Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подаем документы на гражданство РФ в регионе


Маргарита156

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

 

А нет ли у кого телефона помощников, которые в тольяти документы помогают подготовить и собрать?

Или может быть скажете как их найти по мету?

и еще вопрос по поводу экзамена по языку и т.д. его для РВП нужно сдавать для граждан Казахстана, отец россиянин...

Заранее благодарен за ответ! 

Ссылка на комментарий

В 12.10.2017 в 10:22, John-hem сказал:

Всем доброго дня!

 

А нет ли у кого телефона помощников, которые в тольяти документы помогают подготовить и собрать?

Или может быть скажете как их найти по мету?

и еще вопрос по поводу экзамена по языку и т.д. его для РВП нужно сдавать для граждан Казахстана, отец россиянин...

Заранее благодарен за ответ! 

Если вы по гос программе то экзамен не сдают. Если по иным вариантам, то в начале нужно получить квоту на РВП. Я помогаю собрать документы в Самаре, вы всё равно будете сдавать все документы в Самаре.

Делаю МУ для ин граждан.

Помогу найти жильё.

Обращайтесь в ЛС.

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий

Гражданство получили теперь ждем как поставят штамп прописки и в военкомат.

В субботу получили паспорта и сразу подали на прописку постоянную ждем до среды. После будем подавать на паспорта с очеством. У нас вообще вышел казус на троих пришли справки а на младшего нет или потеряли или не туда засунули. Факт то что теперь ждем на него еще справку а после будем его прописывать. Опишу прописку так как сколько читал нигде не нашел какие доки нужны. Паспорт РФ оригинал., паспорт собственика оригинал, свидетельство о праве собственности копия и оригинал, Свидетельство о рож детей если есть. И по четыре формы на каждого уже заполняется там.

Ссылка на комментарий
СветланаСветлая

Добрый день,подскажите на гражданство все таки надо сдавать справки подтверждающие доходы?Муж работает пару месяцев,я еще нет.Ему надо предоставить справку2ндфл,а мне из банка о вкладе,или нет? Просто написать мужу заработная плата и цифру за год,а мне личные сбережения и сумму.Кто недавно подавал,что писали?Какая-то определенная цифра должна быть,не ниже 120000,или как?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, СветланаСветлая сказал:

Добрый день,подскажите на гражданство все таки надо сдавать справки подтверждающие доходы?Муж работает пару месяцев,я еще нет.Ему надо предоставить справку2ндфл,а мне из банка о вкладе,или нет? Просто написать мужу заработная плата и цифру за год,а мне личные сбережения и сумму.Кто недавно подавал,что писали?Какая-то определенная цифра должна быть,не ниже 120000,или как?

Ин граждане при оф трудоустройстве должны в течении трёх дней после подписания договора оповестить ГУ МВД по вопросам миграции...

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий
СветланаСветлая

Добрый день,подскажите на гражданство все таки надо сдавать справки подтверждающие доходы?Муж работает пару месяцев,я еще нет.Ему надо предоставить справку2ндфл,а мне из банка о вкладе,или нет? Просто написать мужу заработная плата и цифру за год,а мне личные сбережения и сумму.Кто недавно подавал,что писали?Какая-то определенная цифра должна быть,не ниже 120000,или как?

 

 

Ссылка на комментарий

@СветланаСветлая  Если вы подаёте на гражданство по программе  то доходы не указываете

Изменения которые произошли недавно.

Теперь что бы сдать на паспорта РФ необходимо принять присягу. Происходит это следующим образом: Вам звонят и уточняют в какой день приехать на гагарина 66. Приезжаете и подписываете присягу. Там вам говорят когда можно обратиться в районный УФМС для подачи на паспорт ( 7 -10 дней примерно после подписания присяги) .

Сдача анкеты в ВГ г Астаны 19.04.2016г  :rolleyes: .регион Самарская область. Город Самара.

24.05.2016 Звонок в УФМС Самары. Решение положительно :rolleyes:

26.05.2016 Приглашение за свидетельством B)

22.02.2017 Запись в Астану на подачу документов на РВП :unsure:

17.03.2017 Сдали на РВП в ВГ г Астаны :mol:

15.06.2017 сдали свидетельство на активацию .

3.07.2017 забрали свидетельство с активации:facepalm:

4.07.2017 проставили штамп РВП:478:

8.07.2017 проставили временную регистрацию 

10.07.2017 сдали документы на гражданство :boyan:

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, соотечественники! Подскажите кто сдавал на гражданство в Тольятти присягу где давали в Самаре на Гагарина или в Тольятти в районном отделе?

И ещё подскажите у ребенка кончился миграционный учет, сразу подавали его на гражданство минуя рвп, нужно ли ему делать заново МУ? Решения о гражданстве ещё нет. Из России мы выехали , ждём решение в Казахстане

Ссылка на комментарий
В 17.10.2017 в 19:21, Ollessya сказал:

Добрый вечер, соотечественники! Подскажите кто сдавал на гражданство в Тольятти присягу где давали в Самаре на Гагарина или в Тольятти в районном отделе?

И ещё подскажите у ребенка кончился миграционный учет, сразу подавали его на гражданство минуя рвп, нужно ли ему делать заново МУ? Решения о гражданстве ещё нет. Из России мы выехали , ждём решение в Казахстане

как въедите в Россию так и сделаете ребенку МУ

Ссылка на комментарий
Енгалычев Шавкат

Всем добрый день!Хочу рассказать как я вчера сдавал документы на гражданство по госпрограмме,пришёл в 8:30 на Гагарина,66,там у одного парня был список меня он записал под номером 45,но очередь пошла быстро,где-то в 10:30 подошла моя очередь сдавать документы,инспектор очень грамотная женщина,быстро посмотрела документы и заявление,попросила дописать некоторые пункты в заявлении,в частности близкие родственники,и переписала меня на повтор под номером 82,я быстро дописал пункты в заявлении,дождался своей очереди под номером 82 и где-то в 12:45 сдал документы на гражданство.инспектор-красивая и приятная женщина сказала,что мне позвонят через три месяца придти на присягу,я её поблагодарил и ушёл. 

 

Ссылка на комментарий
On 9/25/2017 at 1:25 PM, Mary_Sk said:

Если конечно Вы заполните заявление в здании, которое находится  на территории самого УФМС и отдадите 4500 руб (по словам людей, которые подавали на гражданство в те дни, когда мы подавали), то это заявление у Вас конечно же примут. Заявления, которые заполняют за территорией УФМС стоят  по 1000 рублей, но и их порой отправляют что-то исправить. Поэтому это не гарантия того, что Вы с первого раза сдадите. 

За 4500 просто заполняют или еще принимают заполненнное заявление без очереди?

Ссылка на комментарий
Алёна Соловьёва

Добрый день всем!!! Подскажите пожалуйста, кто вписывал детей. Вы сдавали свидетельство о рождении ребёнка или его паспорт? (3 года ребёнку). На РВП я подавала на неё, РВП получила, штамп в паспорте. Спасибо заранее

30.10.2015 г. - запись на подачу Анкеты;  

05.11.2015 г. - сдача анкеты в Самарскую области

29.04.2016 г. повторная подача Анкеты на участие..

29.06.2016 г  - звонок с Посольства о положительном решении!!! 

11.07.2016 г - 17.08.2016 г. - запись РВП поштучно на каждого члена семьи)

16.09.2016 г. - одобрение на РВП моей анкеты и дочери по телефону. Остальные следом помесячно.

21.11.2016 г. - подача документов на гражданство. ЖДЁМС!

03.03.2017 г. - одобрение гражданства!

19.04.2017 г  - получение паспорта РФ. Всё! Путь пройден! Я дома!

Ссылка на комментарий
Алёна Соловьёва

Добрый день всем!!! прочитала странички, так и не поняла. Заполняю заявление на маму (пенсионерка), и не пойму некоторые пункты. п 13  - писать что вдова? и приложить свидетельство о смерти папы. И умерших родственников то писать? Я когда подавала в 16 году - писала папу.  Сейчас что нибудь изменилось? А паспорта - когда подавала отдавала перевод сделанный в УЗ, при этом прикладывала отдельно листочки с въездом в РФ, РВП и регой по РВП. Сейчас так можно?

Благодарю за советы заранее)

30.10.2015 г. - запись на подачу Анкеты;  

05.11.2015 г. - сдача анкеты в Самарскую области

29.04.2016 г. повторная подача Анкеты на участие..

29.06.2016 г  - звонок с Посольства о положительном решении!!! 

11.07.2016 г - 17.08.2016 г. - запись РВП поштучно на каждого члена семьи)

16.09.2016 г. - одобрение на РВП моей анкеты и дочери по телефону. Остальные следом помесячно.

21.11.2016 г. - подача документов на гражданство. ЖДЁМС!

03.03.2017 г. - одобрение гражданства!

19.04.2017 г  - получение паспорта РФ. Всё! Путь пройден! Я дома!

Ссылка на комментарий

31 октября принял присягу. Пригласили туда где получал РВП. Народу было человек 40. Ничего торжественного не было.

Пробубнил несколько строчек вслух, расписались. И чз неделю пойду подавать на паспорт.

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Есть несколько вопросиков по заявлению..

В п.5 в заявлении надо РВП писать?

если ребенка вписываем к отцу, у меня писать "не прошу" правильно?

Если мама умерла,в таблице пишу данные свидетельства о смерти, и его надо ли прикладывать к документам?просто копию или заверять еще?

В п.17 нет пункта "личные сбережения", самой надо дописать и сумму написать?

Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Мария22 сказал:

Через сколько позвонили и пригласили на присягу после подачи доков? Как и говорят через 3 месяца?

3.5 почти 4 месяца...

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем! я по ПП Самарс.обл. г.Чапаевск, подскажите пожалуйста:

1. Подписание присяги только по средам или в другие дни тоже есть?

2. Сколько дней после подписания присяги надо ждать?

3. Паспорт где оформлять? в МФЦ или МВД г. Чапаевска?

4. и сколько дней оформляется паспорт?

Ссылка на комментарий
В 04.11.2017 в 06:50, tushkanchik сказал:

31 октября принял присягу. Пригласили туда где получал РВП. Народу было человек 40. Ничего торжественного не было.

Пробубнил несколько строчек вслух, расписались. И чз неделю пойду подавать на паспорт.

Сами позвонили или вы звонили?  Звонили на Гагарина или в район? Назначали вам дату присяги или можно выбрать из назначенных?

Что-то я волнуюсь... Подавала в конце июля. Мне звонить на Гагарина или в район или ждать их звонка? Телефон в роуминге.

Мой путь:

2.09.2016 - поданы документы в консульский отдел в Киеве на участие в ГП (Самарская область);

25.11.2016 - получен положительный ответ;

28.11.2016 - зеленая книжечка греет карман;

9.01.2017 - поданы документы на РВП в Киеве;

18.04.2017 - получено решение по РВП;

13.07.2017 - печать РВП;

18.07.2017 - регистрация;

24.07.2017 - поданы документы на гражданство;

29.12.2017 - получен паспорт.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Ольга Киев сказал:

Сами позвонили или вы звонили?  Звонили на Гагарина или в район? Назначали вам дату присяги или можно выбрать из назначенных?

Что-то я волнуюсь... Подавала в конце июля. Мне звонить на Гагарина или в район или ждать их звонка? Телефон в роуминге.

Сами звонили. Я в начале июля сдавал 12 где-то числа. Назначили дату на Гагарина.

Нужно было все телефоны скидывать в том числе заграничный...

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий
Алёна Соловьёва

п 17 прям ступор((( Ранее там была графа "Другое"...теперь её нет. Куда писать сумма сбережений??? тем более если пенсионерка? по сути пенсии на территории РФ то нет..как и дохода по основному месту работы...

30.10.2015 г. - запись на подачу Анкеты;  

05.11.2015 г. - сдача анкеты в Самарскую области

29.04.2016 г. повторная подача Анкеты на участие..

29.06.2016 г  - звонок с Посольства о положительном решении!!! 

11.07.2016 г - 17.08.2016 г. - запись РВП поштучно на каждого члена семьи)

16.09.2016 г. - одобрение на РВП моей анкеты и дочери по телефону. Остальные следом помесячно.

21.11.2016 г. - подача документов на гражданство. ЖДЁМС!

03.03.2017 г. - одобрение гражданства!

19.04.2017 г  - получение паспорта РФ. Всё! Путь пройден! Я дома!

Ссылка на комментарий

Ребята, подскажите кто делал гражданство с маленьким ребенком! Когда подаёте на паспорт РФ, на время пока делается мамин паспорт св-во о рожд. ребёнка забирают, вроде печать в св-ве ставят? Или как с доками ребёнка поступают, напишите плз!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...