Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения


Ураааа!! Статус готов!! Подскажите пожалуйста, его можно забрать в любой день или есть определенные, какие нужны для этого документы и в порядке живой очереди или по записи??

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Vladaya сказал:

Как попало... :mudak:

@Vladaya Думал, это зависит от количества людей в семье получающих. По всей видимости это не так, судя по выходящим номеров..

   Мои соседи (жена, муж и трое детей) вот недавно получили статус, после года ожидания. Когда я подавал документы, со мной девочка одна получала (на себя) статус, ждала 8 месяцев. А знакомая тётка с сыном, вовсе получили через пол года. 

  Тут либо на удачу, либо наши тянут по тех. данным..

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Даниил Бартон сказал:

@Vladaya Думал, это зависит от количества людей в семье получающих. По всей видимости это не так, судя по выходящим номеров..

   Мои соседи (жена, муж и трое детей) вот недавно получили статус, после года ожидания. Когда я подавал документы, со мной девочка одна получала (на себя) статус, ждала 8 месяцев. А знакомая тётка с сыном, вовсе получили через пол года. 

  Тут либо на удачу, либо наши тянут по тех. данным..

Чисто на удачу. Стопки лежат как попало, видимо к какой рука потянутся, ту и берут)). Когда мы подавали были такие удачливые люди,  за 2-3 мес получали, мы тоже обрадовались  так получить, ага, щаззз... 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vladaya сказал:

Чисто на удачу. Стопки лежат как попало, видимо к какой рука потянутся, ту и берут)). Когда мы подавали были такие удачливые люди,  за 2-3 мес получали, мы тоже обрадовались  так получить, ага, щаззз... 

Статусы отправляют по 50 штук пачка, если в этой пачке хоть у одной семьи будут проблемы с документами, страдает вся эта пачка из 50 штук, начинают работать рассматривать другую пачку из 50 штук  и так далее... Поэтому так и обновления идут 50-100-150 и так далее!))) Терпения Вам всем! 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Yekaterina Klycheva сказал:

Статусы отправляют по 50 штук пачка, если в этой пачке хоть у одной семьи будут проблемы с документами, страдает вся эта пачка из 50 штук, начинают работать рассматривать другую пачку из 50 штук  и так далее... Поэтому так и обновления идут 50-100-150 и так далее!))) Терпения Вам всем! 

Да, слышала такое, спасибочки! 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Romul13 сказал:

Доброго времени суток друзья. Кто нибудь недавно получил статус? Не морозят ли опять выдачу по причине отсутствия бланков или ещё чего? 

Месяц назад точно выдавали без проблем! Сейчас так же наверное..

Ссылка на комментарий
39 минут назад, yelena21 сказал:

Добрый день . Кто знает что нам дает статус переселения в РФ, Могу ли я подать на гражданство после ВНЖ по ускоренной программе  на основании статуса 

      На территории ТМ:

-выписаться с квартиры 

-сняться с военного учета

-получить добровольные пенсионные накопления

-отправить контейнер 

-получить визу переселенцам на 3 мес. 

      На территории РФ

-получить контейнер без таможенных пошлин по 4 уе за кг, заплатив только за перегон и таможенное оформление 

-подать на РВП вне квоты, либо

- имея статус + жилье в собственности - подать на ВНЖ минуя РВП.

      Подачу на само гражданство сам статус не ускорит. Только дает право на  РВП или ВНЖ.

 

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

здравствуйте подскажите пож если у меня статус старый говорят нужно как то обновлять правда это

 

подскажите еще один вапрос у мен знакомый утверждает что щас статус по приглашению сейчас не делают

Ссылка на комментарий
1 час назад, rambo777 сказал:

здравствуйте подскажите пож если у меня статус старый говорят нужно как то обновлять правда это

 

подскажите еще один вапрос у мен знакомый утверждает что щас статус по приглашению сейчас не делают


Если ещё на советский паспорт выдавался, то справка нужна обязательно. Если паспорт тот же - кому-то эта справка понадобилась на контейнерной. У меня её забрали при подаче на ВНЖ, но потом согласились с тем, что необоснованно забрали.. могут вернуть, но мне ни к чему (на всякий случай её брал).

Когда я выезжал - наоборот исключительно при наличии приглашения от родственников из РФ ходатайства на статусы принимали.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, rambo777 сказал:

говорят что это только сейчас начали 

Глупости говорят, по крайней мере в пятницу ничего подобного не было,приглашения Люди приносили и по ним доки принимали, вы поменьше слушайте людей, почаще ходите на консультации в консульство, тогда и не будет лишних поводов для беспокойства 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, rambo777 сказал:

 

подскажите еще один вапрос у мен знакомый утверждает что щас статус по приглашению сейчас не делают

Ну легче будет если без приглашений, или у вас принцип: "Хочу, чтоб статусы были именно по приглашению!":hihi:

Ссылка на комментарий

Не было обновления, видимо ждали пробел 

1 минуту назад, Vladaya сказал:

ОБНОВЛЕНИЯ:

По статусами обновлений нет. 

Справки о несудимости последний номер - 30800.

Наши догадки оказались верны :lol:

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Edin O'Dromex сказал:

По справкам обновили только пробел? :laugh: весело, ага)
отсутствие обновлений - тоже обновление

Неет, много сделали, и пробелы и новые. Было последнее 30378,а сейчас все до 30800.Даже наши готовы, полтора мес назад подавали, я прям удивилась. Зато статус почти год уже, всё тянут... 

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
1 час назад, Vladaya сказал:

Неет, много сделали, и пробелы и новые. Было последнее 30378,а сейчас все до 30800.Даже наши готовы, полтора мес назад подавали, я прям удивилась. Зато статус почти год уже, всё тянут... 

Офигеть,справка готова,а статус нет.Она же 6 месяцев действительна :(

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Валентина Вороная сказал:

Офигеть,справка готова,а статус нет.Она же 6 месяцев действительна :(

По статусам у нас прыжок, уже 5 раз наверное перепрыгивают через нас и ещё 50 чел. У нас 9413...,а сейчас уже 94499,и 20 дней уже обновлений нет. 

А какое отношение имеет справка о несудимости к статусу? 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander закрыл тема
  • TsAlexander открыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...