Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Саратовская Беседка


Rodionoff

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Сколько сейчас по времени приблизительно ждать одобрения на гражданство?

Сдаю в аренду на посуточно квартиры в центре Саратова

Помогаю в поиске или продаже Вашей квартиры в Саратове

Помощь в оформлении ипотеки по привлекательным условиям

Плачу за рекомендацию меня как специалиста по недвижимости

89649977245

Ссылка на комментарий

@buli1000 сдавал 22 марта, только что проверил, стоит статус "удовлетворить просьбу. дата решения 26.05.2017". То есть прошло всего 2 месяца.

 

 

 

Ребят, такой вопрос...где, в какой срок делают срочно паспорт? Просто нет времени ждать, хочу приехать, сделать паспорт, подать на загран и выехать.

16.08.2016 подача заявления

21.10.2016 получено свидетельство

23.11.2016 подача документов на РВП в регионе

20.01.2017 получен ответ по РВП

1.03.2017 поставлен штамп РВП

22.03.2017 сданы документы на гражданство

26.05.2017 одобрено гражданство

25.07.2017 Получен паспорт

  Grazhdanin-RF.jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, 0764123 сказал:

Ребят, такой вопрос...где, в какой срок делают срочно паспорт? Просто нет времени ждать, хочу приехать, сделать паспорт, подать на загран и выехать.

А район регистрации у вас какой?

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Сегодня получили штамп рвп. Очень быстро! 30 мин и все. Фото нести не надо. Заходишь по очереди эл табло, даешь паспорт мигр учет и расписку. Никаких копий и прочего не надо больше. Вас

фотографируют и на устройстве типо сканера с компьютером снимают, эл отпечатки пальцев. Штамп тутже ставят и все!!! ))

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Madam сказал:

А район регистрации у вас какой?

кировский

16.08.2016 подача заявления

21.10.2016 получено свидетельство

23.11.2016 подача документов на РВП в регионе

20.01.2017 получен ответ по РВП

1.03.2017 поставлен штамп РВП

22.03.2017 сданы документы на гражданство

26.05.2017 одобрено гражданство

25.07.2017 Получен паспорт

  Grazhdanin-RF.jpg

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ника М сказал:

В Ленинском есть ускоренное, а вот в Кировском нет такой услуги. 

 

Есть негласное/незаконное ускорение. Сам пробовал эту услугу =) Через подписки на журнал :ahuet:

Ссылка на комментарий
19 часов назад, 0764123 сказал:

кировский

Подойдите к Людмиле - стол услуг на Ипподромной 2. Они кировский район тоже могут ускорить

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Arapova сказал:

Скажите еще раз какие доки надо делать нотариально заверенные и какие с переводом заверенные, какие из них КСерокопии можно для подачи на гражданство? 

Национальный паспорт Ваш копия, перевод, если Вы с Узбекистана то нам сказали делать с двух языков перевод и конечно все это заверенное нотариально, копия свидетельства о рождении заверенная нотариально если там есть русский язык то перевод не нужен,  копия свидетельства переселенца заверенное нотариально если Вы его получили в посольстве, копия свидетельства о браке тоже заверенное нотариально и если нужен перевод то тоже делать, копия свидетельства о разводе тоже заверенное нотариально если там нет русского языка то тоже перевод. Ну и конечно заявление об отказе от гражданства тоже делает нотариус только предварительно у нас просили уже перевод паспорта нотариально заверенный.

Сдаю в аренду на посуточно квартиры в центре Саратова

Помогаю в поиске или продаже Вашей квартиры в Саратове

Помощь в оформлении ипотеки по привлекательным условиям

Плачу за рекомендацию меня как специалиста по недвижимости

89649977245

Ссылка на комментарий

ДД!

В конце месяца планируем приехать в Саратов и подавать на гражданство. Только я решил пока гражданство не делать. Подавать будет жена с детьми.

1)Если положительное решение по РВП по мне принято и я подам на гражданство где-то за полгода до окончания свидетельства переселенца, не аннулируют ли РВП? Вроде если подаешь на РВП в стране исхода, то сроки РВП не ограничены. Но мы подавали на РВП в Саратове. Где-то регламентированы сроки постановки печати после одобрения РВП?

2) Если все же РВП мне аннулируют, но жена с детьми получат гражданство РФ, могу ли я подать на гражданство уже без программы, на основании гражданства жены? Сколько в таком случаи уйдет времени на получение гражданство? Мне надо будет делать на общих основаниях: РВП, ВНЖ и только потом на гражданство?

3) Либо 3 вариант, мне тоже сдать сейчас на гражданство, но после принятия полож. решения не делать паспорт. Фактически то я еще останусь гражданином РК? И получить паспорт за те же полгода до окончания свид переселенца. Так можно? Есть ли сроки получения паспорта после одобрения гражданства?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Infian сказал:

1)Если положительное решение по РВП по мне принято и я подам на гражданство где-то за полгода до окончания свидетельства переселенца, не аннулируют ли РВП? Вроде если подаешь на РВП в стране исхода, то сроки РВП не ограничены. Но мы подавали на РВП в Саратове. Где-то регламентированы сроки постановки печати после одобрения РВП?

Если вы подавали на РВП в Саратове, то инспектор вам должна было всё объяснить. Нам инспектор сразу сказала, что если в течении года мы не получим гражданство, то надо подтверждать РВП. 

В течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения РВП: - подать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения РВП уведомление о подтверждении проживания в РФ с приложением справки о доходах или иного документа, который подтверждает размер и источник дохода за год со дня получения РВП.
http://visatochka.ru/rvp/podtverzhdenie.html 

1 час назад, Infian сказал:

Либо 3 вариант, мне тоже сдать сейчас на гражданство, но после принятия полож. решения не делать паспорт. Фактически то я еще останусь гражданином РК? И получить паспорт за те же полгода до окончания свид переселенца. Так можно? Есть ли сроки получения паспорта после одобрения гражданства?

А выезд на ПМЖ вы не будете оформлять?

Ссылка на комментарий

всем привет! Влияет ли на срок изготовления загранпаспорта, регистрация (временная или постоянна)? А то моя меня пугает тем что, если в паспорте регистрация временная, то загран делают 3 месяца

16.08.2016 подача заявления

21.10.2016 получено свидетельство

23.11.2016 подача документов на РВП в регионе

20.01.2017 получен ответ по РВП

1.03.2017 поставлен штамп РВП

22.03.2017 сданы документы на гражданство

26.05.2017 одобрено гражданство

25.07.2017 Получен паспорт

  Grazhdanin-RF.jpg

Ссылка на комментарий

@0764123 если получаете загран по месту регистрации(т.е в регионе где паспорт РФ получали и регу имеете) ,то до 30 дней,подруга с 3 месячной регой получила загран 5 лет.за 10 дней(через госуслуги)

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
В 10.06.2017 в 18:21, Ника М сказал:

Есть ли сроки получения паспорта после одобрения гражданства?

 

Данные сроки не регламентированы. А что не запрещено законом, то разрешено 

11 час назад, 0764123 сказал:

Влияет ли на срок изготовления загранпаспорта, регистрация (временная или постоянна)?

 

Нет

Ссылка на комментарий
В 31.05.2017 в 16:21, Алена2000 сказал:

@Arapova пока штамп рвп не поставлен,вы ничего не нарушаете.решение вынесенно-это положительное)),смс в последнее время что то не высылают

Алёна, то есть я могу подать на рвп и жить в другом регионе до проставления штампа? Я работаю официально в соседнем регионе и думаю когда увольняться, конечно хотелось бы вообще этого не делать

Ссылка на комментарий

Всем привет, как выехать в Узбекистан имея РФ и УЗБ паспорта, и машину оформленную на РФ паспорт + Российские права. Интересует момент на УЗБ границе. Понятное дело, что пересекать УЗБ границу я буду по паспорту узбекскому, но а как быть с тем, что машина и права другого государства? Растаможку не заставят делать? 

Ссылка на комментарий

там вроде транзитные номера на месяц выдают(тоже интересует вопрос,хотим к осени на машине в Уз поехать)

@vladimir_ru а вот про работу в другом регионе не подскажу))))вроде до штампа рвп и регистрации по нему,вы ничего не нарушите,а вот после проставления уже работать должны только в регионе вселения.Кстати рвп одобрили 10.03 штамп поставили 09.06(без проблем все)))

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Алена2000 сказал:

там вроде транзитные номера на месяц выдают

 

Транзитные номера, это немного другое. По идее иностранный номер должны давать, если въезжаешь по иностранному паспорту (жёлтые номера)  А если по Узбекскому, то заставят делать растаможку (Это стоимость машины * 2 )  Если узнаете какую либо информацию, поделитесь пожалуйста) 

Ссылка на комментарий

Вся заковырка в том, что гражданину Узбекистана нельзя въезжать по иностранному паспорту (штраф или заключение под стражу)  Но если въехать по узбекскому, то придеться делать растаможку, ибо как ездить на машине оформленной в другой стране, гражданину Узбекистана 

Ссылка на комментарий

без растаможки на иностранном авто ,гр.Уз можно передвигаться в Узбекистане не более 3 месяцев(по транзитным номерам).Помню что это где то читала,а вот где(буду искать))

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте!

Надеюсь что кто-нибудь нам сможет помочь ответом :)

У моего супруга, гражданина Италии, в январе 2018 года истекает РВП. К сожалению, мы не успеваем подать документы на Вид на жительство ( загвоздка в получении сертификата на знание русского языка) и возникает вопрос какие должны быть наши действия по истечение рвп. Нужно ли выехать из РФ до истечения РВП или есть какие-то сроки после его истечения на отъезд. Когда мы сможем заново подать документы на получение нового разрешения на временное проживание?

Я гражданка РФ и у нас имеется ребенок полутора лет, также гражданин РФ.

Буду очень благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Алена2000 сказал:

без растаможки на иностранном авто ,гр.Уз можно передвигаться в Узбекистане не более 3 месяцев(по транзитным номерам).Помню что это где то читала,а вот где(буду искать))

 

И мне заодно покажите, если найдете. Очень интересует этот вопрос. Хочу бабушку привезти в гости в Саратов (её Родина) 85 лет уже, сама не доберется, в аэропорту все запутано, лабиринты, в поезде погранцы дебильные. 

3 часа назад, vicky сказал:

Всем здравствуйте!

Надеюсь что кто-нибудь нам сможет помочь ответом :)

У моего супруга, гражданина Италии, в январе 2018 года истекает РВП. К сожалению, мы не успеваем подать документы на Вид на жительство ( загвоздка в получении сертификата на знание русского языка) и возникает вопрос какие должны быть наши действия по истечение рвп. Нужно ли выехать из РФ до истечения РВП или есть какие-то сроки после его истечения на отъезд. Когда мы сможем заново подать документы на получение нового разрешения на временное проживание?

Я гражданка РФ и у нас имеется ребенок полутора лет, также гражданин РФ.

Буду очень благодарна за ответ.

 

И вам не хворать! 

При отсутствии РВП, его нахождение на территории Российской Федерации будет незаконным. То есть, ему необходимо будет выехать за пределы нашей страны.

По поводу повторного получения РВП, я не нашел в законе ничего, что могло бы поспособствовать повторному получению РВП. Ибо РВП это промежуточный этап, при котором оформляют ВНЖ или гражданство. Все всегда укладывались в сроки, вы исключение. Надеюсь, вы решите свой вопрос. 

 

С Уважением. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...