Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения

Только что, Alikpers сказал:

А как правильно поступить у меня с женой фамилий разные и праписка тоже?

Такие тонкости я лично не знаю, в понедельник на консультацию в представительство плиз!

Ссылка на комментарий

19 минут назад, Alikpers сказал:

А как правильно поступить у меня с женой фамилий разные и праписка тоже?

@Alikpers А вы "свидетельство о браке" не пробовали предоставить как факт того, что вы с женой являетесь супругами, пускай даже, что вы под разными фамилиями..?! 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Alikpers сказал:

Я в туркменабаде живу,не очень это просто кактаться в столицу

Лучше съездить самому на консультацию  и задать все вопросы. Вы подготовьте все вопросы и на всякий пожарный документы прихватите чтоб показать. И тогда у вас будет видение что и как. Или попробуйте на сайте посольства рф в Туркменистан задать свой вопрос.

Ссылка на комментарий

@Alikpers Вам все верно сказали по поводу свидетельства о браке,я оформляла статус мужу и у нас тоже разные прописки, не забудьте копию статуса вашего 

Ссылка на комментарий

@Кристи)  А что там перечёркнуто, где приглашения (за исключением потенциальных участников ГП)? Отменили требование предоставить приглашение?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Alikpers сказал:

Я извеняюсь а каки доки нужны

Для разных фамилий у вас свидетельство о браке есть 

Screenshot_20181007-153937.jpg

@Vladaya Но вам предложат в мвд не включать жену в свой статус, а просто по вашему статусу сделать ей свой,тогда при подаче не нужно присутствие всех кто вписан в ваш статус, только вы и жена.Нужные   документы  Кристи приложила. 

Ссылка на комментарий

ЗДРАВСТВУЙТЕ СКАЖИТЕ ПОЖ У МЕНЯТОВАРИЩПОПРОСИЛ РОДСТВЕНИКОВ ПРИСЛАТЬ ДОКУМЕНТЫ НА ПОДАЧУ СТАТУСА РОДСТВЕНИКИ ЕМУ СКАЗАЛИ ЧТОБ НАТАРИУС ЗДЕЛАЛПРИГЛАШЕНИЕ НУЖНО РАЗРЕШЕНИЕ КАКОЙ ТО КОМИСИИ ПРАВДА ЛИ ЭТО ГОВОРЯТ ТИПО С 1 СЕНТЯБРЯВ ВЕЛИЭТО

 

Ссылка на комментарий
Александр Мальцон

если вписывать жену , то вам нужно    с собой брать в ашхабад всех кто вписан в статус, Жена ваша может  подать документы на статус , и чтобы выдали ей статус на основании  то что  у вас есть статус .  

Я когда   в 15 году  хотел  подать документы на программу , мне сказали чт нужен статус переселенца , я сказал что у меня его нету , а у жены есть . Так мне  потом сказали ,что я могу подать документы на статус    по жене . все за пол дня собрал переводы   все документы и подал.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, rambo777 сказал:

ЗДРАВСТВУЙТЕ СКАЖИТЕ ПОЖ У МЕНЯТОВАРИЩПОПРОСИЛ РОДСТВЕНИКОВ ПРИСЛАТЬ ДОКУМЕНТЫ НА ПОДАЧУ СТАТУСА РОДСТВЕНИКИ ЕМУ СКАЗАЛИ ЧТОБ НАТАРИУС ЗДЕЛАЛПРИГЛАШЕНИЕ НУЖНО РАЗРЕШЕНИЕ КАКОЙ ТО КОМИСИИ ПРАВДА ЛИ ЭТО ГОВОРЯТ ТИПО С 1 СЕНТЯБРЯВ ВЕЛИЭТО

 

А на сайте мвд.рф не спрашивали? На сайте посольства рф в Туркменистане посмотрите и скачайте  бланки  приглашение для статуса. На сколько было эт надо вбить свои данные и данные всех кто прописан в недвижимость в рф и данные на кого приглашение и естественно при нотариусе расписаться а тот заверит шо по доброй воли и так далее и все эт дело и с теми документами по списку касающиеся из рф шлете. Может разрешение имеется если муниципальное помещение т.е. не собственный. а государственный 

Ссылка на комментарий
Светлана Святова

Уважаемые форумчане...просветите пожалуйста!Если мне придет отрицательный ответ по программе и мне придется выехать по статусу то виза дается всего лишь на три месяца?А как быть дальше если за этот срок я не успею купить себе недвижимость?Продлят ли там в России визу по статусу? Хочу купить квартиру подать документы на ВНЖ...но боюсь,что могу не уложится в три месяца..

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Светлана Святова сказал:

Уважаемые форумчане...просветите пожалуйста!Если мне придет отрицательный ответ по программе и мне придется выехать по статусу то виза дается всего лишь на три месяца?А как быть дальше если за этот срок я не успею купить себе недвижимость?Продлят ли там в России визу по статусу? Хочу купить квартиру подать документы на ВНЖ...но боюсь,что могу не уложится в три месяца..

Я бы вам советовала купить недвижимость заранее,т.е езжайте по тур.визе на месяц и покупайте жильё. Визу продлят на основании подачи документов на ВНЖ, ,но подать на продление не позже оставшегося месяца,получается купить недвижимость и подать на ВНЖ нужно за 2 месяца

Ссылка на комментарий

@Светлана Святова  Кому-то из форумчан и по одному лишь статусу продлевали визу. Но они не успевали не по своей вине. Где-то в середине веток это всё обсуждалось.. не могу найти.

А в чем причина что можете не успеть? Если найдёте недвижимость без всяких обременений, то сделки очень быстро совершаются и в Росреестре регистрируются. Начинайте искать по сети, пока ещё в ТМ находитесь.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста:

 - На подачу документов "Статус Переселенца", нынче подаётся ли вместе со всеми документами справка "о семейном положении" НЕ ЖЕНАТЫМ/ НЕ ЗАМУЖНИМ людям? А то, кто-то мне ляпнул, что мол в консульстве просят..:punish:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, room 302 сказал:

Подскажите пожалуйста:

 - На подачу документов "Статус Переселенца", нынче подаётся ли вместе со всеми документами справка "о семейном положении" НЕ ЖЕНАТЫМ/ НЕ ЗАМУЖНИМ людям? А то, кто-то мне ляпнул, что мол в консульстве просят..:punish:

20180914_124950.thumb.jpg.035ccdcd916e9c712ffb0b52484c3e7f.jpg

Ни слова об этой справке,не верьте слухам,верьте оф.информации

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Кристи) сказал:

20180914_124950.thumb.jpg.035ccdcd916e9c712ffb0b52484c3e7f.jpg

Ни слова об этой справке,не верьте слухам,верьте оф.информации

Мой братишка сдавал на статус 11.09 попросили! Предъявили! С переводом на русский язык 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Yekaterina Klycheva сказал:

Мой братишка сдавал на статус 11.09 попросили! Предъявили! С переводом на русский язык 

Мужчинам ни когда не было. Всегда только женщинам. Либо свидетельство о браке, либо справка о незамужестве (разводе). 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Тигр сказал:

Мужчинам ни когда не было. Всегда только женщинам. Либо свидетельство о браке, либо справка о незамужестве (разводе). 

Не знаю как на счёт статуса, но на программу с нами парень подавал, у него потребовали. 

Ссылка на комментарий

А люди приносят, что попросят потому-что цель - быстрее переехать. На месте спорить с принимающими документы бесполезно. К начальнику идти.. тоже фиг знает.. раз он почти не в курсе ничего и говорит, что ВНЖ по статусу и недвижимости уже не положено. Проще справку принести, чем уйму времени в борьбе за "истину" потерять. Кого совсем уж допекут - можете уже по приезду в РФ "благодарственный отзыв" на ашхабадское представительство в МВД отправить :laugh:

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander закрыл тема
  • TsAlexander открыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...