Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подаем документы на гражданство РФ в регионе


Маргарита156

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Румия сказал:

Здравствуйте, по программе переселения подавая заявление на программу нигде не указывала, что у детей есть паспорта, РВП детям не делала. На гражданство буду их вписывать к себе в заявление, как быть с их паспортом? В группе в вацапе читала, что не надо скрывать паспорт детей. Но где их показать? На ПМЖ знаю что они нужны. Но на гражданство как быть? нужно показывать или все же по свидетельству делать? Заранее спасибо за ответ!

Здравствуйте! Детей вписываете в своё заявление, к заявлению также прлогаете нотариально заверенный перевод свидетельства о рождении и паспорта. Я сдавал так.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Румия сказал:

Это такая трата денег, переводы и заверения забирать будут? или останутся у нас на руках?

Заберут на РВП и Гражданство 2 раза. И на остальные дела тоже нужен перевод, но он у вас останется.

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий
В 30.09.2017 в 07:55, Румия сказал:

Это такая трата денег, переводы и заверения забирать будут? или останутся у нас на руках?

Сделайте , главное, копию перевода. Пригодится . 

Потому что все заверенные переводы забирают (паспорт, свидетельство о браке и прочее). А вот копию этих заверенных переводов лучше сделать, дабы еще раз не ездить и не заверять.

18.06.2016 -  4-й раз подаем на ГП                                                        21.12.2016 - забрали готовое Свидетельство

19.07.2016 - письмо о получении Свидетельства                                 16.01.2017 - подали документы на РВП

20.07.2016  - вернулась в Самару из-за работы                                     07.03.2017 - было готово решение по РВП

28.11.2016 - прилетаю в Алматы за Свидетельством                            20.03.2017 - получили штамп РВП

2.12.2016 - забрала Свидетельство                                                        24.03.2017 - сделана прописка (регистрация по месту жительства)

7.12.2016 - отнесли Свидетельство на активацию в Самаре         20.09.2017 - подали на гражданство! Ждём-с  3 месяца =) 

 

 

Ссылка на комментарий

@Персик мы сталкивались. Муж узнал с онлайн сайта о принятом решение в октябре 2016. На тот момент мы были в Ташкенте. В Самару прилетели спустя больше года и муж благополучно подал на паспорт. Сказали приходить через 10 дней. Как видите всё ок. В пятницу уже заберёт паспорт. 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Румия сказал:

@tushkanchik У нас на РВП не забрали перевод и заверение паспорта. 

Везунчики

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий
Михаил Шестериков

Здравствуйте! Я гражданин Казахстана, получил РВП и в этом году окончул Самарский ВУЗ. Могу ли я получить гражданство в упрощенном порядке? Минуя ВНЖ подать сразу документы на гражданство?

Ссылка на комментарий

Всем привет есть кто подавал на гражданство в июне решение есть. Мы подали 5 июня и до сих пор тишина каждую неделю звоню в уфмс своегр района а они говорят ничего нет. Что то долго.

Ссылка на комментарий
В 03.10.2017 в 13:10, Agai Sergei сказал:

Всем привет есть кто подавал на гражданство в июне решение есть. Мы подали 5 июня и до сих пор тишина каждую неделю звоню в уфмс своегр района а они говорят ничего нет. Что то долго.

По району справка сколько идет,около месяца? Я в июле сдавал мне сказали примерно 4 месяца ожидания. На Гагарина не отвечают, на сайте нет данных. Нужно узнать номер своего районного ФМС как считаете?Туда звонить?

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий

Я вот каждую неделю названиваю и тишина во первых с 20 го раза только дозвонишся и еще печальней что не пришло. А вам еще месяц ждать у меня уже на этой неделе будет как 4 месяца и все нет.

Ссылка на комментарий

@Agai Sergei я подавал 19 апреля, а 11 августа позвонили с района. Перед этим 10 августа я звонил на Гагарина (дозвонился сразу), мне сказали звоните в район, по идеи должно быть готово. В район дозвониться тоже легко, по поводу РВП раз 5 звонил, сразу дозванивался. Район Куйбышевский.

Ссылка на комментарий

Добрый день форумчане! Подскажите пожалуйста список документов для подачи на паспорт РФ? Нужен ли опять этот перевод паспорта ИГ?? будь он неладен(( И ещё вопрос кто в начале июля подавал на гражданство есть ответ уже??

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ollessya сказал:

Добрый день форумчане! Подскажите пожалуйста список документов для подачи на паспорт РФ? Нужен ли опять этот перевод паспорта ИГ?? будь он неладен(( И ещё вопрос кто в начале июля подавал на гражданство есть ответ уже??

Нужен, ответа нет...

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий

@Ollessya Я подавал на паспорт в августе, перевода у меня не затребовали.  Из документов это ваш нац.паспорт, госпошлина и 2 фото 3,5*4,5 и заявление надо написать.

Ссылка на комментарий

Подскажите как с очередью сейчас на гражданство, строго по списку на бумажке или зомбоапокалипсис после открытия дверей?  Сколько обычно людей за день проходит и сколько по времени сама процедура занимает. Спасибо.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Евген12 сказал:

Подскажите как с очередью сейчас на гражданство, строго по списку на бумажке или зомбоапокалипсис после открытия дверей?  Сколько обычно людей за день проходит и сколько по времени сама процедура занимает. Спасибо.

Всё зависит от активиста, который следит за очередью. Но вообще, несмотря на то, что все врываются вовнутрь, дальше всё снова по списку. 

 

Если идти по списку (порой люди записываются по несколько раз) - то около 60 человек проходят (включая людей, повторно записавшихся)

 

Сама процедура занимается от 5-15 минут на одного человека

18.06.2016 -  4-й раз подаем на ГП                                                        21.12.2016 - забрали готовое Свидетельство

19.07.2016 - письмо о получении Свидетельства                                 16.01.2017 - подали документы на РВП

20.07.2016  - вернулась в Самару из-за работы                                     07.03.2017 - было готово решение по РВП

28.11.2016 - прилетаю в Алматы за Свидетельством                            20.03.2017 - получили штамп РВП

2.12.2016 - забрала Свидетельство                                                        24.03.2017 - сделана прописка (регистрация по месту жительства)

7.12.2016 - отнесли Свидетельство на активацию в Самаре         20.09.2017 - подали на гражданство! Ждём-с  3 месяца =) 

 

 

Ссылка на комментарий
В 04.10.2017 в 19:00, Agai Sergei сказал:

Я вот каждую неделю названиваю и тишина во первых с 20 го раза только дозвонишся и еще печальней что не пришло. А вам еще месяц ждать у меня уже на этой неделе будет как 4 месяца и все нет.

я сдавал на гражданство 7 июня вчера расписался о принятии в гражданство,и то я был на работе ,жена приезжала в уфмс лично узнавала что решение пришло к ним ,в бумаге где расписывался о принятии в гражданство стояла дата принятия 31,08,17,это в Тольятти

Ссылка на комментарий

Ура нам тоже наконец пришло ровно 4 месяца ждали. Вчера поехали подали на паспорта РФ  без очества. Нам понадобились фото35-45мм госпошлина свидетельство о браке, нац паспорта, свидетельства о рожд детей с переводом завереные нотариально, еще попросили свид о рождении там смотрели сведения о родителях потом его вернули. Заполнили два бланка. в след субботу поедим получать. А еще сказали что после получения надо сделать прописку а только после на паспорт с очеством подавать. У всех так или только у нас Волжском уфмс так.

 

@sashok788 а на паспорт с очеством сразу подали или тоже вначале прописка. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Agai Sergei сказал:

Ура нам тоже наконец пришло ровно 4 месяца ждали. Вчера поехали подали на паспорта РФ  без очества. Нам понадобились фото35-45мм госпошлина свидетельство о браке, нац паспорта, свидетельства о рожд детей с переводом завереные нотариально, еще попросили свид о рождении там смотрели сведения о родителях потом его вернули. Заполнили два бланка. в след субботу поедим получать. А еще сказали что после получения надо сделать прописку а только после на паспорт с очеством подавать. У всех так или только у нас Волжском уфмс так.

 

@sashok788 а на паспорт с очеством сразу подали или тоже вначале прописка. 

еще не подавал на паспорт

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...