Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка/Вопрос-Ответ


Рекомендуемые сообщения


Ребята, изучаю графики всех учреждений и расписание самолетов и поездов,чтобы состыковать все свои движения.

Смотрю между Мск и Спб в сутки довольно много рейсов самолетов. Также обстоит дело и с поездами. Какая вероятность купить билет прямо перед отлетом/отъездом? Или все-таки лучше заранее...:unsure: Лето же еще...Может кто-то попадал в такую ситуацию, когда надо было срочно в Москву? 

Ссылка на комментарий

Есть же еще Ласточки, они 4 часа едут, на них можно заранее билет купить, как впрочем и на любой другой поезд, а можно и впритык купить.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

@Лара Крофт Билеты в принципе есть всегда, и авиа, и ЖД. Но, если хотите сэкономить, лучше покупайте билеты заранее. Потому что в разгар туристического сезона цены становятся просто заоблачными, когда эконом продают по цене бизнеса.

14 минут назад, алиса-лиса сказал:

Есть же еще Ласточки, они 4 часа едут, на них можно заранее билет купить, как впрочем и на любой другой поезд, а можно и впритык купить.

Точнее Сапсаны,но цены на билеты у них сопоставимы с билетами на самолет. Если впритык брать, то обойдется в 7-10 тыс руб. Если заранее, можно за 2-3 тыс. руб. найти. Ласточки - это пригородные поезда.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@Leench @алиса-лиса @marussia  у меня такая проблема. Наш Актау какбы тупиковый город. Самолеты до Мск только 3 раза в неделю. Спб вовсе нет. Брала заранее из дома от Мск до Спб. То на самолет, то на поезд. И каждый раз трясусь опоздать. Потому что частенько самолеты из Актау задерживают. Не обязательно погодные условия. По тех.причинам может быть. Старые боинги блин :( Потому тут уж и не знаешь как экономить. Какбы вовсе не пролететь)) Вот и подумываю по прилету из Актау взять билет...

А Сапсаны да. Около 2-3 тыс. если заранее. Но заметила, что почемуто в выходные дороже. И еще заметила, что ночью на Сапсан подешевле. Весной смотрела правда. Эх, и квартиры подорожали к лету

Ссылка на комментарий
2 часа назад, marussia сказал:

Точнее Сапсаны. Ласточки - это пригородные поезда.

Строго говоря, это Siemens Desiro :hihi:

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

@Лара Крофт из Москвы в Питер однозначно доберётесь. В крайнем случае можно поехать на автобусе\ маршрутке. Те же 8 часов, которые на поезде( ну кроме Сапсана конечно).. но Сапсан реально будет дороговато если прям перед выездом 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Leench сказал:

В крайнем случае можно поехать на автобусе\ маршрутке. Те же 8 часов, которые на поезде( ну кроме Сапсана конечно)..

Тееекс..Вот этот вариант я что-то вообще из виду упустила))) Правда от 9 до 15 часов указывают.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Лара Крофт сказал:

 

Берите билет транзит Актау - Петербург, через Москву.!!  Неужели такого нет?? Рекомендую только интервал не меньше 2.5ч. Муж летел с интервалом 1,5ч. Там терминалы разные, далековато. Он успел добежать до 2го самолета вовремя, а его чемодан нет:hihi:.  Потом ездил через сутки в Пулково. забирать свой багаж.

Если первый рейс задержится, то авиакомпания посадит вас на следующий рейс. 

Свекровь летела Аэрофлотом Петербург-Москва-Астана.     Петербург вылет задержали, московский самолет ждать 5 человек не стал!!  Всех поселили в гостиницу с питанием и позже отправили. Свекровь сказала, что ей вообще Караганда нужна. И её посадили до Караганды (вместо Астаны) . Ни кому такого не желаю, НО смысл...из Москвы на автобусе ехать???

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Танюха сказал:

Берите билет транзит Актау - Петербург, через Москву.!!  Неужели такого нет?? Рекомендую только интервал не меньше 2.5ч.

 Да я вроде не первый раз летаю.Пользуюсь тем, что предлагает агенство. Сидим около часа рассматривая все возможные варианты :D Только из Актау варианты особо не повыбираешь. Да и как можно подстраховаться на 2.5 часа, когда самолет порой и на сутки задерживают?)))) И билеты кстати сейчас в основном невозвратные у авиакомпаний :unsure: А если где и возвращают, то совсем копейки.

6 часов назад, Танюха сказал:

НО смысл...из Москвы на автобусе ехать???

Есть смысл ехать, когда совсем в крайнем случае)) 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Лара Крофт сказал:

И билеты кстати сейчас в основном невозвратные у авиакомпаний

Если у вас один и тот же авиаперевозчик, то это его головная боль - доставить вас в конечную точку. Даже если самолет на сутки задержится в Актау или в Москве, он должен обеспечить гостиницу и питание, если это не родной город, и отправить ближайшим рейсом.

Если перевозчики разные - они тоже иногда (неохотно) идут навстречу в плане гостиницы и билета на другой самолет.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

Вопрос про переводы на гражданство ... в легкой панике ..

1)в штампиках при пересечении границ есть номера КПП и около даты, числа. Насколько критично их наличие в переводе? 

2) в паспорте в графе пол в уз. версии женский написано полностью, а перевод только «Ж»

в агенстве заверяют, что ерунда.. а у меня что-то сомнения.. :wall:

Ссылка на комментарий

@Leench это для них ерунда, им же не надо потом повторно записываться на подачу. Нам тоже говорили, что мол ерунда, и что их переводы на ура принимают, и т.п. Может и так. Но мы настояли, чтобы все было идеально.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

@Лара Крофт @алиса-лиса Спасибо. Пойду переделывать. Сходила на консультацию. Ответ был- ну, это на усмотрения инспектора. Если вы не будете согласны, уточните у начальника. Если начальник решит отказать в приёме, не расстраивайтесь

@Лара Крофт на РВП меня заставили перевод менять из-за номера КПП. А в этом переводе в обще КПП отсутсвует. Но на консультации сказали: «ну не перевели так не перевели»

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите , пожалуйста ,информация навыки работы Римского-Корсакова актуальна ? Нужно подтвердить свою личность по прибытию в регион вселения. 13-45 -16-00 постановка на учёт ? 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Лара Крофт сказал:

@алиса-лиса нет у нас подходящих маршрутов до Спб на один перевозчик 

image.png.8b8ccad9f522dc9adfeb4ef2317f9b9f.png         Актау-Астана - Санкт-Петербург.   В пути :cry:   23 ч 40 мин. Трансфер защищен авиакомпанией.   www.chocotravel.com Вам в помощь!! Агенство фигня!!!

Ссылка на комментарий

@Танюха спасибо. Мне не подходит ни время в пути, ни цена))) Я беру за меньшую цену. И туда входит и обратный билет в том числе.  К тому же мне надо очень многое состыковать. 

Ребята, большое спасибо! Главное я для себя уяснила и в принципе свой выбор сделала

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Я по ГПП зарегистрирован во Всеволожске. Подскажите, пожалуйста, после получения паспорта где быстрее по срокам можно получить СНИЛС, ОМС и ИНН? В Питере или ЛО? В любом отделении это можно сделать или только в центральном? И каковы сроки?

Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий

Информация может быть устаревшая:

 

ИНН я подавала через форму на сайте налогового органа. Приглашение на получение пришло на следующий же день. А если ехать лично подавать заявление, то изготавливают 14 дней. Прописка Всеволожская - едем во Всеволожск.

СНИЛС муж оформлял в каком-то ближайшем к своей работе в городе пенсионный фонд. Получил на месте. А я поехала в филиал ПФР (тоже в городе) и мне делали 5 дней. 

ОМС я оформляла в СОГАз, поэтому пришлось ехать из Мурино в город. Но это, как я поняла, не принципиально - для омс можно в любой страховой компании подавать документы. Делали что-то около месяца, но временный омс выдали сразу. 

 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
1 час назад, VL@D сказал:

 

СНИЛС можно получить в Пенсионном фонде во Всеволожске очень быстро: приходите туда, там есть специальное окошко, где выдают СНИЛС, они внесут в систему Ваши персональные данные и  тут же выдадут карточку СНИЛС.

ОМС делается в любой страховой компании, которая занимается полисами ОМС - обязательного медицинского страхования: РЕСО, ГСМК, СОГАЗ и т.д. Как правило, в каждой поликлинике есть страховой стол от такой кампании, где можно выписать полис. Но можете посмотреть информацию и в интернете - где рядом с Вами есть офис страховой компании. Вам, как написала Гость_я, сразу выдадут временный полис ОМС, через месяц - постоянный. По временному Вас в поликлинике-больнице обслужат так же, как по постоянному.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Гость_я сказал:

ИНН .... Прописка Всеволожская - едем во Всеволожск.

Необязательно, ИНН также можно оформить в любом отделении ФНС. Я, с регистрацией во Всеволожском районе ЛО, ИНН оформляла в Московском районе СПБ.

5 минут назад, peter123lub сказал:

тут же выдадут карточку СНИЛС

Не знаю, с чем это связано, но, в одном и том же отделении ПФР, СНИЛС могут выдать сразу, а могут и через неделю.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...