Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

В 10.02.2019 в 21:22, Bubik сказал:

Добрый день, я гражданка рф лечу в Ташкент . 

Ранее летала красный —зеленый.

Но сейчас со мной ребенок 2 года, он рожденный в Рф . Как быть с ним у него загран Рф. 

При въезде в Ташкент свой зеленый его красный показывать?

А разве в 2017 вы не прилетали(планировали же)? С тех пор ничего не изменилось.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

В Узбекистане дифференцируют штрафы для иностранцев за нарушение правил пребывания

 

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Штрафы за нарушение правил пребывания в Узбекистане для иностранцев будут снижены, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на проект закона, подготовленный МВД. 

Документ предусматривает внесение ряда изменений и дополнений в Уголовный и Административный кодексы.   

Так, например, штраф за нарушение пребывания предлагается дифференцировать в соответствии с длительностью пребывания иностранца-нарушителя на территории республики. 

 

Если она составила до 10 суток, то придется заплатить штраф в размере в 5 МРЗП. Если правила пребывания в Узбекистана нарушались в течение периода свыше 10, но меньше 30 суток, то штраф составит 10 МРЗП, свыше 30 суток – 20 МРЗП. В каждом из случаев нарушителя могут выдворить из страны. 

 

На сегодняшний день законодательство предусматривает наложение штраф в размере от 50 до 100 МРЗП вне зависимости от длительности нарушения. 

Нарушение должностным лицом порядка приема иностранных граждан и лиц без гражданства, согласно документу, может повлечь штраф в 20 МРЗП (сейчас – от 20 до 150 МРЗП). 

Непринятие гражданином, пригласившим в Узбекистан иностранных граждан и лиц без гражданства по частным делам, мер по обеспечению их временной прописки, а также их выезда по истечении определенного им срока пребывания, а равно предоставление жилой площади, транспортных средств либо оказание им иных услуг, когда это заведомо влечет нарушение правил пребывания, может повлечь штраф в 10 МРЗП. Сейчас он равен сумме 10 до 100 МРЗП. 

Интересно, что иностранных граждан и лиц без гражданства в возрасте до 18 лет предлагается освободить от ответственности за нарушение правил пребывания в стране. 

Также планируется исключить статья 225-1, согласно которой невыполнение иностранными гражданами и лицами без гражданства принятых в отношении них постановлений суда об административном выдворении за пределы республики влечет наложение штрафа от семидесяти пяти до ста минимальных размеров заработной платы либо административный арест до пятнадцати суток. 

Еще один важный момент – в международных аэропортах и на вокзалах планируется открыть кассы, в которых иностранные граждане и лица без гражданства смогут заплатить штрафы.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, дамы и господа!

Меня зовут Владимир.

Я понимаю, что мой вопрос уже из серии "задолбал гугли сам", но прошу - откликнитесь! Просто голова кругом.

Ситуация такова: я почти как год гражданин РФ, также как и гражданин Узб, не выписан из Узб, в РФ временная регистрация.

Есть необходимость слетать в Узб на недолгий срок, дней 10-15, проведать родственников.

На руках загран паспорт РФ и Узб действительный, в нем стоят аннулированные РВП (ну после получения паспорта РФ - ехал в РФ по программе переселения).

Засим вопрос: я хочу изложить свою версию цепочки, и хочу чтобы гуру-форумчане скорректировали мое понимание вопроса.

Итак.

Я покупаю билет туда-обратно в узб на загран паспорт рф.

в аэропорту рф при сдаче багажа я показываю паспорт рф, при прохождении таможни в кабинке показываю паспорт рф - захожу в отстойник, жду рейса. вылетаю. мне ставят в рф в загранник рф штамп вылета.

прилетаю в узб. выхожу из самолета, прохожу таможню узб подхожу к кабинке показываю паспорт узб (в котором нет штампа о вылете из территории рф!!), мне ставят в паспорт узб штамп о прилете, я выхожу из аэропорта. 

Обратно я захожу в аэропорт узб, на входе показываю паспорт рф, при сдаче багажа показываю паспорт рф, в кабинке показываю паспорт узб, захожу в отстойник, жду рейса и улетаю. в рф на таможне показываю паспорт рф и на этом все.

 

Прошу заранее простить, возможно, очевидный "дибилизм" моего вопроса, но ситуация острая, наверное не надо уточнять что я еще не сталкивался с этим, поэтому просто прошу разложить, так сказать, по яблокам, за что буду несказанно признателен!

Заранее благодарю за внимание! 

 

p.s. был бы признателен за развернутые и СКОРЕЙШИЕ ответы - лететь нужно очень скоро!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане! Давно здесь не был. В сентябре 2018 сделал паспорта себе и детям по программе переселения в Липецке, общий и загран. Если кому то нужна консультация по Липецку подскажу пока не забыл. А сейчас хотел поделиться информацией как я ездил в Ташкент уже в этом году.

Предварительно, в том году ходил в паспортный стол в Ташкенте и договорился, что как приеду в следующий раз то мне помогут подать заявление на выход из узб гражд и потом после выхода указа получить ВНЖ в Узб. Вот жисть то! В России бегал за ВНЖ с зеленым паспотом теперь вот наоборот, захотел сделать ВНЖ в узб. Не хочется все равно расставаться с Ташкентом, дом детство юность любовь дружелюбный народ и многое другое.

В общем, приехал в январе в таш полностью по зеленому паспорту на всех границах, никто ничего не спросил. Пришел в паспортный стол, но там уже другой инспектор и я ему изложил свою просьбу, ну естественно с традиционным "илтимос". А народ у нас все таки отзывчивый, бутылка из дьюти-фри и вежливое обращение и инспектор готов тебе помочь. Он сказал что поможет, но тут же заметил, если вы не хотите терять гражданство то зачем затевать это, ведь готовится проект о двойном гражданстве. Я был удивлен но приятно, хоть бы так и произошло. Я его спросил а как же мне пересекать границы сейчас ведь если догадаются о 2х паспортах проблем не оберешься! Он ответил что раньше он сам работал в центральном аппарате где рассматривались такие дела и тогда это было критично действительно, но сейчас отношение к этому изменилось и не только не заводят уголовные дела а даже и штрафы то не берут. То есть Узбекистан взял курс на более теплые отношения с Россией и в свете этого уже смотрят на таких как я сквозь пальцы. Я его спросил насчет схемы зеленый-красный, но он сказал что могут на границе спросить - ты что из неоткуда взялся раз нет штампиков. И посоветовал ездить только по красному. а с регистрацией обещал помочь без проблем (хотя у меня там квартира есть). Ну в общем я и назад полетел через обе границы по зеленому, никто не докапался. Правда, меня на обоих границах спросили - а вы фамилию не меняли? Я даже поинтересовался у российских погранцов, а в связи с чем такой вопрос появился причем и узбеки задают и вы, но он замялся и ответил только что то вроде ""военная тайна".

Впечатление что на границе все спокойно. Я планирую в мае ехать и думаю сейчас, или последовать совету инспектора или как пишут здесь на форуме красн-зеленый.

Хотел форумчан спросить, кто в этом году ездил туда-обратно по схеме красн-зелен, все ли нормально проходит? А мой опыт вот такой как описал выше.

Еще вопрос кто может знает поточнее. Правда ли что готовится закон о двойном гражданстве между Узбекистаном и Россией.

Пишите, рад почитать отклики.

28 минут назад, Vlad01 сказал:

, при прохождении таможни в кабинке показываю паспорт рф - захожу в отстойник, жду рейса. вылетаю. мне ставят в рф в загранник рф штамп вылета.

прилетаю в узб. выхожу из самолета, прохожу таможню узб подхожу к кабинке показываю паспорт узб (в котором нет штампа о вылете из территории рф!!), мне ставят в паспорт узб штамп о прилете, я выхожу из аэропорта. 

О

 

 

Извини Владимир, сразу поправлю вас. Паспорт вы предъявляете для проставления штампов не на таможне, а на паспортном контроле. Таможне вы нужны только на предмет того что вы ввезли или вывезли, да и то последнее время таможню все насквозь проходят без задержки.

А по схеме все правильно как советуют здесь на форуме. Отпишитесь пожалуйста потом как прошла схема. Здесь это многих волнует и меня в том числе.

Ссылка на комментарий

Летала в Ташкент в январе по красному паспорту. Из Ташкента выписана, имеется справка о подаче документов на выход из гражданства, но ее нигде не спрашивали. Ни в аэропорту, ни при регистрации. Спокойно пропустили со словами: "Добро пожаловать!" :) Всё прошло спокойно и без проблем!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Budman сказал:

@Vlad01

Извини Владимир, сразу поправлю вас. Паспорт вы предъявляете для проставления штампов не на таможне, а на паспортном контроле. Таможне вы нужны только на предмет того что вы ввезли или вывезли, да и то последнее время таможню все насквозь проходят без задержки.

А по схеме все правильно как советуют здесь на форуме. Отпишитесь пожалуйста потом как прошла схема. Здесь это многих волнует и меня в том числе.

Да, паспортный контроль. Все верно.

Ну что ж, раз все правильно - скоро попробуй. Обязательно отпишусь.

Еще момент вспомнил. В сентябре прошлого года сглупил - прилетел все по красному. все прошло спокойно, никто ничего не спрашивал, но потом знакомая подсказала мол проблемы могут быть - отправился в паспортный стол, через людей сделал "волшебную справочку", мол меня предупредили об ответственности за двойное гражданство. человек сказал что с этой справочкой можно хоть как летать - ничего не будет. Кто сталкивался - подскажите, так ли это и могут ли спросить?

Спасибо. 

2 минуты назад, NinaSabbath сказал:

Летала в Ташкент в январе по красному паспорту. Из Ташкента выписана, имеется справка о подаче документов на выход из гражданства, но ее нигде не спрашивали. Ни в аэропорту, ни при регистрации. Спокойно пропустили со словами: "Добро пожаловать!" :) Всё прошло спокойно и без проблем!

Я не выписан из Ташкента. Есть вероятность, что со мной ситуация может так же пройти?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Vlad01 сказал:

 

Я не выписан из Ташкента. Есть вероятность, что со мной ситуация может так же пройти?

Раз не выписаны, то тем более по схеме кр-зел ( РФ- Узб), зел- кр ( Узб- РФ).

Все нормально понимаете, судя по первому Вашему посту). Я тоже летала так и не я одна)), всё нормально. 

 

Как раз и не нарушите ничего, раз гражданство Узб.еще есть залетели и вылетели по узббио как гражданин Узбекистана, не нарушив закон . И для РФ также выходит.

 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Виктория, спасибо за ответ.

У меня в этой схеме только одно не укладывается в голове: вылетая из рф на контроле я получаю штамп о вылете в красный, при прилете в узб, показывая зеленый, там же этого штампа нет!!! Как собственно, и в обратную сторону!! Меня не спросят, откуда я появился без штампа об отлете!??

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, никто вас не спросит. Они знают , что вылетают по заграну. В крайнем случае покажете свои загран и все.

25.07.2013 Дозвон до Посольства

25.09.2013 Подача анкеты в Обнинск

18.03.2014 Получение свидетельсва

21.11.2014 Сдала документы на РВП,запись по электронке.<p>

10.05.2015 Вылет в Калугу

12.05.2015 регистрация на 3 месяца

15.05.2015 дактилоскопия

18.05.2015 печать РВП

24.07.2015 сдача на гражданство

26.11.2015 получила решение о гражданстве

02.12.2015 сдала на паспорт

09.12.2015 взяла талон на компенсацию на 17 февраля 2016.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, [email protected] сказал:

Здравствуйте, никто вас не спросит. Они знают , что вылетают по заграну. В крайнем случае покажете свои загран и все.

Добрый день. Спасибо за комментарий.

Не сочтите за придирку - я просто пытаюсь понять. То есть выйдя из самолета в узб я покажу узб паспорт без штампа об отлете с территории РФ на паспортном контроле и мне никто ничего не скажет??? Я все верно понимаю?

Ссылка на комментарий

@Vlad01

Рекомендации по посещению Узбекистана (выезду из Узбекистана) для лиц, приобретших гражданство Российской Федерации, ранее имевших (имеющих) гражданство Республики Узбекистан http://www.russia.uz/index.php/component/content/article/63-2014-05-22-12-29-31/1830-2018-11-01-14-54-20

 

- Перед въездом/выездом из Узбекистана убедиться, что Вами не допущено нарушений законодательства Республики Узбекистан в сфере паспортного режима, таких как выезд за границу без стикера разрешительной записи (вне зависимости от того, осуществлялся ли выезд по паспорту гражданина Российской Федерации либо Республики Узбекистан);

- Перед въездом/выездом из  Узбекистана убедиться, что в отношении Вас принят в установленном порядке указ Президента Узбекистана о выходе из гражданства Республики Узбекистан (если нужно – обратившись в государственный орган, в который подавали заявление о выходе из гражданства Узбекистана) и Ваш паспорт гражданина Узбекистана сдан Вами в установленном порядке;

- При въезде в Узбекистан (выезде из Узбекистана) по заграничному паспорту Российской Федерации – иметь при себе справку об утрате гражданства Республики Узбекистан;

- В случае если Вы подали заявление о выходе из  гражданства Республики Узбекистан, однако соответствующего решения принято не было – въезжать в Республику Узбекистан, выезжать из Республики Узбекистан и регистрироваться на территории Узбекистана только по действительному паспорту гражданина Республики Узбекистан, иметь при себе справку о факте подачи заявления о выходе из гражданства Республики Узбекистан – для документального подтверждения своего правового статуса лица, имеющего два гражданства;

- При выезде из Узбекистана по паспорту гражданина Республики Узбекистан, проездной билет желательно оформлять по этому же паспорту;

Согласно законодательству Российской Федерации, гражданин Российской Федерации, въезжая на территорию Российской Федерации, предъявляет паспорт гражданина Российской Федерации. Таким образом, штамп о пересечении государственной границы Российской Федерации проставляется в этот паспорт;

- При пересечении государственной границы Республики Узбекистан по паспорту гражданина Республики Узбекистан  иметь на руках паспорт гражданина Российской Федерации и предъявлять его для демонстрации штампа о пересечении государственной границы Российской Федерации не запрещено, однако во избежание дополнительных проверок и недопонимания со стороны государственных служащих рекомендуется иметь также документальное подтверждение своего правового статуса (см. выше) лица, имеющего два гражданства;

- В случае если Вы приобрели гражданство Российской Федерации до июня 2002 года и не обращались с заявлением о выходе из гражданства Республики Узбекистан, во избежание всех вышеперечисленных проблем это рекомендуется сделать

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vlad01 сказал:

Меня не спросят, откуда я появился без штампа об отлете!??

)) Столько до Вас прилетело ,что не спросят. Меня спросили по прилёту узб.погран.насчет штампа, сказала стоит в другом паспорте. Он кивнул и отдал. 

Выше seyler Вам статью приводит. Почитайте). Там упоминается справка об отказе от гражданства. Ее никто не спрашивает на границе, на крайний случай скажите, что так как осталась прописка, поэтому едите оформить отказ в Узбекистане. 

Но очень маленький процент того,что  спросят. 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Виктория Тен сказал:

)) Столько до Вас прилетело ,что не спросят. Меня спросили по прилёту узб.погран.насчет штампа, сказала стоит в другом паспорте. Он кивнул и отдал. 

Выше seyler Вам статью приводит. Почитайте). Там упоминается справка об отказе от гражданства. Ее никто не спрашивает на границе, на крайний случай скажите, что так как осталась прописка, поэтому едите оформить отказ в Узбекистане. 

Но очень маленький процент того,что  спросят. 

Спасибо большое Вам и всем откликнувшимся!

На днях попробую, о результатах отпишусь!

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане!!!!!!!!!!пару дней назад я прилетела из Узбекистана...Узбекистан очень сильно изменился...Была ностальгия слетать и увидеть все то что оставалась в моей памяти об нашем Узбекистане ..я увидела красивый город Ташкент как он расцвел какие большие появились мосты .дороги дома..Но вместе стем пришло и разочарование..Почему???потому что все то что было в моей памяти больше нет...Передо мной был город который я уже не знала  он был хоть и красив но я почувствовала что это уже не мое и ностальгия исчезла .....Народ был очень приветлив правда на улице уже европейцев не встретить и очень было трудно встретить тех кто говорил по русски без акцента ...Аэропорт такой огромный стал не каких очередей в одно здание заходят на посадку в то что было изначально а в новое здание уже только выходят ..и в нем было столько проходных что мог бы позавидовать чуть ли не каждый аэропорт России ...По поводу (выхода из гражданства) могу сказать у меня его не было справки тоже  и были печати и визы других государств..Поверьте не каких проблем не было залетала я по загран РФ...И теперь знаю точно если вы выписаны из Узбекистана и у вас старый не биопаспорт да еще и просроченный можете лететь спокойно .и выход с утратой и это попадалово с поездкой в посольство вам не нужно....ХОТИТЕ ЛЕТЕТЬ ЛЕТИТЕ... к Россиянам там очень хорошо относятся ....Ребята если вы не выписаны из Узбекистана да еще у вас есть новый биопаспорт ..и вы решили залететь по РФ Загранику  в этом случаи не чего сказать не могу...

Ссылка на комментарий

По зеленому проблем и не будет...С 2015г кто получил гр.Рф автоматически заносятся в базу Рф как граждане с двумя гражданствами ...Здесь у многих старые Уз.паспорта у многих есть пересечение по Рф заграну других границ....И многие боятся лететь не сделав выход или утрату...Да в Узбекистане сейчас напрегли всех участковых чтоб они ходили и узнавали где люди которые выехали..просят ксерокопию Рф паспорта .Если человек уехал и имеет гр.другого государства и они предоставляют ксерокопию то против таких людей начинают процес лишения гражд..(так получится безплатно)можно его лешится без подачи документов..и не платя..а так они не в курсе где гоажд..и тд может он в рабстве или в больнице..

Ссылка на комментарий

@lvenera @lvenera

8 часов назад, lvenera сказал:

Да в Узбекистане сейчас напрегли всех участковых чтоб они ходили и узнавали где люди которые выехали..просят ксерокопию Рф паспорта .

Кстати когда был в январе в Ташкенте ко мне заходил участковый. Спросил где кто находится из прописанных в квартире, я сказал, в России кто учится кто работает. Он попросил паспорта, свой я ему показал, а за сыновей дал ксерокопии. Он занес в какую то форму нужную ему информацию и ушел. Больше ничего не спросил.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчане. Вот такой вопрос появился. Получили гражданство РФ, но заграничный паспорт ещё не успели сделать. РВП в узб паспорте ещё действует. ГП ещё работает. Может получится так, что понадобится вылететь в узб очень срочно (по семейным обстоятельствам), загранник РФ ещё не успеем сделать. Может у кого была такая проблема? Можно ли вылететь и потом прилететь полностью по узб паспорту? 

08.09.2015 г. Повторная подача. Приняли документы.                              17.08.2017 г. Положительный ответ по гражданству РФ

13.11.2015 г. Получен паспорт переселенца.                                                 21.11.2017 г. Подача документов на паспорт РФ

31.08.2016 г. Подача документов на РВП. 

03.11.2016 г. Положительный ответ по РВП. 

22.03.2017 г. Выезд в Приморский край, г. Находка :D

23.03.2017 г. Вот я и во Владивостоке!!! 

27.03.2017 г. Постановка на МУ в г. Партизанск. 

28.03.2017 г. Проставлена метка о прибытии в Приморский край. 

30.03.2017 г. Проставлен штамп РВП!!!

04.05.2017 г. Подача документов на гражданство РФ :da:

Ссылка на комментарий

Добрый день, простите, может эта тема уже разбиралась неоднократно, но все таки хотела бы получить ответ на свой вопрос. В 2004 году переехала в РФ на ПМЖ. Гражданство  РФ получала еще в Узбекистана в посольстве (справка о гражданстве и загран паспорт РФ). По этим документам  и получила уже собственно паспорт РФ при переезде. Листок убытия забрали в паспортном столе. Т.е. его у меня сейчас нет. Но остался паспорт Узбекистана старого образца. Сейчас хотела бы подать документы на выход из гражданства, но у меня получается некомплект документов.  Нет листка убытия, старый паспорт. Как быть в этой ситуации? Если я поеду в Узбекистан без выхода из гражданства,  что может быть - арестуют, оштрафуют? Какое наказание предусмотрено для двоеграждан? 

 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Елена12393 сказал:

Сейчас хотела бы подать документы на выход из гражданства,

вы более15 лет жили имея два гражданства.

 

14 часов назад, Елена12393 сказал:

Если я поеду в Узбекистан без выхода из гражданства

вы боитесь приехать по заграну ? напрасно! и стоит выяснить , возможно вы утратили гражданство Уз, как лицо не вставшее на консульски учет.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Елена12393 сказал:

Так решила выйти, только из-за того что хочу съездить в Ташкент.

с причинно-следственной связью проблема. В Ташкенте вы утрату не сделаете, а улетев обратно, необходимость отпадает))

 

14 часов назад, Елена12393 сказал:

Как можно узнать, что меня лишили гражданства? Заявление в консульство писать? 

в окошке №1 с посольстве Уз

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@lvenera

В 15.02.2019 в 10:36, lvenera сказал:

...По поводу (выхода из гражданства) могу сказать у меня его не было справки тоже  и были печати и визы других государств..Поверьте не каких проблем не было залетала я по загран РФ...

 

Спасибо за ваш пост, очень информативно особенно по части виз и пересечений других государств по российскому заграннику.

Я вот весной собираюсь посетить Узбекситан повидаться с родственниками и мне не дают покоя некоторые моменты.

Я выписался из Ташкента ещё в 2009 году, состоял на консульском учёте в Казахстане. Там же менял паспорт на зелёный узббио. Так же имеется стикер ОВИР, но в период его действия я за пределы СНГ не выезжал.

В 2016 году получил гражданство РФ, а также снялся с консульского учёта в Казахстане, в России на консульский учёт не вставал. На отказ от гражданства ещё не подавал.

Имеются шенгенские визы и пересечения в ЕС по российскому заграну.

Вот и думаю как лучше съездить в Ташкент, по схеме красный-зелёный? В таком случае вдруг спросят российский загран и увидят пересечения границы и визы? Могут что-то предъявить по этому поводу? Ведь ОВИР уже не действовал. А ещё же надо временную регистрацию сделать, там не будет проблем если они не увидят штампа вылета?

А если полностью по российскому заграну лететь, вдруг предъявят незаконное пересечение границы? Ведь я же ещё числюсь гражданином, никто меня гражданства не лишал.

Я до этого читал что в Узбекистане на такие вот моменты смотрят сквозь пальцы и в принципе можно задействовать оба способа, но мне всё равно как-то беспокойно. Может кто-нибудь посоветовать как оптимальней поступить в данной ситуации? Спасибо заранее!

instagram.com/artyom.androsov

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...