Jump to content
lexxx1978

Статус переселенца: подача и получение.

Любовь П.

Полезные ссылки:

Раздел сайта МВД РФ:

Осуществление миграционного учета

Выдача разрешения на временное проживание

Проверка готовности разрешения на временное проживание

Выдача вида на жительство

Проверка готовности вида на жительство

Другие онлайн сервисы по вопросам миграции

О правовом положении иностранных граждан в РФ

Посольство Туркменистана в РФ

Визовая информация

Реквизиты посольства РФ для безналичного расчета

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

- Перечень документов для получения статуса

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходатайства 

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото 

Номера готовых статусов (тел. 94-27-73)

обновление от 19.05.2020: 95250 - 97999

Получение статуса:  понедельник - пятница с 9:30 до 10:30

При себе иметьномерок,  копия внутр. паспорта. 

Message added by Любовь П.

Recommended Posts

Сергей1972

Форумчане здравствуйте! Может кому то и пригодится. Выше описана моя проблема по подаче доков на статус. Вопрос решился положительно. Даже Дмитрий такой обходительный был, как никогда! Был вынужден написать письмо начальнику Отдела миграции при МВД РФ ген. Козаковой В.Л.. Через месяц пришел ответ, как я понял копия попала и к Диме. С ним пришли в отдел. Показали паспорта. Нас сразу приняли. Спросили про проблему. Мы ее озвучили. И нам "решили" помочь! Подсказывали какие доки нужны, хотя у нас все было на старте. На следующий прием все документы приняли. Вот такая история!

Фрося Бурлакова

@Сергей1972  А в чём у вас была проблема? Прочитала выше несколько страниц и не нашла вашего сообщения :post-2472-1287325497:

Ива1

Пжл, напишите номер секретаря в консульстве, надо данные в анкете добавить, очень срочно! Благодарю заранее

Любовь П.

@Ива1 , попробуйте узнать, позвонив в справочную.

_20200120_120724.JPG

slyder

Ребят, ответьте пож. Нужны ли члены семьи, вписанные в "статус" при его получении и подаче на П.п?

Владимир91
9 минут назад, slyder сказал:

Ребят, ответьте пож. Нужны ли члены семьи, вписанные в "статус" при его получении и подаче на П.п?

Нет не нужны

Mия

Добрый вечер. Извиняюсь, может кто знает,  скажите пожалуйста, если статус готов, но меня нет в стране на данный момент, в течении какого времени я смогу его забрать?? Или я не смогу уже его получить позже?

Любовь П.
4 минуты назад, Mия сказал:

Добрый вечер. Извиняюсь, может кто знает,  скажите пожалуйста, если статус готов, но меня нет в стране на данный момент, в течении какого времени я смогу его забрать?? Или я не смогу уже его получить позже?

Здравствуйте. Вы можете позже сами забрать либо написать доверенность и получить по доверенности. 

Владимир91
1 час назад, Mия сказал:

Если в статусе есть еще кто вписан кроме вас то без проблем они его смогут получить

Русик

Здравствуйте! Подскажите пож, при регистрации брака жена взяла мою фамилию, во всех док у нее моя фамилия, кроме свидетельство о рождении, вопрос нужно ли ей брать справку с загса?

Sinister

Да. Обязательно нужна справка о смене фамилии, если фамилия была изменена.

24.12.2019 - Подал на статус.

Сергей1972

У супруги в прошлом браке был выписан статус и она была в него вписана. Бывший уехал и все. Хотели ей восстановить или сделать новый ее заворачивали!

DanHard
2 часа назад, Русик сказал:

Здравствуйте! Подскажите пож, при регистрации брака жена взяла мою фамилию, во всех док у нее моя фамилия, кроме свидетельство о рождении, вопрос нужно ли ей брать справку с загса?

2 часа назад, Sinister сказал:

Да. Обязательно нужна справка о смене фамилии, если фамилия была изменена.

Думаю в СОБ (свидетельство о браке) и так ясно, что супруга взяла фамилию мужа. 

alex66

Вы не написали для чего.  Где-то нужно свидетельство о рождении.

Sinister

Для программы точно нужна, как пить дать. А то что типа в СОР и так все видно, так это надо лешему обьяснять. Тамошних не интересует что у вас СОР показывает. Меняла фамилию? Принеси справку! Из за этой справки будете назад идти, не солоно хлебавши.

Pokemon
12 часов назад, Русик сказал:

Извиняюсь А у вашей супруги и в Аттестате написанна ваша фамилия? Такого быть не может. А ведь Аттестат прикладывается к пакету документов по программе (если конечно диплома у нее нет о высшем образовании) А справка с Загса о смене фамилии вам обязательно нужна. Иначе просто так на холоде простоите.

Виктория1974
1 час назад, Pokemon сказал:

Извиняюсь А у вашей супруги и в Аттестате написанна ваша фамилия? Такого быть не может. А ведь Аттестат прикладывается к пакету документов по программе (если конечно диплома у нее нет о высшем образовании) А справка с Загса о смене фамилии вам обязательно нужна. Иначе просто так на холоде простоите.

Извиняюсь но может,у меня аттестат не вышка на фамилию мужа ,вышла замуж во время учебы,а справа обязательно нужна это ф-26 она доказывает именно девичью фамилию вашей жены что до того как она вышла за вас замуж у нее была именно эта фамилия

Sinister

Факт в том, что на программу нужно всё! Все справки которые можете взять-берите, не думайте нужно или нет. Написанно в списке документов при подаче на программу эта справка или нет, не думайте берите. Тамошний человек принимающий на ПП пристанет к вам из за любой справки.

Pokemon
55 минут назад, Виктория1974 сказал:

Извиняюсь но может,у меня аттестат не вышка на фамилию мужа ,вышла замуж во время учебы,а справа обязательно нужна это ф-26 она доказывает именно девичью фамилию вашей жены что до того как она вышла за вас замуж у нее была именно эта фамилия

Ну это помоему 1 на миллион))) Но Вы правы Ф-26 все равно необходима. Дима и Ко докапываются до всего и всех. 

Grey Cardinal

И если в разводе Ф-38 из ЗАГСа так же нужна. 

Владимир91

Я когда подавал документы на гос п.п. Я тоже все документы брал и переводил но справка о смене фамилии моей супруги оказалась не нужна так как до брака у нее была девичья фамилия и аттестат тоже отдали мне обратно с переводом зря деньги потратил на справку и аттестат перевода. В свидетельстве о браке указанно что ваша супруга была по фам. Такой-то и берет вашу фамилию даже в переводе есть эти слова.

@Владимир91 аттестат моей супруги оказался не нужен а мой аттестат забрали так как я заявитель.

И трудовая книжка только от заявителя, не тратьте деньги зря

Irishka87

Здравствуйте, Сергей подскажите пожалуйста, что дальше произошло? Как она все-таки выехала отсюда?

А как она дальше решила эту проблему?

Elvira.N.

У меня вопрос. Дочь уезжала по статусу. Училась в России заочно, но не закончила. Вернулась по семейным обстоятельствам. Возможно ли повторное оформление статуса переселенца или надо искать другие пути выезда? Может ГПП попробовать?

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.