Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Наша Чайхона


Рекомендуемые сообщения

Я все больше склоняюсь к мысли, что хочу сдать квартиру в Волгограде и уехать в Москву. Там жить на съёмной, а на старости лет, если не купим ничего в Москве, вернуться в Волгоград. Ну это так планы, мысли мои. Потому что с детьми это все не так просто, сорваться и уехать. Тем более, когда денег не так и много, и знакомых с друзьями нет, чтобы рискнуть.

04.12.2013- запись по эл.почте на сдачу анкеты+рвп

25.03.2014- сдала Анкету+РВП

02.04.2014 - Мин.труд г.Волгоград - одобрение анкеты

13.05.2014-Утвердили анкету

27.05.2014- Получила СВИДЕТЕЛЬСТВО

16.07.2014- Я в Волгограде

17.07.2014- штамп РВП

22.07.2014-регистрация после РВП

31.07.2014-сдала доки на гражданство

Ссылка на комментарий

У нас много родни и знакомых так живут- здесь жилье сдают, или дети с бабушками здесь , а сами в Москве работают, одна семья недавно в ипотеку в подмосковье квартиру купила. Сами тоже планируем в дальнейшем , если получится.

Насчет бродячих собак- первое время от страха ноги отнимались, стаями бегали, огромные, со временем попривыкла, но страх се же присутствует. Особенно зимой, когда в сумке или пакете хлеб, мясо или колбасные- могут вырвать, было такое с соседями.

Зато здесь такая красивая Волга, водохранилища. Рыбакам раздолье:-)

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий

У нас много родни и знакомых так живут- здесь жилье сдают, или дети с бабушками здесь , а сами в Москве работают, одна семья недавно в ипотеку в подмосковье квартиру купила. Сами тоже планируем в дальнейшем , если получится.

Насчет бродячих собак- первое время от страха ноги отнимались, стаями бегали, огромные, со временем попривыкла, но страх се же присутствует. Особенно зимой, когда в сумке или пакете хлеб, мясо или колбасные- могут вырвать, было такое с соседями.

Зато здесь такая красивая Волга, водохранилища. Рыбакам раздолье:-)

Жаль, что мы не рыбаки)))))

04.12.2013- запись по эл.почте на сдачу анкеты+рвп

25.03.2014- сдала Анкету+РВП

02.04.2014 - Мин.труд г.Волгоград - одобрение анкеты

13.05.2014-Утвердили анкету

27.05.2014- Получила СВИДЕТЕЛЬСТВО

16.07.2014- Я в Волгограде

17.07.2014- штамп РВП

22.07.2014-регистрация после РВП

31.07.2014-сдала доки на гражданство

Ссылка на комментарий

Знаете, ребята, те кто с Ташкента.... Зачем тогда Волгоград выбирали? Если вам он так не мил? Или просто удобно пользоваться программой в таком "отсталом" регионе? Очень не приятно читать подобное! Вас земля приняла, а вы всем не довольны! Для этого и программы в такие регионы, чтобы жизнь лучше становилась, что бы люди работали на благо города! Моя семья из Одессы, кто был там, тот понимает с чем можно сравнивать! От хорошего не уезжают! Не дай бог столкнуться вас с тем, с чем Украина столкнулась! Посмотрю тогда, будете ли вы искать красивые детские площадки! Ташкент наверное тоже не сахар, раз россиянами стать захотелось! Здесь не думают о красивых домах, тротуарах и детских площадках! Здесь зато сытые люди, и безбедные пенсионеры! Здесь строится огромный промышленный город, где начинают работать предприятия, промышленность! Разве этого мало, чтобы понимать какое будущее ждет Волгоград! Я уже не говорю об истории! Поинтересуйтесь, для чего Гитлер хотел именно эту землю занять! Здесь люди нужны, которые вдохнут жизнь и помогут поднять этот славный город! Да он похож на кусочек СССР, но разве это плохо? Мы живем в Жилгородке и у нас прекрасные детские площадки в каждом дворе! Чисто на улицах и собак бродячих я еще не видела. а площадку можно и своими руками сделать, для этого не нужно ждать, когда кто-то за вас это сделает. прошу прощенья если была резка.... Но ныть о том, что так все ужасно и плохо - это не по мне. Каждый из нас сделал свой выбор.

31.10.2014 г. Подали заявление на участие в программе г.Волгоград в г.Одесса

24.12.2014 г. Нас одобрили!     

02.01.2015г. Запись по электронной почте в очередь за получением свидетельства

21.01.2015г. Назначена дата. Ответ электронкой. На получение свидетельства в г.Одесса 

21.01.2015г. получение свидетельства, дело привезла сама! 

02.02.2015 г. Назначили дату по записи на подачу РВП на 17.02.2015г.

17.02.2015 г. Подали на РВП

09.04.2015 г. Подали заявление на выплату компенсации на обустройство 9630руб (от соц.труда)

16.04.2015г. Получили РВП

08.02.2016г. Подача на гражданство 25.05.2016г. - ЗАВЕТНЫЙ ПАСПОРТ В РУКАХ!!!!!!!!!!!!!1:t142021::t142021::t142021:

Ссылка на комментарий

@Eleda, Абсолютно согласен. Люди смотрят на Москву, как на земной рай, только вот.. если высматривать один только негатив в Волгограде, тогда и Москва к вам задницей повернётся. Там всяческой каки не меньше.  Я сам планировал быть транзитником, но на десятый день пребывания однозначно и безоговорочно решил оставаться здесь и ни граммулечки не жалею о своём решении. Быстро нашёл хорошую работу, получил гражданство, осенью приехала жена с сыном, купили квартиру ( кстати, тоже в Жилгородке - отличный район). Мне нравится здешняя размеренная жизнь, очень по душе доброжелательность волгоградцев - в Москве много таких людей встретите? Да фиг там- одна Таня на всю Москву. 

А про отсталый регион.. а вы как хотели? Если его пятнадцать лет дербанили по карманам всякие утырки. Дай бог здоровья нынешнему губеру, сейчас даже закостенелые волгоградцы, привыкшие гундеть про " всёплохо" признают, что видны реальные изменения к лучшему. 

Кстати, собаки здесь ни разу не агрессивные и верится с трудом в то, что они по собственной инициативе у соседки сумку вырвали. Видимо собачки те поглядели на неё как то не так, а у неё был день какой то не такой..  кинулась соседка на собак и намахала им по мордасам сумкой, набитой колбасой. А собаки оборонялись. Короче, свечку я там не держал, не знаю, но те собаки, которые здесь в Жилгородке водятся, на людей не кидаются. 

Понятно, что у каждого своё восприятие, но думается мне, что если во всём искать один только негатив, то и в раю житуха кислой покажется. Ась?

Ссылка на комментарий

Нытик он и в Африке нытик. Таким людям хочется сказать какова фига тогда дёргались из своих насиженных мест, не от хорошей же жизни? А если уж переехали будьте добры любить ту землю где живёте, а то приехали и страдают по Ташкенту и так далее. Вы уже в России где жили ваши предки и куда вы упорна стремились. Так то ваша мечта сбылась наслаждайтесь жизнью и старайтесь видеть только положительное. Удачи всем переселенцам ОПТИМИСТАМ!!!   :)

В марте записываюсь на сдачу документов. 

27.11.2014- сдал анкету в Волгоград, жду ответа!

19.02.2015- получил свидетельство участника программы! 

20.02.2015- записался на сдачу РВП

27.02.2015- успешная сдача документов на РВП!

27.04.2015- РВП одобрена :t142021:

19.05.2015- выезжаю в Волгоград!  

Русские долго запрягают, но быстро едут! 

Ссылка на комментарий

Я ждала этой атаки)))) на то и есть форум, чтобы каждый высказывал своё мнение, как восторженное, так и не очень!! Поэтому можно просто высказать своё ощущение и мнение от города, а не о тех, кто пишет тут!!!

Знал бы где упадешь, соломку подстелил.

04.12.2013- запись по эл.почте на сдачу анкеты+рвп

25.03.2014- сдала Анкету+РВП

02.04.2014 - Мин.труд г.Волгоград - одобрение анкеты

13.05.2014-Утвердили анкету

27.05.2014- Получила СВИДЕТЕЛЬСТВО

16.07.2014- Я в Волгограде

17.07.2014- штамп РВП

22.07.2014-регистрация после РВП

31.07.2014-сдала доки на гражданство

Ссылка на комментарий

Ну, кто и зачем выбирал регион, это дело сугубо каждого и отчитываться не обязан. У каждого свое мнение, каждый видит плюсы и минусы для себя, не в игрушки играть перехали.  О каком нытье и страданиях  речь, зачем утрировать, передергивать и фантазировать? Писали и о хорошем, и о плохом, не надо судить по одному посту ,раздувать на ровном месте,  и бросаться с патриотическим пафосом высокими словами, попутно оскорбляя отписавшихся форумчан.

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий

@Rizonna

Никто на вас и не бросался и не оскорблял , просто из-за людей, которые приезжают в Россию, а потом ругают ее, как все плохо и ужасно, происходят майданы, как на Украине! Причины и мотивы разные, я согласна, но цель у всех одна - гражданство России! Или не так? Если не нравится Волгоград, так не приезжайте сюда! А если приехали, так нечего ругать ту землю, которая приняла вас! А то знаете, как на Украине говорят:"Сосед, дай поесть, чтобы было потом, чем под дверь тебе нагадить!"

31.10.2014 г. Подали заявление на участие в программе г.Волгоград в г.Одесса

24.12.2014 г. Нас одобрили!     

02.01.2015г. Запись по электронной почте в очередь за получением свидетельства

21.01.2015г. Назначена дата. Ответ электронкой. На получение свидетельства в г.Одесса 

21.01.2015г. получение свидетельства, дело привезла сама! 

02.02.2015 г. Назначили дату по записи на подачу РВП на 17.02.2015г.

17.02.2015 г. Подали на РВП

09.04.2015 г. Подали заявление на выплату компенсации на обустройство 9630руб (от соц.труда)

16.04.2015г. Получили РВП

08.02.2016г. Подача на гражданство 25.05.2016г. - ЗАВЕТНЫЙ ПАСПОРТ В РУКАХ!!!!!!!!!!!!!1:t142021::t142021::t142021:

Ссылка на комментарий

А вообще, хочу сказать так.... Не обижайтесь, девчонки, вам выходцев из Украины не понять! И ситуацию вы видите по другому... Вам важен вид зданий, площадки детские и всякие мелочи не стоящие и копейки во время гражданской войны и геноцида! Это все так не важно! Важен мир! Чтобы дети твои гуляли смело на улице! Чтобы старики были защищены, а женщины могли рожать! А все остальное будет. И площадки и новые дома... и много много другого.... Где сейчас эта "развитая" Украина? Ни за что не должно такого случиться в России! И патриотом здесь быть не стыдно! Эта страна действительно для людей! А не люди для страны. И делается в ней очень многое! И только замыленный глаз не видит этого! Не обижайтесь, но правда противно слышать о таких мелочах, которые не имеют никакого значения, что бы жить в мире и не бояться за жизнь своих близких и детей!

31.10.2014 г. Подали заявление на участие в программе г.Волгоград в г.Одесса

24.12.2014 г. Нас одобрили!     

02.01.2015г. Запись по электронной почте в очередь за получением свидетельства

21.01.2015г. Назначена дата. Ответ электронкой. На получение свидетельства в г.Одесса 

21.01.2015г. получение свидетельства, дело привезла сама! 

02.02.2015 г. Назначили дату по записи на подачу РВП на 17.02.2015г.

17.02.2015 г. Подали на РВП

09.04.2015 г. Подали заявление на выплату компенсации на обустройство 9630руб (от соц.труда)

16.04.2015г. Получили РВП

08.02.2016г. Подача на гражданство 25.05.2016г. - ЗАВЕТНЫЙ ПАСПОРТ В РУКАХ!!!!!!!!!!!!!1:t142021::t142021::t142021:

Ссылка на комментарий
просто из-за людей, которые приезжают в Россию, а потом ругают ее,

Где вы нашли ругань на Россию? 

 как все плохо и ужасно
 

Откуда вы это взяли?

происходят майданы, как на Украине!

Вы понимаете, что пишете вообще?

Если не нравится Волгоград, так не приезжайте сюда!

Ещё раз повторюсь - это дело сугубо личное каждого- куда ехать, куда не ехать, а не ваше. 

Сосед, дай поесть, чтобы было потом, чем под дверь тебе нагадить!"

Это вы о ком?

Вам важен вид зданий, площадки детские и всякие мелочи

Ну откуда вам знать, что важно мне, ему, ей? По двум постам, прочитанным вами и  совершенно как то сумбурно и неадекватно воспринятым?

Не обижайтесь, девчонки, вам выходцев из Украины не понять! И ситуацию вы видите по другому.

@@Eleda, на нашем огромном и гостеприимном форуме огромное количество переселенцев, и все - разные, с разными критериями, приоритетами и взглядами,есть и общее- все приехали сюда за лучшей жизнью, все хотят мира ,все любят Россию, поэтому и переехали, чтоб в ней жить и работать, и заинтересованы в улучшении качества жизни своей и будущего поколения. Здесь нет дураков, которые переехали сюда , перетащили детей, родителей, имущество,все дорогое и родное, чтобы самим же себе гадить.Согласны?И никогда не произойдет  в сильной и могучей  России  такого, от чего бегут люди, и это тоже одна из главных причин, почему мы все здесь-  чтобы чувствовать уверенность в завтрашнем дне. Это по большому счету.

То, что  переселившиеся  отписались о своих впечатлениях, посетовали на ветхость зданий, на бродячих животных,высказали то, что их расстроило или волнует,- это  не значит, что они не любят Волгоград, и ""ругают ту землю, которая их приняла"". Вообще смысл слова "ругать"  - другой, если быть корректным. Вы как то путаете жёлтое с кислым. Людям свойственно стремиться к лучшему, и красивые детские площадки - не то, за что можно осуждать , и выгонять из Волгограда. Надо же, перекинулись парой постов на бытовую житейскую тему, а тут уже и про майдан и указания куда и кому ехать...Умеют же некоторые перевернуть с ног на голову...

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий

Знаете что обидно в первую очередь??? Я общаюсь с коренными волгоградцами, и мне в открытую заявляли - Что ты  тут забыла?? Зачем вы приехали в этот регион? Тут делать нечего...мне напрямую говорили коренные жители что не любят город и область, но живут... я не понимаю почему правда....Я отвечаю всем так: Вы не понимаете своего счастья жить среди своих...нам выходцам из других союзных республик есть с чем сравнить, где и какая жизнь, уровень этой жизни и перспективы на будущее....так что давайте не будем ругать или не ругать город...приехали для того что бы создать будущее для своих детей, родителей и для себя самих..а где и в каком городе решать каждому самому....


 

 

  

1.Ноябрь 2012 г - принято решение о переезде в Россию в Новосибирск по программе (готовимся, изучаем Мифис)

2. С 18 января 2013 г - звоним в посольство РФ. (Безрезультатно)

3. Конец января 2013 г- письмо на кремлин.ру.

4. Начало февраля 2013г - ответ из кремлин. ру и запись на подачу анкеты на 26 марта 2013г.

5.Не успеваем на 26 марта (нет одной справки) - перезапись на 18 апреля 2013г.

6. 18 апреля 2013г - Успешная сдача документов с первого раза (ждем, ждем открытия программы)

7. Начало июля - ответа нет, программа не работает. :(

8. Середина июля 2013г. - принято решение на семейном совете - переезд самоходом в Волгоград (там есть квоты на РВП)

9. 3 августа 2013 года-уезжаем в Волгоград.

10.6 августа 2013г -приехали в Волгоград.

11.13 августа 2013г - получена квота на РВП (собираем справки, медкомиссии)

12. Конец августа - подача на РВП (ждем 50 дней).

13. Начало ноября - печать РВП, регистрация на 3 года.

14. Конец ноября -Запись на программу переселения, подача на 28 января 2014г.

15. 20 рабочих дней ожидание рассмотрения, получили положительное решение :D

16. 13 марта - получили свидетельство переселенца!!!!

17. 19 марта 2014 г - подача заявления на подъемные деньги.

18. Готовим документы на гражданство. Планируем в апреле подавать.

19. 09 апреля 2014г - Попытка подать на гражданство. Пролет... :angry: я в шоке....Еду 16 апреля на встречу с начальником по делам получения гражданства .

20. 25 апреля 2014 г- Подача документов на гражданство.

21. 11 июня получила подъемные деньги.

22. 25 июня - решение по гражданству!!!!! :t142021:

23. 04 июля сдали документы на паспорт России

24. 16 июля 2014 года - мечта сбылась, получила паспорт РОССИИ и прописку.

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер. Подключусь к вашему "диспуту".

Я сама из Ташкента, но по воле судьбы с далеких 90-х живу на Украине. В последний раз была там в 2007г. Да, красиво, да, современно. Но бегут все, кто на заработки, кто за лучшей жизнью. И, в основном, в Россию.  Город днем пустой. Промышленность "встала", все на базарах. Очень, очень много родных и знакомых повыезжало оттуда. ТАПОиЧ целыми отделами в Калужскую область переселялся. Бывала и там, разговаривала с вашими.  У нас, кстати, на Украине тоже, даже в районных городках на базарах ваших "труженников" пруд-пруди. И почему-то уже и детей в местные сады и школы сдают, да и демографию (чью?) поднимать не забывают. В пригородах пытаются купить недвижимость. Домой едут как "почетные" люди Ташкента. 

В Волгограде была в том же году. Да не столица, поэтому и с впечатлениями нужно осторожнее.  Полностью солидарна с  Eleda. Я, коренная из Ташкента. Но сейчас я на Украине. Ребята, вам нужно в Россию через нас пройти. Тогда долгожданное счастье стать РОССИЯНИНОМ  будет в радость даже в захолустной деревне. И собаки станут ласковыми, и люди родными, и серые дома... Лишь бы не было войны, лишь бы к людям разных вероисповеданий относились толерантно (не люблю это слово, но суть выражает). И когда говорить будут на понятном для всех языке. 

Обижаться не надо. Вы же из Ташкента. А там принято в чужой дом с хлебом (лепешками) ходить. Но никогда я не слышала, чтобы пришедший в гости, тут же начал искать недостатки. Поживите несколько лет, а там уже и не захотите "недостатки" своего дома напоказ выставлять.  

Ссылка на комментарий

Люди собрались тут и поделились бытовыми проблемами. А Вы тут сразу накинулись. Ухххх коммуняки)))))

Стаи собак видела, холодок пробегает когда мимо проходют или сама мимо проползаешь, я просто думала это в Красноармейском нашем только так... Но видимо мирные они действительно, но реально жутко, понимаю людей.

А тем, кто не решился с выбором региона конечно интересно почитать реальные отзывы людей, которые УЖЕ переселились... И пусть отзывы не всегда положительные, это заставит переселенцев потенциальных несколько раз подумать. А что толку заманивать людей коммунистическими лозунгами)))) Пусть в Волгоград едут вопреки, волевые люди, которым все по плечу, а не те которые хнычут и к мамке бегут- это я про себя  :P

 

Ну что там в Волгограде интересного было? Хде фотоотчет Нового года? Какие подарки нащупали под главной елкой города??? Вот это мы ещё не обсудили!  :wub:

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Мне лично любые отзывы о Волгограде интересно почитать. Как грится: кто предупрежден, тот вооружен. Так что пишите люди добрые всё что хотите, все свои впечатления о городе - и хорошие и так себе...и поподробнее. Мы, те, кто еще не приехал, только спасибо вам скажем за это.

Всех с наступившим Новым годом!

Мечты сбываются!!!

Ссылка на комментарий

@Otrava,Таня ты лучше напиши состоялась ваша встреча в Ташкенте? Или ее еще не было? Город красивый на Новый год! Елка на торговом в Ворошиловском мне понравилась! А какие детские аттракционы возле Диаманда в Тракторозавдском районе у нас.  Супер! Фотоотчета нету, я разболелась сразу после Нового года :cry: Сегодня объявлено штормовое предупреждение от МЧС, сильный ветер. Так что стараемся сидеть дома и не высовываться.

1.Ноябрь 2012 г - принято решение о переезде в Россию в Новосибирск по программе (готовимся, изучаем Мифис)

2. С 18 января 2013 г - звоним в посольство РФ. (Безрезультатно)

3. Конец января 2013 г- письмо на кремлин.ру.

4. Начало февраля 2013г - ответ из кремлин. ру и запись на подачу анкеты на 26 марта 2013г.

5.Не успеваем на 26 марта (нет одной справки) - перезапись на 18 апреля 2013г.

6. 18 апреля 2013г - Успешная сдача документов с первого раза (ждем, ждем открытия программы)

7. Начало июля - ответа нет, программа не работает. :(

8. Середина июля 2013г. - принято решение на семейном совете - переезд самоходом в Волгоград (там есть квоты на РВП)

9. 3 августа 2013 года-уезжаем в Волгоград.

10.6 августа 2013г -приехали в Волгоград.

11.13 августа 2013г - получена квота на РВП (собираем справки, медкомиссии)

12. Конец августа - подача на РВП (ждем 50 дней).

13. Начало ноября - печать РВП, регистрация на 3 года.

14. Конец ноября -Запись на программу переселения, подача на 28 января 2014г.

15. 20 рабочих дней ожидание рассмотрения, получили положительное решение :D

16. 13 марта - получили свидетельство переселенца!!!!

17. 19 марта 2014 г - подача заявления на подъемные деньги.

18. Готовим документы на гражданство. Планируем в апреле подавать.

19. 09 апреля 2014г - Попытка подать на гражданство. Пролет... :angry: я в шоке....Еду 16 апреля на встречу с начальником по делам получения гражданства .

20. 25 апреля 2014 г- Подача документов на гражданство.

21. 11 июня получила подъемные деньги.

22. 25 июня - решение по гражданству!!!!! :t142021:

23. 04 июля сдали документы на паспорт России

24. 16 июля 2014 года - мечта сбылась, получила паспорт РОССИИ и прописку.

Ссылка на комментарий

@dfe33, Готовьтесь к тому, что будете удивляться каждый день! Мои первые минуты были очень унылыми, я боялась даже себе признаться, что мне страшно было от увиденного... Но потом все изменилось.... 

Итак - после страшной дороги, попали в ночь и в туман "молоко", подъезд к городу нас встретил мягко говоря, помойкой, как потом оказалось мы заезжали в город с пром зоны на рассвете, после сильных снегов и к тому же ближе к городу столкнулись с огромной стройкой развязки дороги и прокладыванием новой трассы. Сразу поразило, что на обочине продавали много антизамерзаек на стекло, потом мы поняли почему... Жижа на дорогах была ужасной, мы израсходовали все что было в бочке, поэтому продавцы антизамерзаек очень пригодились)))) Въехали в город сразу на ул.Рокосовского к большому Магниту и тут начались первые приятные моменты! Зашли в Магнит, купить что-то поесть.... Цены убили на повал! Мы конечно же все переводили в гривну и понимали, что цены в России минимум на 20% ниже, чем на Украине - ПРАКТИЧЕСКИ НА ВСЕ! Дороже только мясо и сыр. После в процессе вы поймете, что мясо более высокого качества и ужарка максимум 10%, включая курицу,  в отличии от 40-50% украинского.

Сняли на три дня квартиру, посуточно, чтобы найти свое жилье, 1300 руб. с отличными условиями в центре. Хозяйка просто дала ключи не посмотрев даже документы. Мы были в шоке, мы настолько испоганены (в плане душею, когда никому не доверяешь и боишься всех вокруг!), что отвыкли от простого человеческого доверия! И вы это увидите неоднократно потом в Волгограде! Люди очень доверчивы, открыты, добры! Следующий этап, который нас поразил - это ответ на мой вопрос, где можно оставить машину. Хозяйка квартиры, сказала, что просто во дворе. Я говорю, ничего не снимают? На что она с огромными от возмущения глазами, ответила, что у них никогда такого не бывает! Господи! Мы одесситы уже отвыкли от такого! Сдавали квартиру, просто отдали ключи хозяйке, она даже после нас не проверяла!!!! Хотя квартира напичкана ценными вещами и техникой! Это тронуло до глубины души! Человек нас видел впервые!

Когда отоспались и вышли в город, поняли что мы попали в город, в котором сохранилось наше, когда-то великое государство СССР. Масштабный, монументальный город! с огромным домами, широкими проспектами, большими развязками дорог! Поразило, так же не слишком большое количество рекламных щитов! Очень много социальной реклами, что тоже приветствую! Лифты, во всяком случае, где я была, очень чистые. Везде на улицах урны. Все мусорные баки огорожены, пусть даже старенькие, но огорожены, что бы мусор не разлетался. После прогулки по городу, стало понятно, почему на дорогах эта ужасная жижа. Все просто - весь горд - огромная стройка! Строится все и везде! Видно сразу, что город интенсивно развивается, что для нас переселенцев, очень здорово! Значит наши дети будут с работой и в достатке! 

Средняя зарплата по городу в районе 15 000 руб. Что глядя на цены, при работающих двух взрослых, вполне нормально Конечно же, нужно стремиться к большему, но и это неплохо. 

Нам очень понравились в Ашане, продукция, которую он выпускает для себя марка "Каждый день", копеечная, но очень хорошего качества. Начиная от мыла, заканчивая молоком. извиняюсь - это не реклама, просто действительно, на первое время пока без работы, каждый рубль важен!

На Ярмарках-так, называют сельскохозяйственные рынки, можно очень недорого купить  мясо, рыбу, овощи, молоко и творог и многое другое.

Школы переполнены, поэтому будьте к этому готовы.

На риэлторов сильно не полагайтесь, они землю рыть из-за вас не будут. Будьте настойчивы!

Сим карты в телефон - только по паспортам! Пополнить в простом терминале счет - потерять 10%. Если в Евросети или в спец.телеф.магазинах, то можно без процентов.

Все в городе прекрасно! Есть только да недостатка, которые я заметила сразу, их нельзя не заметить)))) Это дороги! И отсутствие сервиса, причем ВЕЗДЕ! Так что для предприимчивых людей, есть чем заняться)))

И вообще, думаю, что к Чемпионату по футболу и дороги сделают и город преобразится! Стройки говорят сами за себя. Волгоградцы с большим уважением отзываются о новом губернаторе, человека Путина! Говорят, что город меняется на глазах! Что верят ему! 

И еще, что немало важно, ВЗЯТОК НЕ БЕРУТ! Что для нас, украинцев, просто, как сказка, поэтому засчитывайте на то, что закон - это не пустой звук! Готовьтесь его знать! 

Мне самой еще многое нужно постичь, но приятно поделиться впечатлениями о своем новом доме.

Желаю вам удачи, сил и благополучия во  всех ваших начинаниях в городе-герое Волгограде!

31.10.2014 г. Подали заявление на участие в программе г.Волгоград в г.Одесса

24.12.2014 г. Нас одобрили!     

02.01.2015г. Запись по электронной почте в очередь за получением свидетельства

21.01.2015г. Назначена дата. Ответ электронкой. На получение свидетельства в г.Одесса 

21.01.2015г. получение свидетельства, дело привезла сама! 

02.02.2015 г. Назначили дату по записи на подачу РВП на 17.02.2015г.

17.02.2015 г. Подали на РВП

09.04.2015 г. Подали заявление на выплату компенсации на обустройство 9630руб (от соц.труда)

16.04.2015г. Получили РВП

08.02.2016г. Подача на гражданство 25.05.2016г. - ЗАВЕТНЫЙ ПАСПОРТ В РУКАХ!!!!!!!!!!!!!1:t142021::t142021::t142021:

Ссылка на комментарий

@Eleda, большое спасибо, за ваши слова, очень позитивна! Удачи вам на новом месте!  :)

В марте записываюсь на сдачу документов. 

27.11.2014- сдал анкету в Волгоград, жду ответа!

19.02.2015- получил свидетельство участника программы! 

20.02.2015- записался на сдачу РВП

27.02.2015- успешная сдача документов на РВП!

27.04.2015- РВП одобрена :t142021:

19.05.2015- выезжаю в Волгоград!  

Русские долго запрягают, но быстро едут! 

Ссылка на комментарий

Мы купили симки на второй день приезда, многие говорят что нужен кто то с РФ паспортом или регистрацией,мы взяли мегафон без перевода паспорта и регистрации. А платить без процентов за все можно в банкомате сбербанка :)

03.02.2014 г. - подача анкеты в Волгоградскую область, 01.08.2014 г. - сдали анкету и ждем ответа...
05.11.2014 г. - написали в посольство - анкета согласована!

10.11.2014 г. - купили билеты и выслали скан в посольство, назначена дата получения на 14.11.2014 г. на 14:00

02.12.2014 г.- вылет в г.Волгоград, 25.12.2014г. - сдача на РВП в г.Волгоград, Краснооктябрьский р-н

25.02.2015г. - положительное решение по РВП (сама дозвонилась до фмс), 26.02.2015г. - сдача паспорта на проставление штампа РВП

02.03.2015г. - забрали паспорт с РВП, 17.03.2015г. - сделали регистрацию на 3 года

21.03.2015г. - сдача доков на гражданство

26.05.2015г. - положительное решение по граждансту (опять же сама поехала в районный УФМС и узнала ответ)

29.05.2015г. - сдали документы на паспорт

Ссылка на комментарий

Наконец-то хоть как-то оживилась Волгоградская ветка) Люди пишите о всём важно что с вами происходит в Волгограде! Нам всё может пригодиться! Заранее спасибо)

Переселенцы в Волгоград в одноклассниках      http://ok.ru/pereselencivlg                                                                                                                       

Ссылка на комментарий

от себя скажу так . сам обосновался в Волжском . много плюсов и много минусов, сижу и помалкиваю . на данный момент это мой дом а говорить плохо о своем доме как то не принято . Раньше думал , что это конечная точка , а сейчас думаю что вряд ли. Хотя это скорее все это мысли из -за отсутствия работы. Хотя сам регион мне нравится . 

Ссылка на комментарий

@dfe33, Да нет, зимой ее нет. Заранее спрашиваю, чтобы закупить масло гвоздики пока стоит дешево и есть в наличие. Мошкара появляется ближе к лету, и целый месяц от нее не будет покоя :trollface: .

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...