Jump to content
lexxx1978

Статус переселенца: подача и получение.

Любовь П.

Полезные ссылки:

Раздел сайта МВД РФ:

Осуществление миграционного учета

Выдача разрешения на временное проживание

Проверка готовности разрешения на временное проживание

Выдача вида на жительство

Проверка готовности вида на жительство

Другие онлайн сервисы по вопросам миграции

О правовом положении иностранных граждан в РФ

Посольство Туркменистана в РФ

Визовая информация

Реквизиты посольства РФ для безналичного расчета

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

- Перечень документов для получения статуса

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходатайства 

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото 

Номера готовых статусов (тел. 94-27-73)

обновление от 19.05.2020: 95250 - 97999

обновление от 22.06.2020: 98000 - 98999

Получение статуса:  понедельник - пятница с 9:30 до 10:30

При себе иметьномерок,  копия внутр. паспорта. 

Message added by Любовь П.

Recommended Posts

Регина Иванова

У нас была ситуация. Был статус у моей бабули. Хотели подать все вместе точнее мама моя и моя семья, но не приняли так как фамилию я поменяла после замужества. В общем сначала подала моя мама по своей маме( моей бабули). Ждали год. Получила в том году в ноябре и в декабре прошлого года подали мы по маме моей я и моя семья( муж и 2 сына) 

Pokemon

Всем день добрый.

Появилась возможность позвонив в Посольство записаться на прием и получения статусов на руки. (ТОЛЬКО СТАТУСЫ ПОКА). 94-18-02 Звонить после 2 ИЮЛЯ. При себе иметь квиток и копию паспорта. книжки участников госпрограммы пока НЕ выдают, сказали после начала работы.

Grey Cardinal
27 минут назад, Pokemon сказал:

Всем день добрый.

Появилась возможность позвонив в Посольство записаться на прием и получения статусов на руки. (ТОЛЬКО СТАТУСЫ ПОКА). 94-18-02 Звонить после 2 ИЮЛЯ. При себе иметь квиток и копию паспорта. книжки участников госпрограммы пока НЕ выдают, сказали после начала работы.

Звонить записываться после 2 июля?

Pokemon
6 минут назад, Grey Cardinal сказал:

Звонить записываться после 2 июля?

Родственники сегодня позвонили им сказали после 2 числа перезвонить еще раз уточнить номерок и тд. Я так думаю они подготовят (выпишут) статус и назначат время визита

Lisi

Ребята кто сегодня будет звонить в ФМС и узнавать на счёт статуса своего,вы отпишитесь чтоб хоть знать что и как сейчас.

Pokemon
В 26.06.2020 в 15:09, Pokemon сказал:

Родственники сегодня позвонили им сказали после 2 числа перезвонить еще раз уточнить номерок и тд. Я так думаю они подготовят (выпишут) статус и назначат время визита

Сегодня отзвонились туда. у нас взяли все данные паспорта и номер номерка. Сказали по данным выпишут статус и через неделю еще перезвонить и они более точно скажут когда можно будет забрать в этом месяце или позже. Вот как то так.

Lisi
53 минуты назад, Pokemon сказал:

Сегодня отзвонились туда. у нас взяли все данные паспорта и номер номерка. Сказали по данным выпишут статус и через неделю еще перезвонить и они более точно скажут когда можно будет забрать в этом месяце или позже. Вот как то так.

Спасибо,хоть знать будем что дело идёт.

Lisi
10 часов назад, Pokemon сказал:

Вы потом как опять дозвонитесь отпишитесь пожалуйста,чтоб знать результат.Спасибо.

Анна Сеидовна

Здравствуйте все, все, все!! 

По правде говоря, даже не знаю, что делать... за что браться.... столько дел... 

Ситуация такая. 

Статус оформлен давно, пятнадцать лет назад. Как Вы все знаете, в списке документов на оформление есть внутренний паспорт гражданина Туркмении. В то время паспорт был новенький, теперь он постарел, появились пятна... Думаю его обновить. 

Почему обновить?  В планах подаваться на Гос. Программу, а в дальнейшем на РВП. 

Принимая документы на Гос. Программу Вы все знаете, как тщательно сотрудники МВД проверяют документы на предмет опечаток, неточностей, и тд.... И тут мой старенький паспорт... думаю, точно отправят обновлять! И чтобы этого не ждать, я сейчас сама обновлю, ведь верно? 

И мой вопрос - обновив паспорт, что мне делать со статусом? 

Legenda
3 часа назад, Анна Сеидовна сказал:

Здравствуйте все, все, все!! 

По правде говоря, даже не знаю, что делать... за что браться.... столько дел... 

Ситуация такая. 

Статус оформлен давно, пятнадцать лет назад. Как Вы все знаете, в списке документов на оформление есть внутренний паспорт гражданина Туркмении. В то время паспорт был новенький, теперь он постарел, появились пятна... Думаю его обновить. 

Почему обновить?  В планах подаваться на Гос. Программу, а в дальнейшем на РВП. 

Принимая документы на Гос. Программу Вы все знаете, как тщательно сотрудники МВД проверяют документы на предмет опечаток, неточностей, и тд.... И тут мой старенький паспорт... думаю, точно отправят обновлять! И чтобы этого не ждать, я сейчас сама обновлю, ведь верно? 

И мой вопрос - обновив паспорт, что мне делать со статусом? 

Меняйте паспорт спокойно, у меня была такая же  ситуация, просто когда будете брать справку-подтверждение к статусу, вам ее выдадут на новый паспорт и все.

И еще ..если вы по программе едете то вас здесь про статус ни разу не спросят. Он здесь ни кому не нужен!!Он нужен в ТМ.

Nasuli

Здравствуйте, а по какому номеру вы звонили?

941802 ни разу не поднимают 

05.04.2019г. подача на статус, 15.10.2019г. подача на ГПП, 13.11.2019г. получила свидетельство ГПП,  28.11.2019г. подача на справку о несудимости, 10.02.2020г. получила справку о несудимости,  19.03.2020г. подача на РВП

Мы выбираем путь, идем к своей мечте, и надо не свернуть в пути уже нигде.

И стоит шаг пройти, заносит время след, обратного пути у жизни просто нет.

Pokemon
11 часов назад, Nasuli сказал:

Здравствуйте, а по какому номеру вы звонили?

941802 ни разу не поднимают 

Если вопрос адресован мне тогда отвечаю. Да по этому номеру. У нас взяли трубку((

Grantwar

Вроде как знаю в статусе не пишутся данные загран паспорта, есть данные кем выдан паспорт и все 

alex66

В статусе указывают данные внутреннего паспорта.

Lisi
В 06.07.2020 в 09:50, Pokemon сказал:

Если вопрос адресован мне тогда отвечаю. Да по этому номеру. У нас взяли трубку((

Скажите ну что повторно звонили в ФМС?статус удастся получить или как?Что там говорят.У нас просто где то в августе выйдет вот думаем.

Grey Cardinal
14 минут назад, Lisi сказал:

Скажите ну что повторно звонили в ФМС?статус удастся получить или как?Что там говорят.У нас просто где то в августе выйдет вот думаем.

Звонил. Сказали статус подготовят, но они не работают - получить нельзя. Звоните, уточняйте когда откроются. Мне так сказали.

Nasuli

Я дозвонилась, просили позвонить завтра в 10.00, возьмут данные внутреннего паспорта, номер, а далее скажут когда его можно получить, хотя думаю вряд ли получить можно будет скоро, так как они закрыты и неизвестно когда откроются  

05.04.2019г. подача на статус, 15.10.2019г. подача на ГПП, 13.11.2019г. получила свидетельство ГПП,  28.11.2019г. подача на справку о несудимости, 10.02.2020г. получила справку о несудимости,  19.03.2020г. подача на РВП

Мы выбираем путь, идем к своей мечте, и надо не свернуть в пути уже нигде.

И стоит шаг пройти, заносит время след, обратного пути у жизни просто нет.

Нафиса Гришина
В 26.06.2020 в 11:52, Lisi сказал:

Ребята вопрос такой,если хочешь подать на статус по матери,можно вписать в статус мужа?детей?или нужно отдельно на себя получить а потом поделится с мужем и тд и тп.А то мы спорим.

Вы подаёте на статус вместе с мужем и с детьми, подругому никак пока вы в браке.

Pokemon
5 часов назад, Lisi сказал:

Сами еще не звонили, но судя по этому ответу:

5 часов назад, Lisi сказал:

Звонил. Сказали статус подготовят, но они не работают - получить нельзя. Звоните, уточняйте когда откроются. Мне так сказали.

Ждать еще долго..............

@леся

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, знакомые подавали ходатайство в 2016 году. В силу обстоятельств не смогли забрать вовремя. Теперь им по такому же принципу можно забрать - т.е. звонить, оставлять заявку и ждать пока откроются, или же какая-то другая система? Спасибо.

Pokemon
25 минут назад, @леся сказал:

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, знакомые подавали ходатайство в 2016 году. В силу обстоятельств не смогли забрать вовремя. Теперь им по такому же принципу можно забрать - т.е. звонить, оставлять заявку и ждать пока откроются, или же какая-то другая система? Спасибо.

Ну скорее весго да. Дозвониться до них, обьяснить ситуацию и действовать смотря как они ответят.

Любаша1

Скажу как было у знакомого , на наших глазах, подходит к Диме говорит что у него давно готов статус  переселенца (год не помню) на что Дима говорит если в течении года не забрали,  продавайте  снова  документы. А вам даже не знаю,  если удастся  получить  хорошо будет, вы нам напишите как все пойдёт дальше. Удачи.

oxana_ash
3 часа назад, @леся сказал:

Готовый Статус  должны были забрать в течении 6 мес, такое  объявление, в самом Посольстве. Если не могли сами забрать   можно по доверенности. 

Для того что бы не гадать, что и как есть электронная почта  ,  напишите и приложите копии Паспорта и т.д. Узнаете как говориться из первых уст. Объясните ситуацию, и возможно  ваш представитель  сможет получить  Статус, либо вам ответят, что  вам необходимо сделать.

Адрес эл почты и ссылку указала ниже.

rlo.turkmenistanmigr@mvd.gov.ru,

https://turkmenistan.mid.ru/fmscontact

Регина Иванова

При мне был случай мужчина тоже не забрал во время статус, сотрудник сказал, что сдал его статус в архив, а он ему говорит я звонил мне сказали что не сдали в архив, а сотрудник ответил, что в общем подавайте заново, откуда мне знать вдруг вы в тюрьме сидели это время. Чем закончилось не в курсе конечно

Lisi

Вот мне интерестно а что они будут говорить сейчас :люди не могут забрать свои готовые статусы,сейчас кто виноват у них будет?Господь бог?)))

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.