Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Саратовская Беседка


Rodionoff

Рекомендуемые сообщения


Здравствуйте,  форумчане!  Здравствуйте, прошу ответить ЗНАЮЩИХ! Скажите проставив штамп рвп:1) можно ли сделать временную регистрацию на 6 мес чтобы подать на гражданство? 2) можно ли имея временную регистрацию 6 мес, сделать МУ по другому адресу и там снимать кв и жить?  Что для этого нужно?  Письменно уведомить ФМС или что-то еще? 3) Можно ли сделав временную регистрацию на 6 мес в Саратове выехать с области в др область России с целью погостить,  или туризм и там 3-4 мес дожидаться гражданства при этом не работать и встать на Миграционный учет?  Нужно ли сообщать или что-то еще ФМС?  Может ли ребенок в другой области пойти в школу (ребенку рвп не оформляли, но будет вписан в заявление родителя на гражданство)? Не повлияет ли все это на принятие решения по гражданству? (отрицательно) И еще скажите, я правильно понимаю что а гражданство надо подавать в Обл уфмс там где сизо,  или по районам? Буду очень благодарна за ответ! 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Arapova сказал:

можно ли сделать временную регистрацию на 6 мес чтобы подать на гражданство?

 

Можно, большая часть людей так и делает

 

1 час назад, Arapova сказал:

можно ли имея временную регистрацию 6 мес, сделать МУ по другому адресу и там снимать кв и жить?

 

Регистрация по РВП и МУ, это разные вещи. МУ - миграционный учет, для иностранных граждан и делается в течении 7 дней после пересечения границы. При этом, зарегистрироваться по РВП вы можете по адресу отличному от адреса регистрации МУ

Можете сделать регистрацию по РВП и там же снимать

 

1 час назад, Arapova сказал:

 Что для этого нужно?

Ничего особенного, все документы для регистрации по РВП

 

1 час назад, Arapova сказал:

Письменно уведомить ФМС или что-то еще? 3) Можно ли

 

Для чего уведомить? Может я не так вопрос понял

 

1 час назад, Arapova сказал:

о ли сделав временную регистрацию на 6 мес в Саратове выехать с области в др область России с целью погостить,  или туризм и там 3-4 мес дожидаться гражданства при этом не работать и встать на Миграционный учет?

 

Можно, но осторожно

 

1 час назад, Arapova сказал:

 Нужно ли сообщать или что-то еще ФМС?

 

В случае с выездом в другой регион - ни в коем случае. Меньше знаю, крепче спят

1 час назад, Arapova сказал:

И еще скажите, я правильно понимаю что а гражданство надо подавать в Обл уфмс там где сизо,  или по районам?

 

Я давно стал гражданином, сейчас в другом месте подают на гражданство, наверное. Поэтому не отвечу 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Arapova сказал:

еще скажите, я правильно понимаю что а гражданство надо подавать в Обл уфмс там где сизо,  или по районам?

Сейчас все подают на Кутякова 105.

УФМС лучше ни о каких своих передвижениях не сообщать. Если начнут вас искать, тогда придумаете, что сказать, но и то маловероятно - у них нет столько людей, чтобы всех разыскивать и отслеживать перемещения переселенцев.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Мама будет ставить штамп РВП и подавать на гражданство. Скажите, какие нововведения произошли на этот момент?

1) очередь в Энгельсе на штамп РВП электронная? Заплатить гос.пошлину у них можно также?

2) запись на гражданство...Я когда сдавала документы этого не было. Подскажите номер и за сколько дней нужно звонить и записываться? Живой очереди нет? Адрес Кутякова 105?

18.06.15 получено свидетельство участника гос.программы (Бишкек)

11.04.16 сдала документы на РВП (Бишкек)

14.04.16 оплачен консульский взнос, документы приняты к рассмотрению. Урааа!!!

04.05.16 документы по РВП в Саратове

21.06.16 принято решение по РВП (!!!) - в г.Энгельс

25.08.16 поставлен штамп РВП

30.08.16 сданы документы на гражданство

30.01.17 появилась запись в базе (а само гражданство одобрено 28.11.16)

Ссылка на комментарий

@Ymka_Bishkek запись примерно была за полтора месяца вперед. Я в начале марта записался на 23 апреля, но приехал и сдал 22 марта живой очередью пока в кз выходные были. Но и на живую очередь нужно приходить очень рано. Я в 4 утра приходил, был четвертый в очереди. Там список на листочке создают. Когда начался прием, инспектор забрала этот список и вызывали по списку...в общем все честно)

16.08.2016 подача заявления

21.10.2016 получено свидетельство

23.11.2016 подача документов на РВП в регионе

20.01.2017 получен ответ по РВП

1.03.2017 поставлен штамп РВП

22.03.2017 сданы документы на гражданство

26.05.2017 одобрено гражданство

25.07.2017 Получен паспорт

  Grazhdanin-RF.jpg

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Ymka_Bishkek сказал:

Здравствуйте! Мама будет ставить штамп РВП и подавать на гражданство. Скажите, какие нововведения произошли на этот момент?

1) очередь в Энгельсе на штамп РВП электронная? Заплатить гос.пошлину у них можно также?

2) запись на гражданство...Я когда сдавала документы этого не было. Подскажите номер и за сколько дней нужно звонить и записываться? Живой очереди нет? Адрес Кутякова 105?

Сейчас на конец июня записывают

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий
Борис Аванесян

Всем доброго времени суток! Решил подавать документы по ПП , в  Саратовскую область. Хотел бы узнать, у тех , кто уже подавал, какой процент отказов (примерно), как с работой дела обстоят и жильем(Съем жилья).Еду один без семьи. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Борис Аванесян сказал:

Хотел бы узнать, у тех , кто уже подавал, какой процент отказов (примерно), как с работой дела обстоят и жильем(Съем жилья).Еду один без семьи. 

 

Саратов, более менее безотказный. Должен быть стаж по работе и прочее. С работой туго, хотят много, а платят мало. Аренда квартиры около 10 т.р.

Ссылка на комментарий

@Борис Аванесян Сейчас много отказов в Саратове

 

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

смотрят чтобы не было перерыва в трудовой и специальность совпадала с дипломом

@delovoy не прочитала ,думала на рвп)))

вообще с переходом под МВД,ужесточились требования по ПП((( стараются отсеивать "транзитников"(причем гребут под одну гребенку всех,и кто хочет остаться в Саратове и кто "просто получить гражданство").Главным критерием-непрерывный трудовой стаж по специальности(желательно рабочей)

+ желательно указать что у вас есть родня в Саратове,которая может вас зарегистрировать(даже указание что купите жилье,уже не учитывают)

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

А для штампа РВП также принимают перевод паспорта со страны исхода или нет?...

18.06.15 получено свидетельство участника гос.программы (Бишкек)

11.04.16 сдала документы на РВП (Бишкек)

14.04.16 оплачен консульский взнос, документы приняты к рассмотрению. Урааа!!!

04.05.16 документы по РВП в Саратове

21.06.16 принято решение по РВП (!!!) - в г.Энгельс

25.08.16 поставлен штамп РВП

30.08.16 сданы документы на гражданство

30.01.17 появилась запись в базе (а само гражданство одобрено 28.11.16)

Ссылка на комментарий

Добрый день всем! Кто менял права страны исхода на РФ поделитесь опытом!  Столкнулись с проблемой! Нам сказали что необходимо сдать экзамены по вождению и теорию! Где можно сдать вождение?

Ссылка на комментарий

@Ymka_Bishkek принимают,нужен даже не весь перевод,а просто страница(ксерокс)где переведенно на русский текст

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Алена,  здравствуйте,  скажите пожалуйста подавая на гражданство надо нотариально завер перевод всех страниц паспорта или можно только первую страницу?  И примут ли ксерокопию этого документа? 

Ссылка на комментарий

@Arapova лучше сделать перевод у Влада(не реклама)))просто каждый день что то новое придумывают(то с узбкского подходило,теперь и с уз и с англ.перевод нужен),а там сделают все как надо(недавно знакомые сдавали на гражданство ,все приняли).

на гражданство принимают только оригинал перевода

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

@Arapova Для подачи на гражданство необходим перевод всех страниц паспорта!

- Посуточная аренда жилья в Саратове

- Подготовка документов на РВП и гражданство для любого района Саратова и области

- Срочный перевод документов по самым низким ценам

 

ВИКТОРИЯ +7 (961) 650-64-86 

WhatsApp, Viber, Telegram

 

Ссылка на комментарий
В 22.05.2017 в 08:56, svet-la сказал:

Добрый день всем! Кто менял права страны исхода на РФ поделитесь опытом!  Столкнулись с проблемой! Нам сказали что необходимо сдать экзамены по вождению и теорию! Где можно сдать вождение?

А вы в ГИБДД уже ездили, консультировались? Сейчас можно ездить по национальным правам до истечения их срока действия. Недавно Ольга (Madam)  выкладывала ссылку на закон, буквально страницу-две назад, поищите.

Если нац.права уже истекли, нужно будет сдавать 3 экзамена: теория, вождение по дворикам, вождение по городу. Если есть корочка об окончании курсов вождения со страны исхода, то можно обойтись экзаменами. Вождение весь город сдает в Заводском районе, а теория - тут не знаю точно, супруг сдавал ее при автошколе, ему пришлось ускоренно снова "отучиться", потому что была утеряна корочка об окончании курсов вождения из Казахстана. Если корочка сохранилась, все намного проще и в автошколу обращаться не нужно. Муж сдал теорию с 1 раза, дворики тоже, а по городу пришлось пересдавать, потом еще права не сразу выдают, придется подождать. В общем, не совсем простое дело. Я вот по этой причине свои даже менять не хочу, тем более, что они уже истекли, а заново учиться и выложить 20-25 тыс.рублей сейчас как-то не хочется...

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Lila сказал:

а по городу пришлось пересдавать

 

99,9% город пересдают. Инспектора придираются ко всему. Руку на руль не положил после переключения скорости, перед перестроением не посмотрел налево и т.д. Ну и конечно, если сам косячишь (не на ту полосу завернул, поворотник не включил и т.д) Самое легкое это теория, автодром сложнее, но сдают процентов 70-80. Сам скоро сдавать буду, учусь. 

 

Кстати, обучение за 19990 (когда начнется практика, будут приезжать за тобой домой) Удобно 

Ссылка на комментарий

 Штамп РВП: г.Энгельс, пос.Пробуждение, строение 4 @dk26

18.06.15 получено свидетельство участника гос.программы (Бишкек)

11.04.16 сдала документы на РВП (Бишкек)

14.04.16 оплачен консульский взнос, документы приняты к рассмотрению. Урааа!!!

04.05.16 документы по РВП в Саратове

21.06.16 принято решение по РВП (!!!) - в г.Энгельс

25.08.16 поставлен штамп РВП

30.08.16 сданы документы на гражданство

30.01.17 появилась запись в базе (а само гражданство одобрено 28.11.16)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...