Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения

А скажите, пожалуйста, а сейчас статусы выдают, или ждать до мая и идти на получение?

05.04.2019г. подача на статус, 15.10.2019г. подача на ГПП, 13.11.2019г. получила свидетельство ГПП,  28.11.2019г. подача на справку о несудимости, 10.02.2020г. получила справку о несудимости,  19.03.2020г. подача на РВП

Мы выбираем путь, идем к своей мечте, и надо не свернуть в пути уже нигде.

И стоит шаг пройти, заносит время след, обратного пути у жизни просто нет.

Ссылка на комментарий

Боюсь даже представить поток людей после открытия посольства))

Ну хоть дождалась заветного статуса, 1 год и 5 дней :mol:

05.04.2019г. подача на статус, 15.10.2019г. подача на ГПП, 13.11.2019г. получила свидетельство ГПП,  28.11.2019г. подача на справку о несудимости, 10.02.2020г. получила справку о несудимости,  19.03.2020г. подача на РВП

Мы выбираем путь, идем к своей мечте, и надо не свернуть в пути уже нигде.

И стоит шаг пройти, заносит время след, обратного пути у жизни просто нет.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, пожалуйста подскажите как заполняется  бланк для оплаты переселенческой визы по статусу.

- Насколько понял заполняются пункты  только 1 и 2 ? 

Например:

1. Иванов Василий Иванович

2. 80 (восемьдесят долларов)$  

- Виза по статусу стоит 80$, пока без изменений?

- Сколько действует (срок действия)  банковская оплата ?

- В пункте 3 так и остается Консульский сбор?

 

image.png.e47f5ffa6da4e42c0ea7c0520d68b11e.png

Ссылка на комментарий
9 минут назад, rejvepa сказал:

Уважаемые форумчане, пожалуйста подскажите как заполняется  бланк для оплаты переселенческой визы по статусу.

- Насколько понял заполняются пункты  только 1 и 2 ? 

Например:

1. Иванов Василий Иванович

2. 80 (восемьдесят долларов)$  

- Виза по статусу стоит 80$, пока без изменений?

- Сколько действует (срок действия)  банковская оплата ?

- В пункте 3 так и остается Консульский сбор?

 

image.png.e47f5ffa6da4e42c0ea7c0520d68b11e.png

1 пункт фам, имя, отчество.2 пишите : оплата за визу 80 s США и в скобках прописью. 3 пункт без изменений.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Mihail Dolbilin сказал:

1 пункт фам, имя, отчество.2 пишите : оплата за визу 80 s США и в скобках прописью. 3 пункт без изменений.

Да забыл банковская оплата действует до конца года.я платил в январе , вылетали в сентябре.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, подскажите если на руках имеется статус переселенца полученный в 2019 году и после появился в семье, еще один ребенок, который не указан в данном статуте.

То какое время займет добавления в этот статус последнего ребенка, или обновления статуса?

 

Заранее, благодарен за ответ. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, rejvepa сказал:

Пожалуйста, подскажите если на руках имеется статус переселенца полученный в 2019 году и после появился в семье, еще один ребенок, который не указан в данном статуте.

То какое время займет добавления в этот статус последнего ребенка, или обновления статуса?

 

Заранее, благодарен за ответ. 

Родственники ждали статус 14 месяцев(((( в среднем 10-12 месяцев занимает.

 

Может быть если Вы обьясните ситуацию и Вам пойдут на уступки и впишут туда малыша. (Но если честно на это я бы не расчитывал)

Ссылка на комментарий

Добрый вечер очень извиняюсь, но у меня такой вопрос. Виза по статусу она платная? И сколько по цене. И  ещё. По гпп тоже надо платить и сколько. И про запись на визу. Прошу строго не судить. Спасибо

Ссылка на комментарий
5 часов назад, [email protected] сказал:

Добрый вечер очень извиняюсь, но у меня такой вопрос. Виза по статусу она платная? И сколько по цене. И  ещё. По гпп тоже надо платить и сколько. И про запись на визу. Прошу строго не судить. Спасибо

Виза переселенческая по статусу стоит 80$, а по ППС бесплатно.

Ссылка на комментарий
В 13.04.2020 в 04:45, rejvepa сказал:

Пожалуйста, подскажите если на руках имеется статус переселенца полученный в 2019 году и после появился в семье, еще один ребенок, который не указан в данном статуте.

То какое время займет добавления в этот статус последнего ребенка, или обновления статуса?

 

Заранее, благодарен за ответ. 

 

  Срок рассмотрения документов  один год, т.е так же как и первичной подаче документов. 

Ссылка на комментарий

Добрый день,земляки!Надеюсь на ваши советы....У сестры депорт до 2021 года ноябрь месяц. Могу ли я ей отправить согласие,чтоб она подала на статус?Кто нибудь сталкивался с такой проблемой. Примут у нее после карантина,или скажут по окончании депорта?Если кто знает,напишите пожалуйста?!?!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ольга53 сказал:

Добрый день,земляки!Надеюсь на ваши советы....У сестры депорт до 2021 года ноябрь месяц. Могу ли я ей отправить согласие,чтоб она подала на статус?Кто нибудь сталкивался с такой проблемой. Примут у нее после карантина,или скажут по окончании депорта?Если кто знает,напишите пожалуйста?!?!

Вы второй раз задаёте этот вопрос, на первый вам никто не ответил, видимо нет здесь таких форумчан, кто сталкивался с проблемой депорта и дальнейшими действиями по оформлению каких-нибудь документов для ПМЖ. Значит вам, следует узнать у более юридически подкованных людей, например в самом посольстве РФ или ФМС. От себя могу просто добавить, что депорт, это серьёзно! И пока он действует, вряд ли что то вам будут делать! 
 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, ильва сказал:

Вы второй раз задаёте этот вопрос, на первый вам никто не ответил, видимо нет здесь таких форумчан, кто сталкивался с проблемой депорта и дальнейшими действиями по оформлению каких-нибудь документов для ПМЖ. Значит вам, следует узнать у более юридически подкованных людей, например в самом посольстве РФ или ФМС. От себя могу просто добавить, что депорт, это серьёзно! И пока он действует, вряд ли что то вам будут делать! 
 

Обратитесь в Главное Управление  по вопросам Миграции МВД РФ, они вам точно скажут, можно либо нет.  В идеале ваши документы проверяются в ТМ на предмет судимости и кредитов. Возможно еще что то есть, чего мы не знаем, и вы нам всю подноготную не рассказываете, за что  было выдворении сестры.

 Поэтому вам лучше   официально обратиться , и  все станет на свои места. 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, oxana_ash сказал:

Обратитесь в Главное Управление  по вопросам Миграции МВД РФ, они вам точно скажут, можно либо нет.  В идеале ваши документы проверяются в ТМ на предмет судимости и кредитов. Возможно еще что то есть, чего мы не знаем, и вы нам всю подноготную не рассказываете, за что  было выдворении сестры.

 Поэтому вам лучше   официально обратиться , и  все станет на свои места. 

Ответ адресован Ольга 53

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Korona сказал:

@Nasuli Извините, что такое статус?

Статус - это соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Туркменистана о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев. Проще говоря, статус - это разрешение на переезд на ПМЖ.

Соглашение.mhtml

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

Номера статусов выйти вышли, ждём открытия посольства, но сегодня услышала такую вещь, что по происшествии месяца со дня выхода номера, посольство может его и не выдать. Правда или нет? 

Думаю, что именно 1 мая посольство не откроется, а номер вышел 10 апреля, соответственно пройдет месяц со дня выхода...шо делать то надо? Или они, в связи с закрытием, перенесут даты 

05.04.2019г. подача на статус, 15.10.2019г. подача на ГПП, 13.11.2019г. получила свидетельство ГПП,  28.11.2019г. подача на справку о несудимости, 10.02.2020г. получила справку о несудимости,  19.03.2020г. подача на РВП

Мы выбираем путь, идем к своей мечте, и надо не свернуть в пути уже нигде.

И стоит шаг пройти, заносит время след, обратного пути у жизни просто нет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nasuli сказал:

Номера статусов выйти вышли, ждём открытия посольства, но сегодня услышала такую вещь, что по происшествии месяца со дня выхода номера, посольство может его и не выдать. Правда или нет? 

Думаю, что именно 1 мая посольство не откроется, а номер вышел 10 апреля, соответственно пройдет месяц со дня выхода...шо делать то надо? Или они, в связи с закрытием, перенесут даты 

Не переживайте, на стенде представительства МВД написано,что готовые статуса выдаются в течение 6 месяцев 

Ссылка на комментарий

Добрый день,земляки!Хочу сделать согласие на статус сразу двум семьям,никто не в курсе,можно с одной жилплощади оформлять.Если кто знает,посоветуйте пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Ольга53 сказал:

Хочу сделать согласие на статус сразу двум семьям,никто не в курсе,можно с одной жилплощади оформлять.

Добрый день. Можно.

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!  Подскажите  пожалуйста.  Моя  мама  оформила  в  2001  году  статус  переселенца  на  себя.  в  него  были  вписаны  я  и  мой  отец.  Мама  умерла.  После  смерти  я  обнаружила  пропажу  статуса.  Собрала  все  документы  для  его  восстановления.  Но  их  у  меня  не  приняли,  т.к.  при  восстановлении  статуса  требуется  присутствие  всех  в  него  вписанных,  либо  документы  подтверждающие  причину отсутствия(свидетельство  о  смерти,  нотариально  заверенный  отказ  от  статуса).  Дело  в  том,  что  мой  отец  фактически  не  проживал  с  нами  в  течение  20-ти  лет,  но  официально  остаётся  прописанным.  В  статус  пришлось  его  из-за  этого  вписать.  В  своё  время   мама  оформила  статус  для  приватизации.  Отец  не  претендовал  на  квартиру,  поэтому  мама  спокойно  оставила  его  в  прописке,  и  в  статус  вписала.  Теперь  я  не  могу  без  статуса  оформить  наследство  на  квартиру,  т.к   требуется  или  оригинал,  или  нотариально  заверенная  копия  статуса,  или  дубликат.  Словом  без  отца  я  ничего  не  могу  сделать.  Где  он  сейчас  находится,  и  жив  ли  вообще,  я  не  знаю.  отношения  с  ним  я  не  поддерживаю  много  лет.  Последний  раз  видела  5-6  лет  назад.  В  банке,  где  он  получал  пенсию,  сказали,  что  не  слышали  о  нём  с  мая  2016  года,  в  собесе  личного  дела  нет,  Умершим  он  не  числится.  Что  мне  делать?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Babka_Fenya_1975 сказал:

Здравствуйте!  Подскажите  пожалуйста.  Моя  мама  оформила  в  2001  году  статус  переселенца  на  себя.  в  него  были  вписаны  я  и  мой  отец.  Мама  умерла.  После  смерти  я  обнаружила  пропажу  статуса.  Собрала  все  документы  для  его  восстановления.  Но  их  у  меня  не  приняли,  т.к.  при  восстановлении  статуса  требуется  присутствие  всех  в  него  вписанных,  либо  документы  подтверждающие  причину отсутствия(свидетельство  о  смерти,  нотариально  заверенный  отказ  от  статуса).  Дело  в  том,  что  мой  отец  фактически  не  проживал  с  нами  в  течение  20-ти  лет,  но  официально  остаётся  прописанным.  В  статус  пришлось  его  из-за  этого  вписать.  В  своё  время   мама  оформила  статус  для  приватизации.  Отец  не  претендовал  на  квартиру,  поэтому  мама  спокойно  оставила  его  в  прописке,  и  в  статус  вписала.  Теперь  я  не  могу  без  статуса  оформить  наследство  на  квартиру,  т.к   требуется  или  оригинал,  или  нотариально  заверенная  копия  статуса,  или  дубликат.  Словом  без  отца  я  ничего  не  могу  сделать.  Где  он  сейчас  находится,  и  жив  ли  вообще,  я  не  знаю.  отношения  с  ним  я  не  поддерживаю  много  лет.  Последний  раз  видела  5-6  лет  назад.  В  банке,  где  он  получал  пенсию,  сказали,  что  не  слышали  о  нём  с  мая  2016  года,  в  собесе  личного  дела  нет,  Умершим  он  не  числится.  Что  мне  делать?

Может как вариант обратиться в Миграционную службу, на прием к начальнику, описать ситуацию и спросить, могут ли они дать информацию о его выезде за пределы ТМ. Ну или обратиться в паспортный стол, с заявлением о розыске человека ( т.е. его контактных данных, номеру телефона) ? Даже не знаю что сказать/ посоветовать.

Получается что оригинал статуса был у вашего отца с которым вы не общались огромное количество времени, и оформлен был на вашу маму?

И почему без статуса нельзя оформить наследство?

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий

Отец никуда не выезжал. Ему 79 лет. Он 1941 года. Родственников в России нет. Средств для выезда тоже. Это 100%. Мне надо как-то или разыскать его, или документ какой-либо получить, подтверждающий причину отсутствия при подаче документов на дубликат статуса. Оригинал статуса был дома. Просто мама после инсульта, была немного неадекватной, могла порвать. Кроме статуса пропали и документы на квартиру. Остались только домовая и инвентарные дело. Всё документы я восстановила. Осталось восстановить статус. Потом оформить наследство на квартиру, и российские берёзки, ждите меня.

Ссылка на комментарий

Отец никуда не выезжал. Родственников в России у него нет. Оригинал статуса был дома. Просто мама после инсульта была немного неадекватной. Поэтому скорее всего статус либо выкинула, либо порвала. Я узнавала в ФМС о документах, необходимых для восстановления. Всё собрала, но без отца, его отказа, или документа, подтверждающего его отсутствие, документы на дубликат статуса не принимают. Я, наверное, поступлю как вы посоветовали. Подам заявление на розыск в паспортный стол. А потом в суд на признание пропавшим без вести, если его не найдут. Наверное, только так. Что касается того, почему документы на наследство не принимают, так мне сказал нотариус. Для каждого случая, у них свой перечень документов. Т.к. у нас приватизация старая, по статусу, то при оформлении любых сделок (наследство, купля-прдажа, дарение, требуется либо оригинал, либо нотариально заверенная копия.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...