Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, room 302 сказал:

@bahtee вам так и сказали: 

 - Для дня подачи документов на статус, нужно приходить и записываться?

Мне конкретно сказали, подача документов на статус по живой очереди с понедельника по пятницу.

Ссылка на комментарий

Документы необходимые при подаче ходатайства:

Паспорта (внутренний, заграничный) и свидетельства о рождении всех членов семьи и их копии с переводом на русский язык.

 

Вопрос: Я собираюсь оформлять статус переселенца только для себя, так как не женат и нет детей. В квартире где я прописан нас много. Необходимы только мои паспорта и свидетельство о рождении с переводом на русский язык или всех остальных членов семьи кто прописан в квартире?

У меня свидетельство о рождении старого образца (1987 г.р) там на русском написано все. Его получается не надо переводить?

Ссылка на комментарий

Добрый день. Вот подскажите...Человек получил статус ...  В нем никто не вписан ...статус на руках. Теперь...брат этого человека тоже хочет получить статус. 

 1. Брат должен отдельно подавать на статус на основании статуса брата  и при этом собирать все документы?

2. Или они могут " типо" сдать тот статус и " вписать" брата?

Мне кажется про второй вариант я не слышала

Ссылка на комментарий

@bahtee только ваши документы, раз в статусе будете только вы. 

Свидетельство о рождении с русском языке  переводить не нужно. 

@Лучик Солнца здравствуйте. Лучше им подать на отдельный статус. Т.к. Понятия вписать в статус нет, сдаются все те же документы что и на отдельный статус, и время ожидания получения дубликата статуса такое же как и нового. (На личном опыте) 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Лучик Солнца сказал:

Мне кажется про второй вариант я не слышала

На Тогр.уз не бывали?)))

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Liliya Grozenskaya сказал:

Заполняется  на месте. Они дают образец. И возьмите на всякий случай свидетельсто о браке с переводом, у нас спросили его

А если я не женат, не нужно справки с ЗАГСа о том что не женат?

Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите пожалуйста, в статусе я на девичьей фаммлией, нужна справка о подтверждении статуса с фамилией уже после замужества, какие документы нужны на эту справку и сколько она действительна?Спасибо 

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Кристи) сказал:

Добрый день, подскажите пожалуйста, в статусе я на девичьей фаммлией, нужна справка о подтверждении статуса с фамилией уже после замужества, какие документы нужны на эту справку и сколько она действительна?Спасибо 

Вообще все архивные справки бессрочны , но именно где будет написано , что справка архивная и прочее ..

А смена фамилии в браке , подтверждение всегда будет само свид .о браке , где прослеживается что вы были на девичьей и затем стали такой то ..

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Кристи) сказал:

Добрый день, подскажите пожалуйста, в статусе я на девичьей фаммлией, нужна справка о подтверждении статуса с фамилией уже после замужества, какие документы нужны на эту справку и сколько она действительна?Спасибо 


Если брак один единственный, то достаточно перевести свидетельство о браке на русский язык, в нём указана и фамилия до брака (девичья) и та, которую взяли по мужу. Если браков несколько, то свидетельство о браке при разводе изымается. В этом случае берется выписка из ЗАГСА, кажется по форме-26. Из-документов на эту справку, вроде-бы лишь копию паспорта. Ну и в бланке-заявлении, по памяти дату бракосочетания указать. Выданная через недельку-две справка по форме 26  и будет Вашей справкой о девичьей фамилии. Её соответственно тоже переводить на русский...

Если свидетельство о браке на русском, то перевод может быть и не понадобится им.

Ссылка на комментарий

Да,брак один единственный, тогда нужно будет перевести свидетельство о браке, паспорт,сам статус и с этими документами идти в фмс, я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий

@Кристи)  Паспорта с копиями и документы подтверждающие родство или семейные взаимоотношения, опять же с копиями,  всех кого будете вписывать. В случае мужа это то же самое свидетельство о браке. Ну а родителей-детей по свидетельствам о рождении.

Так было более года назад, видел когда брал справку-подтверждение к статусу. Если что-то поменялось, может быть кто-то допишет свежую информацию. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кристи) сказал:

Да,брак один единственный, тогда нужно будет перевести свидетельство о браке, паспорт,сам статус и с этими документами идти в фмс, я правильно понимаю?

Правильно , в вашем случае по фамилии,  этого достаточно .

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
45 минут назад, Сергей 314 сказал:

Заведомо обрекают на продление визы! Что РВП, что ВНЖ оформляют 6 месяцев!

Именно, как подадите доки на РВП или ВНЖ,на этом основании и продлят

Ссылка на комментарий
25 минут назад, 13cyber сказал:

@Сергей 314 РВП оформляется за 2-3 месяца, а ВНЖ от 6-12 месяцев.


Поправка:

ВНЖ по статусу и недвижимости рассматривается до 6 мес.

ВНЖ по Свидетельству участника ГП (если по каким-то причинам не сразу на гражданство) рассматривается  до 2 мес.

Но как правило, хоть 1 раз визу продлить - но приходится, ибо иногда в последний, установленный законодательством день выносится решение.

Ссылка на комментарий

Для особо одареных.  :)

1 у кого виза цель пмж т.е. переселение оно вам продлят без каких либо проблем. Эт не мои слова или желания оно так и есть. Только обратиться надо в свой мвд по миграции своего района. 

2 если вы прибыли по обычной визе то тут да. У вас основания на продление эт если будет документы об основаниях. 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Edin O'Dromex сказал:

Но как правило, хоть 1 раз визу продлить - но приходится, ибо иногда в последний, установленный законодательством день выносится решение.

бывает так, а бывает, что и спустя два месяца выдается после последнего установленного законом дня. И продлять визу в этом случае приходится уже не один раз, а в лучшем случае - два.  

Ссылка на комментарий
Серафима Степаненко

Люди добрые, помогите советом! Мы выехали с мамой по статусу переселенца в Смоленск и в местной миграционке нам сказали, что у статусников документы на рвп не принимают вне квоты. А квота будет только в следующем году. В туркмении нам говорили что статусникам рвп дают вне квоты. Как поступить? Может есть какие то законы , в которых это оговаривается?

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander закрыл тема
  • TsAlexander открыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...