Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Одесса. Подача на Программу.


тетя из Одессы

Рекомендуемые сообщения

В 10.02.2017 в 00:02, Olga DD сказал:

27.01 подала заявление и доки в Одессе, 07.02 позвонили в Иркутск и узнали, что Минтруда одобрило и передало доки дальше в МВД. Теперь сижу и думаю радоваться или нет) Слишком быстро и легко все произошло. Я даже не успела привыкнуть к мысли о будущем переезде...

Ну, посмотрите на это с другой стороны.

Нам, когда в первый раз подавали документы, отказ пришел уже через 12 дней, (хотя настраивались на ожидание в месяца полтора - два). Вот уж действительно,  НЕ повод для радости )))) . А у вас положительный ответ, теперь можете либо продолжить сбор документов, на рвп, либо отказаться. Но !!! Главное - у вас есть выбор :)

18.11.2016 - подача документов на Программу в Иркутскую обл.  01.12.2016  -  ответ отрицательный
16.12.2016 - повторная подача документов в Иркутскую обл.        19.01.2017 - звонок из посольства - одобрено   

23.01.2017 - получение удостоверения участника Программы      26.04.2017 - подача моих документов на РВП

03.05.2017 - подача документов жены и детей на РВП                   27.06.2017 - выезд с территории Украины

03.07.17 - прибытие в Иркутск.                                                         07.07.2017 - регистрация и постановка на учет.

26.09.2017 - повторная подача заявлений на РВП                          23.11.2017 - положительное решение по РВП

15.01.2018 - подача заявления на гражданство                               23.04.2018 - положительное решение по гражданству

04,05,2018 - получение паспорта гражданина России. Мы сделали это!!! ))

 

Ссылка на комментарий

@Olga DD у вас еще минимум полгода до отъезда. пока справки соберете, пока на рвп подадите, пока ответа дождетесь. успеете привыкнуть  к мысли))

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Подала заявление 7 июня в ЛО. Поскольку по ЛО отвечают быстрее всего (где-то через 2 недели), сегодня написала в Комитет по труду и занятости ЛО, хотела узнать результат. Так мне ответили, что им доки не поступали. Печалюсь. Наслышана, что наше консульство в Одессе  плохо работает (( У меня еще и подозрение, что они вообще не отправляют документы на "популярные" области. А если и отправляют, то так поздно, что указанные заявителями вакансии уже закрываются и им отказывают.

07.06.2017 - сдала доки на ПП в ЛО

17.07.2017 - отказ

24.07.2017 - подача доков на ПП в Тулу

01.08.2017 - положительное решение УМВД по Тульской обл.

15.08.2017 - получила зеленую книжечку

22.09.2017 - подала на РВП в Одессе

декабрь 2017 - одобрено РВП

Ссылка на комментарий

Опять мне Комитет по труду и занятости населения ЛО написал, что к ним мои документы не поступали. Сегодня звонила в Генконсульство Одессы, сказали, что отправили мое заявление еще месяц назад в МВД, а те должны перенаправить в комитет по труду. С такими темпами все вакансии, что я указала в анкете уже будут закрыты.  Есть ли у кого мысли или уже опыт по такой ситуации?

07.06.2017 - сдала доки на ПП в ЛО

17.07.2017 - отказ

24.07.2017 - подача доков на ПП в Тулу

01.08.2017 - положительное решение УМВД по Тульской обл.

15.08.2017 - получила зеленую книжечку

22.09.2017 - подала на РВП в Одессе

декабрь 2017 - одобрено РВП

Ссылка на комментарий
10 часов назад, occam's razor сказал:

Сегодня звонила в Генконсульство Одессы, сказали, что отправили мое заявление еще месяц назад в МВД, а те должны перенаправить в комитет по труду. 

Не знаю как сейчас, но раньше в регион отправлялась только анкета заявителя в электронном виде, можете ещё  сканы пакета документов. Физически сам пакет документов находился в ГК до момента вынесения решения регионом и потом в зависимости от планируемых сроков выезда в регион или отправлялся диппочтой или отдавался на руки заявителю для самостоятельной доставки.

 

Срок рассмотрения заявления на ППС - 60 календарных дней с даты подачи,  последний 2-2,5года мало в каком регионе соблюдаются эти сроки, причина - очень много людей с временным убежищем, идущих к гражданству через ППС. 

 

Посмотрите подпрограмму региону, каков там порядок рассмотрения заявления, возможно в Вашем регионе начинается с проверкой МВД.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
19 часов назад, occam's razor сказал:

С такими темпами все вакансии, что я указала в анкете уже будут закрыты.

Вакансии все равно вас не дождутся.)) Делюсь опытом.  Мы прибыли в регион 15 января, смогли устроиться на работу только спустя 3 месяца, ни кто не хочет брать без гражданства РФ на работу, даже сетевые магазины, особенно при условии что у заявителя на программу должно быть официальное оформление. Мужу даже звонили из УТИЗа и спрашивали про трудоустройство и угрожали приостановить участие в программе, если не трудоустроится. Тоже повторили при приеме заявлений на гражданство. Были предложения , но только от невнимательных работодателей, что не увидели отсутствие гражданства и повелись на опыт.)  У нас с мужем высшее образование и стаж работы более 20 лет, в итоге: он работает подсобным рабочим на заводе, я оператор-кладовщик  на складе. Вот такая ситуация.

18.03.2016 - подано заявление на участие в ПП (Ленинградская область).

11.05.2016 - получено свидетельство переселенцев)).

22.06.2016 - подали на РВП (консульство г. Одесса), 29.09.2016 - РВП одобрено.

16.01.2017 - прибыли в Ленинградскую область п.Мурино. 20.01.2017 - штамп РВП, 02.02.2017 - временная регистрация после РВП

06.02.2017 - активировали свидетельство

03.03.2017 - поданы документы на гражданство

08.06.2017 - узнали в ЕЦД  - гражданство одобрено.(на сайте пока ничего)

01.07.2017 - подали документы на паспорта (на сайте инф-ции нет)

18.07.2017 - получены паспорта, квест пройден))) за 1 год 6 мес.

Ссылка на комментарий
1 hour ago, Гал4enok said:

Вакансии все равно вас не дождутся.)) Делюсь опытом.  Мы прибыли в регион 15 января, смогли устроиться на работу только спустя 3 месяца, ни кто не хочет брать без гражданства РФ на работу, даже сетевые магазины, особенно при условии что у заявителя на программу должно быть официальное оформление. Мужу даже звонили из УТИЗа и спрашивали про трудоустройство и угрожали приостановить участие в программе, если не трудоустроится. Тоже повторили при приеме заявлений на гражданство. Были предложения , но только от невнимательных работодателей, что не увидели отсутствие гражданства и повелись на опыт.)  У нас с мужем высшее образование и стаж работы более 20 лет, в итоге: он работает подсобным рабочим на заводе, я оператор-кладовщик  на складе. Вот такая ситуация.

так я и не думаю, что вакансии будут к моему ПРИЕЗДУ. Мне важно, чтобы на момент рассмотрения моей анкеты указанные мной вакансии были еще активны. Это же один из ключевых факторов положительного ответа.

О том где мне работать еще рано думать. 

07.06.2017 - сдала доки на ПП в ЛО

17.07.2017 - отказ

24.07.2017 - подача доков на ПП в Тулу

01.08.2017 - положительное решение УМВД по Тульской обл.

15.08.2017 - получила зеленую книжечку

22.09.2017 - подала на РВП в Одессе

декабрь 2017 - одобрено РВП

Ссылка на комментарий
10 hours ago, Ок-сана said:

Не знаю как сейчас, но раньше в регион отправлялась только анкета заявителя в электронном виде, можете ещё  сканы пакета документов. Физически сам пакет документов находился в ГК до момента вынесения решения регионом и потом в зависимости от планируемых сроков выезда в регион или отправлялся диппочтой или отдавался на руки заявителю для самостоятельной доставки.

 

Срок рассмотрения заявления на ППС - 60 календарных дней с даты подачи,  последний 2-2,5года мало в каком регионе соблюдаются эти сроки, причина - очень много людей с временным убежищем, идущих к гражданству через ППС. 

 

Посмотрите подпрограмму региону, каков там порядок рассмотрения заявления, возможно в Вашем регионе начинается с проверкой МВД.

и сейчас анкета в эл. виде отправляется. Ветку ЛО я прошерстила от и до и поэтому понадеялась, что ответ будет намного раньше (боьшинство знает ответ уже через 2 недели) . Может это из-за футбола так долго, не могу знать.

2 minutes ago, Иванов Антон said:

@occam's razor А вы думаете, сотрудник проверяет сайт ? Это все пыль в глаза, думаю, если там написать анекдот - ничего не изменится

ну знать наверняка на основании чего они там ответы дают никто не может. Я лишь формирую свое мнение читая опыт форумчан. И мое мнение, что лучше бы указанные в анкете вакансии все еще были активны на сайте

07.06.2017 - сдала доки на ПП в ЛО

17.07.2017 - отказ

24.07.2017 - подача доков на ПП в Тулу

01.08.2017 - положительное решение УМВД по Тульской обл.

15.08.2017 - получила зеленую книжечку

22.09.2017 - подала на РВП в Одессе

декабрь 2017 - одобрено РВП

Ссылка на комментарий

@occam's razor тоже подавала в одессе, в декабре. моя супернеторопливая самара через три недели ответила, что доки поступили в минтруда, их начали рассматривать. ответ получила ровно через два месяца. быстро отвечают только в мало загруженных регионах, например иркутск. а про вакансии, я тоже думаю, что никто их не проверяет. минтруда главное, чтобы  в анкете отразили востребованность вашей профессии в регионе.

Ссылка на комментарий
1 hour ago, Гал4enok said:

Вакансии все равно вас не дождутся.)) Делюсь опытом.  Мы прибыли в регион 15 января, смогли устроиться на работу только спустя 3 месяца, ни кто не хочет брать без гражданства РФ на работу, даже сетевые магазины, особенно при условии что у заявителя на программу должно быть официальное оформление. Мужу даже звонили из УТИЗа и спрашивали про трудоустройство и угрожали приостановить участие в программе, если не трудоустроится. Тоже повторили при приеме заявлений на гражданство. Были предложения , но только от невнимательных работодателей, что не увидели отсутствие гражданства и повелись на опыт.)  У нас с мужем высшее образование и стаж работы более 20 лет, в итоге: он работает подсобным рабочим на заводе, я оператор-кладовщик  на складе. Вот такая ситуация.

а вообще они не имеют право вас заставлять устраиваться на работу. Может вы приехали со своими сбережениями и на них живете 

07.06.2017 - сдала доки на ПП в ЛО

17.07.2017 - отказ

24.07.2017 - подача доков на ПП в Тулу

01.08.2017 - положительное решение УМВД по Тульской обл.

15.08.2017 - получила зеленую книжечку

22.09.2017 - подала на РВП в Одессе

декабрь 2017 - одобрено РВП

Ссылка на комментарий
9 minutes ago, Елена Хом said:

@occam's razor тоже подавала в одессе, в декабре. моя супернеторопливая самара через три недели ответила, что доки поступили в минтруда, их начали рассматривать. ответ получила ровно через два месяца. быстро отвечают только в мало загруженных регионах, например иркутск. а про вакансии, я тоже думаю, что никто их не проверяет. минтруда главное, чтобы  в анкете отразили востребованность вашей профессии в регионе.

с другой стороны тогда каждый может отразить в анкете востребованность своей профессии. Редко когда нет вообще вакансий на сайте.  Читала много историй на форуме, когда у человека прямо все было в анкете правильно, и профессия востребованна, и стаж есть, а отказ. И наоборот, у человека ни стажа, ни работы, а ответ положительный. Поэтому я пришла к выводу, что человеческий фактор при рассмотрении анкеты - это неизбежно, но и актуальность вакансий на момент рассмотрения - тоже лишней не будет.

07.06.2017 - сдала доки на ПП в ЛО

17.07.2017 - отказ

24.07.2017 - подача доков на ПП в Тулу

01.08.2017 - положительное решение УМВД по Тульской обл.

15.08.2017 - получила зеленую книжечку

22.09.2017 - подала на РВП в Одессе

декабрь 2017 - одобрено РВП

Ссылка на комментарий

@occam's razor ой, да там куча факторов влияет на рассмотрение анкеты. ваш возраст и специальность, состав семьи, специальность ваших домочадцев и т.д. и даже, с какой ноги встал человек, который проверяет ваши документы) остается надеяться только на удачу. а в мвд по ло не пробовали звонить? все-таки спокойнее, когда знаешь, что документы на месте.

Ссылка на комментарий

там так много телефонов, что я пока не могу разобраться на какой звонить. Если я так начну звонить проверять какой телефон правильный, у меня никаких денег не хватит. Эл. почты у них не нашла. Поэтому спросила в ветке ЛО, может кто звонил в мвд и знает проверенный номер. Пока ответа нет. Конечно, когда уже совсем будет мне неспокойно и доков все еще в ктз не будет, буду звонить в мвд. Просто странно это, вроде  у всех сначала анкета в минтруда идет, а потом уже в мвд...:unsure:

07.06.2017 - сдала доки на ПП в ЛО

17.07.2017 - отказ

24.07.2017 - подача доков на ПП в Тулу

01.08.2017 - положительное решение УМВД по Тульской обл.

15.08.2017 - получила зеленую книжечку

22.09.2017 - подала на РВП в Одессе

декабрь 2017 - одобрено РВП

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема
  • 1 месяц спустя...

Получила свидетельство переселенца в декабре 2015, РВП в декабре 2016, выехать не смогла. А теперь случайно узнала что выдали свидетельство не законно, кто-то накосячил, а я собралась ехать. Теперь надо заново подавать все документы. Подскажите кто может сталкивался с таким, в заявлении я должна где-то писать что было согласовано РВП?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alluska22 сказал:

Получила свидетельство переселенца в декабре 2015, РВП в декабре 2016, выехать не смогла. А теперь случайно узнала что выдали свидетельство не законно, кто-то накосячил, а я собралась ехать. Теперь надо заново подавать все документы. Подскажите кто может сталкивался с таким, в заявлении я должна где-то писать что было согласовано РВП?

Если вам незаконно выдали свидетельство переселенца, то на каком основании вам одобрили РВП? На РВП мы подаём вне квоты именно на основании свидетельства участника программы переселения. Если вам аннулировали свидетельство переселенца, то и РВП вам аннулировали по идее. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Alluska22 сказал:

А теперь случайно узнала что выдали свидетельство не законно, кто-то накосячил, а я собралась ехать.

Случайно это как? Вам пришло официальное уведомление об аннулировании Св-ва ППС? Указаны причины? Вы обращались с письменныммзапросом в МВД своего региона по этому вопросу?

9 часов назад, Alluska22 сказал:

РВП в декабре 2016

как могли одобрить РВП по незаконному Св-ву?

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Лиллия сказал:

Если вам аннулировали свидетельство переселенца, то и РВП вам аннулировали по идее. 

Мы сейчас здесь наговорим всего, не зная ничего, но стараясь помочь....

И не знаем - что произошло, т.к. официального документа нет. Если был бы, то автор поста написал бы.

А потом окажется все банально проще...

Как в этом случае:

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка @Alluska22 ранее писала, что по собирается подать или подала официальный запрос в МВД. С чего-то она же решила, что свидетельство выдано незаконно. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Лиллия сказал:

собирается подать или подала официальный запрос в МВД. С чего-то она же решила, что свидетельство выдано незаконно. 

Да, я читала.

Но, не думаю, что официальный ответ на официальный запрос - это "случайно узнала".

Это вполне официальный документ.

Здесь, я думаю, если что-то выяснится, якобы,  по незаконной выдаче (непонятно - что здесь может быть незаконного, кроме предоставленных ложных данных?), то можно, со своей стороны, в суд подать на действия работников.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Лиллия давайте дождёмся, что ответит @Alluska22 :). А то начнём выдвигать версии, спорить друг с другом, доказывать... Человек попросил помощи, ему ответили два человека, причём - идентично и с удивлением. Надо дождаться ответа на поставленные вопросы. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Час назад звонила в Одесское консульство, чтобы записаться на подачу заявления по Программе. Они сами спросили, на какой день мне будет удобно. Я сама назначила дату, которую они одобрили. Я думала, что придется ждать недели две, и была этим приятно удивлена.

15.09.2017 - Подача на ГПП в Одесском консульстве

01.11.2017 - звонок из консульства, что анкета одобрена в Калининград

15.11.2017 - получено свидетельство

02.07.2019 - подача на РВП в регионе

06.09.2019 - получили РВП

01.10.2019 - подача на гражданство

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема
  • сергей72 закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...