Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Покупка Авиабилетов


Sanar

Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, Кузьмич сказал:

Баксовой или конверсионной?

 

В одну сторону покупала валютной узовской Виза (нормальной :-) ), в другую - валютной Тинькофф.

53 минуты назад, paskal сказал:

т.е. и на Хаво можно? 

 

Можно. Только у Хавошки цены самые высокие. И, насколько я помню, были бурные обсуждения по поводу того, что перелеты Хаво не компенсируются

43 минуты назад, Кузьмич сказал:

А если у человека нет вообще никаких карт, кроме сумовой, как я понял,

 

Человек как раз спрашивал о покупке билета сберовской рублевой картой, а не сумовой

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий

В 08.09.2016 в 13:51, mister.mercedes61 сказал:

ребята посоветуйте, плиз, где самые дешёвые билеты в Москву на Хавошку. вчера ездила в аэропорт, никакой особой дешевизны- 222( на середину октября). может есть где подешевле?

 

Только что, Pickachu сказал:

Человек как раз спрашивал о покупке билета сберовской рублевой картой, а не сумовой

Откуда это видно?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Pickachu сказал:

на aviasales.ru. Цены реально значительно ниже тех, что озвучивают в кассах Ташкента

лучше всего покупать на сайте самой авиакомпании- самый дешевый вариант. И возврат, в случае необходимости, проще.  Правда, хавошка исключение- пока еще в каменном веке, до нее этот прогресс в виде покупки на сайте не дошел

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ABCD сказал:

хоть бы Б787 поставили за такую цену

с зимнего расписания поставят....

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

@ANNA ANNA С аэропортовского моста по Бабура улице спускаемся, светофор, от него 500 метров ещё в сторону Фрунзенского торгового центра и направо 150 метров. Только вы лучше дозвонитесь туда и узнайте стоимость у них, а то может в авиакассах города за такую же цену продадут.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
В 09.09.2016 в 11:52, paskal сказал:

Кто-нибудь может точно сказать, можно ли оплатить сбербанковской рублёвой картой авиабилеты со skyscaner -а или подобного сайта будучи в Ташкенте ,

Без проблем. Через интернет любой картой, кроме сумовой и конверсионной .

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
В 09.09.2016 в 11:52, paskal сказал:

Кто-нибудь может точно сказать, можно ли оплатить сбербанковской рублёвой картой авиабилеты со skyscaner -а или подобного сайта будучи в Ташкенте , вылет тоже из Ташкента? На Аэрофлот и на Хаво.

 

В 09.09.2016 в 18:06, Кузьмич сказал:
В 09.09.2016 в 16:28, Pickachu сказал:

Человек как раз спрашивал о покупке билета сберовской рублевой картой, а не сумовой

Откуда это видно?

 

Сам вопрошающий озвучил :-)

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! У меня вопрос: на ребенка 6 лет багаж также как на взрослого положен 23кг (Аэрофлот)? И можно ли на него вывозить валюту? Декларировать отдельно? А справку на валюту на детей тоже дают в банкк?

Ссылка на комментарий

@ANNA ANNA Если билет есть на него, то как на взрослого и багаж и ручная кладь. Валюту тоже как на взрослого, но в декларации родителя.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@ANNA ANNA Багаж так же как на взрослого, так как в билете указано место.

На ребенка можно вывезти только 2000, справку на вывоз 3000 для ребенка не дают.

15.12.2014  - Получила свидетельство

30.03.2016  - Сдали документы на РВП

13.05.2016 - Принято решение по РВП;   23.05.2016 - Пришло письмо с России о положительном решении по РВП - значит пора собираться :)

  7.06.2016 - Вылет в регион

10.06.2016 - Сдали паспорта для штампа РВП; 20.06.2016 - Получили паспорта со штампом РВП; 21.06.2016 - прописка на 6 мес.

  1.07.2016 - Сдали документы на гражданство;   26.09 и 29.09.2016 - Просьба о принятии в гражданство РФ удовлетворена.

27.08.2016 - Сдали документы на отказ от гражданства Уз. Через 1 мес. дадут справку о приеме доков.

26.09.2016 - Подали в Ташкенте запрос на подтверждение гр-ва РФ (7.11.2016 - получен ответ); 15.11.2016 - Подали заявление о выдаче загранпаспорта; 10.12.2016 - Паспорт готов.

30.05.2017 - Подали на ОВП в регионе. 23.06.2017 - Получили паспорта.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, кто летал транзитом через Шереметьево? У нас надо переехать с терминала D в терминал F, и лететь дальше. Время ожидания 2,5 часа. Багаж надо получать и везти в другой терминал или как-то по-другому. Что-то беспокоюсь, хватит времени или нет?

Ссылка на комментарий

@ANNA ANNA я летал,  через Шереметьево,  багаж обязательно получать.  Даже при регистрации в Ташкенте если вам скажут что багаж летит до конца вашего пути,  не верьте!  По прилету в терминал D Сразу идите на ленту и ищите свой багаж и сразу с ним в терминал F. 

.... 

Был случай когда мне сказали (да и не только мне)  что багаж летит до конца,  я прилетел и думал сразу направится в другой терминал.. Хорошо подумал подойти к транспортерной ленте и посмотреть.. И вот он валяется среди других багажей))) 

А вот если обратно лететь в Ташкент через Шереметьево или другой аэропорт с пересадкой, тогда да,  багаж летит до конца и увидите его только на конечном пути! 

 

 

Времени хватит 

Прошлое нужно помнить, но им нельзя жить..

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ANNA ANNA сказал:

Скажите пожалуйста, кто летал транзитом через Шереметьево? У нас надо переехать с терминала D в терминал F, и лететь дальше. Время ожидания 2,5 часа. Багаж надо получать и везти в другой терминал или как-то по-другому. Что-то беспокоюсь, хватит времени или нет?

@ANNA ANNA Времени у вас более, чем предостаточно. Так что не переживайте. Мой совет вам: В Ташкенте при регистрации на рейс обязательно скажИте, что хотите получить ваш багаж в Шереметьево. Тогда вам его именно так багаж и оформят, при этом на багажной бирке будет написано Шереметьево. Кстати, они сами должны у вас насчёт этого поинтересоваться. Можно оформить и транзитом (в этом случае на багажной бирке будет написан ваш конечный путь следования), но переживаний будет больше (прилетит-не прилетит вместе с вами). По прилёту даже если вы пограничный контроль (2-й этаж) пройдёте быстро, в числе первых, то максимум через пол часа (обычно быстрее) получите свой багаж (1-й этаж). Если его много или колёса не чемодане не очень, то там же берёте телегу (их много и они бесплатные), грузите багаж на неё, можно и детей))), проходите через зелёный коридор таможни (обычно без досмотра, но могут предложить поставить всё на ленту). Далее выходите в холл, где встречающие, идёте к лифту. Поднимаетесь на 3-й этаж (зал вылета) и идёте в терминал F. Указателей навалом, так что не заблудитесь. Не спеша минут за 15 минут дойдёте. В помощьна вашем пути будет травалатор (лента транспортёрная) стоишь на ней, а она тебя везёт в терминал F))). Когда по ходу движения справой стороны увидите рамки металлоискатели на входе в зал Аэроэкспресса (поезд в город), то вы уже пришли, так как он (поезд) отправляется именно из терминала "F". 

Так же можно на внутреннем такси (электромобиль) доехать. Если не ошибаюсь (давненько было), то 100 рублей с человека. Можно на улицу выйти и на "челноке (маршрутка) доехать бесплатно, по предъявлению транзитного билета.

Но самый лучший по мне способ - это пешком. Заодно и все остальные (достопримечательности) терминалы увидите, так как  "D" и "F" - это крайние терминалы аэропорта.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@kayumov А скажите еще, будьте добры, если в багаже будут какие-то продукты (ну, там курага, орехи, специи) при повторной сдаче багаже при пересадке в Шереметьево, ничего? Можно? Ничего такого не везли? Спасибо!

Ссылка на комментарий

@ANNA ANNA Ничего, что я за Каюмова отвечу? Если при выходе по зелёному коридору таможни не отнимут, то потом никто и нигде уже у вас вашу курагу не отберёт.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич Извините пожалуйста. Просто мало доводилось летать. И я в плане полетов полная колхозница. Сейчас посмотрела в билетах. Да, только в обратном порядке: из F в D.Но ведь аналогично же? Благодарю Вас за подробное описание. Помогли мне очень.

Ссылка на комментарий

@ANNA ANNA Ну конечно аналогично. Просто читайте мой пост сзаду на перёд))) В терминале "F" на прилёте особенности таковы: Пограничный контроль находится на 1-ом этаже, там же и выдача багажа. Сам терминал поменьше, чем "D", соответственно и кабинок пограничных меньше. Обычно очередь собирается, но слева пару кабинок есть с надписью Только для белых для граждан РФ. Идите туда и не бойтесь. А если вдруг скажут (вероятность 5%), что типа вы же не гражданка РФ, то ответите "Да, но я очень скоро ей стану"))) Дыщь ... и заветный штамп у вас в паспорте)))

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...