Jump to content
Кузьмич

А где в Краснодаре можно .....?

Recommended Posts

Дарья_Жулидова

@Кузьмич если беспокоит, лучше провериться, а то если и вправду аппендицит, то чем раньше удалят, тем лучше. Затягивать не надо.

TIN_A

Кстати если затронули больничную тему. На днях был сильный ушиб. В поликлинике сделали снимок, пришла на прием/снимка нет, только заключение ,,перелом ребер 8,9,10…". Хирург отправляет в 1 городскую поликлинику в травмпункт. Удивило. Неужели сам с таким впервые имеет дело? В Казахстане в травмпункт отправляют, если травма произошла в течении суток максимум.  Снимок, который и сам хирург не видел, мне разумеется не дали. Думала тоже это новинка в России, что снимки даже хирургам не выдают, а простым смертным и подавно. Так вот. Приезжаем в травмпункт, врач повторно!отправляет на рентген и на снимке никаких переломов не видит!!!уж трампунктскому хирургу разумеется с его опытом ежеминутных пауиентов с различными травмами веры больше.

Намерена накатать жалобу.

Кузьмич

Вот именно эта "компетентность" врачей сильно настораживает. Поэтому и задал я свой вопрос. А жалобу обязательно подайте. Тем более через интернет это возможно, а так же по бесплатному телефону на горячую линию Минздрава КК.

noyabrinka
10 часов назад, TIN_A сказал:

что снимки  не выдают

Вот не выдают наверное.....я была у зубного сделали снимок, отправили в электронном виде к стоматологу из рентген кабинета.

Я за него заплатила и в итоге снимка у меня нет.... 

Вообще сделала там временную пломбу, долечивала уже по ОМС (кстати вполне прилично все) и тот же зуб еще раз два снимка... и тоже не отдали потом после лечения))) в Ташкенте всегда отдавали

Я думаю если по ОМС - то это у них как вещ.доки для отчета)))

Смешным показался момент, когда дочь сказала заберу два выдернутых молочных зуба, для зубной феи, нам отдали и щепотом попросили не показывать в коридоре...что типа это не разрешается )). Т.е. молочные зубы ребенку уже не принадлежат что-ли ))выдергивали в платной по 900р за молочный зуб, который еле держался))

Может создадим отдельную тему  про медицину, чтобы вдруг чего понадобится быстро найти полезную информацию? 

Кузьмич
1 час назад, noyabrinka сказал:

выдергивали в платной по 900р за молочный зуб, который еле держался))

Бааа, грех то какой!:da: Молочные зубы должны выпадать сами по себе. А удалить молочный зуб можно самим, играючи причём, в домашней уютной обстановке. И 900 рублей в бюджете семейном оставить.

noyabrinka
42 минуты назад, Кузьмич сказал:

Бааа, грех то какой!:da: Молочные зубы должны выпадать сами по себе. А удалить молочный зуб можно самим, играючи причём, в домашней уютной обстановке. И 900 рублей в бюджете семейном оставить.

Мы неделю пытались )) там вторым рядом расти уже начали, а зубы все никак не поддаются))) я уже сломать те боялась, поэтому пошли

У нас все зубы по такому сценарию. Старые сидят, новые лезут)) два только удалось выдрать нормально))

Зато дочь довольна. Выпила крови врачу за эти два зуба и ей дали красивый сертификат за смелость)))

Но Ташкентский стоматолог ей понравился больше))) с нас даже деньги брать не хотел, ходили во взрослую, т.к. там нет детей которые орут и других детей пугают. 

Мандаринка

А вот тему о медицине нужно создать, поддерживаю! Кузьмич, просим-просим )

Интересно тоже лечение зубов по ОМС, кто-нибудь может поделиться опытом? Если так для профилактики, ничего серьезного, можно ли рискнуть?

noyabrinka

@Мандаринка я добавила тем про медицину) пишите мы пока почитаем)

Я в своем регионе рискнула по ОМС, вроде ничего. Выбрала врача по его стаж у и образованию. У нас на сайте поликлиники есть эта информация

Кузьмич
11 час назад, Мандаринка сказал:

А вот тему о медицине нужно создать, поддерживаю! Кузьмич, просим-просим )

Тем много наплодили и так, только мёртвоватые они.

11 час назад, Мандаринка сказал:

Интересно тоже лечение зубов по ОМС, кто-нибудь может поделиться опытом?

Вчера в поликлинике военного госпиталя. Ещё живой. Хотя сутки - не показатель, конечно, но всё равно:lol:

TIN_A
В 09.02.2017 в 11:10, Кузьмич сказал:

Вот именно эта "компетентность" врачей сильно настораживает. Поэтому и задал я свой вопрос. А жалобу обязательно подайте. Тем более через интернет это возможно, а так же по бесплатному телефону на горячую линию Минздрава КК.

на какой именно сайт? карточку если на руки выдают, дабы донести до кабинета в регистратуре приговаривают "в сумку положите"...) снимки вообще, как класс отсутствует. почему не передали мой снимок в кабинет хирурга??загадка, налет таинственности.

Кузьмич
Только что, TIN_A сказал:

почему не передали мой снимок в кабинет хирурга??

А может и не было его вовсе. И диагноз соответственный получился поэтому.

Вот здесь телефон доверия. Проверено. Реакция почти мгновенная.

http://www.minzdravkk.ru/pages/4population/trust/

Здесь интернет приёмная.

http://www.minzdravkk.ru/pages/vreception/

Можно написать. Но я бы лучше позвонил. Хотя можно и то и другое.

TIN_A
8 часов назад, Кузьмич сказал:

А может и не было его вовсе. И диагноз соответственный получился поэтому.

Вот здесь телефон доверия. Проверено. Реакция почти мгновенная.

http://www.minzdravkk.ru/pages/4population/trust/

Здесь интернет приёмная.

http://www.minzdravkk.ru/pages/vreception/

Можно написать. Но я бы лучше позвонил. Хотя можно и то и другое.

Спасибо, написала). какие скандальные понаехи однако))).

noyabrinka
3 часа назад, TIN_A сказал:

какие скандальные понаехи однако))).

☺ это Вам так кто-то сказал ?

TIN_A
16 часов назад, noyabrinka сказал:

Да не, это я иронизирую))). Вообще местные такие более спокойные, медлительные пофигисты. С огромным плюсом-культ семьи, детей.

Кузьмич
14 часа назад, noyabrinka сказал:

Сдаётся мне, что здесь 90% понаехи. Поэтому слово это не обидное совсем даже:)

Sand87

может быть кто-то вкурсе где в Краснодаре можно обменять гривну на рубли?

Дарья_Жулидова

@Sand87 мы в банке меняли, правда давно это было. поспрашивайте в банках

popkorn

Я с тенге как дурак по городу бегал-в результате поменял только в Питере))))

Sand87
В 15.02.2017 в 10:27, Кузьмич сказал:

А в обменниках такого не бывает?

Увы но нет. В 2014-м последний раз видел.

В 15.02.2017 в 13:56, Дарья_Жулидова сказал:

@Sand87 мы в банке меняли, правда давно это было. поспрашивайте в банках

Сбер отказался от гривны в 2014-м, ни один краснодарский банк из тех которых знаю с гривной тоже не работает.

Гориф

Фунчеза здесь не такая на вкус, как в средней азии. Несколько раз брали, в разных местах. Не то...

Если найдете творог-сообщите. Раньше брали на Московской-Зиповской. Там был настоящий. А сейчас такой же как и везде. Творомасса. Сливочное масло и сыры берем только у адыгов. Настоящее.

Кузьмич
В 26.02.2017 в 21:59, Гориф сказал:

Сливочное масло и сыры берем только у адыгов. Настоящее.

А где берёте конкретно, в каком месте?

SJeY
В 26.02.2017 в 19:59, Гориф сказал:

Фунчеза здесь не такая на вкус, как в средней азии. Несколько раз брали, в разных местах. Не то...

Если найдете творог-сообщите. Раньше брали на Московской-Зиповской. Там был настоящий. А сейчас такой же как и везде. Творомасса. Сливочное масло и сыры берем только у адыгов. Настоящее.

чем агрокомплекс не устраивает? 

Дарья_Жулидова

@SJeY кстати да, у них еще ничего молочка

павел юрьевич

В общем так. Купил сегодня курдючный жир ,баранинку (мясо),люля с баранины. Все просто шикарно. Очень вкусная баранина,откуда привезли пока шел забыл. С курдючного жира и люля сделали манты. Половина свинина половина барашек. Получилось объедение. Настоящие манты с тыквой луком и курдючным жиром. Кто прибыл с Азии поймет. Продается сей продукция в мкр. Вавилова. Может кому захочется попробовать.. Там в районе магнита есть огромный мясной магазин. Вся продукция нормальная.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.