Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка/Вопрос-Ответ


Рекомендуемые сообщения

@smilе Вы удивитесь, но на 95% ответов здесь есть подробные ответы. А на Ваши вопросы - так тут на 101% уже все расписано. Все они очень поверхностны, и сразу понятно, что Вы даже не пробовали здесь ничего читать. Т.е. нет ничего сверхсложного и непонятного. Всё - на поверхности. Но вам лень читать. И Вам неоднократно об этом говорили. Но дело Ваше, конечно) Продолжайте в том же духе)) Удачи)

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

9 минут назад, smilе сказал:

зачем тогда этот форум вообще нужен, если не получения ответов на глупые вопросы?) ведь все есть на официальных сайтах...

Просто ваш вопрос тут на каждой второй странице обсуждается. Инспектора зачастую гребут всех под одну гребенку, и начинают требовать с программников подтверждение доходов. А это противоречит условиям программы переселения. Поэтому, очень важно изучать информацию на официальных сайтах, чтобы было чем оперировать, если вдруг столкнетесь с некомпетентным инспектором. ;)

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@STIKUSIK @marussia щас вы меня вообще расстреляете) вопрос есть, можно подать документы на РВП и следом не дожидаясь получения РВП подать документы на гражданство?) раньше вроде бы можно было

24.07.2018 - подача на участие в программе; 22.08.2018 - одобрен; 14.09.2018 - получено свидетельство

 

Ссылка на комментарий

@smilе В ветке о гражданстве есть актуальный ответ и на этот вопрос. 

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

кто-нибудь уезжал в другой регион ? подъемные не брали. Постоянная регистрация останется в ленинградской области. Были ли случаи лишения гражданства?

11.10.2016 - подача на статус переселенца 

09.01.2017 - подача на программу в Ленинградскую область

02.02.2017 - получение свидетельства участника госпрограммы

Ссылка на комментарий
В 01.10.2018 в 10:35, smilе сказал:

щас вы меня вообще расстреляете) вопрос есть, можно подать документы на РВП и следом не дожидаясь получения РВП подать документы на гражданство?)

зеленкой лоб помажьте и к стенке

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

друзья -переселенцы! Есть ли среди нас рукастые мужчины желающие подзаработать? Ищу вариант качественной, бюджетной сборки мебели из магазина и нужен опытный маляр для поклейки обоев. Дислокация М. Проспект Большевиков(Лондон Молл). Предложения в личку, актуально в течении дня-тороплюсь))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Ребята, форумчане, SOS!!! Скиньте номера телефонов, кто предоставляет регистрацию по РВП в Лен области!!! Сколько в среднем сейчас стоит регистрация на год и 3 года???


 

11/10/13 - анкета сдана на ура!!!

07/04/14- звонок с посольства! Ура, одобрили!!!

16/04/14- Получил свидетельство и чудом сдал документы на РВП))

15/06/14- Сдал документы на выход с гражданства РУз и получил справку!!!

15/07/14- Отправляюсь в Липецк!!!!! 19/07/14- Прибыл в Липецк поездом))

21/07/14- Поставил отметку в свидетельство.

04/08/14- Получил РВП и сделал регу на 3 года!!!

12/08/14- Сдал на гражданство!!!! Урааааа!!!

17/11/14- Получил паспорт РФ

СОЧИ, РЕГИСТРАЦИЯ, ЗАГРАНПАСПОРТ, АРМИЯ....

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Мы подали документы на РВП по месту жительства (Усть-Каменогорск, Казахстан), ждать нам решения велено было от полугода, т.е. где-то  в феврале-марте наши документы прибудут в ЛО, плюс 60 дней на рассмотрение. В заявлении я указал, что ИИН у меня нет, живу в РК и все такое. А на данный момент меня приглашают на работу собственно в Санкт-Петербург, в котором у меня есть собственная квартира. Т.е. меня в ноябре могут официально устроить как трудового мигранта с присвоением ИНН, я зарегистрируюсь по месту жительства в собственной квартире и т.д. А в феврале мое заявление попадет в МВД и они сразу увидят, что я "подал ложные данные", т.к. тот же ИИН у меня уже будет в базе, а  я написал что "не имею". И регистрация у меня уже будет на данный момент не в области, а в Питере и т.д.

Как вы думаете, не станет ли это причиной отказа в РВП? Стоит ли связываться с таким блудняком с работой?

 

Писать официально запрос собственно в МВД что-то боюсь - прям все шито белыми нитками получается: персонаж временно устраивается на работу в Питере, чтоб через четыре месяца от нее отказаться и искать работу в ЛО.

Ссылка на комментарий

@Евгений_П если вы по переселению идёте то о какой работе в СПб может быть речь? Накажут и Вас и работодателя. РВП будет распространяться на область. На Санкт Петербург Ваше РВП никак  не распространяется. Подумайте хорошенько стоит ли оно этого.

Ссылка на комментарий

Друзья подскажите пожалуйста, за сколько времени до окончания свидетельства участника гос программы по переселению соотечественников надо выехать в регион вселения, где-то слышал про шесть месяцев, а точной информации не могу найти. Буду признателен за ответ. 

Ссылка на комментарий

При активации свидетельства переселенца подписывается бумага, о том, что участник программы ОБЯЗУЕТСЯ три года жить и работать в Ленобласти. Если нарушается это правило, то обязаны компенсировать все расходы Программы. Покрайней мере, я такую бумагу подписал. Инспектор на этом вопросе сделала упор. Прямо мне не сказала, что РВП не получу, если нарушается это требование, но о том, что сложности возникнут подтвердила. Сам переселяюсь с Эстонии.

И да, в соседнем окне подавал какие то документы парень, походу с Таджикистана. У него оказалась непонятная регистрация МУ, инспектор его документы не приняла и потребовала, чтобы он немедленно подтвердил регистрацию, иначе его просто вышлют. Так что, мой совет, лучше все же соответствовать требованиям, меньше головной боли.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Максим Бишкек сказал:

Друзья подскажите пожалуйста, за сколько времени до окончания свидетельства участника гос программы по переселению соотечественников надо выехать в регион вселения, где-то слышал про шесть месяцев, а точной информации не могу найти. Буду признателен за ответ. 

 

В  ВГ на консультации нам говорили тоже про 6 месяцев. Смысл в том чтобы вам одобрили гражданство, пока действительна книжка переселенца.  Это просто рекомендация. 

02.03.17 получено Свидетельство участника ГПП

06.03.18 сдала документы на РВП в консульстве РФ г. Алматы

30.05.18 одобрено РВП

08.11.18 получена печать РВП

12.11.18 регистрация по РВП во Всеволожске

10.12.18 подача документов на гражданство

01.03.19 гражданство одобрено

31.05.19 получен паспорт РФ!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день !

Вопрос к бывшим Казахстанцам!

У многих бывших казахстанцев, есть экологическое удостоверение

( Семипалатинский полигон).

Кому нибудь оно , здесь в РФ пригодилось например , льготы по коммуналке?

Ссылка на комментарий

Добрый день - я хочу подавать документы по программе Соотечественники из г. Баку в Ленинградскую область - я в в 2018 году закончил колледж Пищевой промышленности СПБГЭУ  в Санкт Петербурге по специальности Техник Технолог - Повар - Пекарь Кондитер. Скажите пожалуйста - насколько востребованы данные специальности - и смогу ли я получить положительный ответ из Ленинградской области  - исходя из этих рабочих специальностей. Я готов работать на двух работах ! 

Заранее благодарен !

Ссылка на комментарий

@Владимир 23 а как подтверждать свой стаж будете? В посольстве на слово не верят. Там только документы нотариально заверенные нужны. В вашем случае это должна быть трудовая книжка либо её копия заверенная у работодателя, на случай если работаете.

Ссылка на комментарий

@Владимир 23 либо подаваться на свой страх и риск в Ленобласть либо в другой регион, где нет требований подтверждённого стажа по профессии.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите пожалуйста телефон,где можно узнать одобрены ли мы на участие в гос. программе. 

В новогоднюю ночь принято решение о переселении...долгий выбор региона...

5 апреля 2017 - сдача документов на участие в ПП-Лен.обл.  17 апреля-отказ Лен.обл.

17 мая сдача доков в Новосибирск...30 июня-положительный ответ в г.Новосибирск

25 июля-получили свидетельство переселенца.

10 октября 2017г-благополучно сдали РВП...ждем-с

10 февраля 2018-РВП одобрено

26-27 2018 июля сдали документы на гражданство

30 ноября приняли Присягу. Ура ! Мы граждане России

8 декабря получили паспорта РФ.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...