Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Свердловская Беседка


Вадим

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю! А я вот сегодня звонил Вере Тихоновне и анкета до них до сих пор не дошла(((( в УФМС никто трубку не взял , вот и незнаю что думать все-таки 40 дней уже прошло.

Спасибо огромное! Не расстраивайтесь....через пару дней думаю можно будет позвонить еще раз. Вообще на сколько мы узнали из посольства, документы отправляют на следующий день после подачи, и в течении 5ти дней они на месте.

Всем добрый день! Кто владеет информацией по поводу сроков, меня интересует в течении какого времени нужно выехать в регион, после получения свидетельства участника переселенца, если на РВП подавалось в один день с анкетой? пожалуйста отпишитесь, очень нужно! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Кто владеет информацией по поводу сроков, меня интересует в течении какого времени нужно выехать в регион, после получения свидетельства участника переселенца, если на РВП подавалось в один день с анкетой?

Мы когда сдавали документы нас предупредили, что выехать надо будет в течении 6 месяцев, после официального получения документов здесь. У вас это 3 апреля

Ссылка на комментарий

Нет никаких сроков, нигде это не прописано, сотрудники посольства специально говорят выезжать в течении 6 месяцев, так как у них стоят задачи быстрее отправить людей в регион, с них потом спрашивать будут, отчеты и план есть на год. Если хотите быстрее получить гражданство, не вижу смысла оттягивать время, чем быстрее начнете, тем быстрее закончите.

Люди в течении года выезжали и спокойно ставили штамп, РВП ведь не дается на 6 месяцев, РВП действует 3 года, как и свидетельство переселенца. Черным по белому написано, что после получения свидетельства участника госпрограммы и получения РВП, срок действия которых составляет 3 года, и в течении именно этого времени вы должны выехать в регион вселения, предварительно уведомив Посольство РФ в стране исхода, где подавали документы.

Изменено пользователем Constantine

===========================

С уважением, Константин.

e-mail: [email protected]

===========================

08\04\2013 - запись

17\05\2013 - сдал анкету (Свердловская область)

01\10\2013 - получил положительный ответ

11\11\2013 - получил свидетельство + оформил РВП

25\11\2013 - выезд в регион

02\12\2013 - отметка о прибытие в ФМС

24\01\2014 - поставил штамп РВП

21\02\2014 - сдал документы на Гражданство РФ

19\04\2014 - получил Гражданство РФ

23\05\2014 - сдал документы на Паспорт РФ

30\05\2014 - получил Паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Нет никаких сроков, нигде это не прописано, сотрудники посольства специально говорят выезжать в течении 6 месяцев, так как у них стоят задачи быстрее отправить людей в регион, с них потом спрашивать будут, отчеты и план есть на год. Если хотите быстрее получить гражданство, не вижу смысла оттягивать время, чем быстрее начнете, тем быстрее закончите.

Люди в течении года выезжали и спокойно ставили штамп, РВП ведь не дается на 6 месяцев, РВП действует 3 года, как и свидетельство переселенца. Черным по белому написано, что после получения свидетельства участника госпрограммы и получения РВП, срок действия которых составляет 3 года, и в течении именно этого времени вы должны выехать в регион вселения, предварительно уведомив Посольство РФ в стране исхода, где подавали документы.

Спасибо огромное! ;)

Ссылка на комментарий

Спасибо огромное! Не расстраивайтесь....через пару дней думаю можно будет позвонить еще раз. Вообще на сколько мы узнали из посольства, документы отправляют на следующий день после подачи, и в течении 5ти дней они на месте.

Да я уже третий раз за 3 последние недели звонил и все нету анкеты в УТиЗе , сдавал анкету в пятницу , может потеряли?((( либо говорят что УФМС придержал , а по какой причине неизвестно , дождусь окончания 2х месяцев и начну в посольстве узнавать. Есть тут кто сдавал после 7 февраля и уже получил ответ?

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий

ну насколько я выяснил в обоих документах заполняется цель поездки: эдесь при выезде, и в самолете в полете (получается при въезде). :rolleyes:

В РФ, если Вам не чего декларировать - нет наркоты, оружия, нала больше 10 америкосовских штук, и т.д.. можно ни чего не декларировать и идти через "зелёный" коридор. А в РУ - как Вам лучше. Едите на ПМЖ? -ПМЖ, В гости? - гости.

Также поддерживаю Constantine в посте 472. У Вас так и так в паспорте стоит отметка о выписке. Чего ещё большего стесняться/бояться? Точность в данном случаее - лучшее!

Ссылка на комментарий

DA vse verno govorit Konstantin ya sama lichno vchera pozvonila v FMS sverdlovskoy oblasti oni mne skazali viezjat mojna poka svidetelstovo действует.

________________________________________________________________________________________________________________________

 

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста кто знает или сталкивался с такой ситуацией как у меня.есть узбекский паспорт.имею внж и прописана в первоуральске.муж работает не официально я пока с ребенком сижу.как частвовать в программе переселения.в первоуральске футболят в екатеринбург типа туда сдавайте все.в екатеринбурге говорят что должно быть официальное трудоустройство заявителя.вот что делать не знаю.

Ссылка на комментарий

АЛЛиС-ХОЛЛ Хостел

Малышева ул., д. 27, 3-й подъезд, 3-й этаж, кв. 14, Екатеринбург

Одноместный номер эконом-класса без окон ---5950 руб.за 7 ночей.

Кровати в мужском общем номере-3150 руб.

Кровати в женском общем номере-3500 руб. за 7 ночей.

Там ещё есть варианты, посмотрите.

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста кто знает или сталкивался с такой ситуацией как у меня.есть узбекский паспорт.имею внж и прописана в первоуральске.муж работает не официально я пока с ребенком сижу.как частвовать в программе переселения.в первоуральске футболят в екатеринбург типа туда сдавайте все.в екатеринбурге говорят что должно быть официальное трудоустройство заявителя.вот что делать не знаю.

По поводу того, что Вас отправляют в Екатеринбург, все верно, прием заявлений на участие в госпрограмме осуществляется на Крылова-2, г. Екатеринбург, в кабинете 216. Вообще-то не обязательно официальное трудоустройство. Когда получили Вид на жительство?

===========================

С уважением, Константин.

e-mail: [email protected]

===========================

08\04\2013 - запись

17\05\2013 - сдал анкету (Свердловская область)

01\10\2013 - получил положительный ответ

11\11\2013 - получил свидетельство + оформил РВП

25\11\2013 - выезд в регион

02\12\2013 - отметка о прибытие в ФМС

24\01\2014 - поставил штамп РВП

21\02\2014 - сдал документы на Гражданство РФ

19\04\2014 - получил Гражданство РФ

23\05\2014 - сдал документы на Паспорт РФ

30\05\2014 - получил Паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Ребят привет! Хотел спросить в этом году кто нибудь подавал документы на переселение и на РВП в Узбекистнане, если да то сколько вы ждали ответа?

Я два месяца жду мне ответ а мне еще не звонили, а мне очень нужно вернуться обратно в Екб. Или можно самому позвонить в посольства и спросить?

Ссылка на комментарий

Ребят привет! Хотел спросить в этом году кто нибудь подавал документы на переселение и на РВП в Узбекистнане, если да то сколько вы ждали ответа?

Я два месяца жду мне ответ а мне еще не звонили, а мне очень нужно вернуться обратно в Екб. Или можно самому позвонить в посольства и спросить?

А вы какого числа сдавали?

Ссылка на комментарий

Ребят привет! Хотел спросить в этом году кто нибудь подавал документы на переселение и на РВП в Узбекистнане, если да то сколько вы ждали ответа?

Я два месяца жду мне ответ а мне еще не звонили, а мне очень нужно вернуться обратно в Екб. Или можно самому позвонить в посольства и спросить?

Здорова ! Я в начале февраля подал и пока тоже жду ответа , звонил сегодня Вере Тихоновне в Мин труда анкеты моей у нее пока нет((( Видимо наши анкеты пока держат в УФМС , а дозвониться до него не получается ( трубку никто не берет) . Так что не переживайте Вы не один такой . А звонить и писать в ВГ думаю смысла нет , не от них ведь это зависит . Я думаю завтра в УФМС написать , они обязаны ответить в определенный срок . Предлогаю и Вам тоже самое сделать . может сдвинутся с мертвой точки наши анкеты.

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий

Здорова ! Я в начале февраля подал и пока тоже жду ответа , звонил сегодня Вере Тихоновне в Мин труда анкеты моей у нее пока нет((( Видимо наши анкеты пока держат в УФМС , а дозвониться до него не получается ( трубку никто не берет) . Так что не переживайте Вы не один такой . А звонить и писать в ВГ думаю смысла нет , не от них ведь это зависит . Я думаю завтра в УФМС написать , они обязаны ответить в определенный срок . Предлогаю и Вам тоже самое сделать . может сдвинутся с мертвой точки наши анкеты.

Очень даже стоит позвонить в ВГ.........они и вам скажут решение по РВП я так и сделала. Так меня тоже футболиli....

________________________________________________________________________________________________________________________

 

Ссылка на комментарий

Очень даже стоит позвонить в ВГ.........они и вам скажут решение по РВП я так и сделала. Так меня тоже футболиli....

Я написал в ВГ в четверг , мне ответили что ответа пока еще нет , ждите.....

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий

Товарищи, вопрос. Я подавал в город Екатеринбург, свидетельство уже на руках. Но к примеру есть возможность сделать регистрацию в Первоуральске. Можно ли так? Или только в Екб нужно регу делать?

06.12.2013 - Сдал документы, Анкета+РВП (Екатеринбург)

25.02.2014 - Выдано Свидетельство!

18.05.2014 - Прибыл в регион!

23.05.2014 - Поставил штамп РВП!

3.06.2014 - Сдал документы на гражданство!

1.09.2014 - Получил гражданство РФ!

08.09.2014 - Сдал документы на Паспорт!

12.09.2014 - Дата выдачи паспорта!

Ссылка на комментарий

Товарищи, вопрос. Я подавал в город Екатеринбург, свидетельство уже на руках. Но к примеру есть возможность сделать регистрацию в Первоуральске. Можно ли так? Или только в Екб нужно регу делать?

Можно и в Первоуральске делать. Можно вообще в любом населённом пункте Свердловской области сделать, новая программа это позволяет.
Ссылка на комментарий

Я написал в ВГ в четверг , мне ответили что ответа пока еще нет , ждите.....

Ну значить пока надо подождать........мы тоже ждали 3 мес. и также нервничали...так как нет никакого ответа.А потом бинго.. и пришёл ответ...то есть нам позвонили. Это я по анкете всё пишу. а по РВП я звонила и писала и в ФМС и в наше посольство.....но в итоге дозвонилась по номеру :

По вопросу оформления РВП, вида на жительства в РФ и гражданства РФ, обращаться по адресу: [email protected]. Телефон: +998712556299, +998711207029.

И получила ответы на все свои вопросы!!!! По РВП лучше писать на вот этот адрес: [email protected]

DA vse verno govorit Konstantin ya sama lichno vchera pozvonila v FMS sverdlovskoy oblasti oni mne skazali viezjat mojna poka svidetelstovo действует.

Вот издержки из обновлений закона:

и) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев после постановки на учёт в территориальном органе Федеральной миграционной службы по субъекту Российской Федерации, в котором реализуется региональная программа переселения, по месту пребывания в субъекте Российской Федерации, выбранном для переселения участником Государственной программы.»;

то есть получается человек если получил положительное решение по получению РВП и если он уехав в РФ и поставил там штамп в паспорте о получении РВП и потом уехал в Узб. и находится там более 6 мес. то его участие в гос.программе аннулируется и гражданство он тоже не может получить.

Если я не права правьте меня!

http://www.kremlin.ru/news/20715

ВладимирПутин подписал Указ «О внесении изменений в Государственную программу по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утверждённую Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. № 637».

Полный текст Указа:

«1. Внести в Государственную программу по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утверждённую Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. № 637 «О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, № 26, ст. 2820; 2009, № 11, ст. 1278; № 27, ст. 3341; 2010, № 3, ст. 275; 2012, № 38, ст. 5074; 2013, № 28, ст. 3816), следующие изменения:

а) подпункт «д» пункта 6 изложить в следующей редакции:

«д) региональная программа переселения – утверждаемая высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации по согласованию с Правительством Российской Федерации государственная программа субъекта Российской Федерации либо подпрограмма государственной программы субъекта Российской Федерации, направленная на оказание содействия приёму и обустройству участников Государственной программы и членов их семей и осуществляемая при государственной поддержке, предоставляемой в рамках Государственной программы;»;

б) пункт 9 изложить в следующей редакции:

«9. Государственная программа осуществляется в соответствии с планом мероприятий по реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утверждаемым Правительством Российской Федерации на 3-летний период и предусматривающим:

а) правовое обеспечение Государственной программы;

б) организационно-управленческие мероприятия по реализации Государственной программы;

в) аналитическое и методическое обеспечение реализации Государственной программы;

г) информационное обеспечение реализации Государственной программы;

д) анализ и оценку результатов реализации Государственной программы в соответствии с устанавливаемыми Правительством Российской Федерации критериями оценки эффективности реализации Государственной программы;

е) объём средств федерального бюджета, необходимых для обеспечения мероприятий по реализации Государственной программы;

ж) целевые показатели реализации Государственной программы.»;

в) из пункта 15 четвёртое предложение исключить;

г) в пункте 18 слова «теряет статус» заменить словами «утрачивает статус»;

д) подпункт «б» пункта 20 дополнить словами «, а также на уплату консульского сбора и сбора в счёт возмещения фактических расходов, связанных с оформлением визы и приёмом заявления о выдаче разрешения на временное проживание»;

е) в пункте 25:

в первом абзаце слова «о выдаче свидетельства» заменить словами «об участии в Государственной программе»;

в подпункте «в» слова «о выдаче свидетельства участника Государственной программы» заменить словами «об участии в Государственной программе»;

подпункт «и» изложить в следующей редакции:

«и) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев после постановки на учёт в территориальном органе Федеральной миграционной службы по субъекту Российской Федерации, в котором реализуется региональная программа переселения, по месту пребывания в субъекте Российской Федерации, выбранном для переселения участником Государственной программы.»;

ж) в пункте 26 слова «о выдаче свидетельства» заменить словами «об участии в Государственной программе»;

з) в пункте 28 слова «теряет статус» заменить словами «утрачивает статус»;

и) в пункте 40 слова «на оформление визы» заменить словами «на уплату консульского сбора и сбора в счёт возмещения фактических расходов, связанных с оформлением визы и приёмом заявления о выдаче разрешения на временное проживание»;

к) в пункте 42 слова «на оформление визы» заменить словами «на уплату консульского сбора и сбора в счёт возмещения фактических расходов, связанных с оформлением визы и приёмом заявления о выдаче разрешения на временное проживание»;

л) абзац четвёртый подпункта «ж» пункта 52 изложить в следующей редакции:

«по содействию в жилищном обустройстве участников Государственной программы и членов их семей, в том числе по выделению переселенцам жилых помещений для временного размещения, обеспечению жилыми помещениями для временного размещения или компенсации найма жилья на срок не менее шести месяцев либо по осуществлению иных мероприятий;»;

м) пункт 55 дополнить предложениями следующего содержания: «Такая отсрочка предоставляется на срок до двух лет. По истечении указанного срока Правительство Российской Федерации вправе принять решение о продлении отсрочки разработки этим субъектом Российской Федерации проекта региональной программы переселения на основании мотивированного обращения высшего должностного лица (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти) субъекта Российской Федерации.».

2. Правительству Российской Федерации в 6-месячный срок привести свои акты в соответствие с настоящим Указом.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания».

________________________________________________________________________________________________________________________

 

Ссылка на комментарий

Вот так то... Ждешь ждешь... А твои доки где то лежат или может по дороге к тебе....

Дозвонился вчера по номеру 7990, перенаправили на 7991, а там сообщили что в производстве моих доков нету. Звоню сотруднику который принимал доки, чтоб уточнить, куда делись доки???.... Уточнил... ФМС по Сверд-й обл все вернули обратно, причина: Мед справки не заверены нотариально. Остальные доки в порядке... НИче будет еще немного времени чтоб дела доделать. :)B)

Гражданин РФ.

Ссылка на комментарий

Вот так то... Ждешь ждешь... А твои доки где то лежат или может по дороге к тебе....

Дозвонился вчера по номеру 7990, перенаправили на 7991, а там сообщили что в производстве моих доков нету. Звоню сотруднику который принимал доки, чтоб уточнить, куда делись доки???.... Уточнил... ФМС по Сверд-й обл все вернули обратно, причина: Мед справки не заверены нотариально. Остальные доки в порядке... НИче будет еще немного времени чтоб дела доделать. :)B)

Получается если бы Вы не стали узнавать так бы и лежали ваши документы? А по номеру 7991 только по РВП ответы дают или по анкете тоже?

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий

Привет всем.

Да выходит так Darik. За неделю до последнего звонка звонил, сообщили что доки не дошли еще.

Сначала позвонил по номеру 7990 оттуда пере направили на 7991.

У вас как обстоят дела Darik? Есть новости по анкете?

Гражданин РФ.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...