Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Татьяна Полывяная сказал:

Друзья, кто знает какие сейчас номера готовы? Мои друзья в Ашхабаде сегодня сдали доки на статус.Им сказали через три месяца звонить . Возможно что ли такое?Фантастика?

Две - три страницы назад зайдите, там мы писали какие сейчас номера. Кто подаёт на статус они всем говорят, "через три мес только начинайте звонить",  типа  "до этого даже не пытайтесь". Нам тоже так сказали, мы обрадовались, неужели так быстро могут быть готовы... Уже почти год ждемсс... 

Ссылка на комментарий

Что то не могу понять, помогите разобраться. Значит справку о не судимости выдают на руки при наличии билета и визы.А как быть если справка нужна для подачи РВП здесь, в ТМ, т.е не дожидаясь решения о РВП нужно выезжать? Тогда почему люди еще рассуждают сразу ли им нужно выезжать после положительного решения оРВП?

Ссылка на комментарий

@Кристи)  Это если по статусу выезд, то при наличии визы. На билеты им наплевать. Билеты это сугубо наша головная боль. А если по программе, то наверное при наличии талона на подачу на РВП.. А может и вообще при наличии одного лишь свидетельства участника.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кристи) сказал:

Что то не могу понять, помогите разобраться. Значит справку о не судимости выдают на руки при наличии билета и визы.А как быть если справка нужна для подачи РВП здесь, в ТМ, т.е не дожидаясь решения о РВП нужно выезжать? Тогда почему люди еще рассуждают сразу ли им нужно выезжать после положительного решения оРВП?

Если будете подавать на РВП в тм, то билеты и прочее не нужны, только справка о не судимости которую Вы получите с помощью свидетельства переселенца, точно не помню процедуру, но вроде её выдают в день приёма документов. 

 

Сразу выезжают, это те кто хочет быстрее, рвп даётся на срок действия свидетельства переселенца. 

Ссылка на комментарий

@number4704

4 минуты назад, number4704 сказал:

Сразу выезжают, это те кто хочет быстрее, рвп даётся на срок действия свидетельства переселенца. 

конечно, в тм очередь на подачу только, до начала декабря уже забили, а там после сдачи еще 3 месяца ждешь, это уже почти полгода

Ссылка на комментарий
Светлана Святова

Скажите для подачи документов на справку о несудимости нужно записываться или в порядке живой очереди?Просто я недавно сдавала документы на ПП...и насколько мне помнится выходил представитель ФМС и просто вызывал тех "кто сдает на справку".

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Светлана Святова сказал:

Скажите для подачи документов на справку о несудимости нужно записываться или в порядке живой очереди?Просто я недавно сдавала документы на ПП...и насколько мне помнится выходил представитель ФМС и просто вызывал тех "кто сдает на справку".

Вторник, среда ,в порядке живой очереди 

Ссылка на комментарий

274569497_.thumb.jpg.3fad8a264add5ef11065fb2af317dc30.jpg

Сорри, отсвечивает сильно. Но разобраться можно, когда по справкам к статусу, когда со справками о несудимости и пр..

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Светлана Святова сказал:

А справка о несудимости платная?

бесплатная

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий

не "раше", а Россия :), да можете платно получить его в посольстве Туркменистана в Москве, и все равно ждете 1,5 месяца.

вот ссылка(https://russia.tmembassy.gov.tm/consular-department/consular-services/poryadok-polucheniya-spravki-o-ne-privlechenii-k-ugolovnoy-otvetstvennosti)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Alikpers сказал:

Добрый день друзья!

Подскажете пожалуйста у меня есть статус,магу ли я вписать жену туда,статус получил будачи холостым?

Конечно, обратитесь в ФМС, приложите оригиналы и копии всех доков максимально, в том числе с переводом, что бы не стоять повторно в очереди!

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander закрыл тема
  • TsAlexander открыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...