Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите кто в курсе, сколько месяцев уже не меняются номера по выдачи статусов и еще сейчас готовых статусов около 3000 ,т.е следующая цифра появится когда будут готовы новые 3000?

Ссылка на комментарий

Тут вряд ли кто-то что-то знает. Нужно знать какая переселенческая квота была Россией выделена на 2018 год и сколько статусов в рамках этой квоты выдано. Если лимит 2018-го исчерпан, то обновиться может и после новогодних праздников :wacko: Хотя не думаю, что исчерпан. Их только начали выдавать ближе к лету в этом году. Но из-за каждого нового готового статуса списки обновлять не будут, это точно... Партиями по 150-200 вроде раньше обновлялись, сейчас наверное более крупными партиями. Зря перестали номера готовых при обновлении публиковать.. Так было бы хоть что-то на что ориентироваться...

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Кристи) сказал:

Добрый день, подскажите кто в курсе, сколько месяцев уже не меняются номера по выдачи статусов и еще сейчас готовых статусов около 3000 ,т.е следующая цифра появится когда будут готовы новые 3000?

Больше 2 мес уже не обновляются. Возможно все задержаные пока не выдадут не будут обновлять номера. 

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Есть несколько вопросов и хотела бы задать!! Вывожу свекровь из Тм. Сейчас ждем справку о не судимости. Решили идти по короткому пути ,проскочить РВП,купить ей жилье и подать на ВНЖ. НО порядок шагов по приезду не знаю?! Читала много чего и все пишут по разному,хотелось бы  уточнить как бы пошагово. Хотела бы уточнить она рождена в РФ и сын имеет гражланство,что нам надо сделать первым по приезду и последущие шаги после ее временной регистрации??? Мы живем в Саратове,может есть люди отсюда и лучше нам подскажут!@ Зарание спасибо!!!

Ссылка на комментарий
11 часов назад, tatyanka80 сказал:

Всем добрый день! Есть несколько вопросов и хотела бы задать!! Вывожу свекровь из Тм. Сейчас ждем справку о не судимости. Решили идти по короткому пути ,проскочить РВП,купить ей жилье и подать на ВНЖ. НО порядок шагов по приезду не знаю?! Читала много чего и все пишут по разному,хотелось бы  уточнить как бы пошагово. Хотела бы уточнить она рождена в РФ и сын имеет гражланство,что нам надо сделать первым по приезду и последущие шаги после ее временной регистрации??? Мы живем в Саратове,может есть люди отсюда и лучше нам подскажут!@ Зарание спасибо!!!

Все легко и просто. Идете в свой фмс или звоните им и вам все скажут шо и як. Не теряйте время. Может и справка не нужен будет. Бывает так что все что получено из документов  не в посольстве тм в рф, а в тм не действительно. 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Alex Kuznesov сказал:

А вы не знаете поехать забрать млжно,щя выдают,есть ли бланки?

Вот это не знаю даже, наверное есть,потому что последнее время жалующихся нет)) 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Vladaya сказал:

Кому нужно, обновились номера на статус :94049-94099

              94150-94199

               94350-94399

Вот ты шустрая, я все утро не могла дозвониться, наверное это ты звонила :lol:

:wall:бедные люди, опять ждать. Через 50 опять... Справок нет. У меня люди в Калуге уже не знают, что и делать 

Ссылка на комментарий

здравствуйте! подскажите пожалуйста кто знает, кто делал по своему статусу отдельно на брата, какие нужны документы? все ли должны присутствовать кто вписан в статус?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Елена2 сказал:

здравствуйте! подскажите пожалуйста кто знает, кто делал по своему статусу отдельно на брата, какие нужны документы? все ли должны присутствовать кто вписан в статус?

Я делала, совсем не давно. 11.09 была я и он, статус на маму мою сделан. Он свои доки дал все что по списку, а я только паспорт и ксерокс статуса. Но всякий случай возьмите документы подтверждающий родство 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Yekaterina Klycheva сказал:

Я делала, совсем не давно. 11.09 была я и он, статус на маму мою сделан. Он свои доки дал все что по списку, а я только паспорт и ксерокс статуса. Но всякий случай возьмите документы подтверждающий родство 

Приняли, номер дали, значит приняли 

Screenshot_2018-10-01-14-24-05-047_com.miui.gallery.png

4 минуты назад, Елена2 сказал:

@Yekaterina Klycheva скажите пожалуйста, а с ЗАГСа вы брали справку о смене фамилии после замужества?

Наверное справка нужна. Я не давала, у нас одна фамилия в статусе. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Елена2 сказал:

@Yekaterina Klycheva скажите пожалуйста, а с ЗАГСа вы брали справку о смене фамилии после замужества?

Муж по моему статусу подавал на статус, фамилия в статусе девичья, сейчас по мужу, только свидетельство о браке приложили и копию

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Елена2 сказал:

@Yekaterina Klycheva скажите пожалуйста, а с ЗАГСа вы брали справку о смене фамилии после замужества?

Если при браке была смена фамилии ( один раз с девичьей на мужа ) , то подтверждением служит свидетельство о браке . 

Ссылка на комментарий

Ответьте пожалуйста кто в курсе.У нашей семьи есть статус, моя сестра хочет вписать в него своих детей, вопрос:заберут ли этот статус или выдадут новый на сестру и ее детей, хочу уехать раньше всех,поэтому интересуюсь

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Кристи) сказал:

Ответьте пожалуйста кто в курсе.У нашей семьи есть статус, моя сестра хочет вписать в него своих детей, вопрос:заберут ли этот статус или выдадут новый на сестру и ее детей, хочу уехать раньше всех,поэтому интересуюсь

Кристи если статус общий пусть делает отдельно. Я в 15 году по своему не знанию вписывать дала племеницу, дочь сестры

Статус мамин, но я должна была настойчивость проявить. У нас забрали его. Год ждали на общих основаниях. Профукала продажу кв за 65000$ однушка. Теперь ругаю себя, а что назад не вернёшь

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Yekaterina Klycheva сказал:

Кристи если статус общий пусть делает отдельно. 

Извините, могу ошибаться, но в таком случае сестра будет пытаться получить статус 2й раз. Т.е. будет иметь 2 статуса. Разве это возможно? Вот например муж сестры с ребенком может получить статус на основании статусы жены. Это точно, если конечно применимо в данной ситуации. Попытка не пытка, но лучше консультация в вашончике. В ином случае подача на новый статус и пакет документов на всю семью. Мне сотрудники предлодили сделать заверенную нотариально копию старого статуса, его изъяли , а эти копии сказали пригодятся при продаже кв. Для отправки контейнера вроде как только оригинал + заверенная копия.

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Step by step сказал:

Извините, могу ошибаться, но в таком случае сестра будет пытаться получить статус 2й раз. Разве это возможно? Вот например муж сестры с ребенком может получить статус на основании статусы жены. Это точно, если конечно применимо в данной ситуации. Попытка не пытка, в ином случае подача на новый статус и пакет документов на всю семью. В таком случае сотрудники предлагают сделать заверенную нотарипльно копию старого статуса, его изымут, а эти копии сказали пригодятся при продаже кв. Для отправки контейнера вроде как только оригинал + заверенная копия.

В любом случае будут подавать документы заново. А если отдельно, то только семья сестры 

9 минут назад, Step by step сказал:

Извините, могу ошибаться, но в таком случае сестра будет пытаться получить статус 2й раз. Т.е. будет иметь 2 статуса. Разве это возможно? Вот например муж сестры с ребенком может получить статус на основании статусы жены. Это точно, если конечно применимо в данной ситуации. Попытка не пытка, но лучше консультация в вашончике. В ином случае подача на новый статус и пакет документов на всю семью. Мне сотрудники предлодили сделать заверенную нотариально копию старого статуса, его изъяли , а эти копии сказали пригодятся при продаже кв. Для отправки контейнера вроде как только оригинал + заверенная копия.

Нет, с того статуса её уберут... Хотя возможно и попросят копию... У нас каждый день все по разному))) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Step by step сказал:

Извините, могу ошибаться, но в таком случае сестра будет пытаться получить статус 2й раз. Т.е. будет иметь 2 статуса. Разве это возможно? Вот например муж сестры с ребенком может получить статус на основании статусы жены. Это точно, если конечно применимо в данной ситуации. Попытка не пытка, но лучше консультация в вашончике. В ином случае подача на новый статус и пакет документов на всю семью. Мне сотрудники предлодили сделать заверенную нотариально копию старого статуса, его изъяли , а эти копии сказали пригодятся при продаже кв. Для отправки контейнера вроде как только оригинал + заверенная копия.

Дело в том,что и у сестры моей есть статус и у ее мужа,поэтому на консультации предложили списывать детей либо к ней,либо к ее мужу,вот мы и думаем,что делать, получается если статус заберут, тогда пусть вписывают детей к ее мужу,т.к я планирую уехать в скором времени

Ссылка на комментарий
Татьяна Полывяная

Друзья, кто знает какие сейчас номера готовы? Мои друзья в Ашхабаде сегодня сдали доки на статус.Им сказали через три месяца звонить . Возможно что ли такое?Фантастика?

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Татьяна Полывяная сказал:

Фантастика?


Движение в сторону нормы)

Это с перетурбацией и передачей дел от ФМС к МВД большие задержки в нынешнем году думаю были.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander закрыл тема
  • TsAlexander открыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...