Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения


5 минут назад, Абу Хасан сказал:

@Кристи) номер же вы свой знаете или нет? У меня сразу спросил талончик мужчинка в среднеи окошке! потом паспорт!

Номер знаю,пойду печатать талончик, печатей и росписей ведь нет)

Ссылка на комментарий

@Кристи) я не думаю что талончик имеет юридическую силу, но учитывая отношение сотрудников к посетителям ....... насчёт подписей и печати уже не помню!

Ссылка на комментарий
ЭМИРХАН ТОКАРЕВ

Здравствуйте всем,такой вопрос,если мы уезжаем по статусу переселенца в РФ и покупаем там недвижимость,как я понял РВП нам не нужно,мы сразу же подаём на ВНЖ, нужна ли там справка о наличии судимости, просто знакомые которые уехали говорят что не нужна, если подаёшь документы на ВНЖ.

Ссылка на комментарий
Очарованный странник
1 час назад, Кристи) сказал:

Номер знаю,пойду печатать талончик, печатей и росписей ведь нет)

 Я тоже потерял свой талончик, и написал от руки. Год назад это было, и ничего мне за это не было) А если распечатать талончик, то никто ничего и не заметит. Да и потом, не такое это уж и преступление, главное, номер знаете - и все.

Ссылка на комментарий
55 минут назад, ЭМИРХАН ТОКАРЕВ сказал:

Значит она все таки нужна?

В перечне документов на внж если нет то не нужно.

 

1 час назад, Кристи) сказал:

Номер знаю,пойду печатать талончик, печатей и росписей ведь нет)

По логике номер и ф.и.о. достаточно. Например номер очереди на визу достаточно назвать номер очереди так как они могут и по ф.и.о. найти ваш номер но так быстрее. Эт только для отметок в записи нужен.  :) при заполнении  анкеты в компе они пишут номер очереди ваш. А тем баче вы помните.  :)

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, ЭМИРХАН ТОКАРЕВ сказал:

А какие ещё справки нужны по мимо её?

Вы перечень документов на внж можите посмотреть на сайте мвд.рф 

Раздел по миграции 

Ссылка на комментарий

Поймите в рф все время чтото меняют изза этого лучше смотреть на официальном сайте. Эт не тм где все под грифом секретно  :)  в рф вся инфа на официальном сайте так же можите им же задать вопрос.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ЭМИРХАН ТОКАРЕВ сказал:

А какие ещё справки нужны по мимо её?

Все свои документы из ТМ проверьте на наличие ошибок , если нужно то обновите документы , печати чтоб были читабельны и т.п. 

Начиная от свид.о рождении до дипломов..

Если была суд то возьмите решение суда и прочее , в любой момент все может пригодиться .В РФ очень строго принимают доки , не дай бог ошибка , вместо буквы о будет а написано , скажут менять документ. Все данные должны совпадать ..

4 часа назад, ЭМИРХАН ТОКАРЕВ сказал:

Здравствуйте всем,такой вопрос,если мы уезжаем по статусу переселенца в РФ и покупаем там недвижимость,как я понял РВП нам не нужно,мы сразу же подаём на ВНЖ, нужна ли там справка о наличии судимости, просто знакомые которые уехали говорят что не нужна, если подаёшь документы на ВНЖ.

Позвоните в отдел по миграции в ГУ  МВД региона  и там спросите , так будет точнее . 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Svetik15 сказал:

Все свои документы из ТМ проверьте на наличие ошибок , если нужно то обновите документы , печати чтоб были читабельны и т.п. 

Начиная от свид.о рождении до дипломов..

Если была суд то возьмите решение суда и прочее , в любой момент все может пригодиться .В РФ очень строго принимают доки , не дай бог ошибка , вместо буквы о будет а написано , скажут менять документ. Все данные должны совпадать ..

Позвоните в отдел по миграции в ГУ  МВД региона  и там спросите , так будет точнее . 

У нас во многих документах печати вообще не читаемы, переживала когда на пп и рвп подавали, даже сама им показывала спрашивала на счёт печатей, говорили - не переживайте, всё нормально... А вот  как в России будут на это смотреть, не знаю :unsure:

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Vladaya сказал:

У нас во многих документах печати вообще не читаемы, переживала когда на пп и рвп подавали, даже сама им показывала спрашивала на счёт печатей, говорили - не переживайте, всё нормально... А вот  как в России будут на это смотреть, не знаю :unsure:

у меня в свилетельстве о рождении печати не видно вообще, подсказали что можно свидетельство в РФ заверить у натариуса и не переживать. Поживем увидим так ли это.

Люди валят из страны, а я останусь!!:hihi:

 

Ссылка на комментарий

 

10 часов назад, Vladaya сказал:

У нас во многих документах печати вообще не читаемы, переживала когда на пп и рвп подавали, даже сама им показывала спрашивала на счёт печатей, говорили - не переживайте, всё нормально... А вот  как в России будут на это смотреть, не знаю :unsure:

Если вы по ПП , то получается , что в регионе вам нужно будет сдавать только на гражданство , посмотрите перечень на гражд. чтоб примерно знать , какие доки потребуются , еще раз проверьте свои личные доки , а то были случаи что свид.о браке в РФ не приняли , что то там не так было , и человек завис в РФ , хорошо что муж остался пока в Узе , пришлось высылать доверенность из РФ , и потом еле еле в Узе выписали новую корочку и то со скрипом , потом перекладными отправлять в РФ , чтоб быстрее было , как то так .. А у вас сами понимаете, очень геморройно будет , если вдруг , что то пойдет не так . Поэтому проверяйте все тщательно заранее .

Ссылка на комментарий
1 час назад, Svetik15 сказал:

 

Если вы по ПП , то получается , что в регионе вам нужно будет сдавать только на гражданство , посмотрите перечень на гражд. чтоб примерно знать , какие доки потребуются , еще раз проверьте свои личные доки , а то были случаи что свид.о браке в РФ не приняли , что то там не так было , и человек завис в РФ , хорошо что муж остался пока в Узе , пришлось высылать доверенность из РФ , и потом еле еле в Узе выписали новую корочку и то со скрипом , потом перекладными отправлять в РФ , чтоб быстрее было , как то так .. А у вас сами понимаете, очень геморройно будет , если вдруг , что то пойдет не так . Поэтому проверяйте все тщательно заранее .

Если мы прошли пп и рвп, не думаю, что наши сотрудники пропустили бы какие нибудь ошибки в доках,особенно на пп, пока приняли каждый сотрудник которые там вообще есть перетерли  наши док-ты от и до...))) 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Vladaya сказал:

 что наши сотрудники пропустили бы какие нибудь ошибки в доках,особенно на пп, пока приняли каждый сотрудник которые там вообще есть перетерли  наши док-ты от и до...))) 

То ваши , а там будут другие . Переводы нужно будет делать уже в РФ , а там может даже переводчик отказать из за того , что печать не читается ( размыта , залита и прочее )  и типа перевести невозможно .

Например у знакомых не приняли один документ ( справка архивная  на русском ) , так как вместо буквы о , была а , в каком то незначительном слове ,  ..пришлось через родню делать новую ( нервы , деньги , время ) .

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Svetik15 сказал:

переводчик отказать из за того , что печать не читается ( размыта , залита и прочее )  и типа перевести невозможно .

В таком случае назначают экспертизу печати,лишние расходы конечно, но это не смертельно)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Кристи) сказал:

В таком случае назначают экспертизу печати,лишние расходы конечно, но это не смертельно)

Это понятно , просто лучше пока дома , все еще раз проверить и если нужно то обменять , в любом случае будет дешевле , чем все другие действия уже находясь  в РФ .

 

Ссылка на комментарий

Говорят что, для подачи документов на статус переселенца, записи нет, в порядке живой очереди, это правда? 

если так, то люди там на статус со скольки часов собираются???

Ссылка на комментарий
26 минут назад, icegirl85 сказал:

Говорят что, для подачи документов на статус переселенца, записи нет, в порядке живой очереди, это правда? 

если так, то люди там на статус со скольки часов собираются???

Это правда,очередь живая, в сентябре люди приходили в 6 утра и писали список, в ноябре список начинали писать уже после 7 вечера и передавали следующему пришедшему человеку и так до утра.

И еще вам все равно придется не один день все это делать,поэтому можете между делом заскочить и узнать у людей, как сейчас обстоят дела с очередью

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Andrey79 сказал:

А что делать с ламинированными документами? В России же ламинация запрещена

Получить справку о том что они действительны в Туркменистане. Такую справку выдаёт посольство ТМ в Москве

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander закрыл тема
  • TsAlexander открыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...