Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения

Подают и на статус и на ГП граждане РФ. Люди с двойным российским гражданством не только в ТМ живут, много ещё где.. И если надумали вернуться на Родину и соответствуют потребностям какого-нибудь региона, то участвуют в ГП так же как и "иностранные соотечественники".

Ссылка на комментарий

Владислав Катлобай

Доброго вечера уважаемые форумчане. Есть пару интересующих вопрос. Буду очень признателен, если поддержите. У меня в России проживает дядя, допустим я оформляю визу и еду к нему. Мы идём в фмс и подаем документы на статус переселенца для меня. Примут ли их и выдадут ли мне его там? И если да, то почему бы сразу не подать документы на программу и не остаться там? Без всяких статусов. Вроде все законом.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Владислав Катлобай сказал:

Доброго вечера уважаемые форумчане. Есть пару интересующих вопрос. Буду очень признателен, если поддержите. У меня в России проживает дядя, допустим я оформляю визу и еду к нему. Мы идём в фмс и подаем документы на статус переселенца для меня. Примут ли их и выдадут ли мне его там? И если да, то почему бы сразу не подать документы на программу и не остаться там? Без всяких статусов. Вроде все законом.

@Владислав Катлобай А как долго вы собираетесь находится в РФ? Долгосрочных виз нету, а деловая виза под вопросом. На программу можно подавать и там, а вот как вы потом будете выписываться здесь? Нужен статус. А его делают у нас в консульстве в МВД РФ в ТМ. 

Ссылка на комментарий
Владислав Катлобай
2 минуты назад, Даниил Бартон сказал:

@Владислав Катлобай А как долго вы собираетесь находится в РФ? Долгосрочных виз нету, а деловая виза под вопросом. На программу можно подавать и там, а вот как вы потом будете выписываться здесь? Нужен статус. А его делают у нас в консульстве в МВД РФ в ТМ. 

Благодарю за то что откликнулись. Есть возможность оформление частной визы сроком на три месяца. Статус в России обещают выдать через 60 дней с момента подачи документов. Дядя звонил ему так изложили. Но статус мне могут сделать и в России верно? Не только здесь. И ещё зачем обязательно выписываться? Я вот не знаю про это

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Я с Туркменистана и хочу подать на статус переселенца,но я учусь заочно в Санкт- Петербурге. Подскажите можно ли будучи студентом подавать на статус? Спасибо 

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Freedy92 сказал:

Здравствуйте! Я с Туркменистана и хочу подать на статус переселенца,но я учусь заочно в Санкт- Петербурге. Подскажите можно ли будучи студентом подавать на статус? Спасибо 

Здравствуйте, конечно можно,главное чтобы приглашение и т п было кому с РФ отправить

Ссылка на комментарий

Всем привет,есть вопрос собрал все документы на статус, послезавтра собрались в посольство, а мне знакомы сказали что есть нововведение в документах,что  свидетельства о рождение детей и свидетельство о браке(нового образца)  их копии перед переводом нужно заверить нотариально, теперь я в ступоре.

Правда ли это? Если кто проходил эти процедуру опишите её, буду очень признателен. 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, kosjan1982 сказал:

Всем привет,есть вопрос собрал все документы на статус, послезавтра собрались в посольство, а мне знакомы сказали что есть нововведение в документах,что  свидетельства о рождение детей и свидетельство о браке(нового образца)  их копии перед переводом нужно заверить нотариально, теперь я в ступоре.

Правда ли это? Если кто проходил эти процедуру опишите её, буду очень признателен. 

Привет,нововведений нет,так было всегда. Если вы переводили доки в торгово-промышленной палате, начальница их ставила печать, это и есть нотариальное заверение, не путать заверение в нотариальной конторе(этого делать не нужно)

Ссылка на комментарий

У меня на всех переведенных документах по три печати одна круглая на скрепке,другие две круглая и прямоугольная.Переводил на ул.Лахути напротив бани.

Спойлер

IMG_20181031_211152.jpg

 

Ссылка на комментарий
В 31.10.2018 в 21:19, kosjan1982 сказал:

У меня на всех переведенных документах по три печати одна круглая на скрепке,другие две круглая и прямоугольная.Переводил на ул.Лахути напротив бани.

Спойлер

IMG_20181031_211152.jpg

 

Это и есть нотариально заверенная копия, идите спокойно подавать на статус

В 31.10.2018 в 21:19, kosjan1982 сказал:

У меня на всех переведенных документах по три печати одна круглая на скрепке,другие две круглая и прямоугольная.Переводил на ул.Лахути напротив бани.

Спойлер

IMG_20181031_211152.jpg

 

Это и есть нотариально заверенная копия, идите спокойно подавать на статус

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Freedy92 сказал:

Здравствуйте! Я с Туркменистана и хочу подать на статус переселенца,но я учусь заочно в Санкт- Петербурге. Подскажите можно ли будучи студентом подавать на статус? Спасибо 

На всякий пожарный спроси у питерской миграции  по поводу разрешение на переселение. Пойдет или нет. Так как в Москве по статусу на рвп только по квоте или же сразу  на внж если имеется жилье. Так же спроси у них же справка об не судимости полученная в тм у посольства рф в Туркменистане подойдет им эт на случае если в Питере буш подовать доки на пмж. Суть в том что Питер Москва и Краснодар эт перебор по миграции своих в рф а также иностранных граждан. Например Москве только на внж можно подать доки эт гр тм имеющие статус. А рвп трэба квоту получить. Эт миграция Москвы так говорит а Подмосковье нихт проблем хоть рвп хоть внж.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Елена2 сказал:

здравствуйте! скажите пожалуйста кто знает, справка №38 с ЗАГСа о том, что не был женат/замужем сколько действительна в посольстве?

@Елена2 Месяц вроде было..

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, не подскажите моему другу дали разрешение на пересечение( Переселение) в РФ, это одно и то же что и статус преселенца и как дальше быть

Спойлер

K1T7Oxp4E2E.jpg

 

Спойлер

dbx-bFS8wWg.jpg

 

Ссылка на комментарий

@Валентина Вороная  Да вот листаю страницы.. Кто-то недавно скидывал снимок со стенда.. Когда я визу делал было ещё каждый день, а теперь два дня в неделю сделали.. Никак не найду пока-что. На сайте сейчас гляну.


@Катерина555  Заказывать справки о несудимости, продавать квартиру, сниматься с учета в военкомате, выписываться, делать по статусу визы, покупать билеты, лететь в самолёте, обустраиваться в РФ.

Ссылка на комментарий
В 02.11.2018 в 23:18, Катерина555 сказал:

Добрый вечер, не подскажите моему другу дали разрешение на пересечение( Переселение) в РФ, это одно и то же что и статус преселенца и как дальше быть

Спойлер

K1T7Oxp4E2E.jpg

 

Спойлер

dbx-bFS8wWg.jpg

 

Разрешение на переезд - это и есть статус переселенца.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Катерина555 сказал:

В какой регион он может подавать тогда документы???

И обычно же статуст дают на 3 года в виде книжки


Он получил статус и сам не знает зачем?

Статус не имеет временного ограничения в отличие от Свидетельства участника Госпрограммы переселения. 

Ссылка на комментарий

@Катерина555 разрешение на переезд он же статус бессрочен. А регион, 3 года и  книжка это для участников программы переселения. Это отдельная история

Ссылка на комментарий

Я@Лена Весенняя Я правильно поняла, что по этим документам он может приехать в калугу например и идти по программе переселенцев: ну сначала РВП, потом гражданство или еще что то нужно получить

Он может везде подавать, даже в Москве по упрощенной программе?

Ссылка на комментарий

@Катерина555 если у Него уже есть свидетельство участника ПП то да, может. Если только статус то тоже может но немного сложнее. сначала РВП затем ВНЖ и дальше гражданство. 

@Катерина555 нет, по упрощённой, т.е. имея книжку участника ПП подавать будет в том регионе куда подавал. А просто по статусу - там где зарегистрируется

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Катерина555 сказал:

Я@Лена Весенняя Я правильно поняла, что по этим документам он может приехать в калугу например и идти по программе переселенцев: ну сначала РВП, потом гражданство или еще что то нужно получить

Катерина, вы если вопросы задаете знак вопроса хоть ставьте в конце, а то не понятно вы спрашиваете или утверждаете.  

Если хочет по программе, то здесь пусть на неё подаёт.А лучше дайте ему ссылку на этот сайт, чтоб он сам почитал что к чему, просто для начала, чтоб знать, что такое статус и программа и чем они отличаются. 

Ссылка на комментарий
В 02.11.2018 в 23:18, Катерина555 сказал:

Добрый вечер, не подскажите моему другу дали разрешение на пересечение( Переселение) в РФ, это одно и то же что и статус преселенца и как дальше быть

Спойлер

K1T7Oxp4E2E.jpg

 

Спойлер

dbx-bFS8wWg.jpg

 

@Катерина555 

  Если хочет быстрее получить гражданство РФ, то пусть пробует подать на ПП (программа переселение). 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander закрыл тема
  • TsAlexander открыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...