Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения

@Катерина555 Извините. Интернет и телефон зависли и получилось нелепо с информацией.

 @Валентина Вороная Вам надо бы попробовать по хитрости зайти на консультацию со всеми. Помнится, так некоторые решили свои вопросы. Стоящие за статусом не все добрые. Могут и не в пустить. 

Ссылка на комментарий

В 02.11.2018 в 23:18, Катерина555 сказал:

Добрый вечер, не подскажите моему другу дали разрешение на пересечение( Переселение) в РФ, это одно и то же что и статус преселенца и как дальше быть

Спойлер

K1T7Oxp4E2E.jpg

 

Спойлер

dbx-bFS8wWg.jpg

 

В Москве по статусу на рвп без квот не сможет подать. Эт не мое мнение так как сейчас друг подает в Москве на рвп только по ребенку гр рф. По статусу в Москве можете только на внж подать если у вас имеется жилье в Москве и там же рега. Потом о справке об не судимости принимаются только от уполномоченного от туркмении и только. Пришел ответ от центрального мвд.  

Ссылка на комментарий
9 минут назад, serega1960 сказал:

Потом о справке об не судимости принимаются только от уполномоченного от туркмении и только. Пришел ответ от центрального мвд.  

А простите уполномоченный от туркмении это кто? МВД В Туркменистане? ФМС России в Туркменистане? Посольство Туркменистана в России?

Ссылка на комментарий

У кого статус лучше получайте переселенец и вперед и справку об не судимости у уполномоченого лица туркмении берем, т.е. у посольства тм в рф так как у них уже легализация прошла. 

Вопрос был в мвд.

Я имею статус переселенца и у меня не приняли документы на рвп так как по статусу в Москве сообщили что только по квоте, так же не приняли справку о не судимости полученная в тм у представительствамвд рф в тм, сказали должен быть справка об не судимости полученная в посольстве тм в рф.

5 минут назад, Pokemon сказал:

А простите уполномоченный от туркмении это кто? МВД В Туркменистане? ФМС России в Туркменистане? Посольство Туркменистана в России?

По закону любая справка выданная за пределами рф должен стоять печать о легализации на территории России а ее ставит только посольства этой страны что выдает эту справку 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, davidxmax сказал:

Доброго времени суток всем , кто в курсе почему перестали принимать документы на РВП по статусу переселенца (Туркменистана) , не знаю как в других городах но в Москве и в Санкт - Петербурге не принимают!!!

Потому что Москва Питер и Краснодар эт золотой треугольник сладкие места особо Москва и Питер. Но если у вас дите или родичи гр рф примут. У друга сегодня приняли на рвп по дитине.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Edin O'Dromex сказал:

@Александр9494  Не дольше 180 дней в году. И то это только для того, чтобы в РФ ВНЖ не аннулировали. С туркменским паспортом сколько угодно можно. Мало ли, вдруг вообще вернуться решили. Вон люди больше трех месяцев уже изнывают там без прописки, покуда обменивают просроченные загранпаспорта. 

Если так уж хочется, то пойдёте в миграцию ТМ и уведомите о прибытии. И прописка у Вас будет, но российская (штамп регистрации в ВНЖ). А две одновременно и не положено иметь.

в нужное направлении задали мне курс по решению вопроса! примного благодарен !  тоесть с российской пропиской по внж я смогу тут жить не прописываясь не где?а только имея паспорт? зто 100 поцентно? я конечно пойду еще и в мигационку теперь уточню,но хоть понимаю теперь о чем спрашиать коректно благодая вам, спасибо еще раз!

Ссылка на комментарий

@Александр9494  По крайней мере два человека с форума стопроцентно так и находились в ТМ не прописываясь. Может заставят ксерокопию ВНЖ принести в миграционку по прибытию, если активно спрашивать будете :) И указать адрес по которому фактически находиться будете. Потому-что про временный миграционный учет в ТМ я ни разу не слышал. Они итак будут знать что Вы прилетели, Вы в аэропорту через паспортный контроль будете проходить, если им интересно зачем и надолго ли, спросят прямо на контроле.

Ссылка на комментарий

В законе о миграции упоминается о каких-то 45 днях и временной регистрации в хякимликах, но чтобы в реале кто-то так делал никогда не слышал.

 

Цитата

Статья 42. Учёт граждан Туркменистана по месту жительства и месту пребывания в пределах Туркменистана

1. В целях регулирования процессов внутренней миграции, обеспечения необходимых условий для реализации внутренними мигрантами их прав и свобод, а также исполнения ими обязанностей перед другими гражданами Туркменистана устанавливаются прописка гражданина по месту жительства и регистрация по месту пребывания в пределах Туркменистана.

Прописка по месту жительства — это официальное оформление проживания гражданина по определённому адресу в жилом помещении на территории соответствующих этрапов и городов Туркменистана, а также запись или отметка (штамп) об этом оформлении в паспорте гражданина Туркменистана.

2. Лицо, имеющее на праве собственности несколько жилых помещений на территории Туркменистана, прописывается только в одном из них.

3. Граждане, временно выбывшие в другую местность на срок свыше сорока пяти календарных дней без выписки с постоянного места проживания, а также иногородние студенты и учащиеся учебных заведений в период обучения подлежат регистрации по месту их пребывания. Регистрация граждан по месту пребывания осуществляется уполномоченными должностными лицами соответствующих хякимликов.

Регистрация по месту пребывания — это официальное оформление временного проживания гражданина в жилом помещении по определённому адресу.

4. Порядок оформления прописки граждан по месту жительства и регистрации граждан по месту пребывания утверждается Президентом Туркменистана.

 

Ссылка на комментарий

Кто например помешает сказать что по приезду вы сначала месяц у какой-нибудь тёти-Аси в Аннау гостили, потом поехали к дяди-Васи в Ташауз на 25 дней, потом к баби-Фёкли в Авазу ещё на месяц и только потом приехали к себе в Мары, а тут бац.. и улетать пора в РФ. Какие такие 45 дней.. Чтобы всю такую информацию проверять у компетентных к вам конкретный интерес должен быть, от которого и десять регистраций по месту пребывания не спасут :laugh:

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
8 часов назад, Александр9494 сказал:

в нужное направлении задали мне курс по решению вопроса! примного благодарен !  тоесть с российской пропиской по внж я смогу тут жить не прописываясь не где?а только имея паспорт? зто 100 поцентно? я конечно пойду еще и в мигационку теперь уточню,но хоть понимаю теперь о чем спрашиать коректно благодая вам, спасибо еще раз!

Мы с РВП и без прописки уже два с половиной месяца. Мы спросили в миграционке и нам сказали не нужна временная прописка город Чарджоу. Вчера знакомый с дочкой прилетел,у него РВП, а у дочки ВНЖ. Спрошу у него и потом здесь напишу тоже. 

Ссылка на комментарий
В 03.11.2018 в 08:21, Stalkertm сказал:

Как выглядит нотариально заверенное заявление детей о согласии проживать в России? Есть какой то образец или просто от себя написать? 

Может кто сталкивался, когда детям старше 10 лет при подаче на ВНЖ? 

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
21 минуту назад, Edin O'Dromex сказал:


Отчаянные единицы так поступают, а не все :) В период ожидания могут позвонить и сказать каких-то копий донести или дополнительных пояснений написать в дополнение к первично принятому пакету документов. Не факт, что в роуминге до ТМ вообще дозвонятся, и оперативно донести необходимые документы тогда уж точно не выйдет. 

У меня ТЕЛЕ2 и Мегафон и никто не может дозвониться и СМС не доходят в ТМ 

21 минуту назад, Stalkertm сказал:

Может кто сталкивался, когда детям старше 10 лет при подаче на ВНЖ? 

Когда мы сдавали на РВП в Смоленске, то нам сказали,что такого закона уже нет,чтобы спрашивать хочет ребёнок жить в России или нет?Это было ноябрь 2016 г.Мы ничего не писали и не спрашивали в УФМС у нас .

Ссылка на комментарий
Александр Мальцон

так когда выписываешь   и  находится можно хоть сколько ничего не будет . Мне кажется даже если улетаешь  в россию , а потом   едешь обратно в тм еще не отказавшись от гражданства  тм , то регистрация не нужна , так как  еще человек  имеет гражданство тм. Мне кажется так оно и есть .  Просто  многие говорили что временной регистрации нету в тм ,  когда в 2016 году выписывался , я спрашивал в паспортном столе сказали ,что временную регистрацию не делают .

Надеюсь правильно  изложил мысль ))))

Ссылка на комментарий

@Paratrooper Очень хорошая работа должна быть в ТМ, чтобы отбить билеты, консульский сбор на визу, прочие сопутствующие издержки. да ещё и подзаработать и обменять на рубли.. ну это тоже, имхо)

Ссылка на комментарий

Я на прошлой неделе была на консультации в консульском отделе  в городе Туркменбаши и там представитель ФМС мне четко ответила, что Краснодар не принимает и 100% будет отказ. Я решила ехать по статусу. Или все таки стоит попробовать на программу, но только перевод мне обойдется всех документов около 1000 манат в этой торговой палате.

Ссылка на комментарий

Ответьте,  пожалуйста, на такой вопрос.

Если уехать по статусу переселенца всей семьей, прожив по внж 1 год в РФ, семья захочет вернуться в Тм,  при этом они уже выписались. Возможно ли вернуться в ТМ насовсем?  

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Константин KLG сказал:

Если готовы к трудностям и готовы помять свою жизнь изначально не ради прибыли и сверх зарплат , а ради будущей перспективы для детей , внуков , да и вообще русский язык и культура это ваши, то вы здесь найдете только  лучшее! Я же говорю что легче всего и быстрей пройти этот тяжелый  начальный этап переехав по Программе Переселения Соотечественников только и всего! Хотя если вы уже пенсионер то вам достаточно иметь В.Н.Ж. и вас уже будет пенсия как средство для существования !

Спасибо Вам большое!  

Мне до пенсии далеко. Хочу по ПП пробовать в Тамбовскую область.  Если получу отказ,  то по статусу переехать.  

Переезжаем ради детей,  ради их будущего. 

Еще раз спасибо за ценные советы!

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

Люди добрые подскажите может кто то сталкивался с такой проблемой.Приехала по статусу,собрала все доки для РВП,сказали нужна квота.Подала на квоту сегодня пришел отказ,не дали ее.Кто знает когда можно ещё раз подать заявление на квоту????

Ссылка на комментарий

"ответ  -В России не существует никаких "статусов переселенца".Разрешение на переезд вам выдали власти Туркмении, и к России собственно, оно мало какое отношение имеет. Права на получение РВП вне квоты, соответственно у вас нет

 

вопрос  -Какие ещё власти Туркмении? Разрешение на переезд выдает Представительство по вопросам миграции МВД РФ. А по сути вопроса, ГУВМ МВД в Москве трактует, что СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ И ТУРКМЕНИСТАНОМ ОБ УРЕГУЛИРОВАНИИ ВОПРОСОВ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ И ЗАЩИТЕ ПРАВ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ даёт право на получение РВП вне квот, а региональные УВМ'ы трактуют иначе.

 

ответ -Всё будет зависеть от того, насколько настойчиво будете подавать на РВП. '"

 

https://www.9111.ru/переселение/статус_переселенца/

 

 

1. зто что получается? если лететь по разрешению на перезд, то рвп вне квот не дадут? и придется вернуться, а затем т.к. можно по разрешению вехать 1 раз,разрешение прогорит?

2. а если перехав по разрешению на переезд купить квартиру, тоже вне квот не дадут?

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
11 часов назад, Лолита1 сказал:

Люди добрые подскажите может кто то сталкивался с такой проблемой.Приехала по статусу,собрала все доки для РВП,сказали нужна квота.Подала на квоту сегодня пришел отказ,не дали ее.Кто знает когда можно ещё раз подать заявление на квоту????

Закон есть,что по статусу переселенца граждане Туркменистана могут подавать документы на РВП вне квоты.

Вы в каком регионе сдаёте? 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander закрыл тема
  • TsAlexander открыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...