Jump to content

Компенсации и подъемные в Ленинградской области

Vladimir_Viktorovich

Recommended Posts

Vladimir_Viktorovich

Тема созрела. Хотелось бы здесь увидеть все по вопросу компенсаций и подъемных. Делимся своим опытом. Выкладываем имеющуюся информацию. 

• Upvote 2
Андрей Москвин

Здравствуйте в Ульяновске не работает выплата компенсации по программе с мая месяца идет ликвидация УФМС и свою они не выполняют каждый раз говорят позвоните через неделю 

и подъемные  тоже самое 

Vladimir_Viktorovich

Кто нибудь из присутствующих на форуме получил компенсации?

Или все планируют отказаться от программы и в Питер рвануть, после получения гражданства?

@Vladimir_Viktorovich  а без отказа от программы нельзя будет жить и работать в Спб? В других регионах как я понял люди получают паспорт и переезжают сразу. 

Мы будем  подавать!И когда стояли в очереди в УФМС на Римского ,слышали как говорили, что получили подъемные и они же подавали на компенсацию!

Подаем,потому что переезжать в Спб не планируем)

Vladimir_Viktorovich

7 часов назад, DENCHIK сказал:

а без отказа от программы нельзя будет жить и работать в Спб?

Можно. Но если вы нарушаете правила программы по ее условию вы лишаетесь статуса переселенца. 

В других регионах как я понял люди получают паспорт и переезжают сразу. 

Нарушать закон "можно" везде. Россия большая. Вопрос в том поймают вас или нет. Да и будут ли ловить. Как я понимаю фишка в том что если вы не брали денег у государства, то и не больно то хочется вас ловить. Но если вдруг станет надо то поймают. 

Мне нравится высказывание Чингисхана: "Боишься не делай, делаешь не бойся". Ловят тех кто боится. 

Ни в коем случае не призываю нарушать закон!!!

Vladimir_Viktorovich

Утверждена
Указом Президента
Российской Федерации
от 22 июня 2006 г. N 637
(в редакции Указа Президента
Российской Федерации
от 14 сентября 2012 г. N 1289)

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА ПО ОКАЗАНИЮ СОДЕЙСТВИЯ ДОБРОВОЛЬНОМУ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ ЗА РУБЕЖОМ

25. Свидетельство участника Государственной программы не выдается, ранее выданное свидетельство участника Государственной программы аннулируется и статус члена семьи участника Государственной программы, вписанного в заявление о выдаче свидетельства, утрачивается в случае, если соотечественник (член его семьи):

ж) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации в части обеспечения режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;
з) выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания;
и) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев.

27. Соотечественнику, не соответствующему требованиям региональной программы переселения субъекта Российской Федерации, избранного соотечественником для переселения, свидетельство участника Государственной программы не выдается и ранее выданное свидетельство участника Государственной программы аннулируется.
28. В случае аннулирования свидетельства участника Государственной программы соотечественник теряет статус участника Государственной программы, а члены его семьи - статус членов семьи участника Государственной программы.
29. Аннулирование свидетельства участника Государственной программы, добровольный отказ от статуса участника Государственной программы или от статуса члена семьи участника Государственной программы, а также выезд участника Государственной программы и (или) членов его семьи на постоянное место жительства из субъекта Российской Федерации, определенного свидетельством участника Государственной программы, ранее чем через два (в новой редакции 3 года) года со дня въезда на территорию Российской Федерации влечет за собой взыскание понесенных государством затрат, связанных с выплатой подъемных, компенсацией транспортных расходов, а также расходов, связанных с оформлением документов, определяющих правовой статус на территории Российской Федерации, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
30. Соотечественник вправе добровольно отказаться от статуса участника Государственной программы или от статуса члена семьи участника Государственной программы.

Пункты программы касающиеся нашей темы

• Upvote 2

А что может быть компенсировано? 

Я читала, что в приоритетных регионах много плюсов, а в обычных - пшик . Может, оно того не стоит? 

В любом случае, послушаю, что есть по теме у знающих людей. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

ЛО точно не является приоритетным регионом. На заявителя тут 23 тысячи дают а на члена семьи 18 тысяч. Оно того не стоит.

• Upvote 1

@DENCHIK ну разве что цену билето "отбить"...

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

@Гость_я если летели Российским авиаперевозчиком то можно и просто билеты отбить но привязаться на три года к региону. Палочка о двух концах.

Vladimir_Viktorovich

На заявителя тут 23 тысячи дают а на члена семьи 18 тысяч. Оно того не стоит.

Нас пятеро. А это уже 95 000 только подъемных. Плюс за пошлины возвращают 1500 рвп 3500 гражданство а это уже 25 000 на нашу семью.

4 часа назад, Гость_я сказал:

ну разве что цену билето "отбить"...

На билеты мы 35 000 потратили.

Итого 155 000 рублей. По моему стоит заморочиться. 

@DENCHIK На одного может и нет смысла. А на семью нормально получается. Это мне 10 месяцев квартиру снимать можно.

Ну а если вдруг решим от программы отказаться, вернем. Без процентов же...

• Upvote 3

@Vladimir_Viktorovich а я переселялся заведомо зная что никакие подъемные и губернаторские брать не буду. У Вас конечно добренько получается по билетам вышло, не спорю. Но мне это как бы и не нужно. Найду я тут эти денежки. Зато сплю спокойно и знаю что никому не должен. Это моя позиция. Не подумайте ничего плохого. Тем более билеты я брал заранее и они мне оьошлись на тот момент 18500 на двоих. Игра не стоит свечь, во всяком случае доя меня.

• Upvote 2
Vladimir_Viktorovich
11 минуту назад, DENCHIK сказал:

Зато сплю спокойно и знаю что никому не должен.

Да, согласен, это личный выбор каждого. Но раз уж я все равно оседаю в районе... Может и приживусь здесь. 

Тем более я все равно сплю не спокойно)))

• Like 1

Ну так расскажите, что нужно для получения подъемных??? Когда и как и какие документы-чеки-справки и тп собирать? 

Вот то, что я переводила тут у нотариуса документы - возместят?

Госпошлины какие-то? То, что квартиру снимать пришлось?!?!

Vladimir_Viktorovich

Возмещают госпошлины, провоз вещей жд контейнером, билеты.

Переводы не Возмещают.  Съем квартиры тоже нет.

Подскажите, является ли нарушением условий программы работа не в регионе переселения (проживание при этом в регионе переселения)?

Спойлер

15.09.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион Ленинградская область. 07.10.2016 Отказ из комитета труда ЛО.
27.10.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион г. Новосибирск.
24.11.2016 Ответ с Мин. труда - анкета одобрена.
14.12.2016 Получил свидетельство переселенца.
27.01.2017 Записался на сдачу документов РВП, г. Астана (10.02.2017).
10.02.2017 Сдали документы на РВП.
03.07.2017 Дата решения 21.06.2016.
11.08.2017 Проставили штамп РВП и регистрации.
31.10.2017 Сдали документы на гражданство. 31.01.2018 Гражданство одобрено, ждут на присягу. 19.05.2018 Присяга 29.05.2018 Получил паспорт

В 26.7.2016 в 09:54, Vladimir_Viktorovich сказал:

Тема созрела. Хотелось бы здесь увидеть все по вопросу компенсаций и подъемных. Делимся своим опытом. Выкладываем имеющуюся информацию. 

здравствуйте,есть какие нибудь новости,на счёт подъёмных?

1 час назад, PilatP сказал:

Подскажите, является ли нарушением условий программы работа не в регионе переселения (проживание при этом в регионе переселения)?

Всего незнаю, но скажу , чего сами не знали и были неприятно удивленны. При оформленном РВП в области официально в Санкт-Петербург на работу не имеют право брать (. Нужно РВП в Питере. Теперь вынуждены искать место работы в области, хотя была договоренность в Ломоносове(((.

18.03.2016 - подано заявление на участие в ПП (Ленинградская область).

11.05.2016 - получено свидетельство переселенцев)).

22.06.2016 - подали на РВП (консульство г. Одесса), 29.09.2016 - РВП одобрено.

16.01.2017 - прибыли в Ленинградскую область п.Мурино. 20.01.2017 - штамп РВП, 02.02.2017 - временная регистрация после РВП

06.02.2017 - активировали свидетельство

03.03.2017 - поданы документы на гражданство

08.06.2017 - узнали в ЕЦД  - гражданство одобрено.(на сайте пока ничего)

01.07.2017 - подали документы на паспорта (на сайте инф-ции нет)

18.07.2017 - получены паспорта, квест пройден))) за 1 год 6 мес.

@раночонсудя по всему тема еще не совсем созрела и среди форумчан нет тех кто получил в ЛО подьемные и компенсации. @PilatP Здравствуйте! Ответ нет и еще много раз нет. Нельзя так работать. Узнавал уже во всех местах где можно и нельзя узнавать. Даже зашел к начальнику УФМС в Ломоносове. Он кому то там звонил обьяснял и все равно сказал что программа только по районам. А так в Ломоносове тоже бы работал спокойно. В общем где прописан ( зарегистрирован ) по РВП, в том районе и можно работать. Пользователь Галченок тоже правильно говорит. Это будет нарушение. Если поймают то вам ничего не сделают а вот работадатель будет оштрафован. Поэтому лучше в районе искать работу.

• Upvote 1
1 час назад, DENCHIK сказал:

@PilatP Поэтому лучше в районе искать работу.

Мне сложно в районе найти работу, только Питер. Посоветуйте, может тогда заявителем быть супруге, а я прицепом, тогда не буду связан обязательством работы в области? Думали меня заявителем сделать, потому как много родственников в РФ и самом Питере.

Спойлер

15.09.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион Ленинградская область. 07.10.2016 Отказ из комитета труда ЛО.
31.10.2017 Сдали документы на гражданство. 31.01.2018 Гражданство одобрено, ждут на присягу. 19.05.2018 Присяга 29.05.2018 Получил паспорт

@PilatP без разницы - заявитель, не заявитель..... Программа переселения действует по области, а не по Питеру! Это разные субъекты РФ.... Соответственно РВП тоже будет по области. Поэтому официально работать в Питере не получится по Программе - или получать РВП в Питере или патент, но не Программа! Выход - дождаться в области и получить гражданство по Программе, после работать в Питере, хоть на Чукотке. Или неофициально.

@PilatP колличество родственников никак не зависит от одобрения анкеты. Работать в Петербурге нельзя. Даже в области если предприятие имеет юридический адрес в Петербурге то вам как переселенцам там работать нельзя. Потому что предприятие относится к городу. А город не участвует в программе. Если можно было бы так работать как вы предпологаете то я б тоже в городе жил и работал. У меня там не просто родственники а отец родной. И у меня своя жил площадь в Петербурге. Но программа диктует свои правила. Нарушив которые можно потерять свидетельстао и статус переселенца.

• Upvote 1
14 часа назад, oniks777 сказал:

@PilatP без разницы - заявитель, не заявитель..... Программа переселения действует по области, а не по Питеру! Это разные субъекты РФ.... Соответственно РВП тоже будет по области. Поэтому официально работать в Питере не получится по Программе - или получать РВП в Питере или патент, но не Программа! Выход - дождаться в области и получить гражданство по Программе, после работать в Питере, хоть на Чукотке. Или неофициально.

Ясно, но ведь не обязательно дожидаться получения гражданства в регионе переселения, можно сдать документы и вернуться назад, а затем уже переехать с гражданством и соответственно искать работу, там где хочу? Не ругайте сильно, если я туплю.

Спойлер

@PilatP конечно можно. Многие именно так и делают. В этом нет ничего криминального. 

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.