Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения


@Mahum Zaitova  Тут разные варианты обсуждались. Возможно даже быстрее будет на основании Вашего статуса, мужу и детям отдельный получить. Или уже всем вместе один новый... Вы из области? Если из Ашхабада, то лучше выбрать день и лично проконсультироваться в ашхабадском представительстве по вопросам миграции МВД РФ.

Ссылка на комментарий

Уважаемые.

 

Может несколько не по теме. Прошу отписаться тех, кто продал недавно жилье в Абаде - ТКМ. Цены реально так сильно упали ? За 4шку в 5 р-не, риэлторы уже не более 25 пророчат. Знакомый давно сам объявления дает о 30., и в разных местах. И не одного отклика.

 

За 25 то, только обл. центр, и только однушка не убитая, получится. Вроде последние желающие переселенцы выезжают, а все равно цены вниз идут.

 

У кого какие мысли есть ? Жилье подниматься будет ?

Ссылка на комментарий

Жилье обычно до 1 комнатной кв в рф считается 100 зарплат. А в тм были с пальца высасаные цены, сейчас почти все вернулся на свои круги. Элитка стоит с 50% скидкой 410 тыс манат, 220 кв метров. Эт 3 спальни от 24 кв.м., 53 кв.м. зал, 2 ванный с туалетом  и 1 туалет, сушилка почти 10 кв.м., кухня чуть больше 24 кв.м. кладовка в подвале и 1 место в гараже. А сколько в тубриках америкоских считайте сами. Например в Москве кв 1 ком стоит от 4.5 мил руб. Новостройки. При зарплате в 45 тыш эт 100 зарплат, а в Ашхабаде зарплаты 1000 ман ×100= 100 тыш манат. Вот и думайте.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Mahum Zaitova сказал:

Здравствуйте! У меня такой вопрос. У меня имеется статус переселенца по девичьей фамилии, могу ли я вписать в этот статус мужа и детей. Если да, то каким образом?

Можете!!!Я таким же образом буду делать статус маме и сестрёнке, на основании своего статуса.Звонила в посольство РФ, сказали Да,конечно можно.Маме сказали сделать переводы документов,как положено,и плюс ко всем документам мой статус и мои документы,удостоверяющие что я действительно дочь(т.е. свидетельство о рождении).Только будут не вписывать,а дадут отдельные статусы.У каждого будет отденьный  статус.Позвоните в посольство,вам всё объяснят.

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий

Тут уже будет слишком много "если" чтобы гадать. Если возобновит Газпром закупки, если спустя время снова полную конвертацию откроют, если быстро у людей в велаятах торговый бизнес восстановится, если по-прежнему захотят молодёжь всю в столицу чтобы карьеру делать отправлять... В сочетании всех этих "если" и цены на недвижимость чуть может быть всползут выше (на 5-10к). Но думаю до заоблачных уже не взлетят, когда трёшка в Ашхабаде была равна трёшке на окраине Москвы.

Ссылка на комментарий
1 час назад, serega1960 сказал:

Жилье обычно до 1 комнатной кв в рф считается 100 зарплат. А в тм были с пальца высасаные цены, сейчас почти все вернулся на свои круги. Элитка стоит с 50% скидкой 410 тыс манат, 220 кв метров. Эт 3 спальни от 24 кв.м., 53 кв.м. зал, 2 ванный с туалетом  и 1 туалет, сушилка почти 10 кв.м., кухня чуть больше 24 кв.м. кладовка в подвале и 1 место в гараже. А сколько в тубриках америкоских считайте сами. Например в Москве кв 1 ком стоит от 4.5 мил руб. Новостройки. При зарплате в 45 тыш эт 100 зарплат, а в Ашхабаде зарплаты 1000 ман ×100= 100 тыш манат. Вот и думайте.

Ну смотря по какому курсу считать, если по банку, то нормально выходит 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Edin O'Dromex сказал:

Если возобновит Газпром закупки, если спустя время снова полную конвертацию откроют, если быстро у людей в велаятах торговый бизнес восстановится, если по-прежнему захотят молодёжь всю в столицу чтобы карьеру делать отправлять...

Сдается мне, что даже при выполнении всех этих "если" ничего уже не восстановится. Вчера буквально где-то проскочило, что Газпром будет закупать что-то около 3х млрд. кубов. В масштабе страны этого маловато. А если учесть наличие неуемных аппетитов (не буду говорить, все понимают), то глобальных изменений не будет. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, alarco сказал:

У кого какие мысли есть ? Жилье подниматься будет ?

Мысль одна - ценовое дно достигнуто. Пока что-то глобально не изменится, то всё так и будет

Ссылка на комментарий
4 часа назад, alarco сказал:

Уважаемые.

 

Может несколько не по теме. Прошу отписаться тех, кто продал недавно жилье в Абаде - ТКМ. Цены реально так сильно упали ? За 4шку в 5 р-не, риэлторы уже не более 25 пророчат. Знакомый давно сам объявления дает о 30., и в разных местах. И не одного отклика.

 

За 25 то, только обл. центр, и только однушка не убитая, получится. Вроде последние желающие переселенцы выезжают, а все равно цены вниз идут.

 

У кого какие мысли есть ? Жилье подниматься будет ?

Мой вам совет обратитесь к риэлтору, т.к.бизнес недвижимости в ТМ давно уже в руках риэлтора, 90% точно,тем более вы,как продавец, ничего им не платите, ВСЕГДА платить только покупатель, например сказали вы ,что хотите 30 тыс.  и с этой цены никто копейку и не возьмет.4 комн кв.в 5 мкр стоит около 32 тыс на сегодняшний момент, еще играет роль ремонта, не примеру 2 этаж,мебель,техника  добавьте еще тогда пару тыс

P.S могу дать номер проверенного и честного риэлтора, шустрый в своем деле, если заинтересуетесь

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Кристи) сказал:

Мой вам совет обратитесь к риэлтору, т.к.бизнес недвижимости в ТМ давно уже в руках риэлтора, 90% точно,тем более вы,как продавец, ничего им не платите, ВСЕГДА платить только покупатель, например сказали вы ,что хотите 30 тыс.  и с этой цены никто копейку и не возьмет.4 комн кв.в 5 мкр стоит около 32 тыс на сегодняшний момент, еще играет роль ремонта, не примеру 2 этаж,мебель,техника  добавьте еще тогда пару тыс

P.S могу дать номер проверенного и честного риэлтора, шустрый в своем деле, если заинтересуетесь

А район Санта Барбары сколько сейчас примерно 4-комн стоит, 105 кв?  

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Vladaya сказал:

А район Санта Барбары сколько сейчас примерно 4-комн стоит, 105 кв?  

Зависит от этажа и состоянии кв,если это не последний этаж,то около 48-50 тыс

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Кристи) сказал:

Зависит от этажа и состоянии кв,если это не последний этаж,то около 48-50 тыс

3 этаж в 9-ти этаже, мебель, технику забираем 

1 минуту назад, Vladaya сказал:

48-50,  это было бы хорошо

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Кристи) сказал:

У вас ведь квадратная прихожка?Этаж хороший, самый продаваемый

Да, да, квадратная прихожка, магазины, аптека, пол-ка , школы, садики в шаговой доступности

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Vladaya сказал:

Да, да, квадратная прихожка, магазины, аптека, пол-ка , школы, садики в шаговой доступности

Да,район этот ценится,отсюда не плохая цена,желаю удачно вам продать кв,сильно не затягивайте, неизвестно что будет после игр,которые пройдут конец октября-начало ноября,сейчас мы сами продаем квартиру и дом

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Кристи) сказал:

Да,район этот ценится,отсюда не плохая цена,желаю удачно вам продать кв,сильно не затягивайте, неизвестно что будет после игр,которые пройдут конец октября-начало ноября,сейчас мы сами продаем квартиру и дом

Спасибо большое, вам тоже желаю удачной продажи! 

Ссылка на комментарий
Светлана Святова
3 часа назад, Кристи) сказал:

Мой вам совет обратитесь к риэлтору, т.к.бизнес недвижимости в ТМ давно уже в руках риэлтора, 90% точно,тем более вы,как продавец, ничего им не платите, ВСЕГДА платить только покупатель, например сказали вы ,что хотите 30 тыс.  и с этой цены никто копейку и не возьмет.4 комн кв.в 5 мкр стоит около 32 тыс на сегодняшний момент, еще играет роль ремонта, не примеру 2 этаж,мебель,техника  добавьте еще тогда пару тыс

P.S могу дать номер проверенного и честного риэлтора, шустрый в своем деле, если заинтересуетесь

Напишите мне номер этого риэлтора в личку пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Ребят подскажите пожалуйста,

1.Для статуса переселенца потенциальному участнику гпп нужно приглашение из рф.?

2.Нужен он (статус переселенца) для того, чтоб тебя выпустили из Тм? Но ведь и без него тоже могут выпустить?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Жорик сказал:

Сдается мне, что даже при выполнении всех этих "если" ничего уже не восстановится. Вчера буквально где-то проскочило, что Газпром будет закупать что-то около 3х млрд. кубов. В масштабе страны этого маловато. А если учесть наличие неуемных аппетитов (не буду говорить, все понимают), то глобальных изменений не будет. 


Хотя бы одно "если" с конвертацией.. Чтобы не в страхе распродавали жильё переселенцы. Имею в виду страх от того, что вдруг прознают и спросят "откуда неманаты?" 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Edin O'Dromex сказал:


Хотя бы одно "если" с конвертацией.. Чтобы не в страхе распродавали жильё переселенцы. Имею в виду страх от того, что вдруг прознают и спросят "откуда неманаты?" 

Эт 1 января будет известно. Даж ненужно налом пушай безнал так лучше и безопасно.

Знаю одно до 1 января ничего не стоит покупать. Эт типо техники и всякой бытовухи. Если 1 января примут задумки то цены рухнут шо в магазине 

Но цены на недвижимость что было забудьте все ушли те времена потому что ворье свои нал израсходовал  :) . ППро долларов тож забудьте, есть виза кардонка и все. Ну там перевод.  Живыми  $ теперь только в музее  :)

Ссылка на комментарий

@serega1960  я даже про 300 или 350 манат которые страховые на карте остались забыл уже :laugh: пусть подавятся



 

2 часа назад, slyder сказал:

Ребят подскажите пожалуйста,

1.Для статуса переселенца потенциальному участнику гпп нужно приглашение из рф.?

2.Нужен он (статус переселенца) для того, чтоб тебя выпустили из Тм? Но ведь и без него тоже могут выпустить?


Что значит "выпустят"? по частной визе выпустят и по визе ГП "переселенец" выпустят. Но не выпишут. Если нет статуса, нкжно в туркменскую миграционную запрос на разрешение на ПМЖ-выезд получать, как для прочих стран (не все ведь в РФ переселяются). Тогда выпишут.

А вот по первому вопросу написали бы лучше в ГУВМ и задали этот вопрос... а потом всем правильный ответ рассказали)

Ссылка на комментарий

@Ива1 оставьте на кого-нибудь  нотариальную доверенность, есть же наверное кто-то кому вы можете довериться, чтобы он или она получила справку о не судимости вместо вас и отправила вам потом, я например так и сделал, и все еще жду справку, чтобы подать на РВП.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Кристи) сказал:

Мой вам совет обратитесь к риэлтору, т.к.бизнес недвижимости в ТМ давно уже в руках риэлтора, 90% точно,тем более вы,как продавец, ничего им не платите, ВСЕГДА платить только покупатель, например сказали вы ,что хотите 30 тыс.  и с этой цены никто копейку и не возьмет.4 комн кв.в 5 мкр стоит около 32 тыс на сегодняшний момент, еще играет роль ремонта, не примеру 2 этаж,мебель,техника  добавьте еще тогда пару тыс

P.S могу дать номер проверенного и честного риэлтора, шустрый в своем деле, если заинтересуетесь

 

Моему знакомому давали 33 в июле. Но он Не отдал. Сейчас волосы в одном месте рвет. Думал осенью подороже продаст.

 

А цены реально упали. Потенциальные покупатели на сайтах тоже в поисках сидят. Выставляется его квартира регулярно, а толку "ноль". И к агентам он тоже обращался, человек 10, с разных агенств.  Но все говорят - "снижайте цену". Кто говорит до 25, кто до 26.

 

Что будет в конце года - неизвестно.

 

Получается по фактам, что реально за август - сентябрь квартиры на процентов 20 в цене упали. Ранее такого не наблюдалось

Ссылка на комментарий

Ребята если элитка стоит 820 тыш 4 ком а эт примерно если 16 курс то 51 тыш. И вопрос вам всем. Нафига мне кв в старом доме да еще кибитки когда можно взять 4 комнаты в 200 слишним кв. М. С гаражом с кладовкой. Подумайте  сами об этом. Лучше если за вашу 40 летку кибитку в 50 кв.м.  дают 30 моментом продайте.

Тем более сейчас элитки продают с долгами. 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander закрыл тема
  • TsAlexander открыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...