Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Edin O'Dromex сказал:

@Тигр  Ну это да.. Пенсию только по ВНЖ начинают оформлять, но иногда вроде ещё за прошлые 6 месяцев можно получить. Пока сам не особо понял как и что насчет пенсий..

Просто у меня например 2 раза в вечернее время доки на улице проверяли. Если бы ни визы и ни ВНЖ у меня вот так вот не было, не гуд бы всё закончилось. Поэтому и спросил как жили 2 месяца без корочки.

Полиция всё равно запрос делают. По крайней мере в Москве. У нас я вообще без доков хожу. Ни разу ни где не остонавливали. 

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Vladaya сказал:

когда начинают выдавать? 

Когда, как минимум ВНЖ получите. Сейчас это вообще крайне геморройное дело стало. Я про начисление пенсии. Почитайте соответствующую ветку

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Жорик сказал:

Когда, как минимум ВНЖ получите. Сейчас это вообще крайне геморройное дело стало. Я про начисление пенсии. Почитайте соответствующую ветку

ВНЖ нет по Программе, значит после рвп? 

Ссылка на комментарий

@Vladaya  Когда СНИЛС оформлять пойдёт пенсионер, пусть поинтересуется, возможно ли начать запросы отсылать уже после РВП... Чтобы времени впустую поменьше пропало.. А запросы на подтверждение стажа они теперь по-любому всем делают в ТМ.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Edin O'Dromex сказал:

возможно ли начать запросы отсылать уже после РВП...

Спросить конечно можно, но дело в том, что на получение пенсии в РФ может претендовать иностранный гражданин постоянно проживающий на территории РФ. Это подразумевает наличие ВНЖ.  Уверен, что заранее, так сказать на перспективу, никто палец о палец не ударит. Но повторюсь - уточнить конечно же можно

Ссылка на комментарий
1 час назад, Жорик сказал:

Спросить конечно можно, но дело в том, что на получение пенсии в РФ может претендовать иностранный гражданин постоянно проживающий на территории РФ. Это подразумевает наличие ВНЖ.  Уверен, что заранее, так сказать на перспективу, никто палец о палец не ударит. Но повторюсь - уточнить конечно же можно


Ну да.. полностью согласен. Получается лучше не тянуть с подачей на ВНЖ (в данном случае на гражданство). Если с момента въезда в РФ до момента обращения за пенсией пройдет 6 мес. и меньше, то как я понял, возможно сделают "отсчет назад" на 6 мес. потом и выплатят... Но точно не знаю.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, скажите пожалуйста, а есть ли   срок у приглашения на статус переселенца от россиянина?Или даже если полгода  или год назад прислали приглашение  на статус, можно с ним  сейчас идти подавать, в курсе кто-нибудь?

И второй вопрос, правда ли , что тем у кого двойное гражданство и хотят подать на статус переселенца ( ну для контейнера, чтоб машину вывезти) не нужно приглашение с России?

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Меня интересует вопрос о переселении по статусу переселенца, но, я хочу уехать на своем авто, (в статусе авто не указано, т.к. я получил статус до приобретения автомобиля)

с чего мне начать?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
1 час назад, -Павел- сказал:

Всем привет!

Меня интересует вопрос о переселении по статусу переселенца, но, я хочу уехать на своем авто, (в статусе авто не указано, т.к. я получил статус до приобретения автомобиля)

с чего мне начать?

Спасибо!

Начинать с добавления авто в статус. А это может затянуться .....

Ссылка на комментарий

Еще такой вопрос.... Я сейчас стою на очереди на получение статуса переселенца, думаю что в пределах 3-4 месяцев все таки получу. После получения статуса я хочу в течении 2-ух месяцев выехать по нему в Россию. И вопрос такой, стоит ли мне через 1-2 месяца уже подавать на справку о несудимости? И вообще стоит ли заранее брать справку о несудимости? Спасибо)

Ссылка на комментарий

@Арафат Шахиров как получишь "Статус переселенца" сразу подавай на справку о не судимости, если ты знаешь, справку о не судимости можно получить в ТМ, только если у тебя есть статус переселенца или если ты являешься участником гос программы. Если я правильно понял в пределах 3-4 месяцев ты получишь статус переселенца, подаешь на справку о не судимости получаешь в пределах +2-3 месяцев,  в итоге 5-7 месяцев. У справки не судимости, есть срок, при подаче на РВП у него срок должен быть не меньше 90 дней.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Арафат Шахиров сказал:

Еще такой вопрос.... Я сейчас стою на очереди на получение статуса переселенца, думаю что в пределах 3-4 месяцев все таки получу. После получения статуса я хочу в течении 2-ух месяцев выехать по нему в Россию. И вопрос такой, стоит ли мне через 1-2 месяца уже подавать на справку о несудимости? И вообще стоит ли заранее брать справку о несудимости? Спасибо)

За счет думаете что получите через 3-4 месяца - это под большим вопросом , так как очередь на статусы прыгает непредсказуемо. (может месяц 2 стоять, а может за 2 недели на 300-400 номеров прыгнуть). После получения статуса можно сразу подать на справку о несудимости, она готовиться 2-3 месяца и ее вам не выдадут на руки без билета на самолет и визы в паспорте.

Ссылка на комментарий

Кто знает ответ на этот вопрос, у меня родственник (гражданин ТМ) учится в РФ, у него при себе имеется статус переселенца, может ли он подать на ВНЖ, вопрос такой потому что у него виза гуманитарная, а не переселенческая.

Ссылка на комментарий

@13cyber  Зависит от того, как истолкуют правила инспекторы на месте. С одной стороны, вроде как бы допускается подача документов по любой визе, кроме туристической, а с другой - он при подаче предъявит статус, который не погашен в Консульском отделе в ТМ. Лучше бы официальное разъяснение получить.. Ну или попытаться.. примут - хорошо, не примут - вернется в ТМ за визой переселенца.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, 13cyber сказал:

Кто знает ответ на этот вопрос, у меня родственник (гражданин ТМ) учится в РФ, у него при себе имеется статус переселенца, может ли он подать на ВНЖ, вопрос такой потому что у него виза гуманитарная, а не переселенческая.

Обычно не важно какая виза, если он учится в РФ значит может не выезжать долгое время, ибо только переселенческая продливается. А так да, как сказал @Edin O'Dromex лучше узнать непосредственно через запрос в МВД.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Edin O'Dromex сказал:

он при подаче предъявит статус, который не погашен в Консульском отделе в ТМ.

Сдается мне, что на это внимания не обратят. Там всё погашение то и было - проставленная ручкой птичка, да роспись сотрудника консульства с датой (или что-то изменилось и ставят какую-то печать о погашении?).  А поскольку организации разные (МИД, МВД), то очень даже вероятно, что всё пройдет на ура.  Но как вы верно подметили - скидывать со счета человеческий фактор нельзя никак. Лучше  наверно действительно запрос отправить на разъяснение этого момента

Ссылка на комментарий
1 час назад, Жорик сказал:

или что-то изменилось и ставят какую-то печать о погашении?


На конец прошлого года всё именно так и было - птички напротив фамилий тех, кому вклеили визы и дата с подписью с обратной стороны. Но помимо.. регистрируют всё это дело в своём журнале. И вот фиг его знает.. так и остаётся всё это только в журнале или в базу какую идёт.. Не проверишь - не узнаешь) Потому и написал что попытка не пытка. Может и прокатить..
 

45 минут назад, stariy сказал:

Я даже видел случаи когда гр тм не 6 мес ждал внж а за месяц брал на руки


Ну это в принципе никакой логики не нарушает. Срок рассмотрения - "до шести месяцев". Если кто в захолустье каком-нибудь подаёт доки где никакой очереди, такое вполне может быть.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, number4704 сказал:

Обычно не важно какая виза, если он учится в РФ значит может не выезжать долгое время, ибо только переселенческая продливается. А так да, как сказал @Edin O'Dromex лучше узнать непосредственно через запрос в МВД.

Однозначно не может, так как для подачи на РВП, ВНЖ требуется действующая виза ПЕРЕСЕЛЕНЕЦ

здесь на форуме уже этот вопрос обсуждался и девушка делала соответствующий запрос в гумвд где ей четко все расписали

IMG_0477.PNG.5348e4b11dbdcabf421d6d6e837ad939.PNG

Ссылка на комментарий

Я видимо пропустил момент, когда обсуждалось. А у девушки тоже действующая студенческая виза была? Краеугольный камень я думаю, это не вопрос вида визы, а необходимость фактического выезда-въезда. 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander закрыл тема
  • TsAlexander открыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...