Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Саратовская Беседка


Rodionoff

Рекомендуемые сообщения


@Лора_ у нас в Озинках родственник работает адвокатом. И все время сам говорил, мол приезжайте ко мне я вас зарегистрирую, какая вам разница где регу делать в Саратове или тут. Теперь попалось ему дело...защищает женщину которая прописала у себя родственников, которые фактически живут в Саратове. В общем ложная прописка(регистрация) уголовно наказуема. Он видимо испугался проблем и отказался зарегистрировать. Сейчас пойду до паспортно-визового сервиса дойду, где то писали что они вроде с регистрацией помогают.

16.08.2016 подача заявления

21.10.2016 получено свидетельство

23.11.2016 подача документов на РВП в регионе

20.01.2017 получен ответ по РВП

1.03.2017 поставлен штамп РВП

22.03.2017 сданы документы на гражданство

26.05.2017 одобрено гражданство

25.07.2017 Получен паспорт

  Grazhdanin-RF.jpg

Ссылка на комментарий

@КсюU каждый день с 9 до 5 кроме сб и вск

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, если кто знает, у меня образование учет и аудит, чтоб в России работать бухгалтером, что мне нужно. Нигде не могу найти нужной информации 

Ссылка на комментарий

Нас также родственники кинули с регистрацией по РВП. В самый ответственный момент. Испугались ответственности. Но нам повезло, зарегистрировались в съемной квартире.

4.02.2016 г. Подача анкеты в Саратовскую область                                                                                           15 декабря 2016 г. Регистрация по РВП

18.03.2016 г. Свидетельство переселенца получено!                                                                                         20 декабря 2016 г. Подача на гражданство 

26 апреля, 4 мая 2016 г. Успешная сдача доков на РВП                                                                                     29 марта 2017 г. Одобрено гражданство!!! (дата принятия решения 28.02.17г.) :t142021:

23 июня, 3 июля 2016 г. РВП одобрено!!!                                                                                                             3 апреля 2017 г. Подача документов на паспорт РФ

3 декабря 2016 г. Прибытие в Саратов                                                                                                                14 апреля 2017 г. Получены паспорта РФ!!! Ура!!! :t142021:

12 декабря 2016 г. Проставлен штамп РВП

 

Путь пройден, огромная благодарность форуму!

Ссылка на комментарий

Вопрос с регистрацией это самый первый пункт, который должны решить переселенцы, рекомендуем обсуждать его с родственниками или знакомыми, будучи в стране исхода. Потому что по приезду времени на это будет очень мало. Всё остальное это дело техники.

- Посуточная аренда жилья в Саратове

- Подготовка документов на РВП и гражданство для любого района Саратова и области

- Срочный перевод документов по самым низким ценам

 

ВИКТОРИЯ +7 (961) 650-64-86 

WhatsApp, Viber, Telegram

 

Ссылка на комментарий

Доброе время суток. А если купить квартиру то как в ней можно зарегистрироваться. Если 2 человека то нужно как два собственика оформлять до получения гражданства.

Ссылка на комментарий

вопрос такой : могу ли я вписать в  договор купли продажи (при покупке жилья в Энгельсе) в собственники-родственников, которые на этот момент еще будут проживать в Республики Казахстан?

Ссылка на комментарий

@Ирина Н. при покупке в долевую собственность будущие собственники расписываются в договоре купли продажи,так что они должны приехать хотя бы на подписание договора

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
В 25.02.2017 в 12:48, Спутник сказал:

И без РВП в школу устраиваются и в поликлиники, но это именно для переселенцев

Да, в школу и садик берут без РВП, с этим проблем нет. А вот чтобы бесплатное мед.обслуживание без полиса делали такое слышу впервые. Сейчас без полиса даже чихнуть нельзя, всё будет платно. Бесплатно только 1 раз скорая приедет или 1 раз придет участковый педиатр, все последующие обращения платные. При любом обращении в поликлинику даже у граждан РФ требуют назвать номер полиса ОМС, т.к. сейчас все записи делаются через электронную регистратуру и копию полиса подшивают в детскую мед.карту.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@Ирина Н. Родственники в Казахстане могут сделать на Вас нотариальную доверенность, тогда Вы будете законным представителем покупателя недвижимости. Только вот в России, возможно, потребуется перевод этой доверенности.

- Посуточная аренда жилья в Саратове

- Подготовка документов на РВП и гражданство для любого района Саратова и области

- Срочный перевод документов по самым низким ценам

 

ВИКТОРИЯ +7 (961) 650-64-86 

WhatsApp, Viber, Telegram

 

Ссылка на комментарий
ЮЛЯША ВАГАНОВА

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста какие документы надо подготовить для школы , доча в третий класс пойдет в Саратове. И на счёт медосмотра тоже подскажите где и как. Может кто-то сталкивался?:rolleyes:

Запись в посольство 11.01.2016 на 08.02.2016 в г.Астана на подачу заявления

08.02.2016 подали заявление на Калининградскую область!!!

ЖДЕМ  :facepalm:  :mol: ...........

 

Ссылка на комментарий

@ЮЛЯША ВАГАНОВА медосмотр для школы нужен? если да, то можно пройти в поликлинике по месту регистрации (при наличии у ребенка полиса ОМС). Если полиса нет, то в платных клиниках. Если уже знаете в какую школу пойдете, обратитесь туда, они подскажут какие документы надо принести (обычно нужны копии паспортов родителей, копии регистрации, копия свид-ва о рождении ребенка, прививочная карта из Казахстана, возможно табель из казахстанской школы). 

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@ЮЛЯША ВАГАНОВА у нас сын в сентябре пошёл в 4 класс. От нас потребовалось копии наших паспортов с регистрацией, свид-во о рождении сына +регистрация (у него был мигр.учёт на три месяца т.к. рвп не делали), личное дело с табелями и прививочная карта из Казахстана. Медкомиссию не проходили. Но наверное лучше конечно заранее обратится в школу и узнать, что нужно (может что-то поменялось ).

 

Ссылка на комментарий
Алена Степецкая

Всем добрый вечер! 13 февраля подали документы на РВП. Что очень удивило, нас отправили повторно в димобиль,СПИд центр, психдиспансер за подтверждением.Чему я была очень удивлена,т.к я перечитала тонну информации и, как я думала, была полностью подготовлена. Инспектор сказала, если хотите быстрее получить РВП едьте  сами))))) Мы,благо были на машине, быстро поехали по вышеуказанным инстанциям, они быстро поставили печать и хорошо успели до закрытия миграционного центра, отдали их инспектору)

Ссылка на комментарий
21 час назад, Ирина09 сказал:

@ЮЛЯША ВАГАНОВА у нас сын в сентябре пошёл в 4 класс. От нас потребовалось копии наших паспортов с регистрацией, свид-во о рождении сына +регистрация (у него был мигр.учёт на три месяца т.к. рвп не делали) А в школу пошли по месту регистрации?  Или любая школа примет?  У самой скоро такая ситуация будет, только мы в поселке зарегистрировались, а жить планируем в саратове.

 

 

@Алена Степецкая я тоже летом так попала:mudak:, уже уежать собиралась из за этого пришлось на день задержаться.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Алена Степецкая сказал:

Что очень удивило, нас отправили повторно в димобиль,СПИд центр, психдиспансер за подтверждением.Чему я была очень удивлена,т.к я перечитала тонну информации и, как я думала, была полностью подготовлена.

У вас уже было одобрено РВП,и вы явились,чтоб вам проставили штамп ,а вас отправили на повторный медосмотр,так получается?

Или я что то не поняла.

 

2 часа назад, Jyliya сказал:

я тоже летом так попала:mudak:, уже уежать собиралась из за этого пришлось на день задержаться.

расскажите пожалуйста подробней,о чем вы? Хотелось бы знать заранее,чтоб быть готовыми.

Ссылка на комментарий

@Лора_ там не повторный медосмотр ,а на бланках с ФМС просто ставят печать подтверждения прохода медосмотра(дело 5 мин).если медкоммисию на РВП проходите в Энгельс ,то подтверждения не нужно(скорее всего придумали фмс Пробуждения,т.к там медосмотр подороже выходит чем в Саратове,вот и чинят всякие препоны))).Делаете медосмотр в Саратове,подготавливаете бланки на РВП и при получении медосмотра ,отдаете бланк подтверждения в 5 каб в 1 частной и в Спидцентре и все(все равно медосмотр выдают после обеда и на сдачу РВП в Пробуждение ехать желательно с утра)

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Алена права, у меня подруга с этим столкнулась при подаче на РВП ее заставили ехать и подтверждать медосмотр в Первой частной и СПИД центре.

05.04.2016г. - подала электронную заявку на подачу документов по программе во ВГ в Алматы; 06.04.2016г. - ответ от ВГ, поставили в очередь

28.06.2016г. - сдала документы на программу в Волгоградскую область; 11.08.2016г. - получила отказ(( :mudak:

12.08.2016г. - повторно подала заявку по программе во ВГ в Алматы; 15.09.2016г. - повторно сдала документы в Саратовскую область

27.09.2016г. - принято положительное решение; 25.10.2016г. - получила свидетельство участника программы!!  Ура! :D

02.12.2016г. - сдала документы на рассмотрение на РВП в консульство; 09.12.2016г. - приняли документы на РВП

17.01.2017г. - документы попали в Саратов, пошел новый отсчет; 16.03.2017г. - РВП одобрено !:mol:

22.05.2017 - активация книжки, штамп РВП; 23.05.2017 - регистрация по РВП

26.05.2017 - подали документы на гражданство)); 10.08.2017 - гражданство одобрено

15.09.2017 - получили долгожданные паспорта! :boyan::beer:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...