Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Maus сказал:

Alexandra32, а Вы отказ от уз гражданства оформляли?

Нет, целью моей поездки было как раз получение листка убытия для последующего отказа в посольстве.

Ссылка на комментарий

В 29.10.2018 в 18:43, Erick Johansson сказал:

И вообще я больше волнуюсь по поводу вопросов, которые задают и что на них отвечать и в РФ и в Узб. 

Отвечайте правду и не ошибётесь. Только отвечайте уверенно, как буд-то вы эту границу по этим документам уже 1000 раз пересекали. Но если не сможете с собой совладать и у вас станут трястись руки и бить озноб, да так, что зубы бдут вылетать, всё равно всё будет хорошо. Подозрение, конечно, таким видом вызовете, но не больше. Скажите, что покидание РУз даже не навсегда, для вас огромный стресс. Потому что вы будете очень скучать. От того и реакция такая:lol:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Тоже очень интересует этот вопрос. У мамы билет на 4 ноября. Но со всех сторон запугивают, что сейчас вышли новые постановления. И на таможне обязательно будут проблемы. Схема красный-зеленый вообще не вариант. Ехать только по красному, нарушение правил перехода границы. Ст 223 ук РУз. Огромный штраф, вплоть до лишения свободы от 3 до 5 лет. Как ехать? Что делать?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Natali Kurenkova сказал:

Как ехать? Что делать?

Ехать спокойно по схеме кр-зел. Читать форум(хотя бы первую страницу этой темы)

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Alina94 сказал:

Читала.  Просто хотела уточнить не поменялось ли ничего. Статья в форуме написана в 2016 году,  поэтому.. 

Почитайте законы. Ничто не поменялось, только бабки стали страшнее истории рассказывать.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, прошу прощения за возможный повтор.

У ребенка 12 лет заканчивается срок действия зеленого паспорта, стоит ли отправлять его одного в Ташкент для переоформления паспорта рУз или можно получить российский загран и въехать по нему? Как выезжать ему обратно из Узбекистана в таком случае? Регистрироваться или нет?

 

Из Узбекистана не выписывались, гражданства не лишались, прописка осталась.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Foxex33 сказал:

Здравствуйте, прошу прощения за возможный повтор.

У ребенка 12 лет заканчивается срок действия зеленого паспорта, стоит ли отправлять его одного в Ташкент для переоформления паспорта рУз или можно получить российский загран и въехать по нему? Как выезжать ему обратно из Узбекистана в таком случае? Регистрироваться или нет?

 

Из Узбекистана не выписывались, гражданства не лишались, прописка осталась.

http://russia.uz/index.php/2014-05-21-12-14-56#Регистрация граждан Российской Федерации

До 16 лет граждане РФ могут не регистрироваться. Что касается по какому паспорту отправлять ребенка, как гражданина РУз вы его отправить не сможете, законы Узбекистана не позволят.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

Всем привет хотелось бы уточнить планирую в декабре ехать домой к родным. Гражданка РФ пол года загранник получила на днях. Хотела преобрести билет онлайн,  но там нужно указать гражданство, если преобретаю на загранник логически пишу РФ, но теперь прилетев в узб не возникнет ли там лишних вопросов. Так как нормального отказа от гр Узб нет. Также не выписывалась и стикера нет. Посоветуйте что да как, не знаю делать ли отказ от гр в Узб или можно будет так же улететь от туда по схеме зел кр. 

Ссылка на комментарий

Может кто дать ссылку где обсуждалась ситуация: При наличии действующего паспорта Рес.Узбекистан, человек имея гражданство РФ выезжал в Европу по загранику РФ. В Узбекистан летит по Уз. Био паспорту в которм выездной визы ( стикера) нет. Могут ли увидев в загранике РФ штампы пересечения границ Европы вменить статью не законое пересечение границы, так как в Уз. Паспорте нет стикета?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, ~Лёка~ сказал:

Всем привет хотелось бы уточнить планирую в декабре ехать домой к родным. Гражданка РФ пол года загранник получила на днях. Хотела преобрести билет онлайн,  но там нужно указать гражданство, если преобретаю на загранник логически пишу РФ, но теперь прилетев в узб не возникнет ли там лишних вопросов. Так как нормального отказа от гр Узб нет. Также не выписывалась и стикера нет. Посоветуйте что да как, не знаю делать ли отказ от гр в Узб или можно будет так же улететь от туда по схеме зел кр. 

Летите по схеме. Но отказ лучше сделать и стикер, по мере возможности и если есть планы выезда в страны с визовым режимом, поставить. После нового года их ставить перестанут, т.к. будет переход на систему получения загранпаспорта.

32 минуты назад, Limax сказал:

Могут ли увидев в загранике РФ штампы пересечения границ Европы вменить статью не законое пересечение границы, так как в Уз. Паспорте нет стикета?

Могут.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

Добрый день, форумчане! Помогите советом. Летим семьей в Ташкент. У меня новая фамилия по мужу, муж и ребенок летят со мной (все граждане РФ). Я не выписана, от гражданства не отказывалась. Залетаем по схеме кр/зел. В Ташкенте буду менять паспорт со старой фамилией на новую. Встал вопрос с вылетом обратно в РФ с ребенком. Правильно ли я понимаю, что в аэропорту Узбекистана не будет проблем. Вылетаю по новому зеленому с новой фамилией и все? Или что-то может пойти не так?

Ссылка на комментарий
50 минут назад, vorona сказал:

В Ташкенте буду менять паспорт со старой фамилией на новую.

Зачем? В паспорте Уз нет регистрации брака . Кто знает о вашем замужестве?

 

51 минуту назад, vorona сказал:

Я не выписана, от гражданства не отказывалась.

Проще выписаться и все

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
50 минут назад, seyler сказал:

Зачем? В паспорте Уз нет регистрации брака . Кто знает о вашем замужестве?

 

Проще выписаться и все

 Спасибо за ответ!

- Подскажите, то есть, когда, я поменяю старый паспорт на новый биометрический, где будет указанная уже моя новая фамилия, то мне в него не поставят отметку о ребенке и следовательно я могу спокойно выехать? А ребенок на каком основании будет считаться моим? Только на основании свидетельства о рождении?

- Касательно выписки, об этом тоже думаю, но пока не нашла адвоката готового помочь в этом. Я с грудничком от которого оторваться максимум на час смогу. Хотелось бы все сделать правильно и быстро. А сразу ли можно будет подать на ВНЖ или надо будет ждать подписанного указа несколько лет, стать ЛГБ (или это совсем другая история) и ездить в Ташкент со справкой и по русскому заграну?

 

 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, vorona сказал:

- Подскажите, то есть, когда, я поменяю старый паспорт на новый биометрический, где будет указанная уже моя новая фамилия, то мне в него не поставят отметку о ребенке и следовательно я могу спокойно выехать?

Меняйте паспорт, если хотите. В новом отметок не будет

 

28 минут назад, vorona сказал:

А ребенок на каком основании будет считаться моим? Только на основании свидетельства о рождении?

Да

 

28 минут назад, vorona сказал:

- Касательно выписки, об этом тоже думаю, но пока не нашла адвоката готового помочь в этом.

Зачем адвокат? Вот тема про выписку

 

28 минут назад, vorona сказал:

А сразу ли можно будет подать на ВНЖ или надо будет ждать подписанного указа несколько лет, стать ЛГБ (или это совсем другая история)

Это другая история.

 

28 минут назад, vorona сказал:

ездить в Ташкент со справкой и по русскому заграну?

 

Можно и по паспорту Уз ездить, и по заграну.(можно повременить со справкой) Малыш подрастет и определитесь с выходом из гр Уз, надо вам оно или нет.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Простите, запуталась, можно уточнить?

То есть просто поменять паспорт на био с новой Фамилией и все?  И не отказываться сейчас от гр- ва,  и можно это сделать потом, когда малыш уже подрастет?  

Ссылка на комментарий
1 час назад, vorona сказал:

То есть просто поменять паспорт на био с новой Фамилией и все?  И не отказываться сейчас от гр- ва,  и можно это сделать потом, когда малыш уже подрастет?  

я бы поступила так

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Добрый день, земляки! Нужен ваш совет! Если у меня имеется российский паспорт и загранпаспорт, есть узбекский паспорт с листком убытия и стикером (выписан), но в РФ я не вставал на консульский учет и соответственно не отказывался еще о гражданства Узбекистана,  по какому паспорту мне лучше лететь в Узбекистан? Может у кого была такая ситуация? Спасибо!

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Leo12 сказал:

Добрый день, земляки! Нужен ваш совет! Если у меня имеется российский паспорт и загранпаспорт, есть узбекский паспорт с листком убытия и стикером (выписан), но в РФ я не вставал на консульский учет и соответственно не отказывался еще о гражданства Узбекистана,  по какому паспорту мне лучше лететь в Узбекистан? Может у кого была такая ситуация? Спасибо!

Время ожидания ответа на набивший оскомину вопрос лучше потратить на чтение предыдущих нескольких страниц темы. Ответ близко.

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна
1 час назад, Leo12 сказал:

милейший души человек!

Не стоит обижаться, особенно когда последние 2 страницы этой темы как раз  этот вопрос разжевывают. Летите по схеме кр-зел. Из РФ вылетаете по красному (билет оформляете на любой паспорт, на регистрации предъявляете его), границу проходите по красному. По прилету в РУ достаете зеленый и везде по нему. Обратно точно также

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...