Jump to content
Vladimir_Viktorovich

Компенсации и подъемные в Ленинградской области

Recommended Posts

Nata Khegay

@DENCHIK Добрый вечер!)получается , что если я зарегистрирована в г.Всеволожск, то нужно работать только во Всеволожске или также и во Всеволожском районе?

DENCHIK

@Nata Khegay добрый вечер! На сколько я знаю Всеволожск это как бы центр всеволожского района. Поэтому можно быть зарегистрированным во Всеволожске а работать по всему району. Так же и наоборот. 

Diva N

Дорогие форумчане, по вопросу компенсации где можно проконсультироваться, как вы думаете? Я скоро пойду активировать св-во и затем подавать на РВП. Потом могу отписАться и по этому вопросу. Хочу попробовать подать на компенсацию, получиться - хорошо, нет - переживём. 

Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться. 

Dimaria

@Diva N на Римского корсаково вас и проконсультируют. Но сейчас вроде как не выплачивают. Временно.

Diva N
15 минут назад, Dimaria сказал:

@Diva N на Римского корсаково вас и проконсультируют. Но сейчас вроде как не выплачивают. Временно.

Ну чтож, проконсультируюсь. . За спрос денег не берут-)). Многие писали, что эта процедура может тянуться оч.долго. А с учетом того, что время ее ( компенсации) получения лимитировано, то есть опасения что мы тихо пролетим с этим делом. Но я как-то не сильно заморачиваюсь. Заработаем-))

Dimaria

@Diva N да там компенсация 20 тысяч и по 10 на члена семью плюс за билеты и госпошлины нормальная сумма выходит. Но стоит ли игра свечей 

Diva N

Всем форумчанам привет! Была сегодня на Римского-Корсакова 39. Прием по вопросам компенсации;: каждый вторник вс 14 до 16.  

Если считать на нашу семью 20 тыс + 10+10+ 5000 + 50000 а.бил = итого:  около 95000 рубл. ( без перевозок, т.к. мы вещи везли автотранспортом) -  можно попробовать получить. Сумма вроде и не оч.большая, но и не маленькая-))).  

Ирина3001

@DENCHIK Я полностью согласна с вами!!! Наши люди!!!

Валентин

Здравствуйте! Скажите пожалуйста дают ли у вас подъёмные и компенсации за проезд, контейнеры? Принимают ли заявления?

Пишу к вам из Самарской ветки. У нас временно приостановили выплату подъёмных и компенсаций.

Как у вас там обстоят дела? У всех ли регионов приостановлено?

Спасибо заранее!

Недвижимость в Самаре, переводы с нотариальным заверением: https://vk.com/realtyplussamara

Anyta 1987

У нас 4 человека сколько выйдет даже незнаю как считать дорога на 4 обходиться 20 тыс руб 

Это жд

Гость_я
В 01.08.2016 в 14:06, Vladimir_Viktorovich сказал:

Возмещают госпошлины, провоз вещей жд контейнером, билеты.

Переводы не Возмещают.  Съем квартиры тоже нет.

ДЛя того, чтобы вернуть деньги за перелет, что нужно? Если я к примеру лечу а/к "Россия", то мне нужно сохранить билет и чек или что?

И в течении какого времени надо получить "подъемные"? Есть ли ограничения? 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Господин-Добро

Исправьте меня если я не прав. Получается, что можно получить гражданство РФ по программе в Ленобласти, затем там постоянно или временно зарегистрироваться. После этого работать в Питере официально. И между тем получить все возможные компенцсации как участник безвозмездно? 

февраль 2015 - подача анкеты и документов на участие в программе                              май 2015 - сообщение из посольства РФ о положительном решении

20 ноября 2015 - получено свидетельство участика программы в Новгородскую обл.        27 ноября 2015 - вылет и следование в регион вселения

31 ноября 2015 - регистрация на 90 дней на Почте России                                               1 декабря 2015 - получение штампа УФМС Новгородской обл. в свидетельство

9 декабря 2015 - перерегистрация в УФМС Новгородского р-на                                        19 декабря 2015 - подача документов на РВП в Новгородском р-не

5 февраля 2016 - принято решение для разрешения РВП в Новгородской обл.                24 февраля 2016 - продление временной регистрации до мая 2016

19 марта 2016 - сдал национальный паспорт для проставления штампа РВП               15 апреля 2016 - забрал паспорт, сдал отпечатки, получил расписку по РВП

6 мая 2016 - подал документы на гражданство с третьей попытки                                 26 июля - принятие решения о гражданстве РФ

19 августа - получил подтверждение о готовности решения                                             20 августа - подал на паспорт РФ
27 августа - получение паспорта РФ. 

Lan_ka_k

@Господин-Добро  Прочитайте вот здесь пожалуйста - 

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

DENCHIK

@Господин-Добро нет нет. Так не получится. Взял компенсации - привязался к региону на 3 года. Захотел отвязаться? Пишешь отказ от программы и возвращаешь все выплаты государству и ты свободен. Но можно изначально не брать выплат. После получения паспорта регистрируйся и работай хоть на луне.

Господин-Добро

@DENCHIK интересно, если подавать на выплату компенсаций и подъемных, нужно ли подписывать документ с предупреждением о возможных последствий в случае нарушений требований после получения гражданства? Каким образом регламинтируется эти "рычаги" воздействия на переселенцев? Ведь по идее после окончания срока действия удостоверения человек теряет юридический статус участника программы и требовать с него что-то вне рамках программы и выше указанного документа было бы незаконно? 

февраль 2015 - подача анкеты и документов на участие в программе                              май 2015 - сообщение из посольства РФ о положительном решении

20 ноября 2015 - получено свидетельство участика программы в Новгородскую обл.        27 ноября 2015 - вылет и следование в регион вселения

31 ноября 2015 - регистрация на 90 дней на Почте России                                               1 декабря 2015 - получение штампа УФМС Новгородской обл. в свидетельство

9 декабря 2015 - перерегистрация в УФМС Новгородского р-на                                        19 декабря 2015 - подача документов на РВП в Новгородском р-не

5 февраля 2016 - принято решение для разрешения РВП в Новгородской обл.                24 февраля 2016 - продление временной регистрации до мая 2016

19 марта 2016 - сдал национальный паспорт для проставления штампа РВП               15 апреля 2016 - забрал паспорт, сдал отпечатки, получил расписку по РВП

6 мая 2016 - подал документы на гражданство с третьей попытки                                 26 июля - принятие решения о гражданстве РФ

19 августа - получил подтверждение о готовности решения                                             20 августа - подал на паспорт РФ

DENCHIK

@Господин-Добро при активации свидетельства всем без исключения дают подписывать бумагу в которой написано что человек обязуется жить в регионе три года. Но как показывает практика, эти подписанные бумаги не имеют никакого вида рычага на человека который не брал подьемные и компенсации. После получения паспорта регистрируются по всей России и еще ни одного примера не слышал чтоб.призвали к ответственности.

Господин-Добро
17 часов назад, DENCHIK сказал:

человек обязуется жить в регионе три года

Только жить или работать тоже? 

Санек111

Приветствую всех. Не судите строго если я что-то пропустил и задаю повторный вопрос. Я подъемные не брал, скоро должен получить паспорт, мне нужно писать отказ от подъёмных? и если да то где? Если нет, то я могу спокойно устроиться официально в Питере как получу паспорт? 

korea_27_12

Добрый вечер. Получается в ЛО нет пока человека с форума, который получил компенсации? Мы тоже планируем подать.... Хотелось бы тоже знать временные ограничения по срокам подачи заявления на компенсации 

19.09.2016 г. - Подача заявления на участие в ГПП в г. Бишкек

20.10.2016 г. -  Получение свидетельства участника ГПП

21.11.2016 г. - Прибытие на территорию вселения Ленобласть г. Всеволожск

22.11.2016 г. - Постановка на МУ

23.11.2016 г. - Активация свидетельства участника ГПП

29.11.2016 г. - Подача документов на РВП

Вернулись в Бишкек по семейным обстоятельствам

2020 год - будем пробовать снова участвовать в ГПП

kapysia

Подали на подьемные 1 ноября. Скащали перечислят в течении месяца. Принииают заявления только по вторникам с 14 до 16.

Vladimir_Viktorovich

@DENCHIK А можно интересно работать по месту вселения а жить в другом месте? Я ИП открыл по месту, чего им еще надо? Деньги плачу в местную налоговую. Развиваю понимаешь Волосовский район. Статистика у них лучше теперь на одного ИП-шника))) По моему идеальное выполнение программы. А живу я все равно большей частью в коммандировках))).

DENCHIK

@Vladimir_Viktorovich я более чем уверен что жить можно не по месту регистрации. главное не попадать в неприятную ситуацию. 

Питер
В 31.08.2016 в 22:47, DENCHIK сказал:

@Господин-Добро жить и официально работать. Ну а не официально работать можно хоть где. 

у меня есть фото этой бумажки которую заставляют подписывать, так вот про работать там не написано, только в случае переезда в другой субъект на постоянное место жительства либо аннулирование свидетельства полагается компенсация расходов государству.

DENCHIK

@Питер это давно известная истина про расписку! к чему этот пост?

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.