Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Липецкая Беседка


Рекомендуемые сообщения

Александр Должанский
3 часа назад, Энн сказал:

Подскажите пожалуйста,как делается врем-ая и постоянная рега уже после получения паспорта РФ?

Лучше всего подавать заявление через портал госуслуг. А потом с собственником в МВД на прием.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Энн сказал:

Подскажите пожалуйста,как делается врем-ая и постоянная рега уже после получения паспорта РФ?

Временная регистрация на три месяца, делается по приезду в РФ при оформлении РВП.

После проставления штампа РВП в паспорт ИГ, нужно сделать временную регистрацию минимум на 11 мес., но с внесением  её в паспорт ИГ.

После получения паспорта РФ, нужна сново регистрация, либо временная, либо постоянная.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

я наверное не правильно сформулировала вопрос) Меня интересует,смогу ли я сделать врем-ую либо постоянную регу в УФМС на 9 Мая уже в российский паспорт? Или с рос.паспортами идти только в МФЦ?

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
В 22.10.2018 в 18:52, Андрей_72 сказал:

После проставления штампа РВП в паспорт ИГ, нужно сделать временную регистрацию минимум на 11 мес

Это в каком законе вы такое прочитали?

Ссылка на комментарий
В 21.10.2018 в 02:01, Александр Должанский сказал:

Находиться в стране без регистрации правонарушением не является.

Так что "докажет легко" это сильно врят ли.

Вряд ли

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Вопрос по отправке контейнера.Можно ли отправить контейнер(5 т.) не в Липецк,а в другой регион к родственникам.Ведь сетуация как в потёмках-всё в неведении.Если да,то будут ли у родственников проблемы с получением?Мы по программе переселения.

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
В 24.10.2018 в 18:22, Андрей_72 сказал:

Договор найма.

В договорах найма про регистрацию не пишут. А сам договор можно заключить хоть на 1 день.

Ссылка на комментарий
В 21.10.2018 в 04:01, Александр Должанский сказал:

Находиться в стране без регистрации правонарушением не является. И фактически он в стране не находился.

Так что "докажет легко" это сильно врят ли. Учитывая, что учет выезжающих из РФ и въезжающих в нее таки ведет ФСБ, а не МВД.

И что скажете, как поступить?

Что ожидает меня в России, как прилечу обратно?

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий
2 часа назад, мой Липецк сказал:

Что ожидает меня в России, как прилечу обратно?

Максимум административный штраф.

Все зависит от настроения работников.:blush2:

Могут просто пальчиком погрозить. 

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Андрей_72 сказал:

Максимум административный штраф.

Все зависит от настроения работников.:blush2:

Могут просто пальчиком погрозить. 

Андрей, кто-то сказал, что могут гражданство забрать, аннулировать типа ты не оставался в регионе, где-то в законах есть пункт где говориться у участник программы будет аннулирована если он не останется там и т.п.

разве это так? @Александр Должанский у вас какие отметки?

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
18 часов назад, мой Липецк сказал:

Что ожидает меня в России, как прилечу обратно?

Ничего. Поездки за границу пока еще административно не наказываются

16 часов назад, Андрей_72 сказал:

Максимум административный штраф.

Все зависит от настроения работников.

Штраф за что? И причем тут настроение работника?

Ссылка на комментарий
11 часов назад, мой Липецк сказал:

Андрей, кто-то сказал, что могут гражданство забрать, аннулировать типа ты не оставался в регионе, где-то в законах есть пункт где говориться у участник программы будет аннулирована если он не останется там и т.п.

разве это так?

Лишить гражданства не могут.:da::da::da:

На форуме имеет место факт, когда люди получив гражданство, не делали регистрацию по разным причинам.

И по приезду, либо накладывали небольшой штраф, либо устное взыскание.

Это с учетом наличия  миграционной карты, в которой видно отсутствие человека.

 

Разумнее всего лучше сделать временную регистрацию, ведь ни кто не знает, как поведут себя работники УМВД.

Где то пойдут на встречу, а где и нет ( нервы потрепят ).

 

Но гражданства не лишат.:facepalm:

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
16 часов назад, mihalich220 сказал:

Здравствуйте друзья ,у меня есть друг который получил паспорт РФ в декабре 2017 г ,нужно ли ему делать уведомление о 2 гражданстве

Прошло много времени со дня приобретении гражданства РФ.

Если человек будет посещать страну исхода, то нужно позаботиться об утрате гражданства этой страны. 

Дабы избежать не малых штрафов.:mudak:

 

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
Надежда Куликова

Здравствуйте Артем.Мой муж поехал на вахту у него попросили Липецкую регистрацию в отдел кадров. В ФМС эту регистрацию забрали и сделали новою по месту его работу и объяснили что по приезду он опять должен идти и опять брать Липецкую закон ли это? И ещё нужно ли ему брать с собой владельца дома у кого мы прописались?Не будут ли у нас с этим проблемы? Заранее благодарю Вас за ответ.

Ссылка на комментарий

@Надежда Куликова Здравствуйте. Отдел кадров поступил законно, если ваш муж на вахте более 7 суток. 
По приезду в Липецк, ему снова нужно будет регистрироваться по месту пребывания, с  владельцем недвижимости. 
Ваш муж участник госпрограммы переселения, есть РВП или  ВНЖ? 

Ссылка на комментарий
Надежда Куликова

@Артем1 @Артем1 @Артем1 @Артем1 @Артем1 @Артем1 @Артем1 @Артем1 @Артем1 @Артем1 @Артем1 @Артем1 да участник 3 декабря подаем док.на РВП заявления хотим оформить в вашем агентстве чтобы было грамотно и без ошибок.

Ссылка на комментарий

@Надежда Куликова После подачи на РВП, советую не менять регистрацию. Дождитесь ответа.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер переселенцы. В данный  момент ищем где можно сделать регистрацию после  штампа РВП на 11 месяцев для 2 человек. Если есть контакты прошу поделиться. Очень нужно. Спасибо большое.

22.03.2016 - Подача документов по ПП в Волгоградскую обл.

27.05.2016 - Пришёл отказ по почте на дом.

31.05.2016 - Запись на приём по электронной почте.

29.06.2016 - Подал документы по ПП в Липецкую обл.

07.09.2016 - Звонок в УТиЗ Липецкой обл. Ответ положительный.

08.05.2018 - Подача документов на РВП в стране исхода.

09.11.2018 - Проставление штампа РВП

05.2019 - Паспорт РФ на руках!!

Ссылка на комментарий
В 21.10.2018 в 01:40, Артем1 сказал:

@Александр Должанский Докажет легко. Человек, получил паспорт РФ, через два дня уехал, уехал по паспорту другого  государства, от гражданства  которого он отказался до получения гражданства РФ. 

В базе миграционной службы РФ он, как гражданин РФ никуда не уезжал, а находился в стране без регистрации 1.5 года. 

Отказался - это простонотариально заверенный отказ, который направляется в посольство. Это не лишает гражданства своей страны. Что лишиться гражданства, нужно выполнить все юридические процедуры - написать заявление на имя президента, оплатить гос пошлину, взять справки с налоговой, что нет задолженности и т.п. И только после этого должен быть издан указ президента о лишении гражданства. Так что если вы этого не делали, то остаетесь гражданином страны исхода, плюс рос гражданином.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...