Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Переселение из Усть-Каменогорска, ВКО)


roman825

Рекомендуемые сообщения


23 часа назад, Baltazar_RU сказал:

Уважаемые соотечественники!

07 марта, 2018

Открыта дополнительная запись на подачу документов по Государственной программе содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом. Телефон для записи: 8 (7232) 76-60-04

 

пробовал кто то???

и если нет то 12 числа во сколько пробовать??

Даа, на нашей улице праздник.... увидела запись в 15-00 с 5 раза дозвонились по указанному телефону на 20 марта записались. 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, скажите пожалуйста кто нибудь знает ответ на такой вопрос, у меня дочь подает документы по программе переселенцев в Россию, может ли она вписать с собой мою младшую дочь?Спасибо.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Ангелок сказал:

Добрый вечер, скажите пожалуйста кто нибудь знает ответ на такой вопрос, у меня дочь подает документы по программе переселенцев в Россию, может ли она вписать с собой мою младшую дочь?Спасибо.

Может. 

Ссылка на комментарий

@Ангелок конечно может

Членами семьи участника Государственной программы, имеющими право 
на переселение с ним в Российскую Федерацию, являются: супруга (супруг); дети, 
в том числе усыновленные или находящиеся под опекой (попечительством); дети 
супруги (супруга) участника Государственной программы; родители участника 
Государственной программы и его супруги (супруга), родные сестры и братья 
участника Государственной программы и его супруги (супруга); дети родных 
сестер и братьев участника Государственной программы и его супруги (супруга), 
в том числе усыновленные или находящиеся под опекой (попечительством), 
бабушки, дедушки, внуки. Совершеннолетний член семьи участника 
Государственной программы, за исключением его супруги (супруга), имеет право 
самостоятельно участвовать в Государственной программе

Ссылка на комментарий

Ну вот обещала рассказать как проходит собирание и сдача документов на РВП в Усть-Каменогорске. Начну с самого начала когда открылась очередь на РВП я успела записать только себя, мужа и маму не успела. Позвонив в консульство (дозванивалась в течении 50 минут без отрыва) я перезаписала вместо себя маму. В первую очередь заказали справку в цоне об отсутствии судимости с гербовой печатью на обе фамилии, девичью и по браку, предоставив св-во о браке и св-во о рождении. (справка была готова через неделю). Сходили в свою поликлинику к участковому терапевту, взяли направление на анализы на ВИЧ и на флюрографию оба направления бесплатно. На ВИЧ сдали в своей же поликлинике(через два дня анализы готовы были) с ними пошли на бурава 21/1 в спид-центр и там получили сертификат об отсутствии инфекции бесплатно по паспорту.  Выдача сертификат с 13.00-15.00. С результатами флюрографии  поехали на Рабочую,6  в Туберкулёзный диспансер стоимость справки с гербовой печатью 250 тенге. Анализы в кожвене на КШТ Утепова, 39 готовы были через день и стоимость 4700, пенсионерам предоставляется скидка)))) стоимость будет 3400))) Справки об отсутствии наркомании делали в Наркологическом диспансере по адресу Мызы,1 там выписывают две справки одна что не стоишь на учете её стоимость 250 тенге и вторая сдаешь анализы стоимость 2650 тенге  что здоров (пенсионеры анализ не сдают), гербовые печати на эти справки ставили на Бурова 21/1 в первом подъезде на 4 этаже в конце коридора, в отделе кадров по правой стороне. На Бурова 21/1 получается с одной стороны наркологический диспансер, а с другой стороны СПИД-центр. Все справки выписывались по паспорту без отчества с гербовыми печатями. Переводы сделали там на Дзержинского,18 возле временной группы. Обошлись они нам в 22 тыс. Анкету проверили там же бесплатно. Фотографии делали за 500 тенге на зелёном рынке у входа со стороны дома быта, только попросили что бы лицо 80% было. Со всем пакетом документов подошли к консульству и ждали у закрытых дверей пока нас не вызовут по фамилии. Когда вызвали, на проходной подали наши удостоверения личности и на листочке написали адрес проживания и сотовый телефон, после этого нас пропустили во внутрь. Там внутри во втром окошке отдали консулу документы и стали ждать, далее заполнили заявление про сроки, расписались в трёх заявлениях которые подали на РВП, оплатили там же в окошко консульский сбор 6120 тенге, забрали оригиналы документов, квитанцию и флешку, получили листочек как смотреть готовое решение и были благополучно выпущены на волю)))) вот и всё. :)

Ссылка на комментарий
В 21.03.2018 в 14:23, Natka132005 сказал:

и ждали у закрытых дверей пока нас не вызовут по фамилии. Когда вызвали, на проходной подали наши удостоверения личности и на листочке написали адрес проживания и сотовый телефон, после этого нас пропустили во внутрь. Там внутри во втром окошке отдали консулу документы

:o фигасебе как все резко изменилось за 6 месяцев, мы просто пришли сели, подождали пока откроется окошко и сдали все доки девушке, консульской сбор в  ВГ не брали, только оплата в банке а им привезти квитанцию нужно было в тот же день, мда, все иначе уже. Кстати, по консульскому сбору - мы его оплатили  и думали что это и есть госпошлина по РВП, ан нет, по приезду на проставление штампа оказалось что конс. сбор это сбор,а пошлину 1600 рублей никто не отменял :leme:

Ссылка на комментарий
28 минут назад, ^Evil сказал:

:o фигасебе как все резко изменилось за 6 месяцев, мы просто пришли сели, подождали пока откроется окошко и сдали все доки девушке, консульской сбор в  ВГ не брали, только оплата в банке а им привезти квитанцию нужно было в тот же день, мда, все иначе уже. Кстати, по консульскому сбору - мы его оплатили  и думали что это и есть госпошлина по РВП, ан нет, по приезду на проставление штампа оказалось что конс. сбор это сбор,а пошлину 1600 рублей никто не отменял :leme:

с нового 2018 года  документы на РВП принимают в самом консульстве. ВГ больше не принимает документы на РВП у них только те кто по гос.программе теперь

Ссылка на комментарий
Максим Усть-каменогорцев

Здравствуйте. У кого-нибудь рассматривали заявление на участие в программе больше 2-х месяцев? Или вообще без ответа кто-нибудь оставался? А то подавал 7 февраля, ответа до сих пор нет. А на след неделе уже 2 месяца будет... 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Максим Усть-каменогорцев сказал:

Здравствуйте. У кого-нибудь рассматривали заявление на участие в программе больше 2-х месяцев? Или вообще без ответа кто-нибудь оставался? А то подавал 7 февраля, ответа до сих пор нет. А на след неделе уже 2 месяца будет... 

Сходите во ВГ, или напишите им на почту, если ответ с региона есть то Вам скажут 

Ссылка на комментарий

Всех форумчан приветствую! На днях на мою почту пришло письмо с Минтруда и соцзащиты региона, куда подала анкету на ГПП, задали вопрос по поводу мотивофф, которые меня побудили подать анкету в их регион.... Интереснненько, к чему бы это?!? подвала в начале марта... Что бы им ответить то убедительное?

Ссылка на комментарий
26 минут назад, ТатьянаКу сказал:

Интереснненько, к чему бы это?!? 

проверка на вш.... мне вот звонили и спрашивали - вот вы там жить хотите а работать вот там = вы знаете что туда так трудно ездить на автобусе? но я знал что туда не автобус а электричка ездит :)

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, ТатьянаКу сказал:

Всех форумчан приветствую! 

Как я рада Вас услышать, и то что вы повторно сумели сдать анкету тоже) рада за ВАС. Раз пишут на почту вам, значит заинтересовали вы их, не зря гарант. письмо делали.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Bomba! сказал:

проверка на вш.... мне вот звонили и спрашивали - вот вы там жить хотите а работать вот там = вы знаете что туда так трудно ездить на автобусе? но я знал что туда не автобус а электричка ездит :)

 

Возможно и на вшив.... Я просто повторно именно туда же подала анкету, на мой взгляд (субъективный конечно же) моя анкета ну просто идеальна, но они отклонили ее с формулировкой "нет вакансий". А я им гарантийку во второй раз предоставила, видимо задумались, что же меня к ним так манит. Вот и спрашивают "мотивы". .. Хотя этот мотив у всех подающих анкеты в конечном счете один...., даже и аргументировать не надо! Согласны?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, kdv сказал:

а вы тм отправьте запись звонка в вет клинику в Астане))

это им объяснит почему Татьяна уезжает, а им надо знать, почему она хочет к ним и доказательства, что потом в нерезиновую не уедет.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
3 часа назад, kdv сказал:

@ТатьянаКу а вы тм отправьте запись звонка в вет клинику в Астане))

Честно говоря я что-то не допоняла, может я не в теме про звонок в ветклинику Астаны:huh:

Ссылка на комментарий
7 часов назад, kdv сказал:

Послушайте, прикольно))((

 

AUD-20180314-WA0000.m4a

Дааа, герла-приколистка.. Кстати, мне одной оказалось, что она для храбрости тяпнула? а вообще она крууупно ошибается насчет земли, на самом деле всем одинаково достанется, и ей тоже, ... 1 метр на 2 метра, а кому с подкопом.... а про статью разжигание она ничего не слышала? 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ТатьянаКу сказал:

а про статью разжигание она ничего не слышала? 

Открыто дело на неё, и кнб и прокуратура занимается, знаю точно, так как этот оператор знакомый моего друга

Ссылка на комментарий
12 часов назад, kdv сказал:

Открыто дело на неё, и кнб и прокуратура занимается, знаю точно, так как этот оператор знакомый моего друга

Насколько я слышала такие и подобные ситуации очень четко пресекаются спец. органами. Также вот, знакомый рассказывал, была у него ситуация, так офицер от кнб просто мягко говоря сначала "нашлёпал" вот такого же "зарвавшегося джигитера" и в последствии он еще (джигитер) срок получил. А приятель наш мудро поступил, не стал ввязываться в спор и драку, все было записано видеокамерой на охранке.

Ссылка на комментарий

Здраствуйте! 

Урааа Я записался на подачу анкеты на  Госпрограмму на 13 апреля, аж не вериться что я этот сделал)) 

Можно вопрос, Анкету нужно распечатать и еще ее же нужно на флешке да?

а не знаете срок действия адресной справки? 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...