Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, Любовь Петрова сказал:

Где можно сделать доверенность?  В посольстве Тм в Москве или где-то ещё? 

Да нет, думаю в нотариусе гендоверенность, если на разные документы и обычную доверенность если конкретно на какой то документ и ценным письмом отправка.  Если я не права пусть знающие поправят

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Yekaterina Klycheva сказал:

.Ещё вчера узнали, что ФМС переезжает на Московскую))

А точнее не подскажите, где теперь будет?

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
47 минут назад, serega1960 сказал:

Лучше расписать по именно на шо доверенности. А то мало ли

Есть еще форма доверенности на все дела связанные с документами . Генеральная вроде называется .

Вот примерное пояснение

 

Отличие Генеральной доверенности от разовой доверенности

Разовая доверенность может быть выдана Доверителем для совершения Доверенным лицом разовой и определенной сделки (на конкретных условиях, ранее согласованных и оговоренных с Доверителем) или разового представительства интересов Доверителя перед третьими лицами (с обязательным уточнением таких третьих лиц) в конкретной сфере.

Вместе с этим Генеральная доверенность наделяет Доверенное лицо неограниченным перечнем полномочий для осуществления полного представительства Доверителя перед третьими лицами.

Ссылка на комментарий

@Абу Хасан 

И потом я дал совет о натариате чтоб потом у вас небыло проблем. Так как генеральная доверенность эт не все вам дает в тм. Эт слова натариата. Надо писать для чего и для в какие организации.  А лучше более точнее спросить у самого грамотного  натариуса.

 

 

17 минут назад, Svetik15 сказал:

Есть еще форма доверенности на все дела связанные с документами . Генеральная вроде называется .

Вот примерное пояснение

 

Отличие Генеральной доверенности от разовой доверенности

Разовая доверенность может быть выдана Доверителем для совершения Доверенным лицом разовой и определенной сделки (на конкретных условиях, ранее согласованных и оговоренных с Доверителем) или разового представительства интересов Доверителя перед третьими лицами (с обязательным уточнением таких третьих лиц) в конкретной сфере.

Вместе с этим Генеральная доверенность наделяет Доверенное лицо неограниченным перечнем полномочий для осуществления полного представительства Доверителя перед третьими лицами.

Юмор то в том что эт понятие во всем мире. Но к сожалению в натариате был знакомый и другу мы оформляли доверенность на недвижимость и он нам дал совет что и как лучше. Изза этого и говорю их слова. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Абу Хасан сказал:

Речь не о патриотизме, прочитайте свои сообщения внимательнее! Это не троллинг, хочу что бы вы услышали мою просьбу!

Еще и личка есть , можно там продолжить :facepalm:

Ссылка на комментарий
В 28.12.2018 в 21:47, Кристи) сказал:

Получается, если маме за 60 лет и она гражданка РФ ,то ее совершенолетний ребенок может получить гражданство ускоренно?!


Небольшое уточнение - должен быть штамп во внутреннем паспорте о постоянном проживании в Российской Федерации у мамы. 

 

В 28.12.2018 в 12:56, Svetik15 сказал:

Вроде на ГП можно подавать только в стране исхода .


Масса людей уже непосредственно в России подают на программу. Главное чтобы регион в который переехали был участником ГП.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Очарованный странник сказал:

Может ли отец вписать детей 16, 13 и 11 лет  в уже готовый статус или для них нужен новый? 

Вписать может, новый никто на них не сделает  им нет 18 лет,но вписать это практически сделать новый статус,то есть также сбор доков и ждать около года 

Ссылка на комментарий
Очарованный странник
43 минуты назад, Кристи) сказал:

Вписать может, новый никто на них не сделает  им нет 18 лет,но вписать это практически сделать новый статус,то есть также сбор доков и ждать около года 

А если отец уже заграницей, но статус с доверенностью и заверенными копиями есть, смогут  ли без отца подать на статус? Например, с матерью, с которой он в разводе?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Очарованный странник сказал:

А если отец уже заграницей, но статус с доверенностью и заверенными копиями есть, смогут  ли без отца подать на статус? Например, с матерью, с которой он в разводе?

Я думаю да,если доверенность есть на мать детей, в любом случае нужно идти на консультацию в консульство, а то мы с вами здесь сейчас решим,а они откажут 

Ссылка на комментарий

Моя мама оформила статус переселенца в 2001 году. Кроме неё туда была вписана и я. После её смерти я обнаружила пропажу статуса. Подскажите, что надо сделать для его восстановления. Где сейчас находится ФМС?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Tatyana Eliseeva сказал:

Моя мама оформила статус переселенца в 2001 году. Кроме неё туда была вписана и я. После её смерти я обнаружила пропажу статуса. Подскажите, что надо сделать для его восстановления. Где сейчас находится ФМС?

Наверное я вас огорчу, статус вы не сможете восстановить. Была бы хоть копия нотариально заверенная. МВД РФ находится в консульстве РФ. По Ленина. Вы сходите на консультацию, возможно, что то и можно сделать. Но... 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Tatyana Eliseeva сказал:

Моя мама оформила статус переселенца в 2001 году. Кроме неё туда была вписана и я. После её смерти я обнаружила пропажу статуса. Подскажите, что надо сделать для его восстановления. Где сейчас находится ФМС?

Где 1 парк, угол Свободы-Ленина, там спросите вам покажут. Но лучше сначала по тел спросить, если скажут придти, тогда идите к ним. Тел. 941802

Ссылка на комментарий

Всем привет. Кто знает можно ли сдать по статусу на РВП вне квоты  в МО, ОДИНЦОВО? Просто прочитал в форуме что не принимают уже, и в Туле у моих знакомых вне квоты не приняли

И ещё вопрос, а как получить квоту? Куда писать сколько ждать? 16 числа уже вылетаю по статусу, если вдруг не примут по статусу вне квоты надо искать варианты

Ссылка на комментарий
ЭМИРХАН ТОКАРЕВ

Всем добрый вечер,вы не в курсе появились ли бланки на статус переселенца, вроде говорили что статус готов,а бланков нет,да и ещё хотел спросить, после получения статуса какие ещё документы нужны? заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
ЭМИРХАН ТОКАРЕВ

Здравствуйте всем, хотел бы уточнить, есть ли сейчас бланки на статус переселенца,и получив статус, какие ещё документы нужны чтобы уехать на ПМЖ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, ЭМИРХАН ТОКАРЕВ сказал:

Всем добрый вечер,вы не в курсе появились ли бланки на статус переселенца, вроде говорили что статус готов,а бланков нет,да и ещё хотел спросить, после получения статуса какие ещё документы нужны? заранее благодарю!

Добрый, бланки появились в марте 2018 года, смотря что вы хотите делать с этим статусом, отсюда и документы будут разные.Просто уехать по статусу на ПМЖ в Россию, подать на Программу переселения соотечественников?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Homer Simpson сказал:

Всем привет. Кто знает можно ли сдать по статусу на РВП вне квоты  в МО, ОДИНЦОВО? Просто прочитал в форуме что не принимают уже, и в Туле у моих знакомых вне квоты не приняли

И ещё вопрос, а как получить квоту? Куда писать сколько ждать? 16 числа уже вылетаю по статусу, если вдруг не примут по статусу вне квоты надо искать варианты

В свой мвд по миграции района где вы встаните на учет или регу. Т.е. Одинцовский умвд по миграции.  Друг в Балашихе отказали так же и в самой Москве на рвп, только по квоте эт было в августе 18 года. На квоту вам трэба заявление ее скачивайте на своем сайте региона мвд потом паспорт по которому прибыл миграц карта и учет об проживание и все. Лучше сходить до своего мвд т.е. также Одинцово. 

Можите если у вас доля в жилье или свое жилье и статус сразу подать на внж тож туда где жилье или доля.

3 часа назад, ЭМИРХАН ТОКАРЕВ сказал:

Здравствуйте всем, хотел бы уточнить, есть ли сейчас бланки на статус переселенца,и получив статус, какие ещё документы нужны чтобы уехать на ПМЖ?

Если у вас статус и имеется условия упрощения на подачу на рвп то кромя визы по статусу ничего не нужно. А также если у вас статус и жилье в рф то тогда вы подаете заявку на внж минуя рвп. В остальном либо квоту на рвп либо по программе переселение. Украшение на рвп если вы 1 родились на территории России 2 родители гр рф и прописаны в рф 3 ребёнок у вас гр рф 4 в браке с гр рф с пропиской в рф. Эт 100% без квот на рвп. И статус тут не причем он трэба только чтоб спокойно без проблем продлить визу так как по статусу виза у вас с пометкой переселение а оно продливается даж если вы не успели подать заявление на рвп или внж. В остольных случаях должны успеть подать либо на рвп или внж эт основания продлить визу у вас.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, скажите, какие документы нужны для статуса переселенца? приглашение с России там сколько оформляется? и сколько вся стоимость обходится за приглашение?

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, icegirl85 сказал:

Здравствуйте, скажите, какие документы нужны для статуса переселенца? приглашение с России там сколько оформляется? и сколько вся стоимость обходится за приглашение?

20180914_124950.thumb.jpg.035ccdcd916e9c712ffb0b52484c3e7f.jpg

Где зачеркнуто вам тоже нужно

Ссылка на комментарий
2 часа назад, icegirl85 сказал:

Спасибо Вам огромное! А как родственники с России могут отправить мне приглашение? Им какие нибудь документы от меня надо отправлять?

Пожалуйста, никаких документов от вас не нужно,за исключением правильного написания ф.и.о 

Нужно вашим родным пойти в России к нотариусу и все объяснить, обычно нотариус в курсе как правильно составить приглашение (Не путать его с гостевым)

Ссылка на комментарий
7 часов назад, icegirl85 сказал:

Здравствуйте, скажите, какие документы нужны для статуса переселенца? 

Вот перечень документов 

Screenshot_20190107-210157.png

7 часов назад, icegirl85 сказал:

приглашение с России там сколько оформляется? 

Вот образец приглашения,  оформляется за 20 минут у нотариуса 

Screenshot_20190107-210000.png

7 часов назад, icegirl85 сказал:

 сколько вся стоимость обходится за приглашение?

 Оформление приглашения у нотариуса стоит примерно 1.100 рублей. 

Образец приглашения взят с сайта 

www.turkmenistan.mid.ru

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Кристи) сказал:

Обычно нотариус в курсе как правильно составить приглашение.

К сожалению,  не все нотариусы знают как правильно составить приглашение. Нотариус,  у которого мы оформляли приглашение (это было в Москве),  не знала. Попросила у нас образец приглашения. Мы ей предоставили. 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
  • TsAlexander закрыл тема
  • TsAlexander открыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...