Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Любовь Петрова сказал:

Добрый вечер!  

Кто-нибудь знает номера готовых статусов? 

Добрый 92000-94099

94150-94249

94300-94399

94450-94499

942773 это автоответчик, звоните и услышите номера готовых доков

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, я это делала,сущессуществуют 2 способа:1 Это сдать прежний статус ,весь пакет документов на человека, которого собираетесь вписывать, также копии загранов ,всех кто вписан в статус и их личное присутствие. 

2 Это оформить новый статус на человека (если ему есть 18) тогда старый статус остается на руках и присутствие всех не нужно

@MADINA GASPARYAN

Ссылка на комментарий

ВНИМАНИЕ! 

Создана новая ветка "Добрая Почта". 

Идея не моя.  Взята из ветки "Калужская область - Добрая Почта". 

Идея очень понравилась, считаю очень полезной. Хотелось бы, чтобы и у нас тоже была такая ветка, поэтому и создала. 

Пожалуйста,  принимайте участие! 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
В 18.12.2018 в 19:46, Кристи) сказал:

Здравствуйте, я это делала,сущессуществуют 2 способа:1 Это сдать прежний статус ,весь пакет документов на человека, которого собираетесь вписывать, также копии загранов ,всех кто вписан в статус и их личное присутствие. 

2 Это оформить новый статус на человека (если ему есть 18) тогда старый статус остается на руках и присутствие всех не нужно

@MADINA GASPARYAN

Кристи спасибо

А если чел.на которого статус ,поменял фамилию.и если они никого не вписывает

Это проблема тли нет?статус на девечью фамилию ,а паспорт и загран.пампорт по мужу. Статус менять надо??

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, MADINA GASPARYAN сказал:

Кристи спасибо

А если чел.на которого статус ,поменял фамилию.и если они никого не вписывает

Это проблема тли нет?статус на девечью фамилию ,а паспорт и загран.пампорт по мужу. Статус менять надо??

 

Статус менять не нужно, когда будете уезжать просто берете справку-подтверждение к статусу, действует около месяца, подаете на справку в понедельник, а в среду справка готова.

Ссылка на комментарий
В 21.12.2018 в 12:58, Кристи) сказал:

Статус менять не нужно, когда будете уезжать просто берете справку-подтверждение к статусу, действует около месяца, подаете на справку в понедельник, а в среду справка готова.

Кристи привет.справка с загса,да?это подтвержение на то,что поменчли фамилию.Я правильно поняла? Кристи еще вопрос.у отца статуса нет,можно его вписать в этот статус?спасибо

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, MADINA GASPARYAN сказал:

Кристи привет.справка с загса,да?это подтвержение на то,что поменчли фамилию.Я правильно поняла? Кристи еще вопрос.у отца статуса нет,можно его вписать в этот статус?спасибо

 

Здравствуйте, нет,это не справка с загса, эту справку вы заказываете в МВД (ФМС) в консульстве (в вагончике).Да ,отца можно вписать в статус,а лучше пусть он на основании того статуса(где вписана дочь) делает себе новый, плюсы в том,что старый статус останется у вас на руках и не нужно всем приходить на сдачу документов. 

Ссылка на комментарий

Добрый день, прошу извинить за глупые вопросы :)

Есть статус переселенца, в который я вписан, сделанный примерно в 2000-2005, акутален ли он, если я захочу получить по нему визу один?

Какой порядок получения прав, уже по приезду в качестве переселенца? Говорят с НГ что то должно упроститься? 

Планирую уехать и устроиться, вакансии нашел, но не думаю что будут брать с такими правами :( 

Спасибо

Ссылка на комментарий

Если права ТМ получены после марта 2011г.,обязательно учиться в автошколе РФ,если до - путем пересдачи ВСЕХ экзаменов.Так же упрощенка для тех,кто учился в автошколе во времена СССР.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Georgii сказал:

Извиняюсь, я имел ввиду права, как гражданина (на работу и проживание)

Ваш статус вроде не дает вам пока еще никаких прав . Подавайте на ПП в консульство + РВП = останется потом подать на гражданство в регионе . Статус РВП дает вам право жить и работать и ожидать гражданство . 

2 часа назад, Georgii сказал:

Добрый день, прошу извинить за глупые вопросы :)

Это совсем не глупые вопросы , а очень серьезные и чем лучше вы будете подготовлены , тем меньше ошибок и мучений будет , ну и затрат конечно . Изучите прежде все досконально .

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Svetik15 сказал:

Подавайте на ПП в консульство + РВП = останется потом подать на гражданство в регионе

Я бы с радостью, но как я наслышан, процесс ожидания может затянуться до года. В моих планах к весне было получить визу по статусу (на сколько я понял 3 месяца), а по приезду уже там подать на рвп, прописавшись где нибудь у знакомых\родственников. Если я в чем то не прав, прошу исправить, буду благодарен :)

 

Ссылка на комментарий
Очарованный странник
1 час назад, Georgii сказал:

Я бы с радостью, но как я наслышан, процесс ожидания может затянуться до года. В моих планах к весне было получить визу по статусу (на сколько я понял 3 месяца), а по приезду уже там подать на рвп, прописавшись где нибудь у знакомых\родственников. Если я в чем то не прав, прошу исправить, буду благодарен :)

 

К сожалению, иногда не все идет по плану, но как показывает время, это бывает и к лучшему. Пару лет назад я готов был броситься в омут с головой и ехать даже на птичьих правах, то есть только по статусу. Но пришлось, умные люди посоветовали, делать не только статус, но и программу, затем РВП. Теперь я счастлив, потому что это уберегло и убережет меня от многих потерь: моральных физических, ну и материальных, само собой. Так что, если есть возможность, решите все, что решается, здесь. И, как я сегодня, получив визу переселенца, бесплатно, кстати, можете ехать куда угодно.

Ссылка на комментарий

@Georgii Статус на сегодняшний день - это очень мало! Тем более как народ пишет здесь, что не смотрят сотрудники ФМС на наш статус! Иди говорят подавай на квоту для получения РВП. Можно подать заявление на госпрограмму, мне ответ пришёл ровно через месяц (по закону 60 дней), потом подаёте на РВП (тоже 60 дней) в стране исхода. В РФ РВП будете ждать 6 месяцев, оно вам надо? Куча всяких заморочек, подтверждений о наличии средств для существованиея и прочее, прочее, прочее! И будете вы со статусом, как баба яга со ступой там бегать до потери пульса! Извините если что то не так сказал, выбирать Вам! Просто тупо не теряйте зря времени! После праздника бегом в "ФМС" к Диме на ковёр!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Georgii сказал:

Я бы с радостью, но как я наслышан, процесс ожидания может затянуться до года. В моих планах к весне было получить визу по статусу (на сколько я понял 3 месяца), а по приезду уже там подать на рвп, прописавшись где нибудь у знакомых\родственников. Если я в чем то не прав, прошу исправить, буду благодарен :)

 

Не спешите, не едьте  сломя голову. Там 100 пожалеете, когда работать ещё не  сможете до получения рвп(и с ним не факт нормальная работа), а деньги на проживание и еду будут на исходе.... Подайте,  как советовали выше,  после праздников на ПП, месяц-два и заветная книжка на руках, далее подайте на рвп(здесь менее затратно, чем в рф), а там уже ваше право ждать рвп здесь или сразу выехать в Россию и ждать его там, а дальше гражданство не за горами. Подумайте... 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Vladaya сказал:

Не спешите, не едьте  сломя голову. Там 100 пожалеете, когда работать ещё не  сможете до получения рвп(и с ним не факт нормальная работа), а деньги на проживание и еду будут на исходе.... Подайте,  как советовали выше,  после праздников на ПП, месяц-два и заветная книжка на руках, далее подайте на рвп(здесь менее затратно, чем в рф), а там уже ваше право ждать рвп здесь или сразу выехать в Россию и ждать его там, а дальше гражданство не за горами. Подумайте...

Мне консульстве сказали: не вздумайте выежать и подавать на регистрацию до принятия решения на РВП !!! Я переспросил по туристической визе же могу? Сказали да! Типа приехал, уехал! но не на проживание! Так как доки поданы в стране исхода, а не в РФ!

 

@Vladaya Может удастся спасти товарища от проблем! Как минимум спасибо услышим!:blush2:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Georgii сказал:

Я бы с радостью, но как я наслышан, процесс ожидания может затянуться до года. В моих планах к весне было получить визу по статусу (на сколько я понял 3 месяца), а по приезду уже там подать на рвп, прописавшись где нибудь у знакомых\родственников. Если я в чем то не прав, прошу исправить, буду благодарен :)

 

Ну смотри. Если судить из вашей инфы. У вас кромя статуса ничего?

1шаг. Получить визу переселение и прибыть куда вы хотите. 2 встать на миграция учет желательно там где будите жить. 3 если будет так как сейчас последние 6 месяцев то получить квоту на рвп. 4 визу переселение продливают без проблем на тот срок что был выдан посольством рф в тм. Т.е. 3 месяцев с пометкой переселение. 5 получаете решение о квоте и до конца года собирается пакет документов главное эт справка об не судимости выдаёт посольства тм в рф все что трэба на их сайте ожидания до 3 месяцев знакомый получил за 30 дней. 6 шаг ждете решение рвп эт проверяется на сайте мвд.рф обычно до 6 месяцев. А до получения рвп у вас одно право продливать визу и жить по месту миграц учета так как могут проверить.

Потом есть вариант проше. Эт если у вас детвора гр рф, вторая половина гр рф, родители гр рф или же имеется жилье или доля в жилье. Тогда со статусом и жильем или ее долей сразу идете на внж только там трэба счет в банке смотрим по регламенту региона сколько должен быть. Ну и по цепочке далее. Если у вас ктото из родни гр рф то эт без квот на рвп значит эконом время на получение квоты. Сейчас квоты выдали на 2019 год 80 тыш с копейками на всю Россию.

29 минут назад, Абу Хасан сказал:

Мне консульстве сказали: не вздумайте выежать и подавать на регистрацию до принятия решения на РВП !!! Я переспросил по туристической визе же могу? Сказали да! Типа приехал, уехал! но не на проживание! Так как доки поданы в стране исхода, а не в РФ!

 

@Vladaya Может удастся спасти товарища от проблем! Как минимум спасибо услышим!:blush2:

Вы ж не знаете как он хочет. Может он хочет только внж получить и продливать его каждый 5 лет и получиться он и гр тм и внж рф имеет и будет туда сюда мататься. Я многих знаю они так и живут даж для армен в посольстве Армении оформляют 10 летний внж могут ездить и работать в Армении. Эт из знакомых так живут. Так что он спросил варианты как и что. 

Ах да есть вариант нря но тут срок внж у вас 3 года и вы должны получить отказ от гр тм а тм отказ рассматривает от 6 месяцев и эное время. Этапы нря, внж вы получите через 3 мес посля получения статуса нря а сам статус за 5 дней посля комиссии а комиссия у каждого региона по своему. Например Москва уже до марта очередь записан.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, serega1960 сказал:

Все ваши справки с банка и с налоговой можите получить в посольстве тм в рф. И цена там не так дорого.

Ага , но  может случится так , что и денег и возможности не будет ехать аж в Москву в посольство , проезд тоже не дешево , а еще где то остановиться , расходов море будет .

13 минут назад, serega1960 сказал:

Например 2 друзей приехали в Казань по деловой визе и бегают по получению рвп до этого были в Москве и Подмосковье решили лучше в Казани так как джамшудома нэма  :)

А работы полно но только просят как мин рвп для виз стран.

Без РВП шансов на работу почти нет , так как даже с РВП с неохотой берут .

А сдать без квоты на РВП , тоже нереально . Получается замкнутый круг , особенно тем кто с ТМ вообще труба дело  , пока пробегают уже и уезжать надо ( или депорт на 5 лет минимум ) . 

Все максимально лучше делать по ПП  в ТМ . 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Georgii сказал:

Я бы с радостью, но как я наслышан, процесс ожидания может затянуться до года. В моих планах к весне было получить визу по статусу (на сколько я понял 3 месяца), а по приезду уже там подать на рвп, прописавшись где нибудь у знакомых\родственников. Если я в чем то не прав, прошу исправить, буду благодарен :)

 

Вам правильно здесь советуют: не спешите уезжать по статусу! Многие из тех,  кто уехал по статусу переселенца,  пожалели, что не уехали по ПП. 

Для сравнения

Сроки получение гражданства:

6-8 месяцев - по ПП

5 лет -по статусу при налич.недвиж,

8 лет - по статусу, если нет недвиж. 

 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

3 лет -по статусу если сразу по приезду брак с гр. РФ :)

Если есть восстребованная специальность по планируемому региону +100500 нужно ехать по программе.

Если отказ за отказом.. после 3-4 отказа можно и по статусу.. Никто не помешает подавать на ГП уже находясь в РФ.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Svetik15 сказал:

Ага , но  может случится так , что и денег и возможности не будет ехать аж в Москву в посольство , проезд тоже не дешево , а еще где то остановиться , расходов море будет .

Без РВП шансов на работу почти нет , так как даже с РВП с неохотой берут .

А сдать без квоты на РВП , тоже нереально . Получается замкнутый круг , особенно тем кто с ТМ вообще труба дело  , пока пробегают уже и уезжать надо ( или депорт на 5 лет минимум ) . 

Все максимально лучше делать по ПП  в ТМ . 

Если виза с пометкой переселение то ее будут продлевать. Просто один минус у чела должен быть  капитал на всякий пожарный. Не для того чтоб хату взять тут ясень пень что сразу на внж. Не знаю как у кого но я сужу по своим друзьям и родственников у всех слава богу норм так как все спецы своего дела. Один окончил учебу а так же арбайт в Москве в своей сфере по гр тм так же другие друзья те вообще строители приехали по деловой визе и ничего арбайт хотя я их уговаривал чтоб дождались учебной визы так как проше будет. Не стали ждать и рванули уже 4 месяц в рф. Тут ситуация у всех разные. Например соседи родителей тот вообще едит по деловой визе и подаст на нря. Я говорю что было у своего окружения. 

Естественно если время ждет то лучше пп. Но мы ж не знаем ситуацию человека. И тем более лучше дождаться подписи дяди Вовы так как он только остался. 21 сов фед уже подписал но дяде Вове не перешел документ.

http://sozd.parliament.gov.ru/bill/527255-7

Можите сами тож посмотреть 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Абу Хасан сказал:

Мне консульстве сказали: не вздумайте выежать и подавать на регистрацию до принятия решения на РВП !!! Я переспросил по туристической визе же могу? Сказали да! Типа приехал, уехал! но не на проживание! Так как доки поданы в стране исхода, а не в РФ!

 

@Vladaya Может удастся спасти товарища от проблем! Как минимум спасибо услышим!:blush2:

Катя Клычева подала на рвп недели две назад, а уезжает 1 февраля, и здесь ещё кто то писал, что подали и поехали в рф, я из за этого подумала, что можно после подачи ехать не дожидаясь решения, хотя нам при подаче на рвп тоже уведомление давали подписать о не выезде до решения. Может это просто формальность? 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander закрыл тема
  • TsAlexander открыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...