока.Надеюсь кому-то помог)))

Ссылка на комментарий
Ника Сергеевна

@дед очень помогли! спасибо!!!

16.03.2016 г. - визит в посольство, запись на сдачу док-в :xz:

29.04.2016 г. - сдача документов по ГП в Тульскую область :beer:

20.05.2016 г. - Тула одобрила! :D

наше еврейское счастье - перетурбации в ФМС ,ждемс....

16.09.2016 г. - выдача свидетельства :t142021:

14.12.2016 г. - подача на РВП :mol:

21.02.2017 г. - принято решение по РВП мне, мужу - пока нет :blink:

17.03.2017 г. - пришел ответ, что мужу дали РВП в один день со мной :goodpost:

Ссылка на комментарий

@дед пожалуйста,поподробней! Регистрация в Туле - 3 тыс. это на сколько? Квартира - 1200,1000 это на сколько? Или это комната?

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@дед Спасибо за информацию! Почитав Тульскую ветку,понял,что снять квартиру с регой - практически нереально? Каково ваше мнение по этому вопросу,сталкивались,может слышали от знакомых? Да и снимать посуточно квартиру - кучеряво выходит :)... Пожалуйста,отпишитесь когда/если снимите жилье на более долгий срок, и во сколько оно вам станет! 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
Ника Сергеевна

@сергей72 В Туле есть центр временного размещения, у них 180 руб в сутки стоит, отстроили третий новый этаж с ремонтом и с новой мебелью. Они регистрируют у себя бесплатно, но только на тот срок, что вы там проживаете. Есть тема такая на форуме, и работник этого центра недавно написал в личку, что все работает. 

16.03.2016 г. - визит в посольство, запись на сдачу док-в :xz:

29.04.2016 г. - сдача документов по ГП в Тульскую область :beer:

20.05.2016 г. - Тула одобрила! :D

наше еврейское счастье - перетурбации в ФМС ,ждемс....

16.09.2016 г. - выдача свидетельства :t142021:

14.12.2016 г. - подача на РВП :mol:

21.02.2017 г. - принято решение по РВП мне, мужу - пока нет :blink:

17.03.2017 г. - пришел ответ, что мужу дали РВП в один день со мной :goodpost:

Ссылка на комментарий

@Ника Сергеевна Спасибо,Ника! Я давно в курсе об ОВРС:). Мне даже более подробно описали что там и как:). Но,как говорили "дочери русских офицеров": " ... не все так однозначно!":da:

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
Ника Сергеевна

@сергей72 а вот с этого места поподробнее)))

16.03.2016 г. - визит в посольство, запись на сдачу док-в :xz:

29.04.2016 г. - сдача документов по ГП в Тульскую область :beer:

20.05.2016 г. - Тула одобрила! :D

наше еврейское счастье - перетурбации в ФМС ,ждемс....

16.09.2016 г. - выдача свидетельства :t142021:

14.12.2016 г. - подача на РВП :mol:

21.02.2017 г. - принято решение по РВП мне, мужу - пока нет :blink:

17.03.2017 г. - пришел ответ, что мужу дали РВП в один день со мной :goodpost:

Ссылка на комментарий

@дед Спасибо. Я интересовался у "местных", такую же сумму озвучивали. Но я еще на "авито" просматривал вариант "комната". Цена - приемлемая,даже очень! Но не звонил и не интересовался - на одного или с соседом,потому как еще рано выезжать(не получено решение по РВП).

@Ника Сергеевна сейчас напишу в личку.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
Борис Таджибаев

Всем привет!

Хочу поделиться своим печальным опытом, надеюсь это убережет прибывающих от повторения моих ошибок. При съеме квартиры ни в коем случае нельзя связываться с аферистами-типа-риэлторами, которые берут 5 000 и вроде как обязуются найти вам съемную квартиру и даже заключают договор и сразу дают несколько номеров телефонов. На звонки по этим номерам отвечают и говорят, что мол сейчас на работе и вечером с удовольствием покажут квартиру, только ближе к вечеру по этим номерам никто уже не отвечает. Потом уже выясняется, что и договор липовый составлен, и что в нем прописано, что данная контора только оказывает услуги смс и телефонного информирования и никаких обязательств не несет. Адрес аферистов ул. Демонстрации 27 корпус 1 номер офиса не помню.

Может я один такой наивный, но когда приезжаешь в чужой город и чужую страну и пытаешься вникнуть во все эти  регистрации, мед комиссии и надо срочно с семьей с детьми куда-то вселиться легко ошибиться и сделать неверный шаг. По итоге нашел сам на сайте domofond.ru 3-шку (на Первомайской возле Центрального парка) за 20 000 (комуналка в эту сумму уже входит, квартира с мебелью и бытовой техникой). Искал именно трешку, так как семья большая и как гастарбайтеры жить штабелями на полу не хотелось. Дело было осенью 2015 года.

Всем будущим россиянам удачи!

Ссылка на комментарий
Ника Сергеевна

@Борис Таджибаев очень полезная информация!

я думала, такое только в Одессе делают.... и работу так же "находят"... сволочи.

хорошо, что нашли квартиру! и 5 тысяч не критичная сумма за опыт. хоть и не лишние, конечно. 

16.03.2016 г. - визит в посольство, запись на сдачу док-в :xz:

29.04.2016 г. - сдача документов по ГП в Тульскую область :beer:

20.05.2016 г. - Тула одобрила! :D

наше еврейское счастье - перетурбации в ФМС ,ждемс....

16.09.2016 г. - выдача свидетельства :t142021:

14.12.2016 г. - подача на РВП :mol:

21.02.2017 г. - принято решение по РВП мне, мужу - пока нет :blink:

17.03.2017 г. - пришел ответ, что мужу дали РВП в один день со мной :goodpost:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Борис Таджибаев сказал:

Хочу поделиться своим печальным опытом, надеюсь это убережет прибывающих от повторения моих ошибок. При съеме квартиры ни в коем случае нельзя связываться с аферистами-типа-риэлторами, которые берут 5 000

 Эта тема актуальна для каждого города. И связываться с ними и кормить их ни в коем случае не надо.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
В 02.06.2016 в 07:33, дед сказал:

Обедал в макдональдс - 300-400 руб

Почти 2 кг мякоти свинины в Ленте, либо 2 огроменные курицы целиком там же, либо 60 яиц крупных, отборных.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
В 03.06.2016 в 23:15, сергей72 сказал:

Я интересовался у "местных", такую же сумму озвучивали. Но я еще на "авито" просматривал вариант "комната". Цена - приемлемая,даже очень! Но не звонил и не интересовался - на одного или с соседом,потому как еще рано выезжать(не получено решение по РВП).

Чаще всего  объявления дают риэлторы, стоимость съёма в месяц +50% за услуги. Если снимаете жилье на длительный срок, то есть смысл, но иногда условия проживания не устраивают , приходится съезжать, и всё по новой...Заново поиск квартиры и вновь оплата за услуги риэлтору. Сама по приезду снимала комнату через риэлтора 5 000 р, проживание вместе с хозяйкой в соседней комнате +3000р риэлтору. Пробыла в Туле  всего 4 дня , заплатила 8 000 р. Если бы остановилась в хостеле ,обошлось бы гораздо дешевле.Но я не жалею, хозяйка оказалась очень милой женщиной,не жалко тех денег. Пишу для тех, кто планирует приехать на короткий срок в регион , подать документы и выехать сразу .

А это для тех, кто планирует остаться на долгий срок.Познакомилась в Туле с семьей из Луганска, сняли квартиру через риэлтора, оплатили как за полтора месяца, но проживать в квартире было невозможно, недавно нашли другую квартиру, заново те же деньги... 

В 03.06.2016 в 13:32, сергей72 сказал:

Почитав Тульскую ветку,понял,что снять квартиру с регой - практически нереально? Каково ваше мнение по этому вопросу,сталкивались,может слышали от знакомых? Да и снимать посуточно квартиру - кучеряво выходит :)...

Пока стояла в очередях в ФМС, общалась с людьми, кто регистрировался в съемном жилье, так что такие тоже есть. Найти сложнее, но можно.

Волноваться на счет "резиновых" квартир не стоит. Регистрация по РВП делается в самом ФМС, прежде чем зарегистрировать ИГ, инспектор пробивает по базе квартиру собственника на возможность регистрации в этом помещении. Думаю, у них также есть база "резиновых" квартир. По поводу того, что могут "кинуть" при регистрации, тоже исключено). Оплату производите только после того, как получите паспорт с регистрацией , Вы сами будете присутствовать при проставлении штампа. После этой процедуры выйдите из ФМС и рассчитаетесь с собственником.. Ни в коем случае никаких авансов! Здесь афоризм из " 12 стульев" :  Утром деньги, вечером стулья. А можно наоборот? Можно, но деньги вперед. " не уместен. Всё оплачиваем по факту!!! 

В конце июня буду в Туле , уже поеду в гости) как гражданка РФ, если есть какие-то вопросы , могу узнать на месте.Пишите! Чем смогу, помогу!

Мы-граждане России!

Следующий этап:
*** P.S. 19.09.2016 г. - повторная подача документов на РВП в Московскую область по упрощенной программе родителям по детям -гр. РФ 

Еще пройден 1 этап! Получено гражданство опекаемому в стране исхода.

Скрытый текст

01.06 2016 г. -восстановлена актовая запись и получено новое свидетельство о рождении родителю. Весь процесс занял с 8.10 2015 г. по 01.06.2016 г. без 1 недели 8 месяцев .

Параллельно оформляла опекунство на сестру. Весь процесс занял с 10.11.2015г. по 16.05.2016г. 6 месяцев и 6 дней.

09.06.2016г.-   подача документов на гражданство как опекун.

 21.10.2016г. - принято решение по гражданству моей опекаемой  

14.11.2016г. - подача на загран. паспорт как опекун

25.11.2016г. - получен загранпаспорт.( 21.11.2016г.был готов)

13.11.2014 г. - успешная сдача документов в Тулу 
31.12.2014 г. - звонок из Посольства о положительном ответе
14.01.2015 г.- получено свидетельство переселенца.
14.04.2015 г.- успешная сдача документов на РВП  семьей , вылетаю одна в регион.
08.06.2015г.- принято положительное решение по РВП, но ответ был получен по электронной почте только 19 июня
22.06.2015г.-дактилоскопия и сдан паспорт на штамп в Привокзальном районе
26.06.2015г.-получен паспорт со штампом РВП в Привокзальном районе и регистрация по месту жительства на 1 год в Центральном районе)
26.06.2015г.-успешная сдача документов на гражданство в Центральном Районе.Вылетаю домой завершать дела!)
23.10.2015г.- Принята в Гражданство РФ!!!!
30.11.2015г. -Вылет в регион с семьей, в этот же день подача документов на паспорт
10.12.2015г. - получен паспорт РФ!!!
12.01.2016г.- подача документов на загран. паспорт через МФЦ
28.01.2016г.получила загран.паспорт
07.03.2016г.- вылет из Москвы по схеме 

02.03.2017г.- подача на загран.паспорт нового образца.


30.11.2015г. - сын сдал паспорт на штамп РВП и дактилоскопия в Центральном районе.
11.12.2015г.- регистрация на 1 год и подача документов на гражданство. Вылет домой
10.03.2016г. -  сын принят в гражданство РФ. Решение узнали на сайте ФМС 11.03. 2016г.. Уведомили из ФМС о решении 20 .03.2016г.
19.04.2016г. -подал запрос о наличии гражданства в КО Посольства России  для получения ОЗП. Сначала получит ОЗП, затем в любом уголке РФ( необязательно в регионе вселения) получит ОВП при наличии ОЗП. Компенсации не берем.
27.05.2016г. - получен ответ на запрос из Тулы на наличие гражданства.

07.06.2016г. -  подача документов на ОЗП .

05.07.2016 г. -получил загран. паспорт в Посольстве России в Узбекистане

18 .08.2016 г. - получил паспорт РФ в регионе вселения.

Скрытый текст

 

 

                     

 

 

Ссылка на комментарий

@alinkayan Спасибо большое за развернутый ответ и за предложение помощи!

Я,наверное,не буду оригинален :),н о все таки задам этот вопрос! Какой (или какие),по вашему мнению,район Тулы отличается,в плане бардака в отделе ФМС, от Пролетарского?:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
4 часа назад, сергей72 сказал:

Я,наверное,не буду оригинален :),н о все таки задам этот вопрос! Какой (или какие),по вашему мнению,район Тулы отличается,в плане бардака в отделе ФМС, от Пролетарского?:)

На днях интересовалась у знакомых в Туле, как обстоят дела в районных ФМС для своих знакомых. Всё тоже самое, как и в прошлом году). Такой же бардак в Привокзальном районе, всё также в Пролетарском. Как всегда порядок в Советском и Центральном районах. Подробнее напишу, когда сама буду уже там. Если возьмете инициативу в свои руки в плане организации очереди, то порядок можно навести))). Ведь эти дикие очереди придумывают сами переселенцы. Пишут километровые списки, устраивают переклички по 2 раза в день. Еще умудряются продавать очереди в толпе. Сама была участницей такой очереди). Приехала к 3 часам ночи к стенам ФМС, висит список , записалась 20. И уже понимаю, что значит , в этот день вряд ли пройду, т.к. в этом ФМС существовала запись у инспектора по талонам.Весь день уже расписан по времени.В день по талонам проходят 10 человек,все остальные , если успеют.по "живой " очереди. А это в среднем, 5 -10 человек, если повезет. В такую рань или позьнь))) никто уже список не охраняет, я одна и...бродячие собаки((( .Они гуляют стаями((. Через полчаса подошла женщина, очень бойкая)), сорвала список, написала мою фамилию первой, потом свою.Сказала, никаких прежних списков не будет))) Все в порядке "живой" очереди! Далее , кто подходил, записывались и также стояли , кто отходил, она тут же вычеркивала. Мы простояли с 3 ночи до 9:00 утра под дождем, где негде укрыться . А к открытию ФМС стали подходить выспавшиеся отдохнувшие очередники , записавшиеся с предыдущего дня. Но так, как нас было в "живой "очереди уже не мало, восстановить прежний список им не удалось. Вот так, и прошла первой). Наводите порядок на месте! ФМС к этому не имеет никакого отношения, если инспектор видит такой список, срывает сама и вся очередь аннулируется. По поводу того, что очереди продаются, тоже пишу не понаслышке). За день до этого, также записалась с ночи в очередь ,была уже в списке 11. Также стояла ,никуда не отходя. Пока стоишь , невольно начинаешь общаться. Выясняю, кто первый, второй ,третий и т.д. Номер 6 -женщина , она  подошла попозже и не знает, что я 11. Тихонько отзывает в сторону и спрашивает, хочешь поскорее пройти? У меня есть места 6, 7,8, 9, 10. Смотрю в список, одной рукой написаны разные фамилии. Но т.к. я по списку 11!!! , значит, я пройду 6!!!.А очереди она всё таки продала желающим , но уже они пошли после меня. 

Мы-граждане России!

Следующий этап:
*** P.S. 19.09.2016 г. - повторная подача документов на РВП в Московскую область по упрощенной программе родителям по детям -гр. РФ 

Еще пройден 1 этап! Получено гражданство опекаемому в стране исхода.

Скрытый текст

01.06 2016 г. -восстановлена актовая запись и получено новое свидетельство о рождении родителю. Весь процесс занял с 8.10 2015 г. по 01.06.2016 г. без 1 недели 8 месяцев .

Параллельно оформляла опекунство на сестру. Весь процесс занял с 10.11.2015г. по 16.05.2016г. 6 месяцев и 6 дней.

09.06.2016г.-   подача документов на гражданство как опекун.

 21.10.2016г. - принято решение по гражданству моей опекаемой  

14.11.2016г. - подача на загран. паспорт как опекун

25.11.2016г. - получен загранпаспорт.( 21.11.2016г.был готов)

13.11.2014 г. - успешная сдача документов в Тулу 
31.12.2014 г. - звонок из Посольства о положительном ответе
14.01.2015 г.- получено свидетельство переселенца.
14.04.2015 г.- успешная сдача документов на РВП  семьей , вылетаю одна в регион.
08.06.2015г.- принято положительное решение по РВП, но ответ был получен по электронной почте только 19 июня
22.06.2015г.-дактилоскопия и сдан паспорт на штамп в Привокзальном районе
26.06.2015г.-получен паспорт со штампом РВП в Привокзальном районе и регистрация по месту жительства на 1 год в Центральном районе)
26.06.2015г.-успешная сдача документов на гражданство в Центральном Районе.Вылетаю домой завершать дела!)
23.10.2015г.- Принята в Гражданство РФ!!!!
30.11.2015г. -Вылет в регион с семьей, в этот же день подача документов на паспорт
10.12.2015г. - получен паспорт РФ!!!
12.01.2016г.- подача документов на загран. паспорт через МФЦ
28.01.2016г.получила загран.паспорт
07.03.2016г.- вылет из Москвы по схеме 

02.03.2017г.- подача на загран.паспорт нового образца.


30.11.2015г. - сын сдал паспорт на штамп РВП и дактилоскопия в Центральном районе.
11.12.2015г.- регистрация на 1 год и подача документов на гражданство. Вылет домой
10.03.2016г. -  сын принят в гражданство РФ. Решение узнали на сайте ФМС 11.03. 2016г.. Уведомили из ФМС о решении 20 .03.2016г.
19.04.2016г. -подал запрос о наличии гражданства в КО Посольства России  для получения ОЗП. Сначала получит ОЗП, затем в любом уголке РФ( необязательно в регионе вселения) получит ОВП при наличии ОЗП. Компенсации не берем.
27.05.2016г. - получен ответ на запрос из Тулы на наличие гражданства.

07.06.2016г. -  подача документов на ОЗП .

05.07.2016 г. -получил загран. паспорт в Посольстве России в Узбекистане

18 .08.2016 г. - получил паспорт РФ в регионе вселения.

Скрытый текст

 

 

                     

 

 

Ссылка на комментарий

@alinkayan Мне,кроме матов,ничего не хочется писать! Девочка,которая прошла через Пролетарский,писала, что люди в этих очередях "теряют моральный облик" и потом, со стыдом и смущением, вспоминают об этом,как о "кругах ада":facepalm:... 

Задам еще вопрос,если можно:blush2:. Вот если я куплю регистрацию, для проставления штампа РВП, на год, потом, для подачи на гражданство и дальше,для подачи на паспорт, мне не надо будет заново делать регистрацию? Потому что встречал такие посты,как: " сделал на год,а всего-то надо было на 3 мес." или " нужна рега на 3 мес.,на пол-года". Пока в этих тонкостях не разобрался. Пожалуйста,просветите :cry:!

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@сергей72 , по приезду Вас должна  поставить на  Миграционный Учет принимающая сторона  ( это еще называют первичной регистрацией , ее делают на срок , указанный в миграционной карте, на 3 месяца). Но по идее,на такой длительный срок Вам не нужно, если Вы прибываете в регион, уже зная решение по РВП. Этот МУ Вам понадобится только на момент подачи и проставления штампа РВП в нац. паспорт . Далее, после получения паспорта Вам в течение 7 рабочих дней нужно делать временную регистрацию , сроки обычно устанавливают инспекторы ФМС .Единственный плюс Пролетарского района так это только то, что там разрешают делать регистрацию на любой срок от 3 -х месяцев и выше. А это как сами понимаете, экономия денег за регистрацию. Если Вы планируете сразу подавать на гражданство, то Вам достаточно будет полугода временной регистрации, иногда по менее. Например, я получила гражданство  через 4 месяца, а сын  через 3 месяца. Нам бы достаточно было полугода, но инспектор не приняла заявление на полгода, заставила переписать на 1 год. В летний период затягивается вынесение решение по гражданству, хотя по регламенту 3 месяца+1 месяц на уведомление. В зимний период гораздо быстрее. 

Теперь , по Вашим вопросам). 

1 час назад, сергей72 сказал:

Вот если я куплю регистрацию, для проставления штампа РВП, на год,

Для проставления штампа нужен МУ ( регистрация на 3 месяца). В хостеле делают посуточно, где-то 500 р в сутки за  проживание, МУ бесплатный на время проживания.Можно заехать в ОВРС  на первое время ,проживание 180 р с человека . МУ бесплатный на время проживания, но это знаменитый Пролетарский район))).

 

1 час назад, сергей72 сказал:

Потому что встречал такие посты,как: " сделал на год,а всего-то надо было на 3 мес." или " нужна рега на 3 мес.,на пол-года"

Здесь речь идет о временной регистрации на период ожидания вынесения решения по гражданству. Сделал на год, а через 3 месяца вышло решение, при подаче на паспорт снимают с учета , регистрация аннулируется. Всё зависит от инспекторов ФМС и Ваших дальнейших планов. Некоторые делают РВП и не подают на гражданство , т.к. потом опять нужно искать регистрацию после получения паспорта РФ . А россияне в силу каких-то надуманных страхов бояться временно  регистрировать на своей площади уже состоявшихся россиян. Бояться проблем с выпиской))), Всё полнейшая ерунда! Но убедить их не так то просто)).  Кого-то устраивает жить с РВП, кто-то боится получать паспорт РФ ( вроде с Прибалтикой вопрос о втором гражданстве не ясен).

1 час назад, сергей72 сказал:

потом, для подачи на гражданство и дальше,для подачи на паспорт, мне не надо будет заново делать регистрацию?

Надо!

Мы-граждане России!

Следующий этап:
*** P.S. 19.09.2016 г. - повторная подача документов на РВП в Московскую область по упрощенной программе родителям по детям -гр. РФ 

Еще пройден 1 этап! Получено гражданство опекаемому в стране исхода.

Скрытый текст

01.06 2016 г. -восстановлена актовая запись и получено новое свидетельство о рождении родителю. Весь процесс занял с 8.10 2015 г. по 01.06.2016 г. без 1 недели 8 месяцев .

Параллельно оформляла опекунство на сестру. Весь процесс занял с 10.11.2015г. по 16.05.2016г. 6 месяцев и 6 дней.

09.06.2016г.-   подача документов на гражданство как опекун.

 21.10.2016г. - принято решение по гражданству моей опекаемой  

14.11.2016г. - подача на загран. паспорт как опекун

25.11.2016г. - получен загранпаспорт.( 21.11.2016г.был готов)

13.11.2014 г. - успешная сдача документов в Тулу 
31.12.2014 г. - звонок из Посольства о положительном ответе
14.01.2015 г.- получено свидетельство переселенца.
14.04.2015 г.- успешная сдача документов на РВП  семьей , вылетаю одна в регион.
08.06.2015г.- принято положительное решение по РВП, но ответ был получен по электронной почте только 19 июня
22.06.2015г.-дактилоскопия и сдан паспорт на штамп в Привокзальном районе
26.06.2015г.-получен паспорт со штампом РВП в Привокзальном районе и регистрация по месту жительства на 1 год в Центральном районе)
26.06.2015г.-успешная сдача документов на гражданство в Центральном Районе.Вылетаю домой завершать дела!)
23.10.2015г.- Принята в Гражданство РФ!!!!
30.11.2015г. -Вылет в регион с семьей, в этот же день подача документов на паспорт
10.12.2015г. - получен паспорт РФ!!!
12.01.2016г.- подача документов на загран. паспорт через МФЦ
28.01.2016г.получила загран.паспорт
07.03.2016г.- вылет из Москвы по схеме 

02.03.2017г.- подача на загран.паспорт нового образца.


30.11.2015г. - сын сдал паспорт на штамп РВП и дактилоскопия в Центральном районе.
11.12.2015г.- регистрация на 1 год и подача документов на гражданство. Вылет домой
10.03.2016г. -  сын принят в гражданство РФ. Решение узнали на сайте ФМС 11.03. 2016г.. Уведомили из ФМС о решении 20 .03.2016г.
19.04.2016г. -подал запрос о наличии гражданства в КО Посольства России  для получения ОЗП. Сначала получит ОЗП, затем в любом уголке РФ( необязательно в регионе вселения) получит ОВП при наличии ОЗП. Компенсации не берем.
27.05.2016г. - получен ответ на запрос из Тулы на наличие гражданства.

07.06.2016г. -  подача документов на ОЗП .

05.07.2016 г. -получил загран. паспорт в Посольстве России в Узбекистане

18 .08.2016 г. - получил паспорт РФ в регионе вселения.

Скрытый текст

 

 

                     

 

 

Ссылка на комментарий

@alinkayan Глубокое мерси :)! Я постараюсь сформулировать для себя алгоритм из того,что я от вас узнал. А вы,если я вам еще не надоел,поправите меня,если что :). Итак. 

Имея решение по РВП,я приезжаю и делаю МУ в любом районе Тулы. После того,как мне поставили штамп РВП в паспорт,мне нужно в течении 7 дней зарегистрироваться по месту проживания. Я покупаю регистрацию( допустим год,на меншее не нахожу) и с собственником жилья иду в тот отдел ФМС,где будет регистрация( но жилье может быть в другом р.-не,писали что это не смертельно). И, в этот же день я могу записаться на подачу на гражданство. Меня регистрируют,благодарю(деньгами) хозяина и начинаю сбор доков на гражданство. При подаче на гражданство мне собственник жилья,где у меня рега, не нужен. Приходит время получения гражданства,я иду в отдел ФМС сам( или с собственником?), получаю гражданство,меня снимают с регистрации. Теперь,для подачи доков на паспорт ( в этом же районе или можно в другом?) мне нужно опять искать регистрацию. И при подаче документов на паспорт я иду с собственником жилья,меня регистрируют,принимают документы, я благодарю собственника( опять деньгами :facepalm:!:D) и жду, пока мне не позвонят. Дальше не буду,мне бы хоть это переварить:D

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
39 минут назад, сергей72 сказал:

 

Имея решение по РВП,я приезжаю и делаю МУ в любом районе Тулы. После того,как мне поставили штамп РВП в паспорт,мне нужно в течении 7 дней зарегистрироваться по месту проживания. Я покупаю регистрацию( допустим год,на меншее не нахожу) и с собственником жилья иду в тот отдел ФМС,где будет регистрация( но жилье может быть в другом р.-не,писали что это не смертельно). И, в этот же день я могу записаться на подачу на гражданство. Меня регистрируют,благодарю(деньгами) хозяина и начинаю сбор доков на гражданство. При подаче на гражданство мне собственник жилья,где у меня рега, не нужен. Приходит время получения гражданства,я иду в отдел ФМС сам( или с собственником?), получаю гражданство,меня снимают с регистрации. Теперь,для подачи доков на паспорт ( в этом же районе или можно в другом?) мне нужно опять искать регистрацию. И при подаче документов на паспорт я иду с собственником жилья,меня регистрируют,принимают документы, я благодарю собственника( опять деньгами :facepalm:!:D) и жду, пока мне не позвонят. Дальше не буду,мне бы хоть это переварить:D

Давайте, лучше я Вам сама распишу Ваш алгоритм действий по приезду в Тулу).

1. Делаете МУ . Для этого туляк с постоянной регистрацией в паспорте идет в МФЦ ( лучше всего), ФМС или на почту с Вашими паспортными данными ( копией паспорта) и миграционной картой , своим паспортом и копией , заполняет уведомление о прибытии  в 2-х экземплярах , сдает документы и получает на руки отрывной талон уведомления , передает его Вам , после чего Вы с ним рассчитываетесь.

2.В ФМС по месту Вашего МУ Вы активируете свое свидетельство переселенца , также можете в областном ФМС, и сразу же сдаете паспорт на штамп, в некоторых ФМС сразу делают дактилоскопию.

3.Через неделю ( обычно инспектор говорит сама,когда прийти за паспортом) приходите за паспортом. Есть ФМС , где сразу можно при получении паспорта сделать регистрацию ,тогда нужно явиться сразу с собственником и документами .

4. После регистрации подаете документы на гражданство. Здесь уже никаких собственников не нужно). У Вас уже есть регистрация. 

5.Через 3-4 месяца после уведомления о получении гражданства, идете в ФМС и сдаете документы на паспорт.

6.Через 10 дней получаете заветный  красный паспорт .

7. Далее регистрация временная или постоянная.

Напишу , как проходила эти этапы я). В понедельник прибыла в Тулу, у меня уже был МУ. Сдала паспорт на штамп и сразу "откатали" пальчики, в четверг забрала паспорт и сразу сделала регистрацию на 1 год. Вышла из одного кабинета, зашла в другой. Показала документы и заявление на гражданство, у меня уже всё было заготовлено). Вписала недостающие данные в пункты, после проверки инспектором, выбежала из ФМС, сделала нотариальный отказ от гражданства,сделала перевод паспорта( вернее просто поменяла стр. прилета и регистрации РВП) отправила по почте 1 экземпляр, допечатала в заявлении и распечатала заново 2 экз. заявлений , вернулась в ФМС и  сдала документы на гражданство. В этот же день выехала из региона).

Вся процедура заняла  5 дней с 22 июня по 26 июня 2015 г. Еще успела сдать документы на ИНН, СНИЛС и получила временный мед. полис).

 

Мы-граждане России!

Следующий этап:
*** P.S. 19.09.2016 г. - повторная подача документов на РВП в Московскую область по упрощенной программе родителям по детям -гр. РФ 

Еще пройден 1 этап! Получено гражданство опекаемому в стране исхода.

Скрытый текст

01.06 2016 г. -восстановлена актовая запись и получено новое свидетельство о рождении родителю. Весь процесс занял с 8.10 2015 г. по 01.06.2016 г. без 1 недели 8 месяцев .

Параллельно оформляла опекунство на сестру. Весь процесс занял с 10.11.2015г. по 16.05.2016г. 6 месяцев и 6 дней.

09.06.2016г.-   подача документов на гражданство как опекун.

 21.10.2016г. - принято решение по гражданству моей опекаемой  

14.11.2016г. - подача на загран. паспорт как опекун

25.11.2016г. - получен загранпаспорт.( 21.11.2016г.был готов)

13.11.2014 г. - успешная сдача документов в Тулу 
31.12.2014 г. - звонок из Посольства о положительном ответе
14.01.2015 г.- получено свидетельство переселенца.
14.04.2015 г.- успешная сдача документов на РВП  семьей , вылетаю одна в регион.
08.06.2015г.- принято положительное решение по РВП, но ответ был получен по электронной почте только 19 июня
22.06.2015г.-дактилоскопия и сдан паспорт на штамп в Привокзальном районе
26.06.2015г.-получен паспорт со штампом РВП в Привокзальном районе и регистрация по месту жительства на 1 год в Центральном районе)
26.06.2015г.-успешная сдача документов на гражданство в Центральном Районе.Вылетаю домой завершать дела!)
23.10.2015г.- Принята в Гражданство РФ!!!!
30.11.2015г. -Вылет в регион с семьей, в этот же день подача документов на паспорт
10.12.2015г. - получен паспорт РФ!!!
12.01.2016г.- подача документов на загран. паспорт через МФЦ
28.01.2016г.получила загран.паспорт
07.03.2016г.- вылет из Москвы по схеме 

02.03.2017г.- подача на загран.паспорт нового образца.


30.11.2015г. - сын сдал паспорт на штамп РВП и дактилоскопия в Центральном районе.
11.12.2015г.- регистрация на 1 год и подача документов на гражданство. Вылет домой
10.03.2016г. -  сын принят в гражданство РФ. Решение узнали на сайте ФМС 11.03. 2016г.. Уведомили из ФМС о решении 20 .03.2016г.
19.04.2016г. -подал запрос о наличии гражданства в КО Посольства России  для получения ОЗП. Сначала получит ОЗП, затем в любом уголке РФ( необязательно в регионе вселения) получит ОВП при наличии ОЗП. Компенсации не берем.
27.05.2016г. - получен ответ на запрос из Тулы на наличие гражданства.

07.06.2016г. -  подача документов на ОЗП .

05.07.2016 г. -получил загран. паспорт в Посольстве России в Узбекистане

18 .08.2016 г. - получил паспорт РФ в регионе вселения.

Скрытый текст

 

 

                     

 

 

Ссылка на комментарий

@сергей72 , спасибо! 

Всем ,всем большой удачи!!! Легкого прохождения всех этапов!!! 

Мы-граждане России!

Следующий этап:
*** P.S. 19.09.2016 г. - повторная подача документов на РВП в Московскую область по упрощенной программе родителям по детям -гр. РФ 

Еще пройден 1 этап! Получено гражданство опекаемому в стране исхода.

Скрытый текст

01.06 2016 г. -восстановлена актовая запись и получено новое свидетельство о рождении родителю. Весь процесс занял с 8.10 2015 г. по 01.06.2016 г. без 1 недели 8 месяцев .

Параллельно оформляла опекунство на сестру. Весь процесс занял с 10.11.2015г. по 16.05.2016г. 6 месяцев и 6 дней.

09.06.2016г.-   подача документов на гражданство как опекун.

 21.10.2016г. - принято решение по гражданству моей опекаемой  

14.11.2016г. - подача на загран. паспорт как опекун

25.11.2016г. - получен загранпаспорт.( 21.11.2016г.был готов)

13.11.2014 г. - успешная сдача документов в Тулу 
31.12.2014 г. - звонок из Посольства о положительном ответе
14.01.2015 г.- получено свидетельство переселенца.
14.04.2015 г.- успешная сдача документов на РВП  семьей , вылетаю одна в регион.
08.06.2015г.- принято положительное решение по РВП, но ответ был получен по электронной почте только 19 июня
22.06.2015г.-дактилоскопия и сдан паспорт на штамп в Привокзальном районе
26.06.2015г.-получен паспорт со штампом РВП в Привокзальном районе и регистрация по месту жительства на 1 год в Центральном районе)
26.06.2015г.-успешная сдача документов на гражданство в Центральном Районе.Вылетаю домой завершать дела!)
23.10.2015г.- Принята в Гражданство РФ!!!!
30.11.2015г. -Вылет в регион с семьей, в этот же день подача документов на паспорт
10.12.2015г. - получен паспорт РФ!!!
12.01.2016г.- подача документов на загран. паспорт через МФЦ
28.01.2016г.получила загран.паспорт
07.03.2016г.- вылет из Москвы по схеме 

02.03.2017г.- подача на загран.паспорт нового образца.


30.11.2015г. - сын сдал паспорт на штамп РВП и дактилоскопия в Центральном районе.
11.12.2015г.- регистрация на 1 год и подача документов на гражданство. Вылет домой
10.03.2016г. -  сын принят в гражданство РФ. Решение узнали на сайте ФМС 11.03. 2016г.. Уведомили из ФМС о решении 20 .03.2016г.
19.04.2016г. -подал запрос о наличии гражданства в КО Посольства России  для получения ОЗП. Сначала получит ОЗП, затем в любом уголке РФ( необязательно в регионе вселения) получит ОВП при наличии ОЗП. Компенсации не берем.
27.05.2016г. - получен ответ на запрос из Тулы на наличие гражданства.

07.06.2016г. -  подача документов на ОЗП .

05.07.2016 г. -получил загран. паспорт в Посольстве России в Узбекистане

18 .08.2016 г. - получил паспорт РФ в регионе вселения.

Скрытый текст

 

 

                     

 

 

Ссылка на комментарий
В 05.06.2016 в 13:10, alinkayan сказал:

после проверки инспектором, выбежала из ФМС, сделала нотариальный отказ от гражданства,сделала перевод паспорта( вернее просто поменяла стр. прилета и регистрации РВП)

@alinkayan спасибо за помощь!

Хочу уточнить по этой цитате - у Вас был полностью отсканирован паспорт - все страницы, где Вы просто заменили (отсканировали) несколько страниц?

Сколько экземпляров ВСЕХ страниц паспорта нужно иметь?

Опять же, Вы заменили страницу, ну нужно же еще перевод и заверение у нотариуса - Вы тоже это делали?

Тут разжуйте, пожалуйста!

Спасибо

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...