Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения


Я вчера спросила в посольстве какое приглашение нужно ,так как моей подруге нужно статус делать, он обьснил что это приглашение может ещё называться соглашением ,нужно идти в натариус и заверить  что этот человек который вас приглашает согласен вас зарегестрировать у себя не менее чем на год и желательно всех членов вашей семьи которых будете вписывать в статус 

Ссылка на комментарий
12 hours ago, Anjela Dolbilina said:

200 долларов это бессовестно!! Приглашение знакомым на статус в 1200 руб обошелся она с вас в 10 раз больше взяла.

Это когда делают свои люди, 1000 руб стоит только у нотариуса оформить это приглашение.

@Anjela Dolbilina Сочувствую, родственников не выбирают.

Ссылка на комментарий

@Yuliya Rybalko У меня такое впечатление сложилось что Вы не хотите вникать в суть вопроса, приглашение или вызов делается у нотариуса, не в МФЦ, не в МВД, а именно у нотрариуса. Вот как выглядит образец (во вложении), которое кстати присутствует на форуме со второй страницы темы "Оформление Документов По Программе Переселения", так же образец доступен по этой ссылке: https://turkmenistan.mid.ru/documents/11431933/16986597/obr_prigl.pdf

Будьте пожалуйста, более внимательнее к прочтению форума. 
 

 

Спойлер

579f22a7379f9_image(5).jpg.1d49c7238856c8c77b0b27c137886f55.jpg



Естественно вместо ФМС России сейчас Представительство МВД России в Туркменистане.

Ссылка на комментарий

Справка к статусу подача пн. 09:30 – 17:30, выдача ср. 17:00-17:30. По документам взять с собой: статус и его копия, копия паспортов всех вписанных в статус членов семьи. Справка действительна пол года

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий
1 hour ago, Тантан said:

Справка к статусу подача пн. 09:30 – 17:30, выдача ср. 17:00-17:30. По документам взять с собой: статус и его копия, копия паспортов всех вписанных в статус членов семьи. Справка действительна пол года

Извините, не подскажете а зачем нужно подтверждать статус?Тем, кто только недавно получил тоже нужно подтверждать?

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Руслан84 сказал:

Здравствуйте форумчане,хотелось бы узнать,кто уже прошел все эти процедуры или уже уехал,сколько обошлась в плане финансов на статус  переводы док итд, кроме билетов,хотя бы примерно,просто сейчас начинаю с нуля только хочу поехать в Ашхабад для подачи док,при много благодарен!

Если примерно...

1. Подача документов на статус: переводы внут., загран. паспортов и свидетельств о рождении всех членов семьи, свидетельства о браке/либо расторжении, плюс ф-26 для женщин менявших фамилию, справка №3 с домоуправления. Перевод 15 манат за страницу при первичном обращении, 7.50 при повторном.

2. Подача документов по Гос программе: переводы документов озвученных пунктом выше, плюс трудовая книга, документы об образовании, военного билеты, фотографии на документы заявителя.

3. Запрос справки об отсутствии судимости: перевод внут. паспорта на каждого совершеннолетнего члена семьи плюс копия статуса либо свидетельство участника гос программы

4. Документы на РВП: фотографии на всех членов семьи; медицинские справки с псих-нарко, спид центра, инфекционки, тубдиспансера где-то 160 манат на человека плюс их переводы; 18 уе оплата за рассмотрение заявления; плюс опять же перевод обоих паспортов но уже всех страниц, свидетельств о рождении, документов об образовании, трудовая, военник.

Далее уже по мелочи...копии...копии...копии...валерьянка..

 

6 минут назад, Sveta33 сказал:

Извините, не подскажете а зачем нужно подтверждать статус?Тем, кто только недавно получил тоже нужно подтверждать?

Это контейнерная просит, числится в списке документов на отправку. Если контейнер не отправляете, то и не нужно.

Я тоже статус получила 2 мес. назад.

Но это и не долго. Я сегодня с утра подала, в среду поеду заберу

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер переселенцы! Подскажите поэтапно шаги переселения по статусу, с чего сначала начинать, потом и когда выписку и снятие с учёта в военкомате нужно делать? С учётом того, что я по доверенности за сына это буду делать. Спасибо огромное заранее

Ссылка на комментарий
25 minutes ago, My Ledy said:

Добрый вечер переселенцы! Подскажите поэтапно шаги переселения по статусу, с чего сначала начинать, потом и когда выписку и снятие с учёта в военкомате нужно делать? С учётом того, что я по доверенности за сына это буду делать. Спасибо огромное заранее

Снятие с воинского учета это не обязательно, так же как и выписка из квартиры, делайте это в том случае если уверенны точно, например будете продавать квартиру. На форуме описаны все шаги.

Доверенность играет ключевую роль в получении справки о не судимости, и все. И конечно же для отказа от гражданства нужно пособирать документы.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Тантан сказал:

Справка к статусу подача пн. 09:30 – 17:30, выдача ср. 17:00-17:30. По документам взять с собой: статус и его копия, копия паспортов всех вписанных в статус членов семьи. Справка действительна пол года

А для чего нужна эта справка к статусу?

Ссылка на комментарий
1 час назад, number4704 сказал:

Снятие с воинского учета это не обязательно, так же как и выписка из квартиры, делайте это в том случае если уверенны точно, например будете продавать квартиру. На форуме описаны все шаги.

Доверенность играет ключевую роль в получении справки о не судимости, и все. И конечно же для отказа от гражданства нужно пособирать документы.

Просто сын не служил ещё, у него учёба была, потом отсрочка, а скоро призыв начнётся, из за этого про выписку спросила. Если сейчас его выписать и с учёта снять, в дальнейшем прописка нужна будет на получение каких либо справок на переселение? 

Ссылка на комментарий
В 26.07.2018 в 22:10, TatyanaKK сказал:

 

Если кто узнает насчет очереди на визу переселенца по статусу, дайте знать пожалуйста.  Бабушка- соседка на днях едет и билеты на руках , неужели нет исключений?!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! У моей Мамы есть статус переселенца,но я туда не вписан,я могу сделать себе отдельно по ее статусу со своей семьей,если да,то нужно ли при  подачи док ее присутствие и моей семьи? или мне можно одному все документы подать? спс большое!!

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Руслан84 сказал:

Здравствуйте! У моей Мамы есть статус переселенца,но я туда не вписан,я могу сделать себе отдельно по ее статусу со своей семьей,если да,то нужно ли при  подачи док ее присутствие и моей семьи? или мне можно одному все документы подать? спс большое!!

День добрый. Если Вы подадите на расширение статуса то вам сейчас так и так сделают отдельный. При подаче документов необходимы все кто вписан с статус вашей мамы.(если только она в статусе тогда только ее присутствие)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Руслан84 сказал:

Здравствуйте! У моей Мамы есть статус переселенца,но я туда не вписан,я могу сделать себе отдельно по ее статусу со своей семьей,если да,то нужно ли при  подачи док ее присутствие и моей семьи? или мне можно одному все документы подать? спс большое!!

Можно всей вашей семье отдельно сделать статус. Присутствие вашей мамы обязательно. И все совершеннолетние ваши тоже присутствовать должны.(подпись будут ставить). 

Ссылка на комментарий

Пошол экзамены сдавать в Краснодаре по русскому и анализы для получения РВП мне сказали типа ваша страна визовая в загран паспорте указоно 3 месяца а чтобы РВП дали должно 6 месяцев типа визовые страны 6 месяцев рассматривают что делать теперь?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Вы говорите что нам можно отдельно сделать статус,но как я знаю нужно приглашение для статуса, или нет? а если некому выслать приглашение, тогда как быть, не подскажите? спс большое

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Руслан84 сказал:

Здравствуйте! Вы говорите что нам можно отдельно сделать статус,но как я знаю нужно приглашение для статуса, или нет? а если некому выслать приглашение, тогда как быть, не подскажите? спс большое

Приглашение делается если у членов вашей семьи находящихся в Туркменистане вообще ни у кого нет статуса. Если он есть у вашей мамы то на основании этого статуса вы и получаете свой.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Руслан84 сказал:

спс большое,это значит всем кто вписан в статус их присутствие обязательно,но все таки если не кому прислать,то как быть,Вы не в курсе?

Ну в принципе приглашение могут и друзья прислать вам или знакомые, но уже могут и за деньги это сделать

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Руслан84 сказал:

Здравствуйте! Вы говорите что нам можно отдельно сделать статус,но как я знаю нужно приглашение для статуса, или нет? а если некому выслать приглашение, тогда как быть, не подскажите? спс большое

На сегодняшний день Основанием для подачи документов на статус переселенца (разрешение на переезд) является:

1)Приглашение(все кто вписан в приглашение,тех и выпишут в статус)

2) Гражданство РФ

3) Свидетельство о праве собственности на территории РФ(недвижимость)

4)Близкие родственники имеющие статус переселенца.

Ссылка на комментарий
4 hours ago, Ne0h16xor said:

Пошол экзамены сдавать в Краснодаре по русскому и анализы для получения РВП мне сказали типа ваша страна визовая в загран паспорте указоно 3 месяца а чтобы РВП дали должно 6 месяцев типа визовые страны 6 месяцев рассматривают что делать теперь?

Пишите в МВД с жалобой, или сходите к начальству местного миграц. центра, объясните что виза переселенца продливается. Если у Вас статус вам должны дать РВП вне кворт и виза продливается. Сотрудник не компетентен.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! еще раз побеспокою Вас,мой однослуживец согласился мне помочь,его тетя купила дом 100 кв.м хватит ли это для нас 4-ых чтобы одобрили,но он говорит что навряд ли, потому что мы не родственники,только родственникам можно посылать приглашение на статус

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander закрыл тема
  • TsAlexander открыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...